Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #57  
Старый 22.12.2011, 17:39
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Ну что же, по порядку:
Не имея КАСКО или зимней одежды Вы представляете опасность только для себя. В этом Вас могут упрекнуть только те, кому Вы небезразличны.
Вы теряете нить, или намеренно уходите в сторону. Речь шла о том, что вас поразили мои слова, на что я ответил, что многие вещи, которые я делаю, поражают других. Мы в этом пункте не говорили о безопасности.

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение

К сожалению, подавляющее большинство водителей уверены, что умеют хорошо водить, не понимая, что все их ошибки сглаживает электронная система стабилизации. Надеюсь, Вы к таким не относитесь. А захотите в этом убедиться - просто отключите стабилизацию на своем Ауди зимой на скользкой дороге и посмотрите, кто из вас, автомобиль или Вы, умеет водить лучше.))
Мне все равно в чем уверены другие водители, я отвечаю за себя. Есть еще люди, уверенные, что они -- Наполеон или Емельян Пугачев. Они лежат в соответствующих заведениях под присмотром. У меня же есть опыт езды зимой на летней резине и статистика, касающаяся только меня. По-видимому, для Вас она не актуальна.

Что касается системы стабилизации, здесь Вы тоже знатно промахнулись: у меня до этого были машины без системы стабилизации и даже без ABS (Toyota Camry'84 и Nissan Sunny'92 праворукие, Renault Logan -- причем на этих машинах я проездил бОльшую часть своего водительского стажа!) и я на них точно так же ездил на летней резине зимой. Аварий ни одной не было. В общей сложности на этих машинах проехал более 300 тыс. км. Первая авария случилась осенью на Mazda 6 на МКАД 3 года назад, причем в меня въехали сзади и по протоколу я был не виноват. Спустя полгода в меня въехал в стоящего Лексус задним ходом разворачиваясь. Вот и весь послужной список мой.

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Я много как и на чем пробовал ездить зимой.
Я задал достаточно прямой вопрос, Вы можете на него ответить? К теме разговора мало относится ездили ли Вы, например, на снегоходе или ходили на лыжах. Вопрос звучит так: Вы ездили на *новой* летней резине зимой и сравнивали результаты с зимней резиной? Как давно и на какой машине? Я -- да. В прошлом году. Разницы не заметил. Я именно говорю про "липучку", шипованная -- другой разговор.

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Так получилось, что я могу вполне профессионально рассуждать о быстром и безопасном вождении. И еще раз подчеркну, что основная проблема в том, что Ваши принципы несут опасность для окружающих.
Заявление, конечно, что надо. Улыбнуло. Вы не можете рассуждать вообще ни о чем, вы можете только высказывать свое мнение, так же как и я. Наш спор сейчас полностью оторван от практики. А чтобы дать оценку моим или Вашим словам, надо провести испытания. Я их как раз проводил и сделал выводы. Конечно, это не профессиональные испытания и цифр я привести не смогу. Но для меня они были убедительными, хотя на 100% правильность я не претендую. И обратите внимание, я все время делаю акцент на том, что это актуально для меня. Я никому не пытаюсь навязать это.

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Да, и, называть вещи своими именами - это не тоже самое, что навешивать ярлыки.
Вообще, это действительно разные вещи. Но в Вашем случае это как раз *именно* то же самое. Потому что вы называете вещи не своими именами, а вашими именами. И претензия на умение называть вещи своими именами, я бы сказал, это достаточно сильная и смелая претензия. Умение проникать в суть вещей итд итп, об этом мечтали многие лучшие в мировой истории философы. Хотя, например, Платон считал, что он далек от познания даже банальных вещей и считал себя глупцом. И если уж вдаваться в подробности определений слов, "снобизм" -- это стремление к подражанию манерам и обычаям высшего света, их поведению и образу жизни, желание быть частью их "клуба" итд итп.

Так получилось, что я могу вполне профессионально рассуждать о значении слов. Знаете почему? Потому что я филолог по образованию!

А если говорить с философской т. зрения, у вещей нет своих имен, все в мире относительно. Есть только точка зрения определенного человека, которую он имеет право выражать. Сначала вы меня назвали снобом, до конца не понимая значения данного слова, потом причислили к "бедным" -- хотя не видели моей декларации о доходах. Вы считаете, это называется "называть вещи своими именами" ? Вы даже не видели в глаза этих вещей чтобы хоть как-то их называть.

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Я ездил на лете на бмв всю зиму по молодости-бедности, систем стабилизации не было, абс тоже. Ничего прикольного в этом нету. Не совсем понятно зачем вообще это нужно если есть деньги на зимнюю.
У меня есть деньги, например, на Sony Playstation. Но я ее не покупаю. Почему? Потому что она мне просто не нужна, как и, например, iPhone и iPad которых у меня нет.

Зимняя резина для меня представляет нулевую ценность, я считаю, что ее нужность -- вещь абсолютно надуманная и придуманная теми, кто ей торгует. По крайней мере, ВЕСЬ мой опыт подтверждает это. Кроме того, это еще возможность для некоторых личностей нажиться на шиномонтаже и хранении. Именно нажиться, потому что не может работа по перебортировке 4 колес стоить 3500руб.

Небольшой сбой программы происходит на Порше: не хочет он никак зимой ездить на летнем Мишлене и я не могу понять почему. Именно как здесь уже написали "как корова на льду". То ли все-таки лысая, то ли именно это Порш. А может ширина не та, т.к. производитель рекомендует зимнюю ставить 295, а не 305. Но это конечно будет смешно на спорткар поставить зиму, а на основной машине ездить на лете.

Последний раз редактировалось denis.gan; 22.12.2011 в 23:29.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 22.12.2011, 18:47
Аватар для Книголюб
Книголюб Книголюб вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Шар земной
Сообщений: 2,835
По умолчанию ГЫ!!!

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А как вообще, интересно, можно было сравнивать 6-ку BMW и 911-й? Это абсолютно ... НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ!!!

Его конек -- мощность, адреналин и агрессия. - Ху из конек у Порша? У тех кто нальду понятно, что за конек. У дома - тоже понятно, что за конек.. а ХуизконекуПорша? На дороге его тоже воспринимают по-другому, пока не могу сказать как - ??? , но для водителя это ведь тоже важно: не секрет, что для многих из нас машина -- продолжение себя, возможность определенным образом позиционировать себя в обществе людей. - первое, что есть продолжение - это трусы...

Мне кажется -- замена 6-ки на 911 -- в принципе неверная постановка вопроса. Все равно что спросить стоит ли лыжи поменять на велосипед. Но это мое мнение... Жена, пожалуй, тем более теперь не захочет с вами ездить. Моя даже когда я на А5 гонялся со светофора всегда просила этого не делать, а чего уж говорить о 911-м...

Я вообще хотел обменять А5 на внедорожник, но теперь думаю, может быть, и оставлю А5. К тому же внедорожники всей душой не люблю. Теперь, перегнав Порш на парковку по зимнему городу, я понял что значит "незимняя машина". А на ауди-клубе в свое время еще рассуждали ездить на А5 или не ездить зимой. - ???
Спасибо, Вам, соконфетник за 5 мин расллабления и множества улобов в нашей всеобщей земной гонки!!!


СПАСИБО!!!

П.С.: остальные Ваши посты даже лениво читать, не то что, комментировать.
__________________
Какое лето- без кабриолета!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 22.12.2011, 19:05
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Именно нажиться, потому что не может работа по перебортировке 4 колес стоить 3500руб.
Считаю бессмысленно продолжать дискуссию, успехов с летней резиной.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 22.12.2011, 19:28
tt tt вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А как вообще, интересно, можно было сравнивать 6-ку BMW и 911-й? Это абсолютно разного класса автомобили. Беха - люксовый купе GT класса с мощным мотором, приспособленный и для отжига и для неспешных прогулок и для путешествий. 911-й - исключительно для отжига.

Я понимаю о чем говорю, т.к. у меня Audi A5 3.2 и 911-й. Изначально когда покупал 911-й думал вообще избавиться от А5, но сейчас понимаю, что вряд ли они хоть в чем-то пересекаются. А5 -- авто представительского класса с элементами спорта, но в целом его фишка -- комфорт, скорость и престиж, отжиг тоже очень возможен, но совсем не такой как на 911-м. На А5 отжиг вальяжный, комфортный, барский. Машина хорошо ускоряется, умеет перепрыгивать из ряда в ряд, но делает это аристократично, с достоинством, плавно, грациозно. На нем можно и покататься и съездить на деловую встречу и в пробках потолкаться.

А 911-й -- он, сYка, быстрый. Его конек -- мощность, адреналин и агрессия. Это скорее машина выходного дня или ночных гонок. Отжиг на нем -- сплошной экстрим. Он просто дикий, вызывает удивительное чувство единения водителя и машины, по ощущениям больше напоминает животное с характером, нравом что ли... Движения резкие, четкие, очерченные... Чувство это трудно описать словами. Короче, отжиг совсем не такой как на А5. На дороге его тоже воспринимают по-другому, пока не могу сказать как, но для водителя это ведь тоже важно: не секрет, что для многих из нас машина -- продолжение себя, возможность определенным образом позиционировать себя в обществе людей.

Мне кажется -- замена 6-ки на 911 -- в принципе неверная постановка вопроса. Все равно что спросить стоит ли лыжи поменять на велосипед. Но это мое мнение... Жена, пожалуй, тем более теперь не захочет с вами ездить. Моя даже когда я на А5 гонялся со светофора всегда просила этого не делать, а чего уж говорить о 911-м...

Я вообще хотел обменять А5 на внедорожник, но теперь думаю, может быть, и оставлю А5. К тому же внедорожники всей душой не люблю. Теперь, перегнав Порш на парковку по зимнему городу, я понял что значит "незимняя машина". А на ауди-клубе в свое время еще рассуждали ездить на А5 или не ездить зимой.
Тебе бы, начальник, книжки писать... ("Ручечник" Жеглову).

Последний раз редактировалось tt; 22.12.2011 в 19:52.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 22.12.2011, 19:32
ponch ponch вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 678
Отправить сообщение для ponch с помощью ICQ Отправить сообщение для ponch с помощью Skype™
По умолчанию

Ну вот.. на форуме появился реальный флудер )))))) упс.. теперь это модно именуется "филологией".. мдяяя..
Честно пытался почитать все написанное, но ниасилил - ну ооооооочень большой поток сознания.
И, кстати, уже успел даже с модератором сцепиться
Особенно понравилось про камри, санки и логан
Опять же, в сознании всплывает сказанное где-то о том, что Mr.Ангел ездит практически исключительно по ночам.. а если вспомнить тот факт, что именно по ночам наши коммунальные службы в основном дороги и чистят, то ... человеку просто сказочно везет! ОН НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ТАКОЕ СВЕЖИЙ СНЕГ НА ДОРОГЕ!
Вот я хоть и прекрасно представляю себе, что собой представляет современный вагеновский 4вд на последнем Торсене.. но.. блин.. по-моему, я тоже начинаю втягиваться во флуд - НЕЕЕТ, СТООППП! )))))

О, вот! Насущный Вопрос - Какого цвета А5?
Это чтобы заранее успеть укрыться где-нить ветошью, когда она сзади накатывать будет

Да, вот еще что: могу посоветовать отличную зимнюю резину - что-нибудь типа Yoka A048 - в самый раз будет!!!

Последний раз редактировалось ponch; 22.12.2011 в 19:39.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.12.2011, 19:50
tt tt вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ok, понял. Значит все же для Порша берем зимнюю!
Не вздумайте... Не изменяйте ни себе, ни своим принципам...

Ездить зимой на зимней резине... Что за вздор...

Раз Вы много лет успешно передвигаетесь зимой на летней, то не надо ничего менять, а то на форуме подумают, что Вы уже "не тот, что был раньше..." И дали слабину...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 23.12.2011, 11:43
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

To AngelOfGrief

Приятно, что есть люди, изучающие рекомендации производителя. Вы пишете в своем последнем посте, что Порше рекомендует зимний размер зимней резины 295 вместо 305 (на лето). А не задумывались почему?

Если Вы найдете зимнюю резину 305/30/19 или любую другую шириной 305, которая встанет на 19-е поршевские диски, я лично оплачу Вам эту покупку.

P.S. Sony Playstation, iPhone и iPAd у меня есть

Последний раз редактировалось Don; 23.12.2011 в 11:53.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 23.12.2011, 12:18
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Дело в том, что меня интересует истина, подкрепленная фактам. Но ни от уважаемого модератора, ни от кого бы то ни было еще так и не прозвучало ответа, сравнивали ли они новую летнюю и зимнюю резину на зимней дороге. Из чего делаю вывод, что не сравнивали. Одни вспоминают молодость, когда ездили на лысой летней зимой, другие просто качают головой и говорят "Ах ах ах, как же так можно?!"

В общем, ни одного аргумента я так и не услышал. Традиционно, спор скатывается к комментированию персоны участника спора, ("сноб", "флудер", "удел бедных"), вместо того чтобы обсуждать резину и ее свойства.

Смысл тогда делать заявления о нужности зимней резины если вы даже не можете подкрепить это фактами?

Я же еще раз повторяю: у каждого свой выбор и я никому свою точку зрения не навязываю. Но только не надо выдавать собственные измышления за истину в высшей инстанции. Если вы годами ставите зимнюю резину, это не значит, что она нужна. Например, древние римляне долгое время использовали свинцовую посуду, не зная, что она вредна для здоровья.

И кстати, насчет системы стабилизации, которая помогает мне зимой. Система стабилизации работает только когда мигает лампочка, верно? Так вот, у меня она мигает раз в неделю, потому что я обычно не допускаю того чтобы машину повело в сторону.

Don, ну так вы если что-то знаете по поводу зимней резины, скажите. Зачем говорить загадками? Скажу честно, я не знаю почему зима идет 295 вместо лета 305 на те же диски. Поискал в нете, действительно, 305 зимы не нашел.

Цитата:
Сообщение от ponch Посмотреть сообщение
Опять же, в сознании всплывает сказанное где-то о том, что Mr.Ангел ездит практически исключительно по ночам.. а если вспомнить тот факт, что именно по ночам наши коммунальные службы в основном дороги и чистят, то ... человеку просто сказочно везет! ОН НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ТАКОЕ СВЕЖИЙ СНЕГ НА ДОРОГЕ!
Это верно, по свежему снегу я не езжу. Да только, как я уже писал, на свежем снегу одинаково скользит и летняя и зимняя, я не прав?

Цитата:
Сообщение от ponch Посмотреть сообщение
О, вот! Насущный Вопрос - Какого цвета А5?
Это чтобы заранее успеть укрыться где-нить ветошью, когда она сзади накатывать будет
Серебряный металлик. Вот она

http://www.drive2.ru/cars/audi/a5/a5/angelofgrief/

Цитата:
Сообщение от tt Посмотреть сообщение
Не вздумайте... Не изменяйте ни себе, ни своим принципам...

Ездить зимой на зимней резине... Что за вздор...

Раз Вы много лет успешно передвигаетесь зимой на летней, то не надо ничего менять, а то на форуме подумают, что Вы уже "не тот, что был раньше..." И дали слабину...
Слабина, принципы... Я не понимаю о чем вы говорите. Принцип -- не в том, чтобы именно ездить на летней зимой, а в том, чтобы не платить за бессмысленные услуги, которые ничего не дают. Для меня нет бессмысленных принципов, я основываюсь на опыте и логике. Если машина нормально едет зимой на летней, я буду ездить на летней. 911-й -- первая в моей жизни машина, которая на летней ехать нормально зимой не хочет -- собственно об этом и был вопрос "почему", на который мне никто толком не ответил.

Принципы -- это скорее у тех, кто ездит на зимней "просто потому что он ездит на зимней". Если летняя работает нормально зимой, нафиг нужна зимняя? Если кто-то желает кормить продавцов резины и шиномонтажников -- милости просим, это ваш выбор.

Если вы ни разу в жизни не допускали мысли о возможности эксплуатации летней резины зимой, то вы, скорее всего, и не поймете о чем я говорю.

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Считаю бессмысленно продолжать дискуссию, успехов с летней резиной.
А я думаю, бессмысленно предлагать машинку за 1.75млн которая потом стала продаваться за 1.25млн. Не вы мне предлагали?

Последний раз редактировалось denis.gan; 23.12.2011 в 14:26.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 23.12.2011, 13:23
Аватар для Вольдемар
Вольдемар Вольдемар вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Сталинград
Сообщений: 362
По умолчанию

Тоже помню когда в школе лень было таскать сменку, то зимой ходил в кросовках чтобы не переобуваться, правда ноги, все же, мерзли...
__________________
Улыбайтесь, господа!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 23.12.2011, 13:42
2A 2A вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 1,144
По умолчанию

лет дцать назад ездил я на Шкоде, стояли на ней летние шины Тойо, поменял я 2 передние шины на зимние нешипованные Мишлен (на 4 денег не хватило). Снега в день замены шин нападало прилично, так вот разница между тем как машина ехала в шиномонтаж и из него была просто феноменальая, даже сравнивать нельзя, Тоуо, кстати, были вполне живые, не лысые.
Зимой (которая с минусом и снегом) машина лучше едет на зимней резине, можно почитать любой тест шин в любом журнале.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 23.12.2011, 13:57
Аватар для Вольдемар
Вольдемар Вольдемар вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Сталинград
Сообщений: 362
По умолчанию

Кстати, вспомнил, что на хххклубе был персонаж который с пеной у рта доказывал, что ничего нет лучше как круглый год ездить именно на зимней нешипованной резине. И даже приводил результаты своих личных эксериментов...
__________________
Улыбайтесь, господа!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 23.12.2011, 14:20
ponch ponch вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 678
Отправить сообщение для ponch с помощью ICQ Отправить сообщение для ponch с помощью Skype™
По умолчанию

Хммм.. пришла в голову интересная мысль - а вообще о каких скоростях мы говорим?
Возможно, наш оппонент быстрее 30-40 км/ч зимой и не разгоняется.. а мы тут копья ломаем ))
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 23.12.2011, 14:43
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ponch Посмотреть сообщение
Хммм.. пришла в голову интересная мысль - а вообще о каких скоростях мы говорим?
Возможно, наш оппонент быстрее 30-40 км/ч зимой и не разгоняется.. а мы тут копья ломаем ))
Ну учитывая вышеозначенное мигание лампочки раз в неделю + тот факт что резина новой остается год, наверное так и есть. У меня лампочка на турбе постоянно мигает при переключениях.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 23.12.2011, 15:04
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Я кстати тоже знаю разных людей...одни никогда не пристегиваются, другие ездят выпившие и уверяют, что нет никакой разницы с трезвым вождением, третьи извиняюсь никогда не предохраняются при оральном сексе с женщинами легкого поведения.... Все вроде живы..пока...многолетний опыт опять таки..
у меня например как то даже в голову не приходило попробывать ездить зимой на летней (даже новой) резине для того что бы понять, что на зимней ездить лучше и безопаснее...так же как и например прыгать с моста зимой и летом, только для того, что бы проверить разобьюсь или нет.. Обычно дураки только на своих ошибках учатся, для других есть чужие ошибки...
ЗЫ. помню слышал историю, что онин мужик на Руси был очень любознательным и очень хотел узнать что там будет после смерти и решил он утопиться, вернуться и всем об этом рассказать...утопился, но не вернулся... по легенде это был отец Ломоносова Ф.М.
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное