Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 22.01.2011, 12:02
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avega Посмотреть сообщение
Честно говоря, есть обширный опыт общения с владельцами множества марок автомобилей. Но вот Порше-водов я бы последними причислил к закомплексованным. Именно этот факт мне доставляет такое удовольствие от общения на этом форуме.

Что то мы совсем от темы удалились в сторону разговоров "за жизнь".
Если уж моя шутка вызвала столь неожиданный результат, то приношу извинениям всем, кого, не желая того, обидел : )
Моё замечание о недопустимости глумить другие марки характеризуется как жалкая попытка подпортить репутацию порше... Что это, если не комплексы?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.01.2011, 12:26
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
Любовь к одной марке не даёт право высмеивать другие, к тому же, явно, более успешные. И если говорит о 911, то было бы странно за 40 лет не научиться делать надёжную машину, опять же, среди спорткаров; кайенны, панамеры настолько не блещут надёжностью, что лучше и вовсе не поднимать эту тему.
Любовь к порше не должна мешать объективному подходу, иначе это не любовь, а комплексы. Не правда ли, Денис?

В нелюбви к порше меня точно упрекнуть нельзя, так как у меня их было 5 штук и останавливаться не собираюсь
Борис, то, что ты изначально покупаешь машину для дальнейшей перепродажи и обуславливает постоянную ротацию у тебя этих автомобилей. Ведь Порше неплохо продается, да? Кроме того, твой бизнес заставляет тебя быть объективным - для тебя хороша та машина, которая быстрее продается, значит на ней можно быстрее "сделать деньги".

Говорить о неких комплексах врядли тут уместно, т.к. большинство тут присутствующих мало придает значение тому, какую строчку занимает Порше в рейтинге по уровню продаж. Большинству из нас Порше просто очень сильно нравится, а не потому, что Порше более надежен, чем..., или Порше лучше продается, чем... Вообще, сравнивать Порше с Тойотой может только тот, для кого главное - получение прибыли с продажи, и нет никаких других идеологических соображений. Потому, что среди японских производителей есть те, автомобили которых ближе владельцу Порше идеологически, чем Тойота.

А это про какой такой объективный подход в любви ты говоришь, а Борис? Жену свою тоже надо любить используя объективный подход? Иначе это не любовь, а комплексы.

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
Моё замечание о недопустимости глумить другие марки характеризуется как жалкая попытка подпортить репутацию порше... Что это, если не комплексы?
Я говорю о твоей позиции на форуме вообще.

Последний раз редактировалось denis.gan; 22.01.2011 в 12:37.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.01.2011, 12:33
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Борис, то, что ты изначально покупаешь машину для дальнейшей перепродажи и обуславливает постоянную ротацию у тебя этих автомобилей. Ведь Порше неплохо продается, да? Кроме того, твой бизнес заставляет тебя быть объективным - для тебя хороша та машина, которая быстрее продается, значит на ней можно быстрее "сделать деньги".

Говорить о неких комплексах врядли тут уместно, т.к. большинство тут присутствующих мало придает значение тому, какую строчку занимает Порше в рейтинге по уровню продаж. Большинству из нас Порше просто очинь сильно нравится, а не потому, что Порше более надежен, чем..., или Порше лучше продается, чем... Вообще, сравнивать Порше с Тойотой может только тот, для кого главное - получение прибыли с продажи, и нет никаких других идеологических соображений. Потому, что среди японских производителей есть те, автомобили которых ближе владельцу Порше идеологически, чем Тойота.

А это про какой такой объективный подход в любви ты говоришь, а Борис? Жену свою тоже надо любить используя объективный подход? Иначе это не любовь, а комплексы.
Не передёргивай, Денис. Любить и не исключать при этом объективность и любить, используя объективный подход - это разные вещи.
На счет того, как у меня продаются 911 ты мог убедиться по темам протяжённостью в год. Купить машину за 6, а через пару лет продать за 3 - отличный бизнес! Не хочешь заняться?

По поводу моей позиции: я против протекционизма, не ради любви к марке, а ради "сделать денег"; всё остальное более чем устраивает

Последний раз редактировалось кирыч; 22.01.2011 в 12:41.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 22.01.2011, 12:52
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

А я не передергиваю. Посмотри, сколько вокруг любителей Ягуаров, Астонов и Рендж-Роверов. Иди, расскажи им про их комплексы, ведь они купили не Тойоту, а эти ломучие автомобили. Есть такое - вот нравится, и все!

Как, ты уже продал свой кабрик за 3 млн.? А как же якобы перебитый номер?

Последний раз редактировалось denis.gan; 22.01.2011 в 12:55.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.01.2011, 13:16
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
А я не передергиваю. Посмотри, сколько вокруг любителей Ягуаров, Астонов и Рендж-Роверов. Иди, расскажи им про их комплексы, ведь они купили не Тойоту, а эти ломучие автомобили. Есть такое - вот нравится, и все!

Как, ты уже продал свой кабрик за 3 млн.? А как же якобы перебитый номер?
кабрик продать невозможно и ты это знаешь не хуже меня; и то, что мне предстоит тяжба с пцм, не оттолкнёт меня от порше при любом исходе.
Слово "комплексы" было адресовано тебе, а не всем участникам форума, что очевидно из контекста и последующего моего сообщения. И вот опять ты осознанно искажаешь смысл моих сообщений...
У меня было 2 Ренджа и оба не ломались, однако, я не буду делать выводы об их надёжности.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.01.2011, 13:37
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Да, собственно, пускай ты будешь называть это комплексом. В таком случае, я рад, что у меня такой комплекс. Я рад, что меня, и еще много фанатов Порше, не интересует вопрос о том, на сколько Тойота (и авто других производителей) надежнее или ненадежнее. Я рад тому, что имею возможно вообще не рассматривать никаких альтернатив Порше. И я думаю, что на этом моменте мы закончим флуд на тему отношения Поршеводов к такому успешному бренду, как Тойота. Ибо твой снобизм, Борис, относительно владельцев 10-ти летних Порше, заставляет задуматься.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.01.2011, 13:40
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Да, собственно, пускай ты будешь называть это комплексом. В таком случае, я рад, что у меня такой комплекс. Я рад, что меня, и еще много фанатов Порше, не интересует вопрос о том, на сколько Тойота (и авто других производителей) надежнее или ненадежнее. Я рад тому, что имею возможно вообще не рассматривать никаких альтернатив Порше. И я думаю, что на этом моменте мы закончим флуд на тему отношения Поршеводов к такому успешному бренду, как Тойота. Ибо твой снобизм, Борис, относительно владельцев 10-ти летних Порше, заставляет задуматься.
ты так ничего и не понял, ...ну или сделал вид
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.01.2011, 14:10
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Борис, видимо не понял ты.
Здесь никто не глумит Тойоту. Однако, если потенциальный покупатель Порше допускает мысль: "а может все-таки Тойоту?", то ему не надо покупать Порше. Тойота отличная машина, она отлично выполняет возложенные на нее потребительские качества: быть серенькой и возить людей с работы домой. Но этот бренд не может сравниваться с Порше, по определению. Хотя бы потому, что Порше - это автомобиль который покупают из-за эмоций, а не из-за списка его потребительских качеств.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 22.01.2011, 17:39
Аватар для Alex_M
Alex_M Alex_M вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 341
По умолчанию

свои 5к
После старенького своего 996т ездил на cs430 который вроде как и поновее и сама машина недешёвая, но вылезал из него с мыслью как бы не обидеть хозяина и без желания начинать полемику лучше-хуже, т.к. сто раз уже это делал и всё равно ничего не докажешь.я вообще не представляю себя например владельцем тоёты.

кстати у порше вроде ровно всё с успешностью, а вот у тоёты сейчас постоянные проблемы.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 22.01.2011, 19:44
Danila Danila вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 169
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Порше - это автомобиль который покупают из-за эмоций, а не из-за списка его потребительских качеств.
Это не совсем так, у порше весьма неплохой список потребительских качеств. Разгон за 4.8 и при этом одновременно два (!) лишних сидения сзади. Из-за этих качеств кто-то купил не лотус elise и не R8.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.01.2011, 20:14
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Борис, видимо не понял ты.
Здесь никто не глумит Тойоту. Однако, если потенциальный покупатель Порше допускает мысль: "а может все-таки Тойоту?", то ему не надо покупать Порше. Тойота отличная машина, она отлично выполняет возложенные на нее потребительские качества: быть серенькой и возить людей с работы домой. Но этот бренд не может сравниваться с Порше, по определению. Хотя бы потому, что Порше - это автомобиль который покупают из-за эмоций, а не из-за списка его потребительских качеств.
может я что-то пропустил... в каком месте была эта фраза?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.01.2011, 20:36
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Борис, хочется уже кинуть призыв участникам форума: "не кормите троллей!".
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.01.2011, 01:16
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Борис, хочется уже кинуть призыв участникам форума: "не кормите троллей!".
Давай только определимся, кто из нас тролль. Именно твоя, неадекватная реакция была на моё сообщение.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.01.2011, 21:06
алексей78 алексей78 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

Разбор полетов закончили????теперь вернемся к нашим баранам!Надежность 997 пробег до кап ремонта,стоимость нового двигателя-очень интересны отзывы владельцев .
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное