Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #743  
Старый 17.11.2012, 18:40
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

А я думаю, что вы не следите за ходом моей мысли. Я уже написал всё выше. Но для удобства повторю всё в табличке:

.................................................. ......Животные.........................Люди

Мыслительная деятельность....................ДА................ .................ДА
Высшая нервная деятельность.................ДА................... ..............ДА
Видят сны.............................................ДА .................................ДА
Наслаждаются музыкой..........................ДА (*).............................ДА
Мораль................................................НЕТ.................................ДА
Способность к обучению.........................ДА............... ..................ДА
Наличие основных инстинктов..................ДА.................... .............ДА
Преобладание инстинктов над разумом......ДА.................................ДА
Умение задавать вопросы.........................? (**)............................ДА

* - некоторые собачки воют под музыку
** - животные не разговаривают, поэтому мы не имеем возможности оценить их умение задавать вопросы

Вывод: животные отличаются от нас отсутствием морали.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 17.11.2012 в 18:47.
Ответить с цитированием
  #744  
Старый 17.11.2012, 19:45
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я сказал, что-то нелогичное? )))
Мягко выражаясь, вы сказали глупость.
Ответить с цитированием
  #745  
Старый 17.11.2012, 19:46
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Дмитрий, что со мной? Я полностью согласен с вами.
Ответить с цитированием
  #746  
Старый 17.11.2012, 20:58
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #747  
Старый 17.11.2012, 23:17
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А я думаю, что вы не следите за ходом моей мысли. Я уже написал всё выше. Но для удобства повторю всё в табличке:

.................................................. ......Животные.........................Люди

Мыслительная деятельность....................ДА................ .................ДА
Высшая нервная деятельность.................ДА................... ..............ДА
Видят сны.............................................ДА .................................ДА
Наслаждаются музыкой..........................ДА (*).............................ДА
Мораль................................................НЕТ.................................ДА
Способность к обучению.........................ДА............... ..................ДА
Наличие основных инстинктов..................ДА.................... .............ДА
Преобладание инстинктов над разумом......ДА.................................ДА
Умение задавать вопросы.........................? (**)............................ДА

* - некоторые собачки воют под музыку
** - животные не разговаривают, поэтому мы не имеем возможности оценить их умение задавать вопросы

Вывод: животные отличаются от нас отсутствием морали.
Наслаждаются музыкой? )))) Это вы доказали? Может вы собакой и крокодилом были? ))) Мыслительная деятельность у животных? - вы уже побывали в шкуре и знаете на собственном опыте какая у них мыслительная деятельность? )) Знаете, вы сказочники которых я еще не видел! Я вам конкретный задал вопрос:
Если вы считаете, что животные думают и задают вопросы так же как человек, прошу сказать "ДА"
И вы отвечаете непонятными общими фразами о наличии мыслительной деятельности. Вы либо настолько глуп, что не понимаете того, что у вас спрашивают, либо хотите из меня сделалат глупца. Ответьте на мой вопрос пожалуйста, либо я буду считать, что вы просто любым способом не хотите соглашаться со мной, по причине своей гордыни.
Ответить с цитированием
  #748  
Старый 18.11.2012, 00:27
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Наслаждаются музыкой? )))) Это вы доказали? Может вы собакой и крокодилом были? ))).
Все это доказано экспериментальным путем. Наблюдениями. Опытами.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Мыслительная деятельность у животных? - вы уже побывали в шкуре и знаете на собственном опыте какая у них мыслительная деятельность? )).
Изучение работы мозга сложный вопрос. Тем более работа мозга у животных. Но наука не стоит на месте. Я вам привел пример доказанного опытным путем мыслительного процесса у муравьев.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Знаете, вы сказочники которых я еще не видел! Я вам конкретный задал вопрос:
Если вы считаете, что животные думают и задают вопросы так же как человек, прошу сказать "ДА".
Вы задали неправильно поставленный вопрос. На такой вопрос следует ответ НЕТ. Потому что у человека и у животного разный мозг.

Однако, если вы зададите вопрос:
Если вы считаете, что животные думают и задают вопросы, прошу сказать "ДА"

Ответ ДА.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Ответьте на мой вопрос пожалуйста, либо я буду считать, что вы просто любым способом не хотите соглашаться со мной, по причине своей гордыни.
Так значит и вы полны гордыни, что уже несколько страниц игнорируете мои вопросы к вам? Да?
Ответить с цитированием
  #749  
Старый 18.11.2012, 00:34
bouchru bouchru вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,656
Отправить сообщение для bouchru с помощью Skype™
По умолчанию

ну все пошла пьянка гулянка!
интересно на вас посмотреть живьем в данной дискуссии!
готов даже пьянку по этому поводу организовать!
но только при полном кворуме!
Ответить с цитированием
  #750  
Старый 18.11.2012, 01:58
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #751  
Старый 18.11.2012, 02:08
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Дмитрий, что со мной? Я полностью согласен с вами.
Ну я кстати ваши ответы тоже плюсую. Действительно, мозговая деятельность животных отличается от человеческой, поэтому однозначно ответить на вопрос Владимира в том виде как он был поставлен нельзя, тем не менее, ДА, животные безусловно способны думать. Более того, физическая структура их нервной системы полностью аналогична нашей, т.к. она также использует нейронные цепочки. Даже у примитивных полипов!

Меня очень давно интересовал вопрос искусственного интеллекта и я немного читал литературу о нейронах и их свойствах, а также об их моделировании на ЭВМ. Сегодняшняя наука не может смоделировать даже нервную систему таракана, поэтому тем более удивительно как Владимир делает какие-то простые выводы о немыслимо сложных вещах.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 18.11.2012 в 02:10.
Ответить с цитированием
  #752  
Старый 18.11.2012, 02:11
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Ответьте на мой вопрос пожалуйста, либо я буду считать, что вы просто любым способом не хотите соглашаться со мной, по причине своей гордыни.
Владимир, зачем вы так серьёзно всё воспринимаете? Мы просто ведём беседу, рассуждаем. Я ведь тоже не специалист по высшей нервной деятельности, я просто излагаю свои мысли, основываясь на тех простых вещах, что я знаю. Это просто беседа выходного дня.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #753  
Старый 18.11.2012, 02:23
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #754  
Старый 18.11.2012, 02:30
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Владимир, зачем вы так серьёзно всё воспринимаете? Мы просто ведём беседу, рассуждаем. Я ведь тоже не специалист по высшей нервной деятельности, я просто излагаю свои мысли, основываясь на тех простых вещах, что я знаю. Это просто беседа выходного дня.
Я воспринимаю спокойно. Мне удивительно, что человек разумный прировнял себя к животному. Когда всякий, мало просвещенный человек знает, что разум животных несопоставим с разумом гомосапиенса. А мне приходится вам это говорить. Странно однако! Да и дело не в этом. А дело в том, что господин "ефрейтор" (я его разжаловал для себя)))), советует быть как животные,тоесть не задовать вопросы, а просто плыть по течению жизни. Так недалеко и до каменного века! ))

Последний раз редактировалось VOL; 18.11.2012 в 02:32.
Ответить с цитированием
  #755  
Старый 18.11.2012, 02:37
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
поэтому тем более удивительно как Владимир делает какие-то простые выводы о немыслимо сложных вещах.
А причем тут способности человека в биологии и разум животного?
Я выводы как раз сделал очень верные, распределив роли в этом мире. А вот вы пытаетесь обобщить то, что несопоставимо. То, что вы называете мыслительными процессами у животных, я называю инстинктами. Вспомните биологию. А человек назван человеком разумным, в отличии от животных. Вы же пытаетесь все это перемешать.

Последний раз редактировалось VOL; 18.11.2012 в 02:40.
Ответить с цитированием
  #756  
Старый 18.11.2012, 13:51
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я воспринимаю спокойно. Мне удивительно, что человек разумный прировнял себя к животному.
Начнем с того, что это вы назвали человека животным? Показать вам ваш пост или сами найдете?

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Когда всякий, мало просвещенный человек знает, что разум животных несопоставим с разумом гомосапиенса.
Дмитрий и я это не отрицают.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
советует быть как животные,тоесть не задовать вопросы, а просто плыть по течению жизни. Так недалеко и до каменного века! ))
Укажите в моих постах, где я призывал быть, как животные. Если таковых вы мне не продемонстрируете, я требую сатисфакции в виде извинений, поскольку вы распространяете о мне лживые утверждения!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное