Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Результаты опроса: Поменяете ли Ва свой 911 купе/тарга на кабриолет?
Да 12 22.64%
Нет 41 77.36%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #267  
Старый 08.12.2012, 19:23
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Самая такая. Можно будет заодно удостовериться, что эта аэрография красивее, чем просто чёрный цвет кузова. Сразу будут данные по двум параметрам: тип кузова и вариант чёрного цвета кузова (с аэрографией или без).
Ну вот, опять себе противоречите. Когда Вам выгодно, то все должно быть одинаково, когда нет, то и не важно.
  #268  
Старый 08.12.2012, 19:23
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Это и есть слив, причем с оправданиями
Читайте первое сообщение темы.
  #269  
Старый 08.12.2012, 19:25
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Вы обсираете именно тип кузова. Причем тут то, что стоит под капотом? Вы пытаетесь уйти от пари, это очевидно, причем изначально мгновенно на него согласившись!

Наличие жабр у турбо, диодов в задних фарах и другого цвета не делает его не приемлемым для использования в споре! Дело не в цвете, людям как может нравится яркий цвет, так и нет, что вам же выгодно.

Это уже детский сад
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
  #270  
Старый 08.12.2012, 19:26
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Ну вот, опять себе противоречите. Когда Вам выгодно, то все должно быть одинаково, когда нет, то и не важно.
Давайте одинаково, я разве против? Я лишь сообщил, что и моя машина может таким образом участвовать в опросе. Тем более, если хотим получить результаты на тему "какой чёрный Порше красивый - с аэрографией или без". Давайте найдёт чёрный кабриолет 997.1 и поставим их рядом, раз не хотите сравнить мой кабриолет и чёрное купе.
  #271  
Старый 08.12.2012, 19:26
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Читайте первое сообщение темы.
Дубль (как для кого, вы там говорили?)

Вы обсираете именно тип кузова. А не модификацию (технические различия), она 99% людей не понятна, и внешне почти не выражена (этим %-ам вообще не видна)
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
  #272  
Старый 08.12.2012, 19:28
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Вы обсираете именно тип кузова. Причем тут то, что стоит под капотом? Вы пытаетесь уйти от пари, это очевидно, причем изначально мгновенно на него согласившись!

Наличие жабр у турбо, диодов в задних фарах и другого цвета не делает его не приемлемым для использования в споре! Дело не в цвете, людям как может нравится яркий цвет, так и нет, что вам же выгодно.

Это уже детский сад
Если Вы до сих пор не понимаете, что в теме сравниваются идентичные автомобили, то обратитесь снова к первому сообщению данной темы.

Давайте сравним Турбо и Турбо кабриолет одного года выпуска (или линейки), вопроса нет.
  #273  
Старый 08.12.2012, 19:32
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Если Вы до сих пор не понимаете, что в теме сравниваются идентичные автомобили, то обратитесь снова к первому сообщению данной темы.

Давайте сравним Турбо и Турбо кабриолет одного года выпуска (или линейки), вопроса нет.
В первом сообщении предложение обмена людям уже владеющим купе/таргой. Именно поэтому очевидно, что они не поменяют турбо на атмо, или 2012 год на 2004.

В пари (от которого вы уходите таким способом) сравниваются типы кузова и в качестве мнения используются люди с улицы, которым всеравно, какого года или какой пробег у машины. Пари никак не связано с первым сообщением
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
  #274  
Старый 08.12.2012, 19:33
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Дубль (как для кого, вы там говорили?)

Вы обсираете именно тип кузова. А не модификацию (технические различия), она 99% людей не понятна, и внешне почти не выражена (этим %-ам вообще не видна)
То, что Вы выделили - это Ваша фантазия.

Ещё раз повторяю, лейтмотивом темы является сравнение автомобилей единой модификации. Мы не сравниваем 996 с 997, а 997 с 991. Мы не сравниваем Турбо с S, или Спидстера с Турбо S.

Для проведения опроса, который даст объективные данные, нужно сравнивать модели лодной модификации и, очень жжелательно, одного цвета. Два жёрных, два белых, два красных - всё равно. Иначе результат будет размыт и необъективен. Почему вы сопротивляетесь такой простой логической мысли, я не знаю.
  #275  
Старый 08.12.2012, 19:35
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
То, что Вы выделили - это Ваша фантазия.

Ещё раз повторяю, лейтмотивом темы является сравнение автомобилей единой модификации. Мы не сравниваем 996 с 997, а 997 с 991. Мы не сравниваем Турбо с S, или Спидстера с Турбо S.

Для проведения опроса, который даст объективные данные, нужно сравнивать модели лодной модификации и, очень жжелательно, одного цвета. Два жёрных, два белых, два красных - всё равно. Иначе результат будет размыт и необъективен. Почему вы сопротивляетесь такой простой логической мысли, я не знаю.
Да вы просто боитесь проиграть, потомучто как только вы откроете свои изрисованные чудо двери на улице так и будет

А то, что я выделил — это, уверен, суть 90% ваших сообщений на этом форуме.
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
  #276  
Старый 08.12.2012, 19:39
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
В первом сообщении предложение обмена людям уже владеющим купе/таргой. Именно поэтому очевидно, что они не поменяют турбо на атмо, или 2012 год на 2004.

В пари (от которого вы уходите таким способом) сравниваются типы кузова и в качестве мнения используются люди с улицы, которым всеравно, какого года или какой пробег у машины. Пари никак не связано с первым сообщением
Год и пробег - до лампочки. Но если элементы кузова различаются, то сравнивать на предмет "купе или кабрио" нельзя.

Предположим сравним 997.1 кабрио с 997 Турбо S. Допустим, в пользу одной и другой машины выскажутся одинаковое количество проголосовавших. Даст ли это ответ на основной вопрос дискуссии, если данные при сравнении 997 Турбо S Кабрио и 997 Турбо S будут уже совсем другие? Или тогда нужно уже ставить 3 машины: 997 кабрио, 997 Турбо и 997 Турбо кабрио. Тогда Вы поймёте, какое значение это имеет.
  #277  
Старый 08.12.2012, 19:39
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Не вопрос. Хотя, казалось бы, почему решать красиво-некрасиво должна только та или иная группа граждан. Пусть выскажутся люди разной категории, разного пола и возраста. Ведь на выставки автомобилей не ходят только члены автоклубов, а автомобили расчитаны на все группы граждан.
Коллеги, прошу зафиксировать. Роман приезжает на этап кубка Порше и мы устраиваем опрос. Два варианта ответа: аэрография на его авто: вариант 1 - класс; вариант 2 - отстой. Если большинство зв вариант 1, я отдаю ему 10 тысяч USD, если вариант 2 - он мне. С учетом того, что там много народа, кто не тусуется на форуме, плюс женщины дети и зрители, то чистота эксперимента думаю будет в пределах статистической ошибки.

Почему именно этот вариант опроса нельзя проводить на улице, думаю объяснять не нужно. Художественно-эстетический уровень нашего населения (даже при опросе в центре Москвы)-известный Я уверен, что золотая машина (которую Дима Angel дал в ссылке) будет признана эталоном роскоши и красоты.
  #278  
Старый 08.12.2012, 19:43
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Да вы просто боитесь проиграть, потомучто как только вы откроете свои изрисованные чудо двери на улице так и будет
Вы читаете мои сообщения или пропускаете их?

Я готов на спор сравнить любое купе 997.1 с моим кабриолетом. Исключить более ранние или поздние модификации и яркие цвета считаю правильным, чтобы были объективные результаты. Хотя можно и яркие. Просто хочется чистоты эксперимента.
  #279  
Старый 08.12.2012, 19:43
Аватар для Лентяй
Лентяй Лентяй вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 573
По умолчанию

Как-то и само пари выглядит глупо. Да какая разница, что нравится каким-то другим людям, а не самим Вам? Кабриолет-так кабриолет, пикап-значит пикап. Я б и сам наверное попозже присмотрел что-то открытое, но только попозже и прогулочное, Бмв 3-р, Бокстер, Мазду мх5... А для драйва-все таки купе. И это сугубо мое имхо. Так же, каки нежелание ездить на Турбаке каждый день и тем более зимой.
__________________
Квэнч-квэнч!!!
  #280  
Старый 08.12.2012, 19:46
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Коллеги, прошу зафиксировать. Роман приезжает на этап кубка Порше и мы устраиваем опрос. Два варианта ответа: аэрография на его авто: вариант 1 - класс; вариант 2 - отстой. Если большинство зв вариант 1, я отдаю ему 10 тысяч USD, если вариант 2 - он мне. С учетом того, что там много народа, кто не тусуется на форуме, плюс женщины дети и зрители, то чистота эксперимента думаю будет в пределах статистической ошибки.

Почему именно этот вариант опроса нельзя проводить на улице, думаю объяснять не нужно. Художественно-эстетический уровень нашего населения (даже при опросе в центре Москвы)-известный Я уверен, что золотая машина (которую Дима Angel дал в ссылке) будет признана эталоном роскоши и красоты.
Что за художественно-эстетический уровень нашего населения? Машина может быть признана красивой или нет. Неужели вы считаете, что наши рядовые граждане не смогут отличить красивый автомобиль от менее красивого?
Закрытая тема

Метки
4хтксвэсмк, буду копить на кабрик, дима+рома=?, до долей сантиметра!!!, кабриолеты для избранных, каброфилия, оставьте в покое теги!, роман-кабриолет, я за него не голосовал!), я ни в чём не виноват


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное