Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #757  
Старый 24.07.2012, 13:31
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Srez Посмотреть сообщение
Двойное гражданство у РФ есть только с Таджикистаном и Туркменистаном.
Последнее действует хотя Туркменистаном и РФ подписан документ о прекращении. В остальных случаях речь может вестись о множественном гражданстве, то есть втором, третьем и тд. В таких случаях государство рассматривает Вас исключительно как гражданина РФ со всеми вытекающими. Получается что при получении иностранного подданства необходимо отказываться официально от гражданства РФ...
Нет, не так. Есть множество людей, имеющих гражданство США и России, например. В разные моменты использут нужный паспорт. Российский только для безвизового въезда в нашу страну.))
Ответить с цитированием
  #758  
Старый 24.07.2012, 15:07
Аватар для Alexeycg
Alexeycg Alexeycg вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 148
Отправить сообщение для Alexeycg с помощью ICQ
По умолчанию

Множественное и есть двойное, понятие «двойное гражданство» означает наличие у лица одновременно гражданства (подданства) двух или более государств. Просто у нас нет ограничений как, например, в США. Мы можем получить гражданство не потеряв гражданство РФ, но закон могут и поменять в обозримом будущем, необходимо просто ввести пару уточняющих статей.
Ответить с цитированием
  #759  
Старый 24.07.2012, 15:27
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

По-этому нужно спешить сейчас со вторым гражданством! )
Ответить с цитированием
  #760  
Старый 24.07.2012, 15:56
Аватар для AlexBG
AlexBG AlexBG вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 200
По умолчанию

А схема с многодетными семьями уже обсуждалась? Надеюсь все в курсе, что многодетные семьи не платят транспортный налог на одну машину.
Можно оформить машину на многодетную семью, оформить в налоговой льготу и платить за автомобиль этой многодетной семьи. Если он у них есть и он не мощнее вашего.

Последний раз редактировалось AlexBG; 24.07.2012 в 16:00.
Ответить с цитированием
  #761  
Старый 24.07.2012, 16:34
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Но, по крайней мере, это дешевле, чем схема с нерезами, которую вы обсуждаете.
Дык кроме ухода от транспортного налога будет еще уход от Стрелки + Безвизовый вьезд в ЕС!!! А это уже дорогого стоит!
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #762  
Старый 24.07.2012, 16:37
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBG Посмотреть сообщение
А схема с многодетными семьями уже обсуждалась? Надеюсь все в курсе, что многодетные семьи не платят транспортный налог на одну машину.
Можно оформить машину на многодетную семью, оформить в налоговой льготу и платить за автомобиль этой многодетной семьи. Если он у них есть и он не мощнее вашего.
Еще инвалиды какой то группы тоже платят меньше или вообще не платят...
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #763  
Старый 24.07.2012, 16:42
Аватар для Alexeycg
Alexeycg Alexeycg вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 148
Отправить сообщение для Alexeycg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Дык кроме ухода от транспортного налога будет еще уход от Стрелки + Безвизовый вьезд в ЕС!!! А это уже дорогого стоит!
И электронная виза в США
Ответить с цитированием
  #764  
Старый 24.07.2012, 17:01
Аватар для Alexeycg
Alexeycg Alexeycg вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 148
Отправить сообщение для Alexeycg с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати, еще существует ряд вариантов, такие как Терк и Кайкос, Доминика, Мальта и еще пара вариантов.
Ответить с цитированием
  #765  
Старый 24.07.2012, 17:58
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Я думаю, более 300-350 руб. в Москве не будет.
Генерал, а я вот не уверен, по одной простой причине: наши чиновники в большинстве случаев думают жопой, а не головой. Так как дорожный налог подразумевает весь спектр автомобилей( от 50 л.с. и дальше), то никто ни на какие цифры просто смотреть не будут. Есть у них право увеличить базовую ставку налога в 10 раз, так они это сделают тупо всем списком. Вспомните как у нас умудрились для блага населения поменять время не в ту сторону, хотя любому школьнику было понятно, что его (время) нужно было приближать к географическому, а не наоборот. Причем это глава государства (на тот момент) замутил. Короче, если они уже Пушкина "переписывают", то следующим делом возьмутся за законы физики и математики. По моему они уже совсем о-ели от власти и искренне верят в свою богоизбранность.

Так что Генерал, если бы окончательное решение по налогу в Москве принимали Вы, или даже Анжел, я бы не переживал. А эти, примут списком, а потом кинутся рассматривать существо вопроса, когда получат свалку старого но мощного автохлама ( я не имею ввиду турбаки, мы знаем сколько еще других авто попадают под эту категорию) у себя под окнами мэрии
Ответить с цитированием
  #766  
Старый 24.07.2012, 19:53
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexeycg Посмотреть сообщение
Кстати, еще существует ряд вариантов, такие как Терк и Кайкос, Доминика, Мальта и еще пара вариантов.
ну банановые паспорта проблему не решат... это ж не яхта, регистрационные документы на которую вместе с флагом тебе с радостью оттуда почтой пришлют)))
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #767  
Старый 24.07.2012, 20:05
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBG Посмотреть сообщение
А схема с многодетными семьями уже обсуждалась? Надеюсь все в курсе, что многодетные семьи не платят транспортный налог на одну машину.
Можно оформить машину на многодетную семью, оформить в налоговой льготу и платить за автомобиль этой многодетной семьи. Если он у них есть и он не мощнее вашего.
Много это сколько? У меня у брата двоюродного двое.
Ответить с цитированием
  #768  
Старый 24.07.2012, 23:37
Аватар для Чайнег
Чайнег Чайнег вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
По умолчанию

http://forumsell.com/t2615.html
Гм. Завтра проверю.
Ответить с цитированием
  #769  
Старый 25.07.2012, 00:09
Аватар для Чайнег
Чайнег Чайнег вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Если новый автоналог все же введут, согласен с вами, Чайнег. Хотя грустно уезжать с Родины, здесь вроде в последние годы все наладилось... Уезжать только из-за автоналога...
Дело в том, что в том же США, например, высокие налоги на недвижимость. Там дешевле содержать автомобиль, но за дом правительство с тебя сдирает по самое не хочу. Вот и подумаешь дважды...
Я немного не это имею в виду. Из года в год пробки становятся хуже, "стрелок" - больше, дороги лучше не становятся(да, сраная, пардон, Польша строит больше и лучше дорог, не имея ни нефти, ни газа), налоги повышаются.. Мне проще платить налог на авто и оплату парковки в ЕС, и летать туда, там эти машины более гармоничны, приносят больше удовольствия и т.д. А здесь... какая разница, на чём в пробке стоять?
Ответить с цитированием
  #770  
Старый 25.07.2012, 00:19
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вот дубликаты:

http://www.migalki.org/forum/showthr...?t=9418&page=5
http://legalrc.biz/threads/%D0%9F%D0...0%D1%82.31376/
http://forum.yauza.ru/index.php?showtopic=19908
http://forum.yauza.ru/index.php?showuser=167&tab=topics

На BMW клубе:

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=621150

У меня только есть подозрение, что отзывы они написали сами... (работаю в интернет-продажах и примерно знаю как выглядят реальные отзывы: обычно намного менее радостно). Пишут, что делают на основе ст. 4 закона москвы № 33 об автоналоге. Пишут, что легально. Удивляет, что никто из их клиентов не опубликовал в инете схему как это делается. Если же это вариант "все нормально, вы с налога сняты", а как неизвестно, меня бы такой вариант не устроил.

Если вариант легальный, значит каждый может это сделать сам, правда? Скорее всего п. 2, Зеленоград... А еще упоминается, что работает не ниже определенного кол-ва сил.
Не менее 200, например.
Мне напоминает хацкерские форумы типа ачата, гаранты, скупые отзывы, суровые мужчины
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное