Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 26.03.2013, 08:20
Аватар для Mamay
Mamay Mamay вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Если бы я ехал на летней, я бы не создавал этого топика, т.к. знаю заранее, что меня об этом спросят. Я на G25 ехал, там зимняя стоит. Кстати, толку от неё как я и говорил ноль, устойчивости никакой. Только тормозит немного получше чем летняя. Думаю, на Ауди (учитывая полный привод) было бы даже на летней лучше.
Да все нормально там, наверное на ЗП особо не ездил Дим ?)

Вчера купил жене ЕХ35 - у него конечно сильно лучше с этим ))) но и на г25 ехать можно!

Всю прошлую зиму проехал на 335 ЗП - без особых проблем ) ну разве что в горку иногда не заехать
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.03.2013, 10:19
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Вот! Палладин, 90 лвл!!!!

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.03.2013, 10:22
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.03.2013, 16:38
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вы видимо не читали ветку с самого начала...

Рассказ был немножко не об этом как бы... А о том, что в погоду с практически нулевой видимостью водитель Террано ехал с дистанцией 2 м на абсолютно скользкой дороге на скорости около 100 км/ч. А я там не то чтобы его "пропустить", я даже притормозить или ускориться не могу, потому что сразу же начинается занос. И еду с одной мыслью не удолбать машину, да и себя, желательно. Куда я его пропущу, а главное каааак?!

Там не нужны никакие обгоны. Во-первых, они бессмысленны, во-вторых опасны. Едут машины как трамваи примерно с одинаковой дистанцией одна за другой. Куда там лезть и зачем?!

Т.е. его поведение именно в этой ситуации было просто гротескно, неожиданно, нелепо... Я был просто изумлён.
Ты просто не умеешь ездить зимой
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.03.2013, 22:31
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Ты просто не умеешь ездить зимой
Не не умею, мне это просто не нужно в отличие от тебя, ездящего зимой от безыcходности.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 27.03.2013 в 01:42.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.03.2013, 22:34
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,624
По умолчанию

__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.03.2013, 22:42
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Не не умею, мне это просто не нужно в отличие от тебя, ездящего зимой от безыcходности.

А рассказ был вообще не об этом, смысла его ты не понял, как я и думал. А о том, что чел на Террано на больших шипованных колёсах думал, что он там самый умный, а мы -- на седанах на липучке -- лохи. А вот если бы на моём месте была какая-нибудь нервная тётенька, которая бы крутанула руль вбок в сугроб "пропустить его" когда он начал светить ей в спину своим левым ксеноном, и закрутилась бы на месте, в неё бы въехали все 10 машин, идущие сзади, и пара фур со встречки, потому как не видно ни хрена. И случилась бы авария на 10 машин и 3 трупа. А впереди как потом выяснилось между прочим ехала женщина с ребёнком на Хундай Гетц.
Все все поняли, конечно водитель Террано не прав, но вы его спровоцировали, ехали бы в правом ряду и все! Вообще бы этой ситуации не было бы! Иногда нужно понимать, что бывают не совсем адекватные водители. Но и вы ехали не в том ряду. Я обычно разгоняю дальним, если не понимает, что нужно пропустить обгоняю справа и даже не реагирую на таких как вы шелестящих колесами в левом, но если я разговариваю по телефону или не могу ехать со скоростью соответствующей левому ряду, перестраиваюсь в правый и мне абсолютно все равно кто меня обгоняет.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.03.2013, 23:16
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

У меня то же было такое. Еду, видимость плохая, скользко, держу вроде высокую скорость. Тут бац! Один справа обогнал. Ну, думаю, самоубийца понесся. Потом второй. Потом еще один. Вижу, кругом дофига самоубийц... А потом как то понял, что я просто уставший, и мешаю всем ехать)))
Шучу конечно.
Я это придумал.
Но такое часто случается, что то что ты считаешь благоразумной скоростью для других слишком медленно. Ну и наоборот.
Оценка ведь субъективная)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.03.2013, 23:25
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

У меня вообще была мысль на заднее стекло повесить табло куда можно было бы транслировать сообщения. Например, "На данном участке дороги движение с более высокой скоростью опасно. Езжайте спокойно позади меня и прекратите моргать дальним светом".
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.03.2013, 23:31
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Мне кажется ты невнимательно читал тему с самого начала )

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Всё время держу дистанцию минимум метров 50. При этом постоянно кто-то обгоняет справа и влезает впереди в эти 50 м. Снижаю скорость, восстанавливаю дистанцию. Опять то же самое, и так много раз. Впечатление, что водители не понимают моих действий.

Но больше всего удивил Nissan Terrano. Он догнал меня сзади...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.03.2013, 23:36
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

А идея с табло мне понравилась
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.03.2013, 23:36
greenmir greenmir вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: москва
Сообщений: 363
По умолчанию

Чего Вы накинулись на человека))
Дим я тебя понимаю. Сам на порше вывалился прокатиться как раз в начало снегопада ) на трассе была жесть, там где 150 -250 по асфальту, ехал 80-100 !
народу было мало и постоянно уходил вправо пропуская. мне не облом ) будет лето и пропустят меня ))) , но если все едут паравозом не спеша из-за условий сложных, то реально висеть на хвосте в 2 метрах это мудацкая затея ((
с другой стороны и обгонять справа тоже не правильно. просто надо было не висеть на бампере, а как то дать понять, что неплохо бы и пропустить и уж точно не тормозить.
Терпеть не могу людей которые не пропускают в левом ряду при возможности адекватно перестроиться или ехать быстрее, но в данной ситуации мне кажется водитель джипа поступил как "мудак" подвергая излишней опасности и себя и других.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 26.03.2013, 23:40
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Да я сам всегда пропускаю, когда есть возможность... Просто в той ситуации обгонять вообще означает "чувак, я хочу приехать раньше тебя, отодвинув тебя назад". Потому что при езде "паровозом" быстрее проехать можно только за счёт игры в тетрис, отжимая другие машины. Я держу дистанцию ради безопасности, но некоторые воспринимают это как мою "слабость" и приглашение влезть вперёд меня.

Там, понимаешь, такая видимость, что этот джип сзади у меня нарисовался как собака из мультика "Ёжик в тумане". ))) Я вообще не понял откуда он взялся. ))) Вынырнул откуда-то из мглы...
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 26.03.2013 в 23:44.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.03.2013, 23:47
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Тема огонь, инферно, костер! Пишите еще
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное