Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 04.10.2012, 13:59
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MammoNT Посмотреть сообщение
на жигулях CAN есть, а на тех на которых нет, нет и блока управления двигателем...
На 2108 блок управления есть, а CAN нет. По крайней мере у моего папа в 1987 году когда была такая машина, на ней не было CAN. А "коммутатор" был (который горел часто если кто помнит )))) .

Цитата:
Сообщение от MammoNT Посмотреть сообщение
Ром, поставив эту систему ты нанесешь сильный удар по противоугонной безопасности машины
Это верно. Поэтому я ни на одной своей машине не ставлю автозапуск. Но 911 вроде и не угоняют совсем и мы из этого исходим.

Роман говорит немного о другом: замок зажигания тоже имеет интерфейс CAN (хотя на фото это не понятно). Т.е. чтобы тупо подать включение зажигания, нужен CAN модуль, и стартер покрутить - тоже. От Каена понятно что не подойдет, потому как Каен - это VW.

Роман, ну значит надо разобрать замок зажигания и внутрь подключить, есть же там на самой личинке контакты? Или и этого нет?! Либо, наконец, там обязаны быть реле подачи +12в на цепь зажигания и реле включения стартера. Вот подать сигнал на них тогда. Просто взять эл. схему машины и посмотреть как подключить. Ленятся мастера ваши. ))))
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 04.10.2012 в 14:07.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.10.2012, 14:03
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Штатная же не девается никуда. Ну заведут, а дальше что? Как они сэмулируют чип в ключе? Без чипа при любом нажатии педали все глохнет и передается на сценарий штатной системы.
Ты хочешь сказать, у тебя в машине не спрятан в рулевой колонке второй ключ?

Я конечно не уверен на 100%, но мне кажется, без чипа заводского ключа она не заведется совсем, а не то, что заглохнет когда тронешься. Я не видел ни одной штатной сигналки, завязанной на троганье. Это лишняя сложность, которая никому не нужна.

Это ты здесь описываешь сценарий работы своей Пандоры у которой (как и у блегбаг) есть режим защиты при трогании. Там разрывающие реле с акселерометрами. Если они видят, что с охраны не снято, они не разрывают цепь, но тут же ее разорвут когда тронешься. Режим в том числе нужен потому что многие машины не любят заводиться с разорванными цепями: вылетают чеки. А еще у тебя должна стоять физ. защита на подкапотное пространство (чтобы тупо не перемкнули реле и гудбай защита), а это в 911 реализовать затруднительно - эл. замки некуда ставить.

А второй заводской ключ должен лежать у тебя где-то в машине, либо в обходчике, который подает питание на заводской ключ в нужный момент.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 04.10.2012 в 14:06.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 04.10.2012, 14:49
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Позвонил туда. Попросили время на проработку вопроса, так как это очень нестандартный заказ для них. Будут прозванивать свои установочные центры (в том числе в Санкт-Петербурге) на предмет поиска специалистов, устанавливавших когда-то (с Ваших слов) автозапуск на Порше 911. Сразу же сообщили, что если и смогут установить (уверенности нет), то это займёт не меньше 2-х дней.
На старой деревне ставили скажите. Как минимум на два 911 996, один из них мой.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.10.2012, 14:50
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Точно вспомнил, один ключ в глубинах где то спрятан. Затупил
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.10.2012, 19:03
Аватар для Kaliff
Kaliff Kaliff вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Но 911 вроде и не угоняют совсем и мы из этого исходим.
совсем недавно смотрел видос как у Москвича угнали Ролс... но не суть, в общем его через год нашли в Чечне (как и кучу других).
А сюжет был о том как бравая полиция чечни возвращает счастливому владельцу его а.м...
так вот, на заднем плане был как минимум один 911 из свеже найденых...

Всё угоняют, просто на клубе ещё претендента не было...

Последний раз редактировалось Kaliff; 04.10.2012 в 19:05.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.10.2012, 19:10
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
совсем недавно смотрел видос как у Москвича угнали Ролс... но не суть, в общем его через год нашли в Чечне (как и кучу других).
А сюжет был о том как бравая полиция чечни возвращает счастливому владельцу его а.м...
так вот, на заднем плане был как минимум один 911 из свеже найденых...

Всё угоняют, просто на клубе ещё претендента не было...
Есть статистика угонов по миру и России - это объективная реальность. 911 традиционно занимает первое место с конца. Остальное ваши домыслы субъективные. По России, если не ошибаюсь, два обращения за прошлый год. И что-то мне подсказывает, что это кто то просто очень устал продавать свою машину
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.10.2012, 19:16
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Хотя может я и не прав)
http://www.ugnaly.com/advert.php?aid=7357 3 дня назад
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.10.2012, 22:01
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
На старой деревне ставили скажите. Как минимум на два 911 996, один из них мой.
Речь о 997. На 996 проблем нет.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.10.2012, 02:24
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Хотя может я и не прав)
http://www.ugnaly.com/advert.php?aid=7357 3 дня назад
Надо было с 2009 г угонять, они же на PDK! Лохи жулики!
Честно сказать, напугал ты меня этой статистикой... :/

Но я предполагаю, что это угон под документы и для конкретного человека и машинка счастливо будет продолжать кататься по СПб.
Опять же, потому что эти машины часто бьются, видимо, документы купить не проблема. Просто перебьет человек номера и будет ездить сам, съэкономив 2.6-3 ляма.
А так больше мне никаких "бизнес идей" в голову не лезет.

Просто потому что угонять для перебивки номеров с перспективой продажи... Явно это не та машина, да и не сезон уже либо жулики вдвойне лохопеды. )))
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 05.10.2012 в 02:28.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.10.2012, 03:31
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Надо было с 2009 г угонять, они же на PDK! Лохи жулики!
Честно сказать, напугал ты меня этой статистикой... :/

Но я предполагаю, что это угон под документы и для конкретного человека и машинка счастливо будет продолжать кататься по СПб.
Опять же, потому что эти машины часто бьются, видимо, документы купить не проблема. Просто перебьет человек номера и будет ездить сам, съэкономив 2.6-3 ляма.
А так больше мне никаких "бизнес идей" в голову не лезет.

Просто потому что угонять для перебивки номеров с перспективой продажи... Явно это не та машина, да и не сезон уже либо жулики вдвойне лохопеды. )))
Ну есть вариант джигитам в их королевство.
На запчасти точно не выгодно. Если бы документы были не проблемой мы бы все тут ездили на воздушных классиках
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.10.2012, 08:30
Аватар для MammoNT
MammoNT MammoNT вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 683
По умолчанию

Там по прошивкам блоков головняки, никто толком не делает и не занимаетсч ввиду редкости, все что угоняют это или тупо на автовоз или имхо сливают те, кто не смог продать их.


З.ы. Комутатор этот по сути не получал от штатной сиги разрешения на запуск, там я не совсем корректно сформулировал, смысл там в том, что где есть связка блока управления мотором и штатного блока имобилайзера/сиги есть шина
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.10.2012, 12:01
Аватар для Kaliff
Kaliff Kaliff вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Есть статистика угонов по миру и России - это объективная реальность. 911 традиционно занимает первое место с конца. Остальное ваши домыслы субъективные. По России, если не ошибаюсь, два обращения за прошлый год. И что-то мне подсказывает, что это кто то просто очень устал продавать свою машину
да я ни чуть не спорю, в этом вопросе полностью с вами согласен, статистика действительно вещь объективная
и кол-во угонов 911 ничтожно на фоне условных Фокусов или Королл, но...
но так же объективности ради нужно признать, что и реальные угоны (хотя бы для тех же детей гор) тоже существуют...
как говорится "Раз в год и палка стреляет".

А теперь представим чисто гипотетический ситуасьён... на наше клубный форум периодически заглядывает один человечек с гнильцой,
из разряда молодой "Весь мир только для меня и на всех я клал"... и до поры его "дак сайд" без нужды не проявляется,
а тут бац - уложил мотор или вообще в мясо разложился... и у этого упыря постепенно рождается мыслишка "позаимствовать у братьев по оружию"
и за 15% он делает заказ на конкретный 911, который уже так сказать готов "легко уехать"...
Конечно не дай бог и всячески тьфу-тьфу-тьфу, но ведь "Бережёного бог бережёт!"

Последний раз редактировалось Kaliff; 05.10.2012 в 12:04.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 05.10.2012, 20:18
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Есть такой вариант. Один, два, может и сработают, и все же это очень редкий случай. Машина неликвидна...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.10.2012, 01:36
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Ну есть вариант джигитам в их королевство.
Другая проблема: там дорог нет чтобы ездить на 911. Потому и популярен угон Каенов и X5/X6.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное