Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #57  
Старый 18.06.2011, 16:55
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Процедура старта/рестарта с машиной безопасности и движение по трассе в режиме SC - вот для чего ныне нужны "хэви рейн"!
Угу, чтобы машину безопасности не сбить случайно! )))))))
Во время последнего этапа, а точнее на последнем круге, когда Баттон весел у Феттеля на хвосте, я произнес 2 раза фразу - "ошибись, ошибись Феттель!" И через секунду Феттель ошибся...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 18.06.2011, 17:13
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

А я упал ниц и зарыдал от горя....
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.06.2011, 17:14
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Угу, чтобы машину безопасности не сбить случайно! )))))))
Во время последнего этапа, а точнее на последнем круге, когда Баттон весел у Феттеля на хвосте, я произнес 2 раза фразу - "ошибись, ошибись Феттель!" И через секунду Феттель ошибся...
Злодей...)))
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.06.2011, 20:48
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
А я упал ниц и зарыдал от горя....
Да, собственно Феттель почти все гонки выиграл, так, что для него 2 вторых места не критично. ))
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 18.06.2011, 20:49
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Злодей...)))
Уууу... я страшен в гневе! ))
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 18.06.2011, 21:37
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Ну, поскользнуться, лидируя за пол-круга до финиша??
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 19.06.2011, 00:34
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Ну, поскользнуться, лидируя за пол-круга до финиша??
Ну, разумеется обидно ему, победа казалось так была близка... )) Но не все же гонки выигрывать, благодаря какой-то хитрости в машине. Нужно и другим оставить кусочек!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 19.06.2011, 02:17
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

А хитрость только одна: работает только в квалификации. ДРС РБ, в отличии от МЛ и Феррари, может использоваться в повороте, не приводя при этом к неустойчивости.
В гонки же ДРС можно применять только в отведенных зонах и все решает уже мастерство пилота. Кстати, результаты Мрака Уэббера говорят об этом красноречиво.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 19.06.2011, 12:17
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Я боюсь ошибиться, но мне кажется, что дело не в мастерстве. Как мы помним, в прошлом сезоне были не редки случаи, когда Марк был быстр, отчего у них с Феттелем порой возникали серьезные недопонимания на трассе. Вероятнее всего, команда поставила на Феттеля и возможно искусственно "опустила" Вебера, дабы не повторять прошлый сезон, где Вебер был конкурентом Феттелю и был способен бороться за титул. Другими словами повторяется сценарий Михаэля Шумахера.

Последний раз редактировалось VOL; 19.06.2011 в 12:21.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 19.06.2011, 12:49
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Версия очень храбрая! Нужны доказательства.
Понятно, что сейчас номер один в команде очевиден и стратегия в гонке подгоняется под Себа. Это разумно, но Мрак получает ту же технику. Это видно по его выступлениям на квалификации, но в гонке Себ значительно лучше.

И еще один факт в противовес теории о "номере одни". При нынешней системе начисления очков делать изначальную ставку на одного пилота, как это сделали в Феррари серъезная ошибка. Они это осознали и на следующий год ищут для Алонсо достойную пару.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 19.06.2011, 17:33
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

А вспомните когда Масса боролся за титул с Хемильтоном. И как выглядит Масса сегодня...Неужели он разучился ездить? И команда та же и машина та же, но Масса сливает Фернандо Алонсо каждую гонку. Неспроста однако! Думаю Массе показали его место, как и Веберу.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 19.06.2011, 17:37
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
но Мрак получает ту же технику. Это видно по его выступлениям на квалификации, но в гонке Себ значительно лучше.
Марк проигрывает Феттелю и в квале.
Может это глупо с моей стороны так думать, но я склонен видеть в этом обычный заговор руководства команды. Марку не говорят, когда с разрешения тех. директора, ему занижают чуть-чуть показатели двигателя или подвески. Вот и все. Это один из вариантов.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 19.06.2011, 17:44
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
И еще один факт в противовес теории о "номере одни". При нынешней системе начисления очков делать изначальную ставку на одного пилота, как это сделали в Феррари серъезная ошибка. Они это осознали и на следующий год ищут для Алонсо достойную пару.
Давайте посмотрим на "Р-Б". Не смотря на то, что Марк Вебер не часто бывает на подиуме, команда идет далеко впереди своих конкурентов по очкам. Так, что возможно их устраивает вариант в котором Вебер будет вторым или третим, а может и четвертым. Главное это, чтобы Феттель был первым.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 19.06.2011, 17:51
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Марк проигрывает Феттелю и в квале.
Может это глупо с моей стороны так думать, но я склонен видеть в этом обычный заговор руководства команды. Марку не говорят, когда с разрешения тех. директора, ему занижают чуть-чуть показатели двигателя или подвески. Вот и все. Это один из вариантов.
Если взять статистические показатели первых 7 квалификаций, то по ним видно, что оставание Мрака гораздо меньше, чем его оставание во время самого ГП. Причем, оставание в гонке вовсе не связано с техническим вмешательством в его болиде. Количество быстрых кругов у Марка больше, чему Себа!
Помимо всего, пилоты Ф1 прекрасно чувствуют любые изменения происходящие с машиной. Другой вопрос, как, воспользовавшись их ощущениями улучшить настройку машины. Поэтому, любое стороннее вмешательство они почувствуют.
Марк - хороший пилот. Это он продемонстрировал еще в прошлом году.
Задерживать его? Зачем? Тогда МЛ и Ф отберут очки в чемпионской гонке. Гораздо уместнее при нынешней системе начисления очков назначить его "оруженосцем", как во времена МШ. Но руководство не спешит это сделать. Пока у меня нет никаких доказательств, что Мрака "зажимают".
Однако, как я уже говорил, во время ГП приоритет в стратегии имеет Себ. Это логично, согласитесь...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное