Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #589  
Старый 27.06.2012, 17:24
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Исправь, пожалуйста, авторство цитат )
Нет уж, пусть жжот дальше!
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 27.06.2012, 17:29
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А почему у нее нет регистрации? Ее что так проблематично сделать? Я приехал в Москву и тут же сделал себе регистрацию, чтобы не иметь проблем, до тех пор пока постоянную не получил. Странные люди - сами себе создают проблемы.

И то, что правозащитники орут о то, что правозащитники орут о противоречии этого положения Конституции (свобода передвижения) -- это полная чушь, потому что передвигаться никто не запрещает, запрещают ЖИТЬ в Москве без регистрации.
Так ведь суть не в том, трудно эту регистрацию получить (купить) или нет. Суть в том, что она есть.)))
Кстати, запрещают жить дольше трех дней. А не запрещают жить вообще )))

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Загранпаспорт -- это документ, куда в посольстве другой страны ставят визу. Вот это что. В чем здесь проблема? По-моему, ты зашел в тупик по этому пункту, давай оставим его.
Попробую иначе. У тебя есть обычный паспорт? Я уверен что он есть. Так вот, этого документа достаточно для свободного передвижения по миру. Достаточно всем, кроме россиян )


Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Да, все верно. Свобо́да сло́ва — право человека свободно выражать свои мысли. В настоящее время включает свободу выражения, как в устной, так и в письменной форме (свобода печати и средств массовой информации); в меньшей степени относится к политической и социальной рекламе (агитации). Покажи мне человека, которого посадили за то, что он выразил свое мнение? Людей сажают за то, что они, выражая свое мнение, нарушают другие пункты закона. Но это не значит, что сажают именно за выражение мнения. Ты можешь выразить свое мнение в СМИ, при условии, что хозяева СМИ захотят дать тебе такое право. Почему они не хотят -- чисто по своим коммерческим интересам. Но государство за это никого не преследует.
Ай. Я сейчас начну приводить примеры, а ты начнешь говорить что все это нехорошие люди и соуждены справедливо.
Давай лучше ты будешь приводить примеры свобоных средств массовой информации )


Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Что значит -- не показателен?! В США есть целые фирмы, которые занимаются "дроблением предприятий". Т.е. предприятие скупается на невыгодных условиях (за долги, по суду, сейчас таких полно после кризиса), затем переформировывается, причем люди при этом оказываются на улице, без работы, после чего предприятие уже по частям распродается за гораздо бОльшие деньги, либо продаются активы, либо продаются сами части бизнеса. И это отжимание/пережимание/смена собственников происходит в любой капстране постоянно.

Тот, кто захотел играть по-крупному, должен знать правила игры. Не знаешь правил -- не лезь в большой бизнес. Причем так в любой стране.



Давай остановимся на том, что ты не смог привести ни одного примера отъема собственности у частного лица: ни квартиры, ни машины, ни дома, ни участка. Т.е. ты тоже зашел здесь в полный тупик. Я, со своей стороны, не припомню чтобы у кого-то отобрали квартиру при Путине, понаставили там перегородок и заселили "нуждающихся". Даже при реконструкции районов когда дом вынуждены сносить, застройщик или мэрия выкупает у граждан квартиры по рыночной цене, либо предоставляет квартиру в том же районе.
Ну не смог значит не смог ) Ты это просто не принял. Отверг, не услышал, счиатешь иначе.
В итоге мы снова возвращаемся к тому, что о наличии всех пяти пунктов ты судишь с позиции личного восприятия. Как и я впрочем )


Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ну? Западная группа войск -- если верить интернету. Привилегии. А сейчас нет привилегий, качественные товары может купить любой. Как же так все осталось без изменения?
Да какие привилегии. Зарплату военным платили чеками. Чеки отоваривали в Ивушке. Эти самые чеки можно было купить у спекулянтов на входе в магазин. Так что как и сегодня: есть деньги? покупай и входи.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Каким образом наличие этих постов ограничивает свободу граждан? Они ее наоборот, гарантируют. Ибо такое явление как, например, бандитизм, как раз эту свободу нарушает.
Да никаким. Впрямую никаким. Может даже и косвенно не влияют. Скорее сам факт их наличия характеризует систему.

Последний раз редактировалось Борода; 27.06.2012 в 17:34.
Ответить с цитированием
  #591  
Старый 27.06.2012, 17:54
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Власти Саудовской Аравии отрубят голову водителю, который во время дрифта сбил двух человек и скрылся с места преступления.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на газету Al Watan.

Пострадавшие пешеходы скончались от полученных травм. Инцидент произошел рядом со столицей государства – городом Эр-Рияд.

По информации издания, виновник происшествия называет себя Mutannish, что в переводе с арабского примерно означает «безразличный».

Издание отмечает, что дрифт является популярным среди мужчин Саудовской Аравии развлечением, поскольку консервативная политика государства в области досуга граждан оставляет мало вариантов времяпрепровождения.

Дата исполнения приговора в действие не объявлена.

В 2005 году власти Саудовской Аравии приговорили к смертной казни морского офицера за непредумышленное убийство трех детей в результате неудавшейся попытки выполнить автомобильный трюк, сообщает Arab News. Впоследствии суд заменил наказание 3 тысячами ударов плетьми и 20 годами тюрьмы с пожизненным лишением прав.
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 27.06.2012, 19:17
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ну вот, начинается! Да при чем тут твои родственники! Нельзя судить по себе! Неужели это не понятно!???!
Дим, ну ты же сам постоянно рассказываешь нам о своих племянниках, дядях, тетях и друзьях. Ты же сам постоянно используешь их субъективное мнение в качестве доказательств своей точки зрения. Вот и про друга, которому в ОАЭ не понравилось, опять же.



Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
В СССР не было денежной системы, она не входила в мировую валютную систему, в СССР не было валюты! Поэтому банковской системы тоже как таковой не было! Она есть только сейчас!
Как денежная система СССР не входила в мировую валютную систему, так и денежная система России туда не входит, в связи с неконвертуреумостью национальной валюты. Ведь международных расчетов в рублях никто не производит. Банковская система СССР отличается от банковской системы современной России только отсутствием в те годы коммерческих банков. И только.
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 27.06.2012, 19:49
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #595  
Старый 27.06.2012, 20:55
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Борода, я понял, мы говорим немного о разных вещах. Я перечислил те моменты, которые считаю для себя ключевыми, базовыми ценностями в обществе. А ты мне хочешь сказать, что эти вещи не считаешь для себя важными или ключевыми, либо не видишь в чем состоит их ценность -- а не то, что ты отрицаешь их существование. Хотя, мне кажется, ценность частного бизнеса очевидна: магазины ломятся от товаров и этому нельзя не радоваться, согласен? Остальное... Ну да, большинству обывателей либо не нужно, либо не очевидно. Хотя если эти пункты отобрать, сразу все будет заметно.

Что для тебя тогда является показателем идеального государства? Назови свои пункты?
Да неправильно ты все понял)
Ты очень верно выделил эти пять ключевых моментов. И они важны для меня точно так же, как и для тебя.
Я с тобой не согласен в том, что все эти пять факторов в России сегодня есть. И разница в наших с тобой оценках заключается в том, что ты рад тому, что стало немного лучше чем при ссср. Для тебя этого достаточно.
А для меня нет.
Для тебя, почему то, достаточно того, что тебе разрешает выехать с места постоянного проживания. В 30-е годы колхозники не могли спокойно уехать, а сегодня можно. Ты удовлетворен.
А я считаю маразмом то, что если ко мне друг приехал на 4 дня погостить, то на четвертый день он уже вне закона. Ясен перец, что скорее всего все обойдется. Или что ментам можно сказать что вот только вчера на машине приехал или еще что. В общем, это правило обойти не сложно.
Но для законопослушного гражданина ощущать себя немного вне закона дико.
А ходить искать где у вас тут регистрируют и пытаться это сделать - глупо.
Но формально да. Такого как когда то с колхозниками нет. Паспорт на руках, ель куда хочешь. Впрочем не совсем кула хочешь, а строго в рамках очерченных границ.
Хочешь дальше? Так ты колхозники. Иди к председателю проси что бы паспорт дали )
Впрочем я уже об этом писал.
И теперь понимаю, что для тебя это нормально.
Так что...

Ну и далее по остальным пунктам в том же духе.
Мы повторяемся, кружим одну и ту же тему.
Для себя я понял, что тобой движет, какие у тебя мотивации соглашаться на тот режим, который сегодня есть)
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 27.06.2012, 21:05
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Рубль сегодня свободно-конвертируемый, а во времена СССР не был. Мы этот момент уже выяснили с генералом.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E2%...E0%EB%FE%F2%E0

Свободно-конвертируемая валюта -- это валюта для которой нет ограничений по совершению валютных операций и перемещению средств. Т.е., сегодня рубль можно обменять на любую валюту мира в неограниченных количествах. В этом фундаментальное отличие сегодняшнего рубля от советского. Если бы рубль не был конвертируемым, мы бы не смогли, например, заказать детали для машины из Германии.
Свободно конвертируемая где?)
Впрочем, тут как и со свободой перемещения)
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 27.06.2012, 21:18
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Рубль сегодня свободно-конвертируемый, а во времена СССР не был. Мы этот момент уже выяснили с генералом.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E2%...E0%EB%FE%F2%E0

Свободно-конвертируемая валюта -- это валюта для которой нет ограничений по совершению валютных операций и перемещению средств. Т.е., сегодня рубль можно обменять на любую валюту мира в неограниченных количествах. В этом фундаментальное отличие сегодняшнего рубля от советского. Если бы рубль не был конвертируемым, мы бы не смогли, например, заказать детали для машины из Германии.
Я не знаю, что вы там выяснили с Генералом, но цитата из преведенный тобой ссылки гласит:
Свобо́дно конверти́руемая (обрати́мая) валю́та (англ. Freely convertible currency) — валюта, для которой нет ограничений по совершению валютных операций. Причем как по текущим платежам, так и по операциям, связанным с движением капитала

Выделенное жирным, как раз то, что российский рубль делать не умеет. Заказывая за рубли железяки к своей афте в России, ты не являешься участником внешнеэкономической деятельности - ты участник внутреннего рынка. А вот участник ВЭД, т.е. тот, кто покупает для тебя запчасти в Германии, почему-то не может купить их там за рубль. Перенести свой рублевый капитал в другую страну ты тоже не можешь: рублевые счета иностранные банки не открывают (за исключением нескольких банков в бывших совецких республиках), да и рублевая наличность за границей не есть ликвидный капитал.

Последний раз редактировалось denis.gan; 27.06.2012 в 21:22.
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 27.06.2012, 21:27
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Ну я об этом и пишу. В твоей шкале измерений все пять пунктов в порядке. В моей шкале - нет )
Люди вон и Логану ставят "превзошел ожидания". Но это же не значит, что владельцы более дорогих машин переплачивают )))

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Если ты говоришь, что для тебя мои же 5 пунктов имеют значение, но ты не согласен, что они соблюдаются, давай преобразуем их в вопросы.

В годы правления Путина:

1. У тебя есть примеры, что кого-то не выпускали за границу?
2. У тебя есть примеры, что человек не смог забрать свои деньги из банка?
3. У тебя есть примеры, когда у человека отобрали квартиру, машину, участок и отдали его другому человеку или другим людям НЕ по решению суда, а просто потому что у него этого много?
4. У тебя есть примеры, когда человека посадили в тюрьму только за факт публичного высказывания им своего мнения на какой-либо счет? (факты оскорблений не в счет, за это статья была и в СССР, есть и сейчас, есть и в других странах). Посадили ли кого-то именно за высказывание его мнения?
5. У тебя есть примеры когда кому-то незаконно препятствовали в осуществлении предпринимательской деятельности, не выдавали свидетельство ИП, отказывались регистрировать в социальных фондах?
5. У тебя есть примеры
Эээ... Ну смотри. Ты гуляешь с собакой в строгом ошейнике. Поводок ослаблен, пес понимает, что рваться с поводка нет смысла. К тому же он понимает, что сейчас если посмотрите тебе в глаза, ты сжалишься и спустишь его с поводка. Никакого насилия, так как тебе не приходится натягивать строгий ошейник.
Значит ли это, что пес свободен?)

Ну вот как то так и с твоими вопросами. Мол, раз поводок не одергивают, значит не ограничивают. Да или нет?)
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 27.06.2012, 21:32
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Денис, у нас сегодня нет ограничения на валютные операции. К валютным операциям относятся любые операции по расчету данной валютой, причем без ограничений на ее пересечение границы. Рубль тоже является валютой, как и доллар. Вот статья на тему свободной конвертации, экономисты не сошлись до конца в определениях:

http://bankir.ru/novosti/s/rossiiski...lutoi-1046006/

Но рубль сегодня можно свободно конвертировать в любую валюту мира и обратно, причем по известному курсу, чего в принципе было нельзя в СССР. Мы, зарабатывая рубли, сейчас можем заказать детали из Германии, во времена СССР это было в принципе не возможно. Это не имеет значение, меняют ли рубли на доллары в обменнике в Германии, важно, что такая конвертация возможна в принципе.
Дим, ты сам-то эту статью внимательно читал? Либо в википедии неправильное определение скв дано.
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 27.06.2012, 21:37
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Денис, ты чего сегодня в спорщики-то записался? Ну не хочу я с тобой спорить!

Причем тут термины, я тебе говорю, что во времена СССР за рубли нельзя было купить товары, произведенные в других странах, а сейчас можно и без всяких ограничений. И не важно как это называется. Возможно, термин "свободно-конвертируемый" не совсем точный в данном случае.

Наше государство не налагает ограничений на переводы ни в какой валюте, в СССР этого не было в принципе.
Но если ты мне по дружески обменяешь оставшиеся с поездки 10€, это уже преступление. А так да. Никаких ограничений )))
Ответить с цитированием
  #601  
Старый 27.06.2012, 21:40
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Во-первых, любое сравнение хромает и я отмечаю, что ты уклоняешься от ответа на мои вопросы. Во-вторых, сравнение людей с псом я не приемлю. В третьих, я даже не понимаю, к чему ты привел этот пример.

Ты заявляешь, что все мои 5 пунктов не соблюдаются, но не можешь привести ни одного конкретного этому примера. Как это понять?
Нет. Не уклоняюсь. Отказываюсь)
Почему, я объяснил выше)
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 27.06.2012, 21:48
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ну я вижу, а какая разница? Просто ты выдвигаешь гипотезу, но не можешь ее доказать. Почему я должен тебе верить? Может я бы хотел услышать, но не могу, т.к. ты не говоришь.
Из всего я только более-менее понял, что ты считаешь, что всех этих пунктов недостаточно. Иными словами, за высказывания у нас все же сажают, за границу выпускают не всегда, в банках иногда не выдают деньги. Так?
Гипотезу? Верить? Да брось. У нас обмен мнениями. Я высказал свое мнение, ты высказал свое)

И таки да. На счет свободной конвертации. Что там на счет купить оставшиеся у меня в кармане 10€? Будет ли это законно?)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное