Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #407  
Старый 07.04.2012, 18:07
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
В 423-м посте, если честно. Ничего личного...
Молодец, поймал. В следующий раз буду внимательней.
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 07.04.2012, 19:27
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Совершенно верно! Рассуждать можно и нужно! Но не вслух, а про себя! Чтобы это помогало вам оттачивать свои поступки и не походить на тех, кто поступает плохо! Т.е. умение судить нам дал Господь чтобы мы могли совершенстоваться!

Но вы ни в коем разе не должны другого человека утыкать его ошибками и пытаться его поучать, ТЕМ БОЛЕЕ, брать на себя ответственность делать заявления, что он не был верующим итд итп. Когда вы вслух судите другого и еще при людях говорите ему об этом, вы унижая его, возвышаете себя, а это противоречит основополагающим принципам Христианства!



Посмейтесь над собой, Владимир, потому что вам нечего ответить. Вы снова пытаетесь увести меня в сторону, но из этого ничего не получится.

Я спросил зачем вы подняли тему, вы ответили, что ее поднял я. Далее, я привел доказательства, что тему в действительности подняли вы, а теперь не хотите этого признавать.

ИТАК, кто поднял эту тему сегодня, Я или ВЫ?



Во-первых, опять суждение. Во-вторых, отрицание того, что реально произошло. Вы сегодня подняли эту тему, спросите себя, зачем?

Вот еще по теме, Владимир:

http://www.pravmir.ru/ne-sudite-da-ne-sudimy-budete/

Твоя способность суждения — это дар, данный тебе Богом, но пользуется им тангалашка, который заставляет тебя осуждать и грешить. Поэтому, пока твоя способность суждения не очистится и не освятится, пока не придёт Божественное просвещение, не доверяй собственному мнению. Если у человека не очистилась способность суждения, а он суётся в чужие дела и судит других, то постоянно впадает в осуждение.


Нужна большая осторожность, мы никогда не можем знать истинного положения вещей. Много лет назад в монастыре на Афоне жил благочестивый диакон, который в один прекрасный день оставил монастырь и вернулся в мир, на родину. Тогда отцы говорили о нём разное. Но что произошло ? Кто-то написал ему, что его сестры до сих пор не устроены в жизни, и он, боясь как бы они не сбились с правильного пути, поехал им на помощь. Нашел работу на одном из заводов и жил ещё аскетичнее, чем в монастыре. Как только он устроил сестер, оставил работу и снова пошёл в монастырь. Игумен, увидев, что он всё знает: устав, послушания и т. д. — спросил, где он этому научился. Тогда он открыл своё сердце и всё ему рассказал. Игумен сообщил епископу, и тот сразу рукоположил его во священника. Потом он уехал в один дальний монастырь, где строго подвизался, достиг святости и помог духовно многим людям. А те, кто не знают, чем дело закончилось, возможно, до сих пор его осуждают.

Мы должны быть очень осторожны с осуждением! Какую несправедливость мы причиняем ближнему, когда его осуждаем! Хотя в действительности мы причиняем несправедливость себе, а не другим, потому что Бог от нас отвращается. Ничто так не ненавистно Богу, как осуждение, потому что Бог праведен, а осуждение исполнено несправедливости.


Как мы доходим до осуждения

- Геронда, почему я часто впадаю в осуждение ?

- Потому что смотришь на других. Любопытствуешь и хочешь знать, что делает одна сестра, что другая. Собираешь материал, чтобы тангалашке было чем заниматься и ввергать тебя в осуждение.

- Раньше я не замечала недостатки других, а теперь замечаю и осуждаю…

- Теперь ты видишь недостатки других, потому что не видишь свои собственные.

- Геронда, откуда происходят помыслы осуждения?

- От самомнения, то есть от гордости и от склонности к самооправданию.

- Геронда, осуждение бывает из-за недостатка любви?

- И из-за недостатка любви бывает, и из-за презрения. Когда у тебя нет любви, то нет и снисходительности к чужим ошибкам, ты мысленно унижаешь и оскорбляешь других. Потом приходит тангалашка, подталкивает их к новой ошибке, ты видишь её, осуждаешь их опять, а потом начинаешь относиться с презрением.


Старец Паисий Святогорец. Слова. Том 5. Страсти и добродетели.
Паи́сий Святого́рец (греч. Παΐσιος Αγιορείτης; мирское имя Арсений Езнепидис, греч. Αρσένιος Εζνεπίδης; 25 июля[1] 1924, Фарасы, Каппадокия — 12 июля 1994, Греция) — блаженный старец схимонах[2], один из самых уважаемых греческих старцев и духовных светил греческого народа XX века, старец и монах Афонской горы, известный своими духовными наставлениями и подвижнической жизнью.

Вышеприведенное, Владимир, не это ли происходит с вами?

Так что, в корне не правы вы, батенька. Причем они пишут, что нельзя осуждать даже внутренне, а не только вслух.

Так что не пытайтесь мне продать свое новое толкование фразы "Не судите и не судимы будете". Оно именно в том, что нельзя рассуждать ни о чьих
поступках и давать им оценки.

У меня такой был случай еще в жизни... Был один товарищ, который в молодости любил надо мной подшучивать, что я неудачник и вишу на шее у родителей. Я действительно, много лет пытался заниматься бизнесом, но ничего не получалось. На работу я не устраивался, т.к. в принципе не переношу работу под начальником (не могу когда мною командуют). Жил перебиваясь с хлеба на воду, шабашками итд, и первую машину мне по сути купили родители.

И вот сидим мы у него в гостях... За столом люди, кто-то меня знает, кто-то не очень. Говорили о машинах, я пожаловался, что у меня там что-то сломалось... И он начинает опять эту тему, да типа ты чего тут... машину-то купил не на свои деньги, вот она у тебя и ломается, не любит тебя итд итп. Говорил он так много раз, и всегда при людях. Я всегда молчал. Но человеку надо было именно прилюдно самоутвердиться и он это делал, унижая меня.

Но тут я так к нему поворачиваюсь и говорю: слушай, а может ты тогда расскажешь гостям, что мебель в твоей квартире не твоя, и Cherokee на котором ты рассекаешь, тоже купил не сам, да и квартира-то тоже, а все это купила вам твоя теща, которая работает главбухом в банке! Повисает неловкая пауза... Вроде как-то замяли, отшутили, "да ладно ребята хорош вам, чего вы, день рождения ведь..." итд итп

Результатом было, что он больше ни разу в жизни не сказал, что я тунеядец и сижу на шее у родителей.



Считать чужие деньги -- это нелепо и действительно кто на что сколько тратит и зачем -- это трудно оценить. Хотя в целом тенденции в любом случае есть: наверняка человек за рулем Porsche Panamera будет побогаче человека за рулем 2107.

Но я-то тебе говорю совсем о другом: что человек должен судить о тех вещах в которых он разбирается. Все же, чтобы судить о Порше, надо
на нем ездить -- вот в чем мысль. Я ни с кем не пытаюсь мериться. Но я не лезу в дискуссии на те темы в которых ничего не понимаю потому что не
могу об этом судить. Так же и в экономике: если человек -- глава инвестфонда или трейдер наподобие Сореса, да, он может судить об экономике
и я буду к нему прислушиваться.

Если это прозвучало так, что я пытаюсь с кем-то мериться или оценивать чьи-то доходы, приношу извинения, я неверно донес мысль.
Теперь слов точно нет!

AngelOfGrief, занудлевей я людей за свои 45 не встречал. )))))) И ладно если бы вы говорили правильные вещи, но вы же собираете охинею полнейшую. Читать вашу писанину невозможно. Есть такая поговорка, "каждой бочке затычка". Это про вас!

Последний раз редактировалось denis.gan; 07.04.2012 в 21:16.
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 07.04.2012, 20:04
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
AngelOfGrief, занудлевей я людей за свои 45 не встречал. )))))) И ладно если бы вы говорили правильные вещи, но вы же собираете охинею полнейшую. Читать вашу писанину невозможно. Есть такая поговорка, "каждой бочке затычка". Это про вас!
Да и Бог вам судья, Владимир!
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 07.04.2012 в 20:10.
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 07.04.2012, 20:15
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Да и Бог вам судья, Владимир!
Вам тоже!
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 07.04.2012, 20:16
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Вам тоже!
Не-е-е-т, только вам, вы же у нас верующий!
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 07.04.2012, 20:26
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Не-е-е-т, только вам, вы же у нас верующий!
Вас чего-то неустраивает, что я верю в Бога? Чего это вы постаянно твердите "верующий - верующий"? Вам это жить спокойно не дает?
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 07.04.2012, 20:40
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Вас чего-то неустраивает, что я верю в Бога? Чего это вы постаянно твердите "верующий - верующий"? Вам это жить спокойно не дает?
Да какой вы верующий, господь с вами! Человек, провоцирующий ближнего на жаркие споры, обзывающий его всякими словами (затычка в бочке итд итп) -- как может быть
верующим?! Вы образец того, каким НЕ должен быть верующий человек. Тот, кто верит, спокоен и уверен по жизни. У вас нет ни первого ни второго.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 07.04.2012 в 20:45.
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 07.04.2012, 20:42
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Кто вам сказал, что вы верующий?
А кто вам сказал, что нет? Не задавайте идиотских вопросов умник!
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 07.04.2012, 20:50
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
А кто вам сказал, что нет? Не задавайте идиотских вопросов умник!
Ваше поведение, говорит, что нет. Видите, как вы грубо разговариваете, сколько уже вы слов на меня недобрых повесили. "Затычка в бочке", "умник", "глупости" итд итп.
Я вообще сначала подумал, что вы шутите, говоря, что верующий. Ан нет. Верующим себя человек считает. Упаси нас господь от таких "верующих" как вы.

От верующего человека исходит благодать, покой, уверенность. Он не боится смерти, он не нуждается ни в спорах, ни в доказательствах, ни в оправданиях.

Для вас что вера? Посещение церкви? Или чтение молитв перед сном? Когда вы последний раз исповедовались, Владимир?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 07.04.2012, 21:03
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ваше поведение, говорит, что нет. Видите, как вы грубо разговариваете, сколько уже вы слов на меня недобрых повесили. "Затычка в бочке", "умник", "глупости" итд итп.
Я вообще сначала подумал, что вы шутите, говоря, что верующий. Ан нет. Верующим себя человек считает. Упаси нас господь от таких "верующих" как вы.

От верующего человека исходит благодать, покой, уверенность. Он не боится смерти, он не нуждается ни в спорах, ни в доказательствах, ни в оправданиях.

Для вас что вера? Посещение церкви? Или чтение молитв перед сном? Когда вы последний раз исповедовались, Владимир?
Вы ждали других слов после того, что вы тут нагородили? Вы оказывается еще и наивный. Припишите не забудьте! Вы только за другими наблюдаете. А за собой не?
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 07.04.2012, 21:15
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Вы ждали других слов после того, что вы тут нагородили? Вы оказывается еще и наивный. Припишите не забудьте! Вы только за другими наблюдаете. А за собой не?
Вы делаете вид, что не понимаете что ли, Владимир? Причем тут что Я нагородил? Мы сейчас обсуждаем ВАШУ реакцию, а не мое поведение.

От верующего человека, разумеется, я ожидал других слов. Смирения, успокоения, любви. От вас вижу противоположное. Т.е. вы никакой не верующий, вот мой вывод.

Я здесь обсуждаю не ваше поведение, а несоответствие ваших заявлений о вере и вашего поведения.

Мое поведение, разумеется, не лучше. Но я-то себя и не позиционирую как верующий. Это было бы просто кощунственно после всех этих перебранок мне заявлять, что я верующий.

У вас два варианта:

- признать, что вы неверующий и продолжать сюда писать (что вы и делаете)
- заявить, что вы верующий, попросить у всех (в том числе у меня) прощения за обиды и мирно уйти

Кстати, вы не ответили. В чем проявляется то, что вы -- верующий человек? Я без подвоха спрашиваю, мне просто интересно. В моем представлении -- должно проявляться в первую
очередь в поведении. Не осуждение, прощение, любовь ко всем окружающим, мирное поведение, отсутствие желания спорить, конфликтовать. Я не прав?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 07.04.2012, 21:52
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Вы делаете вид, что не понимаете что ли, Владимир? Причем тут что Я нагородил? Мы сейчас обсуждаем ВАШУ реакцию, а не мое поведение.
Да, что вы! )))) А с чего вы решили, что имеете право обсуждать мою реакцию? А может ваше поведение начнем обсуждать?

Цитата:
Мое поведение, разумеется, не лучше. Но я-то себя и не позиционирую как верующий. Это было бы просто кощунственно после всех этих перебранок мне заявлять, что я верующий.

У вас два варианта:

- признать, что вы неверующий и продолжать сюда писать (что вы и делаете)
- заявить, что вы верующий, попросить у всех (в том числе у меня) прощения за обиды и мирно уйти
Я под столом!!!! ))))))))))))) Лет-то вам сколько, чтобы для меня наставником и обличителем быть?

Последний раз редактировалось denis.gan; 07.04.2012 в 22:38.
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 07.04.2012, 21:57
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я под столом!!!! ))))))))))))) Лет-то вам сколько, чтобы для меня наставником и обличителем быть?
Мне 36 лет. Не много, не мало.

Но вы мне не ответили. В чем все же проявляется, что вы -- верующий человек? Этот вопрос, я думаю, не обидный?

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Да, что вы! )))) А с чего вы решили, что имеете право обсуждать мою реакцию? А может ваше поведение начнем обсуждать?
А я не обсуждаю ваше поведение как таковое. Я говорю, что ваше поведение не соответствует вашему заявлению, что вы верующий. Причем я это говорил много
раз, а вы притворяетесь, что не слышали или забыли. Снова повторяю, я не обсуждаю вашего поведения, да и не имею на это права.

Вы с этим не согласны, как я понимаю, поэтому я и прошу ответить, в чем же по-вашему проявляется в человеке вера, как она его отличает от неверующих, как можно увидеть, что человек верующий?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось denis.gan; 07.04.2012 в 22:38.
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 07.04.2012, 22:06
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Скажите мне что делают с занозой? Думаю вы сами себе ответите на этот вопрос.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное