Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #57  
Старый 11.01.2013, 11:04
Аватар для Maxel
Maxel Maxel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,012
По умолчанию

никогда не курил
__________________
ADM - 1:41,2 Smolensk ring - 1:32,3 Nring - 1:39,1 MRW - 1:40,1 Kazan ring - 1:26,3
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 11.01.2013, 11:08
Аватар для Woodstock
Woodstock Woodstock вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,977
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Вот я и говорю, что настоящего ммммм после сигарет то и не чувствуется)
а после глотка коньячка? а лучше этот вкус смешать во рту! ммммм!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 11.01.2013, 11:20
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Нормально все с жвачкой, рекомендую)





Wrygley's лучше брать в картонной упаковке а не в фольге
Опять одно и тоже! )) Трайдент - это опять стоматолог! Спирминт - хорошая, но далеко не самая лучшая была. А где все остальное? Сейчас вспомнил как в детстве у друга тетя приехала из Польши и привезла блок "Лелика и Болика". Жвачка просто фантастическая была. По сей день лучше не пробовал. Из Пакистана привозили громадные прямоугольные пластинки. Тоже супер. У Немцев была жвачка с коняшкой на обложке. Где все это?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 11.01.2013, 14:26
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Самая лучшая жевачка это Турбо!
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 11.01.2013, 16:21
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Опять одно и тоже! )) Трайдент - это опять стоматолог! Спирминт - хорошая, но далеко не самая лучшая была. А где все остальное? Сейчас вспомнил как в детстве у друга тетя приехала из Польши и привезла блок "Лелика и Болика". Жвачка просто фантастическая была. По сей день лучше не пробовал. Из Пакистана привозили громадные прямоугольные пластинки. Тоже супер. У Немцев была жвачка с коняшкой на обложке. Где все это?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 11.01.2013, 16:22
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Woodstock Посмотреть сообщение
а после глотка коньячка? а лучше этот вкус смешать во рту! ммммм!
А если еще рецепторы вкусовые сигаретами не опалены! )))
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 11.01.2013, 16:42
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 11.01.2013, 17:35
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 11.01.2013, 17:45
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Отнюдь! Я из ума еще не выжил! ))
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 11.01.2013, 17:55
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Отнюдь! Я из ума еще не выжил! ))
Лелик и болик были так себе. Про пакистанские не знаю )

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 11.01.2013, 18:11
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 11.01.2013, 19:22
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Значит, рассказываю как всё происходит на самом деле.

Поступки и поведения человека складываются из его знаний, ощущений, потребностей, выбора и мотиваций.

Например, после работы вы собрались пойти в спортзал. Однако есть другой вариант: поехать домой и поваляться на диване. И вы делаете тот выбор, который вам более близок. И всегда так: человек балансирует между вариантами и опциями, в зависимости от того, что ему нужно и интересно. Никакое понятие "воли" здесь не фигурирует и близко. Человек всегда знает и понимает для чего и что он делает.

Я не понимаю понятия "воля". "Воля" -- это желание человека что-то доказать либо себе либо окружающим вопреки чему либо. Если вы бросаете курить всего лишь "усилием воли", то вы это делаете не для себя, а для того, чтобы произвести впечатление на кого-либо. Представьте, будучи на необитаемом острове, бросили бы вы курить? Я -- да. А вы -- нет. Потому что вокруг нет никого, кто это оценит.

Истина такова, что для 99,999999% людей волевой способ бросания курения не подходит. Да, собственно, это и не бросание, а временное подавление. Любая нестандартная ситуация в жизни: стресс, конфликт, потеря (не дай Бог!) любимого человека или ещё какое-то крайне негативное для вас событие заставит вас вновь потянуться к сигарете. Потому что вы не поняли почему и зачем вы бросили курить.

Те, кто бросил курить "волевым" способом пребывают в состоянии постоянного стресса. Жвачки, леденцы и всё остальное -- служит цели компенсировать "потерю" любимого занятия -- "курения". Набор веса тоже происходит от того, что человек, желая побороть постоянный стресс, начинает больше обычного принимать пищу, употреблять либо сладкое либо спиртное. А совсем не потому, что "улучшилось здоровье". Курение как таковое, вопреки распространённому мнению, не влияет на вес, за исключением тех ситуаций, когда оно уже привело к болезни, например, раку. Вот тогда вес уходит стремительно.

Я бросил курить по этой книге без малейшего сожаления и стресса. Никакие конфеты, жвачки и подобную чушь не употреблял. В один прекрасный день я выкурил свою последнюю сигарету. Помню этот день отчётливо. Докурил до половины, больше не лезло, выбросил! Было это летом, в р-не Горбушки. После этого вес НЕ НАБРАЛ! При том, что у меня постоянно время от времени бывает проблема с лишним весом. Никакой "силы воли" (как и у 99,99999999999% людей) у меня для этого нет. Да и не нужна она. Но у меня по-прежнему бывают жизненные стрессы, которые я по-прежнему компенсирую перееданием. Но никогда в жизни у меня не возникает желания потянуться к сигарете.

Книга Алена Карра представляет собой набор логически-мотивационных доводов и ситуаций в которые погружают гипотетического курильщика. Книга рассматривает процедуру "бросания" курения не как "потерю чего-то важного" (в англ. варианте "give up smoking" означает "расстаться, отказаться от курения"), а как, наоборот, освобождение от вредной, пустой, бессмысленной привычки. Автор пишет, что большинство курящих даже не могут объяснить зачем они курят.

Так что вы, друзья, "бросившие" курить волевым способом: спешу вас огорчить: вы курить не бросили, вы просто временно перестали. Повернётся по-другому жизнь и вы опять начнёте.

У меня никакой "силы воли" нет, но я знаю на 100%, что я никогда в жизни не вернусь к курению. Не говоря уже о том, что сама мысль, что какие-то дяди подсадили меня на иглу и стригут бабосы при помощи того, что портят мне здоровье, лично меня просто выбешивает. Курение -- вот он тот самый "заговор", позволяющий кому-то тянуть из людей деньги очень простым и примитивным способом. И их донором я не хочу более становиться, я считаю это унизительным.

Так что вместо того чтобы спорить, берите книгу и читайте. Но одно условие: надо дочитать до конца, иначе не сработает!
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 11.01.2013 в 19:29.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 11.01.2013, 19:34
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Многие говорят, что нужно желание, тогда бросишь... А вот и нет господа! Никотин - это тот же наркотик. И зависимость от наркотика как правило подавляет волю. У кого воля крепкая, то бросит сам без всяких примочек. А если воля хромает, то ей нужен хороший костыль.
Да, это действительно наркотик. И курящему человеку нужна помощь. Он не сможет бросить курить самостоятельно, это практически не реально. Люди, кто бросил сами, просто убедили себя в ненужности этого занятия, т.е. по сути, просто сами по себе пришли к тому же самому о чём говорится в книге.

Никакая воля здесь не поможет. Человек, который говорит, что бросил при помощи "силы воли" либо лукавит, т.к. на самом деле придумал себе мотивацию, которая помогла бросить и успешно её использует, либо каждый день мучается и в конце концов снова начнёт курить. Третьего варианта просто нет.

Бросать "силой воли" -- это всё равно что ехать в машине летом с закрытыми окнами, истекая потом, пытаясь убедить всех и самого себя, что у тебя кондиционер и тебе не жарко. Хотя кнопка кондиционера-то -- вот она!
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 11.01.2013, 19:37
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я не понимаю понятия "воля". "Воля" -- это желание человека что-то доказать либо себе либо окружающим вопреки чему либо. Если вы бросаете курить всего лишь "усилием воли", то вы это делаете не для себя, а для того, чтобы произвести впечатление на кого-либо. Представьте, будучи на необитаемом острове, бросили бы вы курить? Я -- да. А вы -- нет. Потому что вокруг нет никого, кто это оценит.

Истина такова, что для 99,999999% людей волевой способ бросания курения не подходит. Да, собственно, это и не бросание, а временное подавление. Любая нестандартная ситуация в жизни: стресс, конфликт, потеря (не дай Бог!) любимого человека или ещё какое-то крайне негативное для вас событие заставит вас вновь потянуться к сигарете. Потому что вы не поняли почему и зачем вы бросили курить.

Те, кто бросил курить "волевым" способом пребывают в состоянии постоянного стресса. Жвачки, леденцы и всё остальное -- служит цели компенсировать "потерю" любимого занятия -- "курения". Набор веса тоже происходит от того, что человек, желая побороть постоянный стресс, начинает больше обычного принимать пищу, употреблять либо сладкое либо спиртное. А совсем не потому, что "улучшилось здоровье". Курение как таковое, вопреки распространённому мнению, не влияет на вес, за исключением тех ситуаций, когда оно уже привело к болезни, например, раку. Вот тогда вес уходит стремительно.
Дмитрий, не надо додумывать за других... Я бросил курить "волевым" способом. Никаким "подавлением" сейчас я не занимаюсь. В стрессе пребываю каждый день. Из-за чего шесть лет назад "волевым" способом бросил употреблять любой алкоголь в любом виде.

А как вы расслабляетесь? Я не напрягаюсь. (с)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бросить курить, клоуны атакуют


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное