Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2013, 15:38
tt tt вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Porsche racing team Посмотреть сообщение
Моя жизнь удалась))) я родился и вырос в потрясающей семье, спасибо моим родителям-преклоняюсь уважаю люблю! Всему свое время- говорил отец и был против армии.... Пришло время и я сделал по-своему))))теперь я могу быть неуютным опасным и дарующим жизнь одновременно((( нравлюсь девушкам и они же ненавидят меня одновременно...дети обожают и зовут папой))))....Поршаки молчат и негодуют ежечасно -не знают что их ждет ))))) семья друзья коллеги сослуживцы принимают таким какой есть....Отец радуется и жмет руку при встрече-а для меня это высшая награда! Друзьям хорошо спокойно,черти бегут,бедолаги надеются....
Не суди и не судим будешь))))
Моя жизнь удалась Господа))) и дай Бог я смогу улучшить жизнь моим близким людям!
Респект.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2013, 17:56
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2013, 18:01
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2013, 19:15
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Я просто ещё хочу сказать, мои выводы по капитализму...

Капитализм любит сильных людей, победителей, способных бороться за успех. На пути к этому успеху капитализм заставляет людей чем-то жертвовать. Кого здоровьем, кого принципами, кого друзьями, кого-то всем вместе взятым. Это что-то вроде игры, которая увлекает, заставляет сфокусироваться только на цели зарабатывания денег, забывая о многих других вещах. И безусловно, на этом пути одни выигрывают, а другие вынуждены отступить назад, будучи поверженными, просто потому что благ на всех никогда не хватает. Это как на охоте: одна лань на трёх тигров. Только один тигр уйдёт с добычей, остальные в лучшем случае уйдут порожняком, если не с расцарапанными мордами.

Условия игры ограничены законами. Чтобы иметь преимущество перед другими игроками, каждый идёт своим путём. Кто-то обходит законы, кто-то создаёт небывалые прецеденты, которые даже ещё не описаны законами, кто-то умело играет в рамках законов, а кто-то банально нарушает их, используя силовые или коррупционные механизмы. И эта игра настолько увлекает, что порой те поступки, которые люди готовы совершать ради денег, поражают воображение неискушённого человека.

Так или иначе, все вышеописанные способы присутствуют в любой капиталистической стране. И поскольку капитализм -- это по сути единственное общество, к которому пришло человечество, мы вынуждены его принимать просто за неимением лучшего. Но действительно, капитализм может дать возможность проявиться личности, добиться многого в жизни: успеха, уважения, достатка итд итп. Но к сожалению, далеко не все люди умеют играть в эту игру. А те кто умеет, мало думают об интересах остальных. Если ребёнок вырос в малообеспеченной семье, к сожалению, у него немного шансов стать образованным и грамотным, чтобы понимать что написано мелким текстом в кредитном договоре.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 01.03.2013 в 19:25.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2013, 19:26
Аватар для SergZ
SergZ SergZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 900
По умолчанию

Оно Вам надо,лучше б какие-нибудь стихи процитировали,это серьезно.Столько сил и букв про очевидные вещи.Чем больше Вы им уделяете внимания,тем они реальнее.Может ну его нафиг?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.03.2013, 03:00
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergZ Посмотреть сообщение
Оно Вам надо,лучше б какие-нибудь стихи процитировали,это серьезно.Столько сил и букв про очевидные вещи.
Хорошо, стих под настроение.

-

Радоваться

Отчаявшись отринуть сердце
От боли как от сна, карандаши
Пылают клятвенно на пламени безверства
Стекая лавой по стеклу души

Но мое сердце хочет радоваться
Слезам неистовым даруя власть
Как неумелому восторгу радости
И неумению ей надышаться всласть

В безумном сне мы сна не зная
Несемся от земли расплескивая кровь
Кричим как боги, в память умираем
У мира рая воскресая вновь...

Спаси меня от силы, не от слабости
Я гнева не боюсь на пыльных образах
Но мое сердце хочет радоваться
И бликовать огнем в твоих глазах

Мелькали дни, а дерзость речи
Рыдала бранью и кляла уста
Изнанкою хрипела задувая свечи
И грезы немотой ревели чистого листа

Ушли те дни когда цвели секунды праздниками
И в Царствие Христа ступали мы чисты как малыши
Но мое сердце не устанет радоваться
Пока Любовь блестит на зеркалах души

-
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.03.2013, 19:27
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Дима, рынок Forex котирует мировые валюты между собой. Только так определяются курсы при международной торговле. Это нормальный рыночный инструмент, в отличие от курса ЦБ, который в союзе устанавливал курс доллара.

Любое мобильное приложение спрашивает разрешение на доступ к твоим контактам. Запрети и не будет никакой рассылки.

Договор с мелким шрифтом начинает действовать только после его подписания. Не хочешь - не подписывай.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.03.2013, 19:30
Bob Bob вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 69
По умолчанию

Позволю задать Вам, Дмитрий, вопросы. А какая еще в мире существует система кроме капитализма? Она единственная, надеюсь, не будем обсуждать преимущество социализма над капитализмом. Как жить то? Какие есть варианты? На сегодняшний момент, я с Вами согласен, что у нас в стране переходный период, но идем то мы к тому, что вызывает у Вас отвращение.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.03.2013, 19:37
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
Позволю задать Вам, Дмитрий, вопросы. А какая еще в мире существует система кроме капитализма? Она единственная, надеюсь, не будем обсуждать преимущество социализма над капитализмом. Как жить то? Какие есть варианты? На сегодняшний момент, я с Вами согласен, что у нас в стране переходный период, но идем то мы к тому, что вызывает у Вас отвращение.
Нет других систем. Но выжить в этой системе, сохранив человеческое лицо, непросто. При этом я как раз занимаюсь торговлей и являюсь что ни на есть типичным представителем и пользователем всей этой системы.

Но речь была не об этом. Ваша мысль была, что у нас в стране порядки одни, а в США - другие. А я не вижу коренных различий. Ни в чём. Ипотека, автокредит, злой начальник, сонное утро за рулём -- вот чем описывается сегодня жизнь многих рядовых людей что у нас что в США.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.03.2013, 19:33
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Рынок Forex существует. Он нужен предприятиям, занимающимся внешнеэкономической деятельностью. А трейдеры просто используют его для заработка. Пользы от их деятельности обществу я не вижу. Более того, поскольку они извлекают из этого прибыль, параллельно от этого кто-то должен проигрывать. И это чаще всего как раз те, кто покупает/продаёт валюту для осуществления реальной деятельности, потому что колебания курсов они не отслеживают, т.к. основную прибыль извлекают не из процедуры обмена.

В Андроиде мобильное приложение ничего не спрашивает, оно просто показывает список запрашиваемых разрешений. Возможности разрешить/не разрешить нет, есть возможность отказаться от установки. Но поскольку Facebook один, никто на эти разрешения не смотрит. Факт, что без моего ведома мой телефонный номер попал 3-м лицам, вместе с моим именем, т.к. в СМС ко мне обратились по имени.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.03.2013, 19:53
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Рынок Forex существует. Он нужен предприятиям, занимающимся внешнеэкономической деятельностью. А трейдеры просто используют его для заработка. Пользы от их деятельности обществу я не вижу. Более того, поскольку они извлекают из этого прибыль, параллельно от этого кто-то должен проигрывать. И это чаще всего как раз те, кто покупает/продаёт валюту для осуществления реальной деятельности, потому что колебания курсов они не отслеживают, т.к. основную прибыль извлекают не из процедуры обмена.

В Андроиде мобильное приложение ничего не спрашивает, оно просто показывает список запрашиваемых разрешений. Возможности разрешить/не разрешить нет, есть возможность отказаться от установки. Но поскольку Facebook один, никто на эти разрешения не смотрит. Факт, что без моего ведома мой телефонный номер попал 3-м лицам, вместе с моим именем, т.к. в СМС ко мне обратились по имени.
Я не буду обсуждать минусы Андроида, хотя они и на лицо.)

Но хочу заметить лишь, что без реальных сделок купли продажи невозможно оценить уровень спроса и предложения, а следовательно - определить актуальную цену объекта сделки. И вовсе необязательно, что вся деятельность на валютных рынках сводится только к спекуляциям трейдеров - любая финансовая или торговая деятельность, основанная на покупке/продаже валюты, и есть часть рынка Forex.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.03.2013, 20:16
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Я не буду обсуждать минусы Андроида, хотя они и на лицо.)
Правильно, так речь была не об андроиде. А о методиках работы Facebook. Как я говорил, капитализм ограничен законами. Пока у нас нет жёстких санкций за спам, они будут им заниматься. А то что на email мне приходил их спам уже раз 10, я вообще молчу. И понятия честности/корректности им вообще не интересны. Что и требовалось доказать, что всё это относительные понятия.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 01.03.2013 в 20:21.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.03.2013, 20:45
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Я не буду обсуждать минусы Андроида, хотя они и на лицо.)
.
Жаль, благодарная тема для холивара )))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.03.2013, 20:48
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Жаль, благодарная тема для холивара )))
Даже я в этом холиваре участвовать не буду!
При том, что сейчас ряд фирм разрабатывает свои ОС. На подходе Firefox OS, и Samsung тоже свою разрабатывает.

Samsung кстати собирается на этой почве отказываться от андроида, слышали? ))) Надоело платить гуглу.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное