Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 24.10.2011, 13:09
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dm75 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые, поршеобладатели. Интересная для меня тема здесь возникла, так как я собираюсь приобрести 911 991s, без опыта вождения порше вообще, но опыт вождения общий 18 лет. Я не считаю себя вертуозом вождения, но почему я не смогу обуздать этого коня, если без опыта вождения 911? Что за чудо автомобиль, на котором уходишь с дороги на 40-60км., это нужно еще уметь? Думаю если есть голова, то похрену сколько у тебя лошадей и где двигатель, ко всему можно привыкнуть. А если нет, то и на калине можно катафалк заказать.
Если опыт вождения есть, и тем более 18 лет как у Вас, то бояться нечего. По началу может немного непривычно будет.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.10.2011, 13:25
Аватар для dm75
dm75 dm75 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Нидерланды
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Если опыт вождения есть, и тем более 18 лет как у Вас, то бояться нечего. По началу может немного непривычно будет.
Спасибо успокоили, а то я совсем паник, почитав тему. Месяц изучал ваш форум, решил предоплату ОД отдать, а тут такой абзац. Отдать 200тыс. динар и виснуть на деревьях не очень хочется.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.10.2011, 13:28
Аватар для avega
avega avega вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 826
Отправить сообщение для avega с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Да, ПСМ на высоте как всегда.)
Вот я и думаю, что 996й C4 конечно не самый дружелюбный к новичку, и я бы в случае автора темы брал БМВ 3ку и к Циганкову на курсы...
Но с другой стороны, это же не 930й и голову не откусит в первом же повороте : )
Ну в крайнем случае человек через полгодика поседеет и будет ненавидеть езду с наковальней в заднем бампере : ))

Последний раз редактировалось avega; 24.10.2011 в 13:57.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 24.10.2011, 13:54
Аватар для Alex_M
Alex_M Alex_M вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 341
По умолчанию

320 сил на полноприводной 996 очень дружелюбны и в москве даже зимой очень приятно будет, НО! только человеку поездившему до этого на мощном авто хотя бы год.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 24.10.2011, 14:18
Аватар для dosvidosov
dosvidosov dosvidosov вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 829
Отправить сообщение для dosvidosov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_M Посмотреть сообщение
320 сил на полноприводной 996 очень дружелюбны и в москве даже зимой очень приятно будет, НО! только человеку поездившему до этого на мощном авто хотя бы год.
Я бы не сказал, что он очень уж дружелюбен. Без опыта езды за рулем - это очень опасно. Люди без опыта на 100-сильных переднеприводных авто в ДТП попдают, иногда в сильные, иногда в не очень, но в большей степени именно из-за недостатка опыта и знаний как себя вести в каких-то типичных ситуациях, возникающих на дороге.
Отсутствие опыта часто усугубляется молодым возрастом водителя и немного сглаживается мудростью, появляющуюся с взрослением. И тем не менее брать 911 как перую машину абсолютно без опыта езды - это нонсенс и глупость, ИМХО.
Тем более ездить по Мск - в Москве движение отвратительно-гадкое, наглое, частенько возникают какие-то полуаварийные ситуации даже когда ты едешь по прямой со скоростью 30 - дураков хватает. Многие в зеркала не смотрят, а некоторые просто едут как хотят, ибо считают что его Крузер на А_МР обязательно все должны пропустить.
В общем не стоит. А то, что первая машина будет где-то хотябы чуток покоцана в процессе обучения - факт. Крайне редко обходится без контактов с столбиками, которые не видно, загородками, бордюрами и т.п.

Всё вышесказанное - глубокое ИМХО. Считаю, что для первой машины 911 - это НЕ вариант вообще. Ну и +1 к коллеге, который говорил о медленном приросте мощности в личном автопарке. Я пока прошел от 100 до 320
__________________
Volvo 850 T5 -> C70 T5 -> S60 2.5t/V70R/C70T5 -> Porsche 911 (996) C4 '02 УРА!!!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.10.2011, 14:30
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

+1 Именно так и обстоят дела...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.10.2011, 14:56
Аватар для sirius
sirius sirius вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 839
По умолчанию

Вот вы напугали человека! ))
Если честно в управлении 911 есть конечно свои нюансы.....я например как только взял сразу решил себя приучить ездить без PSM и ничего......немного не привычно после субаря 600л.с. там полный привод нормальный, а не как на 996Т хотя у меня там даже ABS не было(убрал).
Первой машиной конечно брать не рекомендовал бы, но утверждать что обязательно убьёшься не буду.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.10.2011, 14:58
Аватар для maska2221
maska2221 maska2221 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 495
Отправить сообщение для maska2221 с помощью ICQ
По умолчанию

Если ты один(без семьи) начни с бокстера или каймана!на кайман не хватит!!! а 911 это ракета, одно неправильное(неопытное) действие и хана!!! Других пожалей!!!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 24.10.2011, 15:04
Аватар для sirius
sirius sirius вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 839
По умолчанию

Ну предположим что "Ракета" громко сказано......но авто быстрое.
Смотря что с чем сравнивать!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 24.10.2011, 15:38
ponch ponch вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 678
Отправить сообщение для ponch с помощью ICQ Отправить сообщение для ponch с помощью Skype™
По умолчанию

офф.. кстати.. по поводу заголовка топика - все-таки там речь про стОит или стоИт?
И еще - "ли" это сокращение от "лимон"="миллион"=исходный бюджет

Тогда и иное прочтение темы можно придумать

просто такие дебаты пошли.. решил немного обстановку разрядить
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.10.2011, 15:56
Аватар для dosvidosov
dosvidosov dosvidosov вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 829
Отправить сообщение для dosvidosov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirius Посмотреть сообщение
Вот вы напугали человека! ))
Если честно в управлении 911 есть конечно свои нюансы.....я например как только взял сразу решил себя приучить ездить без PSM и ничего......немного не привычно после субаря 600л.с. там полный привод нормальный, а не как на 996Т хотя у меня там даже ABS не было(убрал).
Первой машиной конечно брать не рекомендовал бы, но утверждать что обязательно убьёшься не буду.
Вопрос именно про выбор 911 для ПЕРВОГО в ЖИЗНИ авто. Естесственно никто не говорит, что имея опыт езды уже можно потихоньку вкатиться в любую машину. Хотя со 100 лс перепрыгвать сразу на любой авто больше 250 л.с. я бы тоже поостерегся...
Цитата:
Сообщение от ponch Посмотреть сообщение
офф.. кстати.. по поводу заголовка топика - все-таки там речь про стОит или стоИт?
И еще - "ли" это сокращение от "лимон"="миллион"=исходный бюджет

Тогда и иное прочтение темы можно придумать

просто такие дебаты пошли.. решил немного обстановку разрядить
стоИт лимон?
__________________
Volvo 850 T5 -> C70 T5 -> S60 2.5t/V70R/C70T5 -> Porsche 911 (996) C4 '02 УРА!!!

Последний раз редактировалось dosvidosov; 24.10.2011 в 15:59.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 24.10.2011, 18:57
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Почитал все вышесказанное и решил свое мнение по данному вопросу изложить. Порше 911, как первая в жизни машина, опасен ровно на столько, на сколько опасен в качестве первого автомобиля любой другой автомобиль аналогичный по мощности. Когда начинаешь понимать особенности эксплуатации автомобиля с 300+ л.с. и задним или преимущественно задним приводом, то видишь, что езда на Порше 911 по городу ничем не отличается от езды по городу на любом другом автомобиле с аналогичными мощностью и приводом. Реальные особенности управляемости 911-ого начинают проявляться только при скоростной динамичной езде, а подобную езду на любом автомобиле надо постигать через специализированные курсы.

Последний раз редактировалось denis.gan; 25.10.2011 в 09:15.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 24.10.2011, 19:36
Аватар для l4p
l4p l4p вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,084
По умолчанию

У меня стаж 5 лет почти ежедневной езды и меня уже 4 раза чуть бокстер не ушатал летом, уж про зиму говорить боюсь. Опасно это, опасно.
Возми на зиму что то попроще а к лету 911 кабрио =)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 24.10.2011, 19:49
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

+ 1 к кабрику на лето, и лучше в наши бокстерские ряды, развесовочка подрешивает все-таки)

а пока строго ваз!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное