Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #57  
Старый 16.11.2011, 19:08
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

*Guderian*вы конченный материалист. )) Но то, что вы не видите очевидного это ладно, но то, что вы наделяете бездумную вселенную разумом больше разума человека вы сами того не желая подтверждаете существование некого разума, которого верующие и САм творец называет Бог.
А рисунки вселенной на представленном вами видео - очень красивые, но ничего общего со вселенной. Ибо у мультипликатора этого ролика очень большая фантазия. )))) Вот как раз так эволюционисты фантазируют с научными данными. ))))
Думаю надо тему закрывать, потому как пустой треп. ))

Последний раз редактировалось VOL; 16.11.2011 в 19:15.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.11.2011, 19:11
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
*Guderian*вы конченный материалист. ))
Я верующий человек...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 16.11.2011, 19:20
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Я верующий человек...
Во что вы верите? Или в кого?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 16.11.2011, 19:35
madman madman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 456
По умолчанию

z верю в себя))) что любой мой выбор - правильный)))
эх как рома не хватает к такому разговору
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 16.11.2011, 19:35
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Верю во Вселенную. Верю в то, что в моем мире все подчинено ее Законам, ее Логике.
Есть ли у нее разум? Какая мне разница...

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Но то, что вы не видите очевидного это ладно,
Для меня очевидно, что люди умирают. Это очевидно. Что человек не может жить без кислорода. Это тоже очевидно. То, что говорите мне вы мне не очевидно...

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
но то, что вы наделяете бездумную вселенную разумом больше разума человека
Если бы человека не существовало, Вселенная все равно никуда бы не делась. Ей без разницы - есть разум у человека, нет разума у человека. Это мы придаем важность нашему разуму. И в этом наша большая глупость.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
вы сами того не желая подтверждаете существование некого разума, которого верующие и САм творец называет Бог.
Да какая разница, есть ли у Вселенной разум или нет??? Главное, у нее есть Закон и Логика, которым все подчиняется...

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
А рисунки вселенной на представленном вами видео - очень красивые, но ничего общего со вселенной.
Это всего лишь мультик, дающий возможность представить масштабы части Вселенной и человека. И ничего более.

Последний раз редактировалось denis.gan; 16.11.2011 в 19:48.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 16.11.2011, 19:47
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
ты наукой занимался?)
технический прогресс - это когда ты что-то разрабатываешь и открываешь, а не совершенствуешь существующее. этим отличаются 40-60 года от нынешнего времени.
Старичок, ты уже запутался в собственной демагогии. Вот тебе ссылочка:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/1...87%D0%BD%D0%BE
почитай про научно-технический прогресс, а потом поговорим, что это есть на самом деле.

Совершенствование любых сложных устройств всегда базируется на результатах научных исследований: аэродинамика, физика, материаловедение и др. И не обязательно каждый раз открывать радиоволны или термоядерную реакцию.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 16.11.2011, 20:13
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Это всего лишь мультик, дающий возможность представить масштабы части Вселенной и человека. И ничего более.
Ну, совсем неохото отвечать на всё, но вот на это хочется сказать и за одно напомнить, что ни один глаз ученого астронома не видел, что находится за границей нашей галактики, кроме красивых цветных пятен. Потому, то и смешно наблюдать вот такие видеокартинки. И еще очень смешно всегда слышать про миллиарды световых лет. Вы знали, что угол по которому измеряют растояние к другим звездам и планетам слишко мал, чтобы говорить о миллиардах световых лет. Иаксимум, что можно исчислить это 10 000 - 50 000 лет. И Хабл тоже не поможет. ))
Цитата:
Верю во Вселенную. Верю в то, что в моем мире все подчинено ее Законам
А кто установил эти четко и гармонично сложенные законы? Неужели сами собой возникли?
Кстати вам знаком закон термодинамики?

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
z верю в себя))) что любой мой выбор - правильный)))
эх как рома не хватает к такому разговору
Ром - это зло! )) Особенно во время разговора на такие глобальные темы.

Последний раз редактировалось denis.gan; 16.11.2011 в 20:36.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 16.11.2011, 22:13
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
А кто установил эти четко и гармонично сложенные законы?
Установил? Человек. А создала Вселенная.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
И еще очень смешно всегда слышать про миллиарды световых лет. Вы знали, что угол по которому измеряют растояние к другим звездам и планетам слишко мал, чтобы говорить о миллиардах световых лет. Иаксимум, что можно исчислить это 10 000 - 50 000 лет. И Хабл тоже не поможет. ))
Размер видимой части Вселенной зависит от методов и объектов наблюдений, но он не может превышать расстояние, которое излучение, распространяющееся со скоростью света, проходит за время, равное возрасту Вселенной (10-15 миллиардов световых лет). Этот предельный размер иногда называют радиусом Вселенной. При этом наблюдаемая часть Вселенной является лишь небольшой частью всей безграничной Вселенной. Наиболее далекие из наблюдаемых галактик находятся на расстояниях, превышающих 90% от предельно возможного размера видимой части.

Последний раз редактировалось denis.gan; 16.11.2011 в 22:29.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 16.11.2011, 23:14
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Установил? Человек. А создала Вселенная.
Так, дайте ка подумать... )) Значит получается, что бездушная, лишенная разума вселенная, не способная сложить 2+2, создает такие законы, которые приводят в восторг людей их изучающих, по поводу высокоогранизованности, логичности и непостяжимости, которую разумный человек никак не может объять... Интересная у вас вера. ))
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 17.11.2011, 09:13
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Так, дайте ка подумать... )) Значит получается, что бездушная, лишенная разума вселенная, не способная сложить 2+2, создает такие законы, которые приводят в восторг людей их изучающих, по поводу высокоогранизованности, логичности и непостяжимости, которую разумный человек никак не может объять... Интересная у вас вера. ))
Повторюсь еще раз: Вселенной разум не нужен. Это лишний порок. Человек наделен разумом, поэтому у него сплошные беды. Разум - для Вселенной это минус, а не плюс. Вселенная не думает и не размышляет, не любит, и не ревнует, не обвиняет и не обманывает, она ДЕЙСТВУЕТ. Медитация йогов учит НЕДУМАТЬ, Дон Хуан Карлоса Кастанеды учил его НЕДУМАТЬ. Математические законы действуют независимо от того, улыбаемся мы или плачем.
И потому Бог - это Вселенная. Не судья, не пророк, не оберег, а СИЛА. Сила, по законам которой, в гармонией с которой надо стараться жить.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 17.11.2011, 10:04
madman madman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Старичок, ты уже запутался в собственной демагогии. Вот тебе ссылочка:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/1...87%D0%BD%D0%BE
почитай про научно-технический прогресс, а потом поговорим, что это есть на самом деле.

Совершенствование любых сложных устройств всегда базируется на результатах научных исследований: аэродинамика, физика, материаловедение и др. И не обязательно каждый раз открывать радиоволны или термоядерную реакцию.
каждому свое, кто-то создает, а кто-то совершенствует. просто чуток не правильно выразил мысль, а ты придрался к словам. либо не хотел понять что я говорил, либо я действительно подобрал не подходящее слово.
поэтому кто-то придумывает, автомобиль, а кто-то из него делает пош если сравнить первую машину и нынешнюю - это научно-технический процесс, а вот сотворение чего-то совершенно нового это уже творческий процесс. Вы предпочитаете дорабатывать, а я - нет.

ты грамотно сказал ))) давайте всю жизнь дорабатывать радио волны, как же и кто тогда бы по твоей теории открыл бы термоядерную реацию))

и поверь - в своих мыслях и приоритетеах я уже давно разобрался). демагогия в науке - это маловероятное явление, т.к. его всегда можно оспорить фактами. твой факт - это мая ошибка выражения мысли. ты существенно меня разоблачил и опроверг, я прям демагоголог)))))

Последний раз редактировалось madman; 17.11.2011 в 10:11.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 17.11.2011, 13:25
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Человек наделен разумом, поэтому у него сплошные беды
Кем наделен? )
Цитата:
Повторюсь еще раз: Вселенной разум не нужен.
А как же тогда законы физики хотя бы? Ведь они наделены строгой логичностью и максимальным порядком. Если у вселенной нет разума, то как она создала такие гармоничные законы? Я писал выше, вы попробуйте взорвать свой автомобиль и пусть вселенная соберет его обратно. Нет? Не получится? Нет не получится. Опять придется все делать автослесарю Василию из соседнего сервиса. )) Потому, что для зборки даже такого простого предмета как автомобиль нужет рузум способный это сделать.
Цитата:
И потому Бог - это Вселенная
А Христос сказал, что Бог - есть свет, дух, и любовь. ) Кому верить Вам или Христу?

Последний раз редактировалось VOL; 17.11.2011 в 13:38.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 17.11.2011, 14:09
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Кем наделен? )?
Разумное мышление выработалось в процессе эволюции вида. Процесс, кстати, продолжается.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
А как же тогда законы физики хотя бы? Ведь они наделены строгой логичностью и максимальным порядком. Если у вселенной нет разума, то как она создала такие гармоничные законы? ?
Система не описыват сама себя. Это наблюдатель описывает гармонию Вселенной. А ей самой насрать на наши восхищения ее укладом.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я писал выше, вы попробуйте взорвать свой автомобиль и пусть вселенная соберет его обратно. Нет? Не получится? Нет не получится.?
Почему не получиться-то? В масштабах Вселенной прекрасно получится... Об этом и речь.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Потому, что для зборки даже такого простого предмета как автомобиль нужет разум способный это сделать.?
Крайне сильно утрируя, сообщю: в рамках Вселенной автомобиль соберется без участия разума, потому что в остальных 10 в 500 степени случаев он не соберется.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
А Христос сказал, что Бог - есть свет, дух, и любовь. ) Кому верить Вам или Христу?
А кто такой Христос? Это не провокация. Это конкретный вопрос. Кто он? Человек? Андроид? Инопланетянин?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 17.11.2011, 19:55
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Разумное мышление выработалось в процессе эволюции вида. Процесс, кстати, продолжается.
Покажите переходную форму! Без нее все разговоры о эволюции выглядят по крайней мере сказкой. )
Цитата:
Почему не получиться-то? В масштабах Вселенной прекрасно получится... Об этом и речь.
Если получится, и получается, то почему бы эволюционистам не продемонстрировать данную метаморфозу? Короче приведите хоть один факт из истории, что это было. ) Но боюсь, что вы такого факта не приведете, потому, что все это лишь демогогия и фантазия.
Цитата:
Крайне сильно утрируя, сообщю: в рамках Вселенной автомобиль соберется без участия разума, потому что в остальных 10 в 500 степени случаев он не соберется.
Вы уже экперементировали? ))))
Цитата:
А кто такой Христос? Это не провокация. Это конкретный вопрос. Кто он? Человек? Андроид? Инопланетянин?
Стыдно Вам не знать историю. Мне казалось уж историю-то вы знаете.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное