Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2013, 06:27
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Дима, не надо быть экспертом, достаточно иметь глаза и немного мозгов, чтобы понять всю извращенность принимаемых властью решений. Хотя, скорее всего, за всем этим решениями скрывается глубокий финансовый смысл. Иначе как объяснить то, что выделенки сделаны были мгновенно по всему городу, а теперь по одной отменяются. Где-то остануться, конечно, но средства продолжают течь в карманы подрядчиков, а от туда перераспределяются дальше.

Собакин палатки убрал - опять гипертрофированное решение. Не надо было убирать все, надо было стандартизировать их- и красиво и половина бы сама отвалилась из-за невозможности инвестиций в покупку нового павильона. А теперь в городе бутылку воды не купишь: и не где и остановиться не можешь из-за выделенки. Все через жопу. Решения власти исключительно популистские, они не несут в себе продуманности и, поэтому, их польза сомнительна.

Зы. Нет, палатки, конечно, остались - те, что объединены с остановками, но на машине к ним не подъедешь. Становится понятно, кто является главным электоратом Собакина.

Последний раз редактировалось denis.gan; 17.10.2013 в 06:48.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2013, 17:28
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Дима, не надо быть экспертом, достаточно иметь глаза и немного мозгов, чтобы понять всю извращенность принимаемых властью решений.
Нет, абсолютно не достаточно. Чтобы понимать решения власти, надо иметь опыт работы на руководящих должностях, руководства крупным коллективом, его работой, бытом, благополучием, здоровьем, неся за всё это персональную ответственность. Или работать в школе где приходится отвечать за воспитание, жизнь и здоровье чужих детей. Вот там приходит острое осознание того, что забота о человека -- далеко не всегда потакание его желаниям. Плюс, забота о человеке далеко не всегда порождает реакцию в виде благодарности с его стороны. А осознать это он сможет (возможно) много лет спустя.

А если человек всю жизнь отвечал только за себя и максимум за свою семью, он вообще не имеет права рассуждать о правильности решений, принимаемых властью в отношении миллионов людей. Он никогда не сможет их ни правильно понять, ни правильно оценить. Про благодарность я вообще молчу, впечатление, что люди забыли это слово.

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Собакин палатки убрал - опять гипертрофированное решение. Не надо было убирать все, надо было стандартизировать их- и красиво и половина бы сама отвалилась из-за невозможности инвестиций в покупку нового павильона. А теперь в городе бутылку воды не купишь: и не где и остановиться не можешь из-за выделенки. Все через жопу. Решения власти исключительно популистские, они не несут в себе продуманности и, поэтому, их польза сомнительна.
Какое же это популистское решение -- убрать палатки? Наоборот народ в большинстве случаев не доволен, что теперь за сигаретами и водкой надо бежать в супермаркет и ругает власть почём свет! Раньше намного "удобнее" было! Но власть сделала выбор в сторону более цивилизованной, безопасной, качественной торговли. Палатки -- это и "левак", и стечение контингента определённого, и продажа алкоголя/сигарет малолетним and what not. А уж как они были натыканы везде где попало, собирая пробки -- это просто притча во языцех. На Тимирязевской был ад, у Белорусского -- тоже. Так что здесь ты сам себе противоречишь.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 17.10.2013 в 18:15.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2013, 19:31
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Так что здесь ты сам себе противоречишь.
Да не, старик, никакого противоречия тут нет. Решение с палатками это самое обыкновенное популистское решение, ибо жалоб от потенциальных избирателей было полно, да и просто снести гораздо проще, чем попытаться навести порядок. А ты просто и есть представитель того самого лектората, на которого эти решения действуют, и рассуждаешь ты точно также: тебе все нравится - значит все правильно.

Последний раз редактировалось denis.gan; 17.10.2013 в 19:34.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2013, 22:17
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Да не, старик, никакого противоречия тут нет. Решение с палатками это самое обыкновенное популистское решение, ибо жалоб от потенциальных избирателей было полно, да и просто снести гораздо проще, чем попытаться навести порядок. А ты просто и есть представитель того самого лектората, на которого эти решения действуют,
Как-то опять не получается логично. Популизм -- по определению -- решения, направленные на бОльшую часть электората. Ты считаешь, что большинство горожан поддерживают и снос палаток и введение автобусных полос? Решения эти как раз НЕ популистские, наоборот, они очень рискованные. И тем более рискованны они, т.к. затрагивают финансовые интересы определённого круга лиц. Точно так же как рекламная реформа в городе: шутка ли -- весь центр очистили от баннеров. Ты представляешь каков был бюджет этой деятельности?

Уж в чём этого мэра не обвинишь, так это в популизме. Решения им принятые как раз постоянно подвергаются критике. Взять хотя бы эту плитку тротуарную. Тоже популизм?

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
и рассуждаешь ты точно также: тебе все нравится - значит все правильно.
Нет, я так не рассуждаю. Я не поддерживаю идею введения автобусных полос, т.к. из-за них я еду до пункта Б дольше. Я не рад автоналогу более 100 тыс. за две машины, равно как и деньгам, которые я отдаю за бензин. Мне не нравится беспорядок с парковкой в центре (как стояли вторым рядом так и стоят). И штраф за громкий выхлоп мне тоже не нравится, потому что у меня прямоток. Услугами палаток я тоже, кстати, пользовался.

Но я не примеряю действия власти исключительно к себе и своей жизни и не оцениваю их с этой позиции как это делает большинство людей. Абстрагируясь от собственных интересов, я понимаю, что мои машины куплены для развлечения и объективной необходимости в них нет, автобусные полосы нужны пассажирам автобусов, палатки создают антисанитарию и пробки в правом ряду, а громкий выхлоп мешает людям спать. Аналогично относительно всего остального.

А вот оппоненты власти, они как раз рассуждают так: "если мне не нравится -- значит всё плохо". А учитывая, что им не нравится ничего, получается, что власть плохая. Мне в принципе никогда не была понятна подобная логика и позиция.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 17.10.2013 в 22:55.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.10.2013, 22:56
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Как-то опять не получается логично. Популизм -- по определению -- решения, направленные на бОльшую часть электората.
Дим, я понимаю, ты мастер толковых словарей. Однако, популизм идет нога в ногу с современными полит технологиями и направлен современный популизм на избранную часть населения, на тех, кто поддерживает рейтинг избираемого.)

А плитка, да это просто способ немного подзаработать. А когда у нас пи...ят деньги, то редко считаются даже с электоратом.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.10.2013, 21:20
Аватар для Восьмеркин
Восьмеркин Восьмеркин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А если человек всю жизнь отвечал только за себя и максимум за свою семью, он вообще не имеет права рассуждать о правильности решений, принимаемых властью
А у нас власть именно такова - "всю жизнь отвечал только за себя и максимум за свою семью", однажды за стаканом один спросил "Не тронешь мою семью? Тогда теперь ты власть!" Так мы и получили Жабу_на _Трубе))
ЗЫ. Кстати палатки Собянин собирается возвращать, на днях слышал в новостях, вот хохма-то))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.10.2013, 01:54
Аватар для GTC
GTC GTC вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Russ
Сообщений: 185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение

А если человек всю жизнь отвечал только за себя и максимум за свою семью, он вообще не имеет права рассуждать о правильности решений, принимаемых властью в отношении миллионов людей. Он никогда не сможет их ни правильно понять, ни правильно оценить. Про благодарность я вообще молчу, впечатление, что люди забыли это слово.
Это ж наш мэр! Дочам по хате!
__________________
И наступила вечность ...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.10.2013, 14:09
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GTC Посмотреть сообщение
Это ж наш мэр! Дочам по хате!
Любому ответственному семьянину свойственна забота о собственной семье, независимо от того, мэр он или водитель маршрутки. Упоминая семью и коллектив, я говорил о разных мерах ответственности крупного начальника и рядового семьянина, и, как следствие, разном мышлении и невозможности последнему понять первого.

Но я понял, что напрасно привёл пример с семьёй, поскольку это в итоге вызвало неверные ассоциации. И это лишний раз доказывает как легко построить пиар на заезженных темах: коррупции, воровстве, обеспечении чиновниками своих родственников. Стоит произнести только одно слово "семья" и тут же возникает моментальная предсказуемая реакция.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 18.10.2013 в 15:19.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.10.2013, 02:06
Аватар для GTC
GTC GTC вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Russ
Сообщений: 185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Нет, абсолютно не достаточно. Чтобы понимать решения власти, надо иметь опыт работы на руководящих должностях, руководства крупным коллективом, его работой, бытом, благополучием, здоровьем, неся за всё это персональную ответственность. Или работать в школе где приходится отвечать за воспитание, жизнь и здоровье чужих детей. Вот там приходит острое осознание того, что забота о человека -- далеко не всегда потакание его желаниям. Плюс, забота о человеке далеко не всегда порождает реакцию в виде благодарности с его стороны. А осознать это он сможет (возможно) много лет спустя.
Очень правильные слова.
Только всё это не применимо к современной России, где решения властей абсолютно понятны и никакой связи с заботой о человеке в любом смысле этого понятия не имеют. А благодарны власти нам, а не наоборот, за нашу бесконечную терпеливость и веру в высшую справедливость и шубодержавие! И осознаем мы это, возможно, много лет спустя. Власть любит нас.
__________________
И наступила вечность ...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.10.2013, 08:08
Аватар для Булат
Булат Булат вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 790
По умолчанию

))) все с Казани к Вам прет))) у нас уже давно палатки убрали, но правда цветочные привели в божеский вид и оставили, да и выделенки уже тоже давно у нас нарисовали. Вот только зря ваши подумали что раз в Казани прошло то и в Москве пройдет)) траффик совершенно разный! Я лично регулярно по выделенкам езжу, никуда не денешься) да и очень многие так поступают. Не видел у нас пробки где выделенка пустует))) кстати, над некоторыми выделенками кроме знака общественного транспорта висит еще и кирпич! получается если куяеры остановят будут "полосу встречного движения" вменять?))
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.10.2013, 17:44
Fred Fred вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,236
По умолчанию

Вам ребята прямая дорога на передачу к Соловьеву!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.10.2013, 01:26
сухопутный пират сухопутный пират вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: москва
Сообщений: 562
По умолчанию

Предлагаю создать представительство иностранной компании и таскать машины без растоможки и без налогов!
Никаких налогов!!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.10.2013, 12:07
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сухопутный пират Посмотреть сообщение
Предлагаю создать представительство иностранной компании и таскать машины без растоможки и без налогов!
Никаких налогов!!!!
Что-то я сомневаюсь, что их освободили от налогов. У тебя проверенная информация? Может облегченный временный ввоз, но тоже нужно проверять...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.10.2013, 12:11
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
Что-то я сомневаюсь, что их освободили от налогов. У тебя проверенная информация? Может облегченный временный ввоз, но тоже нужно проверять...
Машина на беларуской регистрации невидима для камер)
В РБ транспортный налог заложен в стоимость топлива. Платишь когда заправляешься.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное