Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayman\Boxster
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2017, 15:41
artk artk вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 38
По умолчанию

4 с китая не советую ничего брать. никогда это дерьмо не работает. они делают так, чтобы блок поддельный прошел самодиагностику и его не вернули. и все. то есть обычно ДМРВ китайские какие-то цифры похожие выдают на ХХ, но под нагрузкой врут безбожно
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2017, 16:01
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artk Посмотреть сообщение
4 с китая не советую ничего брать. никогда это дерьмо не работает. они делают так, чтобы блок поддельный прошел самодиагностику и его не вернули. и все. то есть обычно ДМРВ китайские какие-то цифры похожие выдают на ХХ, но под нагрузкой врут безбожно
Ну я для теста взял. Я еще Bremi немецкий заказал, вроде про него пишут, что более менее аналог боша и его ставят на бехи и ауди с завода.

Заказал датчик температуры. Бошевский 700р стоит.

Последний раз редактировалось gryphon; 05.04.2017 в 16:06.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2017, 16:13
artk artk вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 38
По умолчанию

Бреми- отличная фирма. я катушки бреми использую на разных машинах.
насчет датчика- их три. на приборку, на мозги и датчик Т наружного воздуха. все могут врать.

и еще насчет термоса хотел написать- на бокстере 986 действительно стрелка Т показывает на 11 часов. это норма. если в пробке постоять летом, то на 1.

в современных машинах сделали, что срелка стоит на 12 при Т от 70 до 110 именно потому, что владельцы все время заваливали дилера вопросами, почему она гуляет. однако я у себя так же заменил термостат и помпу на новые, а результат тот же. могу продать старые оригинальные запчасти, если кому надо - термостат и помпу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.04.2017, 16:19
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artk Посмотреть сообщение
Бреми- отличная фирма. я катушки бреми использую на разных машинах.
насчет датчика- их три. на приборку, на мозги и датчик Т наружного воздуха. все могут врать.

и еще насчет термоса хотел написать- на бокстере 986 действительно стрелка Т показывает на 11 часов. это норма. если в пробке постоять летом, то на 1.

в современных машинах сделали, что срелка стоит на 12 при Т от 70 до 110 именно потому, что владельцы все время заваливали дилера вопросами, почему она гуляет. однако я у себя так же заменил термостат и помпу на новые, а результат тот же. могу продать старые оригинальные запчасти, если кому надо - термостат и помпу.
У меня есть подозрение, что у меня термостата вообще нет) Про датчик спасибо за инфу, я нашел его, где он стоит, я вначале про другой датчик подумал, о существовании этого не знал. Но мне кажется расходомер так-же причастен к проблеме, т.к. все-таки маленькие скачки оборотов присутсвуют. Еще обратил внимание, что если дать газу то вначале обороты падают. Например сегодня когда парковался. Дал газу и сразу отпустил - обороты упали где-то до 980 а потом снова в течении 5 секунд выросли до 1100.
Если замена всех этих датчиков не поможет, буду копать дальше в сторону продувки системы дымом.
По поводу китайских мафов почитал, что якобы работают у многих по неделе и тд. Я как его получу, сразу поставлю и поезжу чутка, прежде чем ставить подтверждение получения товара.

http://www.elcats.ru/CImage.ashx?Pat...LUIt&Width=450
вот тут это 17 датчик верно понимаю? И что вот еще за штука рядом с номером 13. На нее также идет 2 контакта.

Последний раз редактировалось gryphon; 05.04.2017 в 16:24.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.04.2017, 20:00
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artk Посмотреть сообщение

в современных машинах сделали, что срелка стоит на 12
У меня 7 -го года стрелка стоит на 12 как вкопанная.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.04.2017, 17:39
artk artk вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 38
По умолчанию

верно, 17. 13 это просто хомут.
вообще можно всретиться, сравнить машины. ты откуда будешь?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.04.2017, 17:40
artk artk вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 38
По умолчанию

кстати сосиска с соском- это акустический резонатор. делает более приятным звук двигателя, паралельно убирая паразитные волны.
на многих машинах встречается. подобную роль играет и резонатор, что приделан к впускному патрубку перед дроссельной заслонкой
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.04.2017, 17:46
artk artk вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 38
По умолчанию

вообще мотор очень простой и приятный. из особенностей- вариокам.

ХХ тут заведует обычный мех дз и рхх, который кстати можно купить от бмв. он там точно такой-же.

чудес не бывает. либо дмрв видит слишком много воздуха и увеличивает обороты, либо воздух попадает левыми путями, тк тут достаточно много мелких трубочек
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.04.2017, 18:13
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artk Посмотреть сообщение
вообще мотор очень простой и приятный. из особенностей- вариокам.

ХХ тут заведует обычный мех дз и рхх, который кстати можно купить от бмв. он там точно такой-же.

чудес не бывает. либо дмрв видит слишком много воздуха и увеличивает обороты, либо воздух попадает левыми путями, тк тут достаточно много мелких трубочек
Ну вот да, если одно не поможет буду утечки искать. Просто внешний осмотр и на слух + я пробовал на заведенный трубки снимать вроде не выявляет утечек явных.
НАписал в личку
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.04.2017, 20:05
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

про гуляющие обороты двигла, тут где-то писали, что на Порше это вроде как норма. Даже когда все работает на отлично, обороты все равно еле заметно гуляют.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.04.2017, 20:53
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
про гуляющие обороты двигла, тут где-то писали, что на Порше это вроде как норма. Даже когда все работает на отлично, обороты все равно еле заметно гуляют.
НУ мне кажется у меня чуть больше чем еле + 1100 за паркинге мне не нравится. Сеня когда домой приехал на паркинге было 1100 спустя пару сек скакануло вниз до 990 где-то. заглушил завел, также 990 проехал 10 метров, паркинг опять 1100. газу даю, отпускаю опять около 990, при этом по ощущению колебания стрелки в районе промежутка в 90 оборотов.
По датчику впускной температуры - проверил подключен ли он воще, т.к. то что я спрашивал выше, тот датчик у меня я на той неделе заметил не был подключен, после подключения ничего не изменилось.
Этот датчик попробовал отключил, тоже ничего не поменялось, в плане оборотов.
Пока ехал температура была в диапазоне 19-22 градуса по ELM
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.04.2017, 01:47
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

У вас явно проблема с датчиком.
У меня три года назад порвался маслоотделитель. Дымил по страшному. А за полгода перед этим несчастьем, заметно стали гулять обороты на холостых. Замена маслоотделителя решила проблему. Это я так..., к слову пришлось. ))
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.04.2017, 11:56
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
У вас явно проблема с датчиком.
У меня три года назад порвался маслоотделитель. Дымил по страшному. А за полгода перед этим несчастьем, заметно стали гулять обороты на холостых. Замена маслоотделителя решила проблему. Это я так..., к слову пришлось. ))
Ну у меня вроде не дымит сильно. Может слегка. Сеня еще лучше. Обратил внимание, что с каждым днем обороты на драйве все чаще и чаще уходят ближе к норме. Может датчик еще сам отойдет от экспуатации.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.04.2017, 18:04
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gryphon Посмотреть сообщение
Ну у меня вроде не дымит сильно. Может слегка.
У меня тоже сначала при пуске двигла вырывался маленький сизый дымок и сразу прекращался, а обороты гуляли немного. А когда пивисом посмотрели. оказалось что идет превышении смеси, на много.
Потом прорвало окончательно и дым повалил как из топки паровоза. Когда вскрыли оказалось что порвалась мембрана маслоотделителя. Заменили на новый, гуляние тахометра прекратилось.
Но у вас скорей всего датчик. Раз обороты не просто гуляют, а стоят в неправильных точках.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное