Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 15.11.2011, 21:56
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Марат, надо немного более уважительно относиться к тем, кто придерживается мнения, отличного от твоего. Ведь тебя тоже многие могут признать неадекватным. Любое мнение имеет право быть, и если ты не выберешь иную форму общения, то я тебя просто забаню навечно и скажу Аминь. Считай это последним китайским предупреждением.

Да, и кстати, уже давно известно, что чувство любви или влюбленности - это вполне себе физиологический процесс основанный на химии гормонов человека. А вот с Уважением у тебя есть определенные проблемы.

Последний раз редактировалось denis.gan; 15.11.2011 в 22:02.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.11.2011, 22:28
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Да, и кстати, уже давно известно, что чувство любви или влюбленности - это вполне себе физиологический процесс основанный на химии гормонов человека.
Совершено верно. Ибо все процессы в человеке химические. Но это только на уровне физического тела. А есть еще тело астральное, так называемый дух или душа. Так по словам св. отцов, после смерти человека влюбленность не проходит а увеличивается многократно и не сравнима с земной любовью. )
Я как-то во сне испытал нечно подобное. В реальной жизни ничего подобного больше не встречалось. Если, то о чем я говорю есть любовь, то я хотел бы купаться в ней постоянно. ))

Последний раз редактировалось VOL; 15.11.2011 в 22:32.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.11.2011, 01:00
madman madman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 456
По умолчанию

про любовь и уважение. есть теория))))))....
что весь наш мозг только и стал таким большим и мозговитым ради правильности выбора партнера. но не об этом)

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
31 мая 2009 года на дно Марианской впадины погрузился автоматический подводный аппарат Nereus. Аппарат опустился на глубину 10 902 метра, где снимал видео, сделал несколько фотографий, а также собрал образцы отложений на дне
это все не то) под исследованиями с помощью науки я понимаю следующее - это когда человек пользуясь достижениями техники может где-то побывать общедоступно!! где действительно он не может существовать. а это пару случаем с разрывом в 40 лет
как и полет на луну. это выглядит настолько глупо!!! когда я выпускался задачей моего диплома было создание некой конструкции, которую необходимо было разработать и испытать для определенных проектов, которые тоже стояили не малых денег, в результате все похерилось потому что НАШЕ КОЛЛЕКТИВНО РАЗУМНО-ОБУЧЕННОЕ, СТРЕМЯЩЕЕСЯ К ПОСТИЖЕНИЮ МИРА СЕГО, ЕГО ЗАКОНОВ правительство тупо что-то не поделило. это законы природы???
выживает всегда наиболее приспособившийся, чаще это сильнейший, а не наиболее умный. о какой науке можно говорить с учетом естественного отбора и протекающих природных процессов.

а завтра комета на нас упадет и мы все сдохнем, и к чему нам вся эта наука, когда наше общество не может гармонично сосуществовать для постижения более значимых веще нежели те ценности что они создают сами себе? очередная война откинет передовые страны далеко назад и так будет повторяться и повторяться, и наука не особо дальке уйдет, потому что все похерится(((

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Не-не, ты щас херню полную несешь. Во-первых, предметом исследования было установление самого факта присутствия или отсутствия жизни на таких глубинах. Во-вторых, не забывай, это произошло 52 года назад. На секундочку.
и ничего не изменилось за 52 года)
какая жизнь??? она повсюду, везде!! все вокруг нас живое, жизнь есть в каждой молекуле, кто-то это знает, а кто-то открывает. вот и разница между наукой и религией. с одной стороны это фанатичное донесение чьих-то правильных или не правильных мыслей, а с другой - люди видят только правльное и сами подгоняют под это. что опять же можно вклинить в теорию вероятности, которую может быть и знали те люди, которые это писали. а может они просто знали, и понимали, что со временем мы сами все сделаем так как надо, а это было всего лишь толчком к действию человечества. ведь ему всегда надо бороться, ему нужен противник, в каждом человек дух борьбы))) дух победу - химический процесс. интересно так получается химический процесс вызванный электрическими импульсами мозга, который хранит в себе все что ему нужно знать и достает все это из ДНК, а развивается из ОДНОЙ клетки. а вся информация заложена в ДНК. а может есть что-то более маленько чем ДНК, и так до бесконечности. и в другую сторону. может мы точно так же растем из клетки в нечтое большее что бы потом когда умрем перенести информацию дальше
???

объядините плз. а то мне вставать через пару часов( уже ничего не могу делать)))
спасибо за внимание

Последний раз редактировалось denis.gan; 16.11.2011 в 11:02.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.11.2011, 01:47
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
что весь наш мозг только и стал таким большим и мозговитым ради правильности выбора партнера.
Если бы! )) Мозг человека очень сложен, чтобы просто самому развиваться. Количество извилин можно наверное приобрести как и серое вещество, а вот само устройство мозга вряд ли. Уж больно сложен он даже для понимания разумного гомосапиенса. Да и вообще я слышал передачу с учеными, где они говорят о проблемах современной науки. И выясняется, что на самом-то деле наука уже очень давно пробуксовывает на месте. Технологии развиваются, а познания в визических, химических и т.д. законах нет. Да и старые казалось бы фундаментальные области дают трещины. В общем все по поговорке "дальше в лес больше дров".

Последний раз редактировалось VOL; 16.11.2011 в 01:52.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.11.2011, 11:16
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
и ничего не изменилось за 52 года)
какая жизнь??? она повсюду, везде!! все вокруг нас живое, жизнь есть в каждой молекуле, кто-то это знает, а кто-то открывает. вот и разница между наукой и религией. с одной стороны это фанатичное донесение чьих-то правильных или не правильных мыслей, а с другой - люди видят только правльное и сами подгоняют под это. что опять же можно вклинить в теорию вероятности, которую может быть и знали те люди, которые это писали. а может они просто знали, и понимали, что со временем мы сами все сделаем так как надо, а это было всего лишь толчком к действию человечества. ведь ему всегда надо бороться, ему нужен противник, в каждом человек дух борьбы))) дух победу - химический процесс. интересно так получается химический процесс вызванный электрическими импульсами мозга, который хранит в себе все что ему нужно знать и достает все это из ДНК, а развивается из ОДНОЙ клетки. а вся информация заложена в ДНК. а может есть что-то более маленько чем ДНК, и так до бесконечности. и в другую сторону. может мы точно так же растем из клетки в нечтое большее что бы потом когда умрем перенести информацию дальше
???
Эээээээ..., ты сейчас с кем разговариваешь? Вернее, о чем?
Тебе бы философские трактаты писать, а не наукой заниматься.

О самих фактах успешных научных экспериментов ты не знаешь, зато с легкостью ставишь под сомнение их пользу и научную ценность.

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
это все не то) под исследованиями с помощью науки я понимаю следующее - это когда человек пользуясь достижениями техники может где-то побывать общедоступно!! где действительно он не может существовать. а это пару случаем с разрывом в 40 лет
как и полет на луну. это выглядит настолько глупо!!!
И опять мимо! С помощью научных достижений человек, как ты выражаешься, общедоступно может летать на самолете на высоте 10000 метров, где существовать, как ты понимаешь, из-за низкой температуры и давления он не может. Любой, кто серьезно занят в аэро-космической области, скажет тебе, что та среда, которая есть снаружи летящего самолета, и та, которая окружает МКС, абсолютно одинаковы с точки зрения враждебности к человеку. И таких примеров можно найти множество; погружение с аквалангом, опять же, или сам факт полета аппаратов тяжелее воздуха.

Отрицать, что все это стало возможно благодаря техническому прогрессу нельзя. Другой вопрос, что способствовало этому прогрессу; развитие науки или провидение свыше. Но если провидение, то оно, получается, имело массовое влияние на многих инженеров в разных концах света.

Последний раз редактировалось denis.gan; 16.11.2011 в 15:33.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.11.2011, 13:30
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я думаю, что ученый должен всесторонне смотреть изучаемый предмет и при этом не игнорировать конкретные данные, как это часто делают эволюционисты.?
А с чего ты взял, что "гости Гордона" не смотрят на изучаемый предмет всесторонне? А Хоукинг тоже однобоко подходит?

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
О какой справедливости речь?
О той справедливости, на которой построена "деятельность" Бога?

Цитата:
Сообщение от Mapat Посмотреть сообщение
Значит на земле нет ни Чести, Достоинства, Порядочности, Уважения, ЛЮБВИ В КОНЦЕ КОНЦОВ,....
Всленной этого не нужно для своего существования и развития... Эти чувства - порождение человеческого разума...

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я привел математическое иследование теории вероятности.
В теории вероятности нигде не приводится доазательства того факта, что разум принимал участие в создании жизни на земле.

Последний раз редактировалось denis.gan; 16.11.2011 в 14:41.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.11.2011, 17:10
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

*Guderian* Спорить нет смысла, тем более когда существует закостенелость в убеждениях. Вы фильм про клетку посмотрели? Если это не убеждает, то о чем тогда дальше можно говорить?!
Цитата:
О той справедливости, на которой построена "деятельность" Бога?
Приведите пример, в чем Бог несправедлив?
Цитата:
В теории вероятности нигде не приводится доазательства того факта, что разум принимал участие в создании жизни на земле.
Теория вероятности только подтверждает другие доказательства. Хотя бы того, что вселенная слишком сложна по своей кострукции, чтобы быть плодом случайности. С человеческий мозгом вообще ничего не может сравниться по его суперсложности, искусство, животный мир, и т.д. Даже земля и ее положение в космосе устроена так, что малейшие изменения положения ее в пространстве привели бы к невозможности бытия. Если это все не доказывает существование разума, тогда как вы глядя на высокотехнологичный Порше, который примитивнее простейшей клетки можете думать, что этот мир произошел сам по себе? ))
Вот еще один удивительный пример (множества других) показывающий наглядно присутствие постороннего разума в клетке: http://www.youtube.com/watch?v=G7yil...eature=related
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 16.11.2011, 17:45
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
*Guderian* Спорить нет смысла, тем более когда существует закостенелость в убеждениях.
Ну, то есть вы не хотите мне объяснить алгоритм отбора ученых и псевдоученых?

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Приведите пример, в чем Бог несправедлив?
Любой банальный случай из жизни человека. Любой.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Теория вероятности только подтверждает другие доказательства. Хотя бы того, что вселенная слишком сложна по своей кострукции, чтобы быть плодом случайности.
Никто не говорит о случайности в контексте образования Вселенной. Случайность - это непредусмотренная закономерность. Законы Вселенной человеком не изучены до конца. В ином случае человек давно бы летал со скоростью света.
Я не могу сказать, что ОТО мой конек, но я не помню в ней выводов о том, Вселенная возникла случайно. Проблема в том, что мозг человека не может осознать масштабы, которыми "мыслит" Вселенная. Поэтому, нам тяжело себе представить, что вероятность образование единомоментно всех необходимых элементов для образования жизни на Земле в масштабах Вселенной - вполне реальное событие.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Если это все не доказывает существование разума,
Это совершенно недоказывает существования разума. Поскольку существуют другие планеты, на которых существует другая жизнь, где живут другие разумные организмы, которые молятся своим Богам...
Богов Много... ВСЕЛЕННАЯ ОДНА. И ей все равно, кому мы молимся и в кого верим.... Жизнь Земли предрешена Законами Вселенной.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 16.11.2011, 18:03
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Ну, то есть вы не хотите мне объяснить алгоритм отбора ученых и псевдоученых?
Как же, я уже пояснил.
Цитата:
Любой банальный случай из жизни человека. Любой.
Любой? )) Вы меня удивляете. А Вы никогда не принимаете сами неверных решений? И если за это получаете, причем тут Бог? Папа сказал: "Сын не суй руку в огонь!" Сы не послушался и сунул... Итог: Ожег 3 степени. Ах какой плохой Бог, как несправедливо он поступил с мальчиком. )))))))))))))
Я жду от вас примера несправедливости. ))
Цитата:
Проблема в том, что мозг человека не может осознать масштабы, которыми "мыслит" Вселенная.
Кто мыслит? Вселенная? ))) Я не очитался? ))))
Цитата:
Поэтому, нам тяжело себе представить, что вероятность образование единомоментно всех необходимых элементов для образования жизни на Земле в масштабах Вселенной - вполне реальное событие.
Я уже привел вам математический анализ теории вероятности. Нет у вселенной ни одной секунды, чтобы создать даже одну клетку. А вы говорите о всем бытии и сложнейшем устройстве самой вселенной. Давайте поробуем взорвать завод Порше, и подождем, а вдруг из обломков завода появится новая модель 911. ))
Знаете сколько шансов у трупа, чтобы заново себя воссоздать? Все шансы. Так как у трупа есть полный набор всех аминокислот и портеинов в правильной последовательности. Подчеркиваю в правильной. Но пока ни вселенная ни сам человек со своими супертехнологиями не смог воссоздать из трупа живого человека. А Вы говорите "мысль вселенной"...

Последний раз редактировалось VOL; 16.11.2011 в 18:15.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 16.11.2011, 18:18
madman madman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Эээээээ..., ты сейчас с кем разговариваешь? Вернее, о чем?
Тебе бы философские трактаты писать, а не наукой заниматься.

О самих фактах успешных научных экспериментов ты не знаешь, зато с легкостью ставишь под сомнение их пользу и научную ценность.



И опять мимо! С помощью научных достижений человек, как ты выражаешься, общедоступно может летать на самолете на высоте 10000 метров, где существовать, как ты понимаешь, из-за низкой температуры и давления он не может. Любой, кто серьезно занят в аэро-космической области, скажет тебе, что та среда, которая есть снаружи летящего самолета, и та, которая окружает МКС, абсолютно одинаковы с точки зрения враждебности к человеку. И таких примеров можно найти множество; погружение с аквалангом, опять же, или сам факт полета аппаратов тяжелее воздуха.

Отрицать, что все это стало возможно благодаря техническому прогрессу нельзя. Другой вопрос, что способствовало этому прогрессу; развитие науки или провидение свыше. Но если провидение, то оно, получается, имело массовое влияние на многих инженеров в разных концах света.
ты наукой занимался?)
технический прогресс - это когда ты что-то разрабатываешь и открываешь, а не совершенствуешь существующее. этим отличаются 40-60 года от нынешнего времени.

в 60 года тоже летали на самолете и в космос и открытий было на много больше

я занимался разработкой электроракетных двигателей и еще куче всяких приблуд для магнитронов и ДАСов, так что агрессивной среды знаю)))
и знаю что произоисходит в науке.

нам не нужно провидение!! достаточно внушить или даже убедить двух одаренных людей в разных точках зрения и потом стравить их, дать им денег и власть. и у тебя будет наука они будут до конца своей жизни стремиться чтобы отстоять свою точку убеждения))) но ... сейчас не то время, а жаль)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 16.11.2011, 18:20
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Как же, я уже пояснил."...
Аргументов не было видно.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
А Вы никогда не принимаете сами неверных решений?"...
А откуда мне знать, что я принимаю неверное решение? Здесь и сейчас!

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Кто мыслит? Вселенная? ))) Я не очитался? ))))"...
Там кавычки.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Нет у вселенной ни одной секунды, чтобы создать даже одну клетку."...
Простите, я не понял этот тезис.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
А вы говорите о всем бытии и сложнейшем устройстве самой вселенной."...
Это нам кажется, что Вселенная гиперсложна. Но для самой Вселенной сложность/легкость не играет никакой роли. Эта Система, которая прекрасно функционирует уже миллиарды световых лет.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Давайте поробуем взорвать завод Порше, и подждем, а вдруг из обломков завода появится новая модель 911. ))"...
В масштабах Вселенной такое возможно. Для нас же подобная вероятность событий кажется невероятной, но мы больше цифры 10 в 150 степени, вроде бы и не знаем ничего. А дял Вселенной это совершенно незначительное число.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Но пока ни вселенная ни сам человек со своими супертехнологиями не смог воссоздать из трупа живого человека. А Вы говорите "мысль вселенной"...
Вы делаете это утверждение в рамках жителя планеты Земля. Всего лишь... Для Вселенной роль планеты Земля меньше миллиардной доли пылинки, которая оказалась на лацкане вашего пиджака 5 лет назад. Но эта пылинка была есть и остается элементом, принявшим участие в вашей жизнедеятельности...

Понимаете масштаб?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.11.2011, 18:26
madman madman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Вы делаете это утверждение в рамках жителя планеты Земля. Всего лишь... Для Вселенной роль планеты Земля меньше миллиардной доли пылинки, которая оказалась на лацкане вашего пиджака 5 лет назад. Но эта пылинка была есть и остается элементом, принявшим участие в вашей жизнедеятельности...

Понимаете масштаб?
ты тоже не прав, как ты можешь делать обратное утверждение??? выглядит как рассуждения муравья о жизни человека)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.11.2011, 18:33
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
выглядит как рассуждения муравья о жизни человека)
Скорее даже атома микроба о жизни гигантского кита... И даже при это масштаб не учтен))))

Проблемы познания человека Вселенную не интересуют. )))
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.11.2011, 18:35
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

О масштабах...

Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное