Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #421  
Старый 07.04.2012, 22:08
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Если вы не можете ответить на вопрос, в чем проявляется вера человека, почему вы себя называете верующим?
Это все равно, что называться художником и не уметь рисовать.

Вот представьте, я заявлю: я -- художник. Вы меня спросите:
-- А где ваши работы?
Я: А не покажу я вам!
Вы: А они у вас есть?
Я: А какая вам разница?
Вы: А какой же вы художник?
Я: А вот художник я и все тут!
Вы: Но художник отличается от обычного человека тем, что умеет рисовать и имеет работы?
Я: Глупости. Это в идеале.
Вы: Да какой же вы тогда художник? Одно название?
Я: Вам не дает никак покоя, что я художник?
Вы: Художник умеет рисовать, а вы не умеете, с какой стати вы тогда художник?!
Я: Да кто вы такой чтобы судить меня?
Вы: Послушайте, умеет человек рисовать или судить нет может даже ребенок! Для этого не обязательно самому быть художником! Я вижу, что вы не умеете!
Я: Да сколько вам лет чтобы меня обсуждать?! Затычка в бочке! Глупости говорите! Какая ахинея! На себя посмотрите! Может вас пообсуждаем?

Как вам такой диалог?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 07.04.2012 в 22:28.
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 07.04.2012, 22:34
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

без коментариев...
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 07.04.2012, 22:38
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
без коментариев...
Я просто не могу понять вас, Владимир. Если вы действительно верующий, почему для вас составляет сложность ответить на простые вопросы? Вы меня критиковали за плохое знание Библии, ежели оно у вас хорошее, почему не можете ответить? Для верующего это должно быть просто.

В чем по-вашему проявляется вера? Как отличить верующего человека от неверующего? К чему вера обязывает человека? Или не к чему?

Вопрос очень простой.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 08.04.2012, 00:13
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я просто не могу понять вас, Владимир. Если вы действительно верующий, почему для вас составляет сложность ответить на простые вопросы? Вы меня критиковали за плохое знание Библии, ежели оно у вас хорошее, почему не можете ответить? Для верующего это должно быть просто.

В чем по-вашему проявляется вера? Как отличить верующего человека от неверующего? К чему вера обязывает человека? Или не к чему?

Вопрос очень простой.
разница очевидна, неверующий обращается к совести, верующий к богу, ...с богом легче договориться.
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 08.04.2012, 00:27
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
разница очевидна, неверующий обращается к совести, верующий к богу, ...с богом легче договориться.
Хорошая версия.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 09.04.2012, 00:08
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Не уходите в сторону от ответа, я сейчас говорю не об этом. Повторяю, я выдвинул утверждение, что вы подняли тему. Вы сказали, что ее поднял ее. Я на это ответил, что 6 апреля не было постов и тема опустилась вниз. Сегодня ВЫ ее подняли. Вы будете продолжать отрицать это? Я понимаю, вы имеете сильное желание свалить ответственность на меня, но я знаю, что тему подняли вы.



Я опять много пишу, по-вашему? Просто правда глаза, видимо, режет и ее вам неприятно читать. Вот и все.

Это опять же в вашем выдуманном мире, Владимир, я вступаю в конфронтацию со всеми. Если вы внимательно посмотрите, кроме вас и Guderian никто со мной здесь не спорит.

Если бы не вы, ничего бы сейчас не было, и перепалки с Guderian тоже. Т.е., это и есть 100% троллинг. Зачем вам это нужно, я не знаю. Видимо, ваша "вера" вами руководит в этом благом деле.
Ангел, Вы меня простите, но лично я с Вами по многим позициям не соглашусь (вопрос веры для меня например абстракность полная) , но я как Вы заметили не вступаю с Вами в дискускурс только из за того, что мое мнение не нуждается в стороннем подтвеждении... Меня не интересует чужой взглял

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Тогда убери фашиста с аватары, смотреть противно.
нно.
А человека , нахоящемся В федеральном розыске в Америке нормально на аватар ставить?

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение


Доходность в 6% в месяц считаю успешной. Однако, все может измениться. Как в лучшую, так и в худшую сторону.



Пока у меня нет более интересного предложения. Но я ищу поле для инвестиций.
крайне сомнительный успех!!!!!!!!!!

Пока вы сиониты спорили о вере, Шива создал и разрушил сотни миров, в которых вас не!!))))
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru

Последний раз редактировалось denis.gan; 09.04.2012 в 00:48.
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 09.04.2012, 00:52
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
неверующий обращается к совести, верующий к богу, ...с богом легче договориться.
Да, с этим трудно поспорить. Однако, божьи законы есть ни что иное, как декларирование общепринятых моральных норм, и главное, чтобы совесть неверующего имела за правила эти же вполне простые житейские истины.
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 09.04.2012, 01:47
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
разница очевидна, неверующий обращается к совести, верующий к богу, ...с богом легче договориться.
Как можно договориться с тем кто на компромисы не идет? А вот с совестью легко все договариваются. ) Все проходили через это.
Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Да, с этим трудно поспорить. Однако, божьи законы есть ни что иное, как декларирование общепринятых моральных норм, и главное, чтобы совесть неверующего имела за правила эти же вполне простые житейские истины.
Денис, я бы сказал несколько по другому.
Божьи законы первичны, а не вторичны. Именно на них основана нравственность человека, а не на оборот.

Последний раз редактировалось VOL; 09.04.2012 в 01:57.
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 09.04.2012, 03:11
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
А человека , нахоящемся В федеральном розыске в Америке нормально на аватар ставить?
Логично, он преступник. Но когда я его ставил, я не знал этого, во-первых, а во-вторых, я его хотел убрать, однако несколько человек (в т. числе Guderian) в один голос заявили, что к нему привыкли и находят его прикольным. Я его выбрал просто по внешнему сходству. Если он кого-то беспокоит, я его без проблем уберу. Но не думаю, что Guderian поменяет свой. К тому же, фашисты причинили много горя в первую очередь именно нашей стране и война коснулась каждой семьи. Сравнивать моего конвикта с фашистами это как-то все же... Несравнимо, имхо

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Пока вы сиониты спорили о вере, Шива создал и разрушил сотни миров, в которых вас не!!))))
Чего это мы сиониты?!

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Да, с этим трудно поспорить. Однако, божьи законы есть ни что иное, как декларирование общепринятых моральных норм, и главное, чтобы совесть неверующего имела за правила эти же вполне простые житейские истины.
Все верно. Но ирония в том, что эти самые законы одинаково преступаются как верующими так и неверующими. И зачастую верующие почему-то думают, что им больше простится, чем неверующим и спокойненько грешат. В христианстве мне кажется немного странной возможность бесконечно грешить, а потом каяться и считать при этом, что ты прощен.

Мне кстати всегда было интересно, почему из заповедей такой пункт как прелюбодеяние не попал (насколько я знаю) в свод юридических законов ни одной из стран, где превалирует христианство.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Как можно договориться с тем кто на компромисы не идет? А вот с совестью легко все договариваются. ) Все проходили через это.

Божьи законы первичны, а не вторичны. Именно на них основана нравственность человека, а не на оборот.
Да, только они еще к тому же оптимизированы под бедных людей -- это не моя мысль, это отмечалось неоднократно в научной литературе. Библия пестрит мыслями, утверждающими, что бедный гораздо более чист и честен и имеет гораздо большее право и возможность попасть в Царство Небесное и спасти свою душу нежели богатый.

Лично мое мнение, что это придумано богатыми, чтобы легче было контролировать основную массу людей и чтобы отвлечь их от зависти и мыслей о мести богатым. Параллельно много
там говорится о смирении, что служит той же цели: снизить агрессию бедных в отношении богатых.

Когда я это понял, меня постигло некоторое разочарование в Библии...
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось denis.gan; 09.04.2012 в 09:47.
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 09.04.2012, 09:55
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Как можно договориться с тем кто на компромисы не идет? А вот с совестью легко все договариваются. ) Все проходили через это.
С совестью договориваются бессовестные, а не неверующие.
С богом верующие договорились раз и навсегда, - согрешил, покаялся, и, как-будто ничего и не было. При этом, поминание господа в суе и детоубийство - равнозначные грехи перед богом.
Ответить с цитированием
  #431  
Старый 09.04.2012, 10:36
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
крайне сомнительный успех!!!!!!!!!!!!))))
Согласен! Я в творческом поиске!

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Пока вы сиониты спорили о вере, Шива создал и разрушил сотни миров, в которых вас нет!!))))
Но ведь, по своей сути, Шива - человек! Нет?
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 09.04.2012, 11:12
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Согласен! Я в творческом поиске!
Если результат 6% постоянный и стабильный с учетом нивелирования рисков, мне кажется он неплохой, т.к. это ощутимо больше, чем стандартный доход от сдачи недвижимости или проценты по срочным вкладам. Если 6% это правда, то это ~100% прибыли в год.

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
С совестью договориваются бессовестные, а не неверующие.
С богом верующие договорились раз и навсегда, - согрешил, покаялся, и, как-будто ничего и не было. При этом, поминание господа в суе и детоубийство - равнозначные грехи перед богом.
На самом деле в идеале совесть и Бог -- одно и то же. Однако, в реальности, человек наедине только со своей совестью в результате оказывается честнее, нежели большинство "верующих", именно по той причине, что "верующий" может бесконечно грешить и считать себя прощенным.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось denis.gan; 09.04.2012 в 11:54.
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 09.04.2012, 11:41
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
На самом деле в идеале совесть и Бог -- одно и то же.
Даже в идеале это подмена понятий; также как нравственность и религиозность только кое-где пересекаются, но никак не одно и то же.
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 09.04.2012, 11:42
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
Даже в идеале это подмена понятий; также как нравственность и религиозность только кое-где пересекаются, но никак не одно и то же.
Согласен.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное