Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #477  
Старый 15.09.2013, 21:08
L.E.V L.E.V вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Москоу
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Black Посмотреть сообщение
Упомянул цифры Мегиона для конфига чип-выхлоп!
А то что сейчас у него за 1000 лошадей,это совсем другая тема!
Кстати ездил с Мегионом сток на сток ,разгонялись примерно до 200 км/ч,в лучшем случае у него получалось отъехать на корпус -полтора и то не всегда,так что не совсем уж разные авто,997 не с другой планеты)))
993 едет практически также, я говорю не о динамических характеристиках, а о том, что машины в целом разные.)
__________________
Gib Gas!!!
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 16.09.2013, 01:05
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L.E.V Посмотреть сообщение
Дружище 996 и 997 абсолютно разные авто,
Дружище, в силу того, что моя машина пережила полную разборку мотора с его снятием, я в процессе заказа запчастей и общения с мастером узнал много полезного. ))

В обеих машинах двигатель Mezger, отличается объёмом цилиндров и конструкцией турб, в 997 они с изменяемой геометрией. Насколько они более эффективны -- я так и не понял. Мне приходилось заезжать с несколькими 997tt mk1 и я не заметил, чтобы их турбины включались раньше/позже чем у меня или как-то отличалась динамика. Разумно было бы предположить, что на VTG должно лучше ехать с низов, но этого не происходит. Вместе стартуем/разгоняемся, вместе выстреливаем при включении турб - разницы нет. Далее, стоковый 997tt mk1 я со своим чипом объезжаю.

АКПП (типтроник) не отличается ничем. У 997 иное управление распределением момента между осями, но это, как и разница в конструкции подвески, -- вопрос управляемости, а не динамики. Колёсная база, вылеты/размеры колёс совпадают один в один. Тормозная система без переделок с 997tt может быть установлена на 996tt.

Если честно, я так и не понял чем эти машины фундаментально отличаются кроме дизайна интерьера и экстерьера.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 16.09.2013 в 01:46.
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 16.09.2013, 10:18
Аватар для Дмитр
Дмитр Дмитр вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,091
Отправить сообщение для Дмитр с помощью ICQ
По умолчанию

интересно а тукбу от 997 встанут на 996?
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 16.09.2013, 16:43
Аватар для Дмитр
Дмитр Дмитр вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,091
Отправить сообщение для Дмитр с помощью ICQ
По умолчанию

Турбины)))
Ответить с цитированием
  #481  
Старый 16.09.2013, 17:19
Аватар для Mr.Black
Mr.Black Mr.Black вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 812
По умолчанию

Нет! Надо будет плюсом и мозги и проводку
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 17.09.2013, 01:35
911 turbo 911 turbo вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 174
По умолчанию

Я тут катался в дождь по москве на лысой своей резине, на 991 Каррера С и на 130-150 на пологом повороте после Мневников получил неожиданно таааакой занос!!! 5 раз хлысты такие на 3 полосы... хорошо никого не было, ночь была. хапнул адрика... но что порадовало очень - тачка сама вытаскивала!!! как на полном приводе. я уж думал пипеццц... боком ехал... ощущение что я конечно рулил там, но она рулила лучше! в общем аппарат супер!!!
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 17.09.2013, 10:26
Аватар для Дмитр
Дмитр Дмитр вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,091
Отправить сообщение для Дмитр с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911 turbo Посмотреть сообщение
Я тут катался в дождь по москве на лысой своей резине, на 991 Каррера С и на 130-150 на пологом повороте после Мневников получил неожиданно таааакой занос!!! 5 раз хлысты такие на 3 полосы... хорошо никого не было, ночь была. хапнул адрика... но что порадовало очень - тачка сама вытаскивала!!! как на полном приводе. я уж думал пипеццц... боком ехал... ощущение что я конечно рулил там, но она рулила лучше! в общем аппарат супер!!!
с резиной лучше не шутить))) по себе знаю.))) ДОРОГО ПОТОМ.
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 17.09.2013, 21:47
L.E.V L.E.V вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Москоу
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Дружище, в силу того, что моя машина пережила полную разборку мотора с его снятием, я в процессе заказа запчастей и общения с мастером узнал много полезного. ))

В обеих машинах двигатель Mezger, отличается объёмом цилиндров и конструкцией турб, в 997 они с изменяемой геометрией. Насколько они более эффективны -- я так и не понял. Мне приходилось заезжать с несколькими 997tt mk1 и я не заметил, чтобы их турбины включались раньше/позже чем у меня или как-то отличалась динамика. Разумно было бы предположить, что на VTG должно лучше ехать с низов, но этого не происходит. Вместе стартуем/разгоняемся, вместе выстреливаем при включении турб - разницы нет. Далее, стоковый 997tt mk1 я со своим чипом объезжаю.

АКПП (типтроник) не отличается ничем. У 997 иное управление распределением момента между осями, но это, как и разница в конструкции подвески, -- вопрос управляемости, а не динамики. Колёсная база, вылеты/размеры колёс совпадают один в один. Тормозная система без переделок с 997tt может быть установлена на 996tt.

Если честно, я так и не понял чем эти машины фундаментально отличаются кроме дизайна интерьера и экстерьера.
Дружище) давай встретимся, обсудим, заедем, прокатимся на авто друг друга, отгоним машины, выпьем пива и все встанет на свои места), смысла не вижу заниматься писаниной) мой тел. у тебя в личке. Погоды дождемся только сухой, думаю еще желающие найдутся
P.S. только не на этой неделе, с четверга по воскр. буду отсутствовать.
__________________
Gib Gas!!!
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 17.09.2013, 21:55
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Непонятно уже погода будет или нет. Ниже 15C у меня буксует. Но можно и роллом.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 17.09.2013, 22:11
L.E.V L.E.V вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Москоу
Сообщений: 117
По умолчанию

передок не собираешься подключать?
__________________
Gib Gas!!!
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 18.09.2013, 00:57
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L.E.V Посмотреть сообщение
передок не собираешься подключать?
А он же не влияет на старт с места. Только на устойчивость в поворотах. По крайней мере на 996 так.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 18.09.2013, 19:24
L.E.V L.E.V вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Москоу
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А он же не влияет на старт с места. Только на устойчивость в поворотах. По крайней мере на 996 так.
ты же говоришь буксует, у меня совсем не буксует при выкл. стабе
__________________
Gib Gas!!!
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 18.09.2013, 19:34
TOxIK TOxIK вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А он же не влияет на старт с места. Только на устойчивость в поворотах. По крайней мере на 996 так.
В инструкции написано, что на морде от 5 до 40% момента. Так что влияет, просто на прямой незначительно
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 19.09.2013, 00:27
сухопутный пират сухопутный пират вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: москва
Сообщений: 562
По умолчанию

Сегодня вечером прокатил по риге до волоколамска и обратно, очень понравилось после первой бетонки машин почти нет, только наваливай!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное