Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #57  
Старый 28.05.2012, 22:13
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

sollew, законы бизнеса одинаковы во всем мире: если нет жестких санкций, бизнес будет продавать то, что дешевле в закупке. Контрафактность масла очень трудно доказать.
Поэтому я лью то масло, которое из большой бочки предлагает автосервис, а если что к ним же и с претензией приеду.

Stockman -- тоже зарубежная сеть, а какую лабуду китайскую они продают в "сумасшедшие дни" -- видели? Dunkin Donuts у нас тоже не тот, что в Штатах.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 28.05.2012, 22:16
sollew sollew вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 212
По умолчанию

Ашан не рекламирую - но санкции есть и достаточно жестокие -не говоря о том , что выгоняют легко и "входные" конечно не вернут
Стокман франчайзинг - в России тут наши . В европе он совершенно другой в хельсинки особенно

Последний раз редактировалось sollew; 28.05.2012 в 22:19. Причина: дополнение
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 28.05.2012, 22:21
sollew sollew вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 212
По умолчанию

наценка в ашане 10 % от продаж поставщика, если сервис берет бочками - там еще дешевле быть должно -ведь фасовка зачастую дороже жижи , но в России в сервисах меньше 600 за литр не видел
На экзисте в наличии 2100 - в принципе без разницы

Последний раз редактировалось sollew; 28.05.2012 в 22:24. Причина: дополнение
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 28.05.2012, 22:45
Аватар для evgen
evgen evgen вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: москва
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sollew Посмотреть сообщение
В связи с молчанием Макси моторс связался с суперкаргараж
Созвонился ))))
Замена : масло/фильтр, фильтр салона, воздушный фильтр, свечи - 10 000 руб
По тарификации Порше в Дюссельдорфе ( там обслуживался раньше)
масло/фильтр - 0,5 Н/ч, воздушный фильтр - 0,2 Н/ч, воздушный - 0,5 Н.ч, свечи - 0,5 Н\Ч -итого 1,7 Н/ч
Получается у этих хлопцев нормо час - 147 евро- ЭТО РЕКОРД
К примеру в дюсе весь набор - 94 евро плюс мойка в подарок
Смешные ,однако , тут у Вас цены
ничего личного
латвия!там вообще задаром!
__________________
lr-dubrovka.ru
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 28.05.2012, 22:49
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Я слышал в Прибалтике и кузовные работы дешевые - одноклассница вышла замуж за прибалта, они приезжали на машине в Россию и он мне говорил, что от цен просто балдеет.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 28.05.2012, 22:53
sollew sollew вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 212
По умолчанию

Немцы и поляки ездят туда в прибалтику - особенно кузовной ремонт, в начале 90 в прибалтике было множество мастерских - брали битые из европы и америки на страховых аукционах - быстро починяли -и в Рашку)))
Наверняка некоторые из починял стали нормальными кузовными станциями -цены действительно ниже европейских, сам слава богу (тфу тьфу ) не пользовался
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 28.05.2012, 23:18
Аватар для amigo
amigo amigo вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,046
Отправить сообщение для amigo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Вот про "пропекание" колодок, я бы хотел узнать подробнее... Какой такой там особый способ есть?
Я честно говоря не в курсе всех нюансов, я доверяю это дело ..... человеку которому доверяю))) (чтоб опять в рекламе не обвинили)
Он сам для меня эту процедуру проделывает. Но я видел у него бумажки на которых в подробностях все расписано.

А что касается Федерала - все прекрасно знают что покупал я его у человека который Ремонтируется Исключительно за границей и эту позицию как и топик стартер всячески лобирует)
Этот же человек рекомендует всем поставить федерал ссылаясь на рекомендации Заграничных сервисов и их тестов (когда мы на Имоле - гоночная трасса в италии, спросили про федерал - питстопщики долго ржали надо мной и крутили у головы)
Так что импортные сервисы и советчики тоже не всегда хороши...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 28.05.2012, 23:21
Аватар для amigo
amigo amigo вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,046
Отправить сообщение для amigo с помощью Skype™
По умолчанию

Касаемо жестянки - полная покраска кузова с разбором и подготовкой (удаление косяков и вмятин) на порше
краска какаято замороченая с блестками была - цена под ключ 68 000
это дорого? сколько в европе такая работа стоит? кто знает
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 28.05.2012, 23:26
sollew sollew вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 212
По умолчанию

На горбушке при покупке ДВД плеера раньше за 500 руб предлагали услугу разлочивания для мультизонности, обносили плеер вокруг павильона и брали деньги)))
Если колодки нужно печь - это было бы в мануале, если в масло можно было бы наноприсадки добавлять производитель бы это делал, диагностика ходовой - это не пинки по колесу вывешенной машины - а специальный стенд , где машину до 200 км , ч разгоняют (в варшаве 200 евро за ось) сколько электродов у свечи не было бы - искра всегда одна, еще есть магнитный резонатор на поток бензина - тут даже я голову чешу -и чего например тойета их штатно не ставит -ведь цена на рынке 500 руб , а 200 проц бензина экономит
за федерал не знал - опять же не злорадствую - сочувствую опять же - в мануале порше нет Федерала, и допуски скоростные прописаны

Последний раз редактировалось sollew; 28.05.2012 в 23:32.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 28.05.2012, 23:26
Аватар для evgen
evgen evgen вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: москва
Сообщений: 301
По умолчанию

давайте снимем розовые очки,все понимают- аренда бешенная,гараж да.сколько заработал все твое.ни кого не защищаю.а посути московские цены ох.....еее!
__________________
lr-dubrovka.ru
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 28.05.2012, 23:27
sollew sollew вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 212
По умолчанию

68 000 руб?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 28.05.2012, 23:34
Аватар для evgen
evgen evgen вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: москва
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Касаемо жестянки - полная покраска кузова с разбором и подготовкой (удаление косяков и вмятин) на порше
краска какаято замороченая с блестками была - цена под ключ 68 000
это дорого? сколько в европе такая работа стоит? кто знает
это не дорого,я не знаю сколько стоит в европе,но у меня в сервисе(это не рекламма)думаю 120-170 от класса авто.
__________________
lr-dubrovka.ru
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 28.05.2012, 23:35
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

насколько я слышал, то кузов около 80 в финляндии, у нас около 120

это только со слов... достоверность подтвердить не могу...
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 28.05.2012, 23:41
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgen Посмотреть сообщение
давайте снимем розовые очки,все понимают- аренда бешенная,гараж да.сколько заработал все твое.ни кого не защищаю.а посути московские цены ох.....еее!
да по сути спор (если это спор) ни о чем...

в Москве, по сравнению с Европой уровень цен на слишком многие вещи огромен, а уровень сервиса страшно низок (примеров можно привести массу)
так что сравнивать цены Суперкаргаража (и вообще наше сервисное обслуживание) и евро сервисы — некорректно...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное