Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #547  
Старый 25.06.2012, 21:47
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Борода, вот теперь и я начинаю кое-что понимать. Ты путаешь понятия, не знаю, сознательно или нет. Но общественные свободы -- это свобода слова и мысли, вероисповедания. А не то, что учитель "должен" получать 50 тыс. рублей. Вообще, никто никому ничего не должен, человек сам в ответе за свою карьеру. Если человек хочет денег, он должен сознательно к ним идти, других вариантов нет.
Да ничего я не путаю. Есть разные способы ограничения свобод. Держать людей в нищите один из них.

Остальное комментировать просто лень
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 25.06.2012, 21:50
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Можно и при высокой нефти держать народ в полнейшей нищете, как это происходит в большинстве нефтяных стран,.
Приведите, плста, пример нищенствующих "нефтяных" стран.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Да, не все гладко, но могло быть в 10 раз хуже..
ДОЛЖНО быть в 10 раз лучше.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Нефть лилась всегда, а люди жили впроголодь. Когда Путин пришел, нефть не ему полилась, а всем жителям России. А до этого лилась исключительно в карманы зарубежным инвесторам. Почитайте о договорах о разделе продукции..
а) сравните цены на нефть в 90 и в 00. Обсуждать тут нечего;
б) сравните объемы выработки нефти в 90 и 00. Обсуждать тут нечего.

ПС: И да, вы в курсе, что объявлена приватизация Роснефти?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
У вас не может быть все хорошо когда вы находитесь в постоянной оппозиции власти, эта позиция в принципе не конструктивна и не совместима с мировоззрением успешного человека. Хотя бы тот негатив, который у вас вызывает сам образ Путина будет только мешать вам вести дела, тем более, что Путин пришел всерьез и надолго -- с этим всяко придется смириться.
Я веду дела вопреки режиму. А поскольку я не вор, то и дела мои идут успешно. А когда режим начнет меня приследовать я просто покину страну.
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 25.06.2012, 21:51
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Поправил ролик Бороды

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Это как раз в тему общественных свобод.

Ответить с цитированием
  #550  
Старый 25.06.2012, 21:54
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Поправил ролик Бороды
Спасибо тебе, добрый волшебник )
Ответить с цитированием
  #551  
Старый 25.06.2012, 21:54
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Третья серия в самом разгаре! ))) Как сериал называется, Санта Барбара?
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 25.06.2012, 22:03
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Приведите, плста, пример нищенствующих "нефтяных" стран.
Ирак. До свержения Саддама народ просто прозябал в нищете. Афганистан -- одна из беднейших стран мира. Почти все нефтяные державы обогащают исключительно своих лидеров, а народ нищенствует.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
ДОЛЖНО быть в 10 раз лучше.
Ничего не должно, никто никому ничего не должен. Это правило номер один. Когда понимаешь это, жизнь тут же налаживается.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
а) сравните цены на нефть в 90 и в 00. Обсуждать тут нечего;
б) сравните объемы выработки нефти в 90 и 00. Обсуждать тут нечего.
Ну уж конечно обсуждать нечего. При Брежневе фактические цены на нефть были такими же как сегодня. Многие ли люди при Брежневе ездили на Порше?

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Я веду дела вопреки режиму. А поскольку я не вор, то и дела мои идут успешно. А когда режим начнет меня приследовать я просто покину страну.
Да слышали мы уже эту песенку: "Я купил Порше не благодаря, а вопреки". Вы ведете дела исключительно благодаря режиму. Если завтра банк перестанет обрабатывать платежки, на следующий день закроются все биржи и вся ваша инвестиционная деятельность накроется большой соломенной шляпой. Молитесь на Путина чтобы банки продолжали работать так как они работают сегодня. Путин позволяет вам зарабатывать деньги, благодарите его вместо того чтобы обливать грязью.

Если власть захотела бы, она бы отняла у вас все, да так, что вы и свалить никуда бы не успели. Коммунисты прекрасно умели это делать: сегодня человек передовик производства, а завтра уже проснулся в "столыпине" в следовании "по этапу". Благодарите Путина за то, что сейчас не так.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 25.06.2012, 22:12
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
В смысле не путаешь?! Ты путаешь, причем ВСЕ, причем в кучу. Почитай определение "свободы слова" в Википедии:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E2%...F1%EB%EE%E2%E0

Свобо́да сло́ва — право человека свободно выражать свои мысли. В настоящее время включает свободу выражения, как в устной, так и в письменной форме (свобода печати и средств массовой информации); в меньшей степени относится к политической и социальной рекламе (агитации). Это право упомянуто в ряде международных и российских документов, среди которых Всеобщая декларация прав человека (ст. 19), Европейская Конвенция о защите прав человека и основных свобод (ст. 10) и Конституция Российской Федерации (ст. 29).


В настоящий момент свобода слова как таковая в России ничем не ограничена.

Уровень материального достатка не имеет никакого отношения к свободе слова.



Не лень, а сказать нечего, потому что ты зашел в полный тупик в своих рассуждениях. Просто скажи, что тебе не нравится Путин, потому что при Путине одни ездят на Порше, а другие получают копейки. В общем, опять мы вернулись к банальной зависти, а общественные свободы здесь близко не лежали. Теперь мне действительно все понятно.
Купи телеканал и дай возможность журналистам говорить о том, что они считают правильным и нужным. Вот тогда ты мне докажешь, что свобода слова таки есть.
А возможность вякать на кухне все, что приходит в голову, это та самая обманка, которую декларируют в виде свободы слова)

Ну и не делай за меня выводы )
Мне лень обсуждать банальности. Мне неудобно строить многоярусные цитаты, потому что пишу с планшета. А сведя все к "банальной завести" ты перешел уже за грань корректного ведения разговора)))
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 25.06.2012, 22:12
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Этот ролик демонстрирует нарушение ПДД, а не общественных свобод. Инспектор -- такой же человек как и мы с вами, а не робот и не французский подданный. У нас в стране традиционно наплевательское отношение к соблюдению ПДД, поэтому и люди в форме ведут себя соответственно. Я много раз видел как обычные водители ездят на красный не только на служебных машинах.

Если увидел нарушителя, засними и отправь видео. Я много раз порывался это сделать, но было лень, каюсь, не прав.
Суть не в ролике )
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 25.06.2012, 22:17
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ирак. До свержения Саддама народ просто прозябал в нищете..
Можно было бы принять этот аргумент, если бы не одно но. Саддам был сунитом, и все суниты в стране катались, как сыр в масле.
Посмотрите довоенные фотографии Ирака. Богатая страна была!
Если хорошо покопаться можно найти довоенную сальдовку Ирака.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Афганистан -- одна из беднейших стран мира..
Афганистан нефть добывает? Вы реально эту чушь написали или просто пошутили так неудачно.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Почти все нефтяные державы обогащают исключительно своих лидеров, а народ нищенствует..
Почти все? Из первой десятки по добычи нефти назовите "почти всех"?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ничего не должно, никто никому ничего не должен. Это правило номер один. Когда понимаешь это, жизнь тут же налаживается..
Ничего не могло, никто никому ничего не мог. Это правило номер один. Когда понимаешь это, жизнь тут же налаживается.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ну уж конечно обсуждать нечего. При Брежневе фактические цены на нефть были такими же как сегодня..
Вы издеваетесь? Зачем вы при всех демонстрируете свою безграмотность? Вы не могли перед своим постом хотя бы в справочник заглянуть, чтобы такую глупость не писать!

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Многие ли люди при Брежневе ездили на Порше?.
А на каком основании советский человек ездит на машине, которую изобрел немец, сконструировавший фашистские танки?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вы ведете дела исключительно благодаря режиму. Если завтра банк перестанет обрабатывать платежки, на следующий день закроются все биржи и вся ваша инвестиционная деятельность накроется большой соломенной шляпой. Молитесь на Путина чтобы банки продолжали работать так как они работают сегодня. Путин позволяет вам зарабатывать деньги, благодарите его вместо того чтобы обливать грязью..
Я зарабатываю на кризисе. А ко всему прочему, кризис может избавить нас от этого царя... Чем хуже, тем мне лучше...

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Если власть захотела бы, она бы отняла у вас все, да так, что вы и свалить никуда бы не успели. Коммунисты прекрасно умели это делать: сегодня человек передовик производства, а завтра уже проснулся в "столыпине" в следовании "по этапу". Благодарите Путина за то, что сейчас не так.
Посмотрим, что сможет Путин и его прихвостни...
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 25.06.2012, 22:20
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Этот ролик демонстрирует нарушение ПДД, а не общественных свобод.
Власть - не повод получать дополнительные свободы, приятно выделяющие вас из толпы. Обладание властью налагает большую ответственность! Обладающий властью должен быть примером для общественности.
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 25.06.2012, 22:31
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Если хорошо покопаться можно найти довоенную сальдовку Ирака.
Народ Ирана прозябает в нищете при огромных нефтяных бюджетах. Что и требовалось доказать.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Афганистан нефть добывает? Вы реально эту чушь написали или просто пошутили так неудачно.
Да, добывает, также как и Египет. Почитайте в Википедии. Вы просто не в курсе.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Почти все? Из первой десятки по добычи нефти назовите "почти всех"?
Что почти все? Я потерял мысль, цитируйте пожалуйста полнее!

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Ничего не могло, никто никому ничего не мог. Это правило номер один. Когда понимаешь это, жизнь тут же налаживается.
Никто никому ничего не должен. Вам надо понять это.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Вы издеваетесь? Зачем вы при всех демонстрируете свою безграмотность? Вы не могли перед своим постом хотя бы в справочник заглянуть, чтобы такую глупость не писать!
Я эти данные взял из справочника. Мировые цены на нефть с поправкой на инфляцию доллара в 80-х составляли более 100 долл. за баррель. Я уже об этом писал и ссылки приводил на источники. Учите матчасть, генерал прежде чем высмеивать другого за "безграмотность".

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
А на каком основании советский человек ездит на машине, которую изобрел немец, сконструировавший фашистские танки?
Does the Pope shit in the woods?

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Я зарабатываю на кризисе. А ко всему прочему, кризис может избавить нас от этого царя... Чем хуже, тем мне лучше...
Вот оно истинное ваше лицо!

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Посмотрим, что сможет Путин и его прихвостни...
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 25.06.2012, 22:42
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Борода, как я уже сказал, я прекращаю с тобой дискуссию, т.к. ты либо не имеешь понятия о том что такое свобода слова либо умышленно искажаешь его дабы увести дискуссию в сторону от неудобных тебе выводов. Ролики про нарушение ПДД гаишниками (или кто там был за рулем) мне сюда постить не нужно: я живу в той же стране что и ты и все это вижу. Но это имеет нулевое отношение к определению понятия "свободы слова".
Эта фраза обычно означает, что человек как бы хочет поставить в споре точку, подсознательно считая последнего выступающего победителем спора. Если бы ты не хотел спорить, ты бы ничего не писал вообще. (с)
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 25.06.2012, 23:04
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Народ Ирана прозябает в нищете при огромных нефтяных бюджетах. Что и требовалось доказать.
Прозябает в нищете? Вы жжоте! Ахмадинижат не зря кулаком потрясает! У них все хорошо!

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Да, добывает, также как и Египет. Почитайте в Википедии. Вы просто не в курсе.
Я то как раз в курсе. И сколько капель добывает? На свою экономику этих капель хватает?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Что почти все? Я потерял мысль, цитируйте пожалуйста полнее!
Вы утверждаете, что пости все страны-экспортеры нефти нищинствуют. Приведи нам список ПОЧТИ ВСЕХ, плста.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Никто никому ничего не должен. Вам надо понять это.
Никто никому ничего не может. Вам надо понять это.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я эти данные взял из справочника. Мировые цены на нефть с поправкой на инфляцию доллара в 80-х составляли более 100 долл. за баррель. Я уже об этом писал и ссылки приводил на источники. Учите матчасть, генерал прежде чем высмеивать другого за "безграмотность".
Цены на нефть: http://news.yandex.ru/quotes/1006.html



Ваши ссылки - дерьмо!
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 25.06.2012, 23:09
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное