Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #267  
Старый 03.05.2012, 10:26
2A 2A вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Слив засчитан. Вам нечего ответить.



Не вам решать раскрыта тема или нет -- вы не преподаватель литературы, проверяющий мое сочинение. Если вам есть что сказать по поводу моих аргументов, скажите. Если нет, не пишите ничего, зачем зря засорять форум ничего не значащими сообщениями?
Сливаете пока Вы, т.к. на мой простой вопрос о том, что Вам за дело до чужого театра, Вы так и не ответили.

Начилось-то все с того, что Вы придумали как наказывать тех, кто ездит на транзитах и не платит налог. Если я правильно понял, то Вы не в налоговой работаете, а раз так - взыскание налога с других граждан, строго говоря, не Вашего ума дело.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 03.05.2012, 11:03
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Прошу держать нас в курсе о ходе его рассмотрения -- для нас, владельцев турбо, это важно.

К сожалению, ситуация обернулась неожиданно и странно (для меня). Обещанный народу налог на роскошь "вдруг" решили не вводить, при этом владельцы турбаков все равно попали.

Наши шансы на положительное решение вопроса я расцениваю как близкие к нулю, т.к. наш круг слишком узок, причем среди нас много владельцев действительно мощных и дорогих авто, таких как новые ягуары и X6 итд итп. -- для кого этот налог был предназначен. По справедливости нужно бы его ввести для авто моложе 3 лет, а не для нас.

Я не знаю куда обращаться и куда писать -- нас слишком мало чтобы в масштабах страны наша проблема кого-то заинтересовала. Как вариант решения я вижу переоформить авто на
кого-то в регионе (чтобы хотя бы попасть на минимальную ставку 300р, которую могут повысить в Москве), либо снимать авто с учета на зимние месяцы когда оно по факту не эксплуатируется.
В Европе кстати многие так и делают, правда там этот процесс занимает в разы меньше времени чем в нашем ГАИ.
Возвращаясь к теме, именно это я и предложил. Сделать на авто младше 3 лет. Аргументировал тем, что мой автомобиль стоит как новый автомобиль среднего класса и что это мое увлечение и что налог и так одна из самых больших статей расхода. Вам, Ангел, а также всем, кому не лень 15 минут потратить, предлагаю последовать моему примеру. Мое обращение уже приняли к рассмотрению.
http://www1.minfin.ru/ru/appeal/form/
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 03.05.2012, 11:59
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
Сливаете пока Вы, т.к. на мой простой вопрос о том, что Вам за дело до чужого театра, Вы так и не ответили.
Я не ответил, а изначально это написал -- на что вы и отреагировали. Зачем мне по 10 раз отвечать? Перелистайте форум назад и почитайте. Не можете понять -- не моя проблема. См. ниже, я указал вам что поизучать чтобы хотя бы приблизиться к пониманию.

Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
Начилось-то все с того, что Вы придумали как наказывать тех, кто ездит на транзитах и не платит налог. Если я правильно понял, то Вы не в налоговой работаете, а раз так - взыскание налога с других граждан, строго говоря, не Вашего ума дело.
Сливает тот, кто пишет фразы типа "много букв устал читать", "долго смеялся" итд итп. Хотите дискутировать -- прошу ответить по пунктам на мои аргументы. По поводу ума -- вы не тестировали мой ум и не уполномочены это делать, поэтому, еще раз повторяю: обсуждайте тему, а не мои качества и возможности.

Чтобы понять мои мысли для начала изучите историю и суть налога на роскошь и опыт его введения в других странах, а также прочитайте в нете о том что такое эффект веблена и товары веблена (Veblen goods). Также почитайте в интернете о функциях государства и равенстве граждан перед законом.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 03.05.2012, 12:31
2A 2A вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я не ответил, а изначально это написал -- на что вы и отреагировали. Зачем мне по 10 раз отвечать? Перелистайте форум назад и почитайте. Не можете понять -- не моя проблема. См. ниже, я указал вам что поизучать чтобы хотя бы приблизиться к пониманию.



Сливает тот, кто пишет фразы типа "много букв устал читать", "долго смеялся" итд итп. Хотите дискутировать -- прошу ответить по пунктам на мои аргументы. По поводу ума -- вы не тестировали мой ум и не уполномочены это делать, поэтому, еще раз повторяю: обсуждайте тему, а не мои качества и возможности.

Чтобы понять мои мысли для начала изучите историю и суть налога на роскошь и опыт его введения в других странах, а также прочитайте в нете о том что такое эффект веблена и товары веблена (Veblen goods). Также почитайте в интернете о функциях государства и равенстве граждан перед законом.
это просто клиника какая-то
я не собераюсь анализировать Ваш ум, или вступать с Вами в полемику
Я задал простой вопрос: "Какое Вам дело до того, что в чужом театре
люди, как Вам кажется, воруют деньги у этого самого театра, пересаживаясь на более дорогие свободные места?"
"Какое Вам дело до чужих налогов, если Вы не налоговый полицейский?"

Можете считать, что я слил, но на форуме Порше я буду общаться про машины
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 03.05.2012, 13:49
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
Я задал простой вопрос: "Какое Вам дело до того, что в чужом театре
люди, как Вам кажется, воруют деньги у этого самого театра, пересаживаясь на более дорогие свободные места?"
"Какое Вам дело до чужих налогов, если Вы не налоговый полицейский?"
Я отвечал неоднократно и приводил примеры. Смысл в налоге на роскошь (сорри, лош. силы) теряется если от него легко уклониться, что несправедливо по отношению к честным плательщикам. Это то же, что пролезать в театр на неоплаченные места, то же, что перевешивать цениики в магазинах (чем славились "наши" за рубежом), то же, что лезть без очереди в поворот вторым и третьим рядом когда три десятка машин стоят и ждут итд итп.

Я считаю, что уплачивая нереально завышенные налоги, я по крайней мере *покупаю* себе право пользования этим автомобилем. Возможность же уйти от этого превращает саму идею налога на роскошь в фарс. Как называть тогда тех, кто не "купил" себе это право?

Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
Можете считать, что я слил, но на форуме Порше я буду общаться про машины
Ну что вы, ради Бога. Буду рад пообщаться про машины.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 03.05.2012, 18:34
a_subaru a_subaru вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 190
По умолчанию

Парни может хватит ?

Предлагаю конструктив

1. Снижение сил в птс ?
2. Не платить и идти в суд ?
3. Временно прописаться в Чечне ?

Может у кого еще умные идеи ?
А кто вежливей политкоретней и умей может в другой теме ?
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 03.05.2012, 18:56
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

1. Очень трудно
2. И?
3. Новый налог на все регионы от 300 руб, чечня не поможет
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 03.05.2012, 19:21
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #275  
Старый 03.05.2012, 23:13
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 03.05.2012, 23:16
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_subaru Посмотреть сообщение
Парни может хватит ?

Предлагаю конструктив

1. Снижение сил в птс ?
2. Не платить и идти в суд ?
3. Временно прописаться в Чечне ?

Может у кого еще умные идеи ?
А кто вежливей политкоретней и умей может в другой теме ?
А толку? Разве власти прислушаются? По существу - все сотрясание воздуха...!
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 03.05.2012, 23:36
Аватар для evgen
evgen evgen вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: москва
Сообщений: 301
По умолчанию

временно прописаться в чечне и..... посмотрите стопхам - европейский!
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 04.05.2012, 01:13
Аватар для evgen
evgen evgen вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: москва
Сообщений: 301
По умолчанию

у патриарха другие, нано проблемы,или куда потратить денежки прихооожаан.....
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 04.05.2012, 01:16
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Прислушаются если создать резонанс либо обратиться напрямую к людям от которых это зависит. Для резонанса тех кого это касается (т.е. нас на турбаках) слишком мало. А напрямую... Разве что через Патриарха? Кто у нас знаком с Патриархом, ну-ка поднимите руки!
Не сочтите меня скептиком, но я не верю в благоприятный исход. Большинство граждан имеющих автомобили свыше 400 л.с., настолько состоятельны, что им проще заплатить и не забивать себе голову. Я знаю таких людей... У них в семье по нескольку таких авто, а они даже усом не ведут. )) Как-то я дного такого спросил, что он будет делать с этим налогом? - Платить! - ответин он. ) А таких как мы - слишком мало, для обожравшейся администрации.
Не будем показывать пальцем...)) Но Патриарх тоже перстом не двинет в данном вопросе. Гарантирую!
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 04.05.2012, 01:26
Аватар для evgen
evgen evgen вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: москва
Сообщений: 301
По умолчанию

понятие роскошь? патриарх и рабочий,у кого роскошь а у кого бытие....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное