Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 16.02.2014, 08:52
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PashaE32 Посмотреть сообщение
Ну да, я вот и жду когда все решат что оправдывать плохой сервис "элитарнстью" это полнейшая глупость! Если кто-то делает свою работу (за деньги я отмечу) плохо, то это не значит ничего кооме того что он делает свою работу плохо! И всегда найдется тот кто сделает его работу хорошо, изаймет со временем его нишу, так работает рынок:-) а все рассусолы про Porsche или другие марки, маркетинг, бизнес и прочее - ну как бы, частные мнения. Вопрос про позицию представительства, но ответа видимо не будет. Ну, тоже позиция.. Имеют право.

Да и про советы по 458-й, ну меня этим сложно смутить, поверьте. Ни в коем случае не кичусь ни чем, но если общаться с представительством "там" то проблем нет вообще никаких.

Простите, хотел сказать с дилером, а не с представительством, конечно же. Последнему действительно по барабану.
Вопросы:
1. Кто вам сказал, что сервис плохой?
2. От кого вы ждете ответ про позицию представительства (которого нет, а есть импортер)?
3. Относительно чего должна быть позиция у представительства (которого нет, а есть импортер)?7
4. Чья это позиция не дать вам ответ про позицию представительства (которого нет, а есть импортер)?

Последний раз редактировалось denis.gan; 16.02.2014 в 09:15.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 16.02.2014, 09:41
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
о наличии запчастей

как только у тачки закончился гарантийный период и вы ее не продлили (или вы ездите на "старье")
— вы абсолютно неинтересны дилеру/представительству/бренду и т.д. — это (имхо) факт
и как угодно они вас "выживают"
если вы махохист — они ваш ждут
Без обид, назовите дилеров у которых есть в наличии запчасти на старые автомобили. Ни у кого.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 16.02.2014, 09:55
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия тт Посмотреть сообщение
Без обид, назовите дилеров у которых есть в наличии запчасти на старые автомобили. Ни у кого.
Я бы расширил вопрос: назовите дилера и МАРКУ.)) но марку не ниже премиум.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 16.02.2014, 10:15
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Да, мне кажется и ниже премиум, тоже нет. Рынок разделен и это правильно. У каждого свой бизнес, у владельца есть право выбора. Это абсолютно нормально.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 16.02.2014, 10:50
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Попробую подвести некоторое итого, чтобы предотвратить назревающий холивар.

Уровень послепродажного обслуживания Porsche вполне приемлемый. Приемлемый для тех, для кого возможное ожидание запчасти не проблема.

Для тех же, для кого подобное развитие событий является трагедией, лучше отказаться от покупки этого автомобиля и выбрать что-то другое исходя из наличия запчастей на складах дилеров.

Как-то так. И не вижу необходимости дальше это осбсуждать.

Что касается представительств и импортеров, то, как правило, эффективных инструментов воздействия на дилеров у них нет; никто не будет лишать дилера лицензии или срезать квоту из-за конфликта с кем-то из клиентов. Особенно, если дилер имеет хорошие показатели по продажам. Таковы реалии российского автобизнеса.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 16.02.2014, 12:07
Аватар для PashaE32
PashaE32 PashaE32 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 122
По умолчанию

Денис, я не говорил что сервис именно Porsche плохой. В принципе
старюсь не говорить того чего не знаю. Пока все что что мне делали в ПЦМ - продали, выдали машину и поменяли резину - было сделано безупречно, послевкусие очень приятное. Меня покоробил пафос некоторых участников и попытки оправдать плохую работу элитарностью марки. Я именно с этим утверждением не согласен. Прошу простить если кого обидел.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 16.02.2014, 13:21
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от PashaE32 Посмотреть сообщение
Денис, я не говорил что сервис именно Porsche плохой. В принципе
старюсь не говорить того чего не знаю. Пока все что что мне делали в ПЦМ - продали, выдали машину и поменяли резину - было сделано безупречно, послевкусие очень приятное. Меня покоробил пафос некоторых участников и попытки оправдать плохую работу элитарностью марки. Я именно с этим утверждением не согласен. Прошу простить если кого обидел.
Прошу прощения за оффтоп, а кто разогрел аппетит-то?!
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 16.02.2014, 15:01
bouchru bouchru вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,656
Отправить сообщение для bouchru с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PashaE32 Посмотреть сообщение
...Меня покоробил пафос некоторых участников и попытки оправдать плохую работу элитарностью марки. Я именно с этим утверждением не согласен. Прошу простить если кого обидел.
Я не считаю отсутствие в наличии запчастей плохим сервисом!
Еще раз!
отношение к клиентам это не только наличие запасных частей!
в России, продается на много меньше автомобилей Порше чем авто других марок, и держать на каждую проданную машину комплекты запчастей нет ни какого смысла!!
допусти даже если держать один комплект, а вдруг вы приехали через час после того как эту редкую запчасть поставили на другое авто! вы что сразу будите считать что этот сервис очень плохой и плохо относится к своим клиентам???
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 17.02.2014, 12:49
Аватар для EuJohnus
EuJohnus EuJohnus вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Санкт-Петребург
Сообщений: 554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bouchru Посмотреть сообщение
Я не считаю отсутствие в наличии запчастей плохим сервисом!
Еще раз!
отношение к клиентам это не только наличие запасных частей!
в России, продается на много меньше автомобилей Порше чем авто других марок, и держать на каждую проданную машину комплекты запчастей нет ни какого смысла!!
допусти даже если держать один комплект, а вдруг вы приехали через час после того как эту редкую запчасть поставили на другое авто! вы что сразу будите считать что этот сервис очень плохой и плохо относится к своим клиентам???
Не хотел продолжать, т.к. Денис прав - тема изжила себя...
Но буквально пятнадцать минут назад получил свежий пример различия в сервисе.

bouchru, согласитесь, что одним из важнейших критериев хорошего сервиса, являются его сроки! И соответственно, сроки доставки деталей для ремонта автомобилей!
Так вот о примере: буквально пятнадцать минут назад я позвонил в "Евросиб" и спросил о наличии трапеции стеклоочистителей на а/м BMW X3 2006 г.в. Ответ был: на заказ, завтра из Москвы!

И мне не понятно почему "Порше" везёт из Москвы за 4-5 дней?!!
Технологии и возможность есть, как видно!

А тут, на мой взгляд, и включается отношение к клиенту!

З.Ы. Для меня, в данном случае (т.к. машина на ходу и в дальние пооездки не собирался), нет разницы, привезли бы мне колодки 13-го, а не 16-го. Но, как говорится: "осадочек остался"...
Тем более, что в предыдущем случае, из-за логистики "Порше" (не считая "косяков" дилера), машина пробыла на гарантийном ремонте в сервисе вместо двух дней - месяц!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 17.02.2014, 21:32
bouchru bouchru вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,656
Отправить сообщение для bouchru с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuJohnus Посмотреть сообщение
Не хотел продолжать, т.к. Денис прав - тема изжила себя...
Но буквально пятнадцать минут назад получил свежий пример различия в сервисе.

bouchru, согласитесь, что одним из важнейших критериев хорошего сервиса, являются его сроки! И соответственно, сроки доставки деталей для ремонта автомобилей!
Так вот о примере: буквально пятнадцать минут назад я позвонил в "Евросиб" и спросил о наличии трапеции стеклоочистителей на а/м BMW X3 2006 г.в. Ответ был: на заказ, завтра из Москвы!

И мне не понятно почему "Порше" везёт из Москвы за 4-5 дней?!!
Технологии и возможность есть, как видно!

А тут, на мой взгляд, и включается отношение к клиенту!

З.Ы. Для меня, в данном случае (т.к. машина на ходу и в дальние пооездки не собирался), нет разницы, привезли бы мне колодки 13-го, а не 16-го. Но, как говорится: "осадочек остался"...
Тем более, что в предыдущем случае, из-за логистики "Порше" (не считая "косяков" дилера), машина пробыла на гарантийном ремонте в сервисе вместо двух дней - месяц!
вспомнилась фраза из фильма "Ирония судьбы"
"... ну какой же Вы ..."
Если мы говорим про сроки доставки - причем здесь отношение к клиенту??

сколько в России официально продано х3 в 2006 году?
и сколько официально продано Порше в том же 2006?
на сколько моделей бмв подходит одна и таже запчасть?
какова вероятность того, что клиент приедет за запасной частью у одной компании и у другой?
какой смысл держать склад запасных частей на 1-2 автомобиля?
выше был ответ про срочный заказ.

Про месяц ремонта не видел, пропустил?... вроде всю тему читал..
Гарантийный ремонт чего можно было так растянуть? мне двигатель поменяли вроде за 3-4 дня..
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 20.02.2014, 20:47
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuJohnus Посмотреть сообщение
Так вот о примере: буквально пятнадцать минут назад я позвонил в "Евросиб" и спросил о наличии трапеции стеклоочистителей на а/м BMW X3 2006 г.в. Ответ был: на заказ, завтра из Москвы!
Вспомнился анекдот:
-- Как часто вы занимаетесь сексом?
-- Ну... 1-2 раза в неделю. А вы?
-- А я 1-2 раза в год...
-- А чего ж вы такой радостный?
-- Потому что это сегодня!

Видимо у них просто машина из Москвы пойдёт завтра, поэтому трапеция тоже завтра.
:-)

Откровенно говоря, отсутствии в наличии колодок я не считаю нормальной ситуацией, но вы, по-моему, немного преувеличиваете её значимость.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 20.02.2014, 21:37
Аватар для EuJohnus
EuJohnus EuJohnus вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Санкт-Петребург
Сообщений: 554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
...

Видимо у них просто машина из Москвы пойдёт завтра, поэтому трапеция тоже завтра.
:-)
...
Позвоните завтра утром (812)7403000 и спросите какую нибудь не экзотическую запчасть на любую модель БМВ 2008 г.в. -)))

З.Ы. В воскресенье доставки нет. -)
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 20.02.2014, 21:49
Аватар для PashaE32
PashaE32 PashaE32 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 122
По умолчанию

Мне кажется это обычное разгильдЙство менеджеров, porsche здесь не при чем. На гарантийный мерседес жду задние парк тройники по гарантии уже неделю у далеко не самого плохого дилера, ну эти то вообще зажравшиеся + по гарантии никто никогда не торопится
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 21.02.2014, 11:54
Аватар для Nikinn
Nikinn Nikinn вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuJohnus Посмотреть сообщение
С Вашего позволения, я расскажу Вам, что обычные владельцы непремиальных марок, после того, как у них загорается лампочка, сигнализирующая о том, что в их автомобиле, возможно, износились накладки тормозных колодок, записываются на диагностику к дилеру и, как правило, работники этого дилера решают эту проблему за 30-40 минут! Я сейчас умышленно не упоминаю, за какие деньги это происходит!
Понятно, логика такая:
Форд - сервис 30-40 минут
Ауди - 20-30 минут
Порше - 10-20 минут
РоллРойс - 5-10 минут
bombardier challenger выходит 1-5 минут
железная логика
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное