Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 23.01.2012, 17:24
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Угу, при том, что если не ездить на их ТО и не платить им деньги, которые они хотят получать, можно за год окупить стоимость некоторых ремонтов.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.01.2012, 17:38
Аватар для dosvidosov
dosvidosov dosvidosov вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 829
Отправить сообщение для dosvidosov с помощью ICQ
По умолчанию

В данном случае я имел в виду именно ценообразование на доп.оборудование у дилеров.
А почему цена на обслуживание достаточно высокая - да, я могу понять почему. Возьмём идеальный вариант - это цена за квалифицированный персонал (в первую очередь), за сохранность авто и за абсолютный комфорт и удобство.

Но да, дооснащение мониторами в подголовник за 170к я понять не могу) Возможно это только ПОКА не могу.
__________________
Volvo 850 T5 -> C70 T5 -> S60 2.5t/V70R/C70T5 -> Porsche 911 (996) C4 '02 УРА!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.01.2012, 19:05
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dosvidosov Посмотреть сообщение
В данном случае я имел в виду именно ценообразование на доп.оборудование у дилеров.
Так если говорить только о допах, оно не лишает гарантии в случае установки на сервисе, имеющем сертификат на данный вид услуг -- это вроде бы уже судебными прецедентами доказано. Например, устанавливать сигнализацию даже противопоказано у дилера (т.к. они в 90% случаев не знают как это правильно делать). К тому же, что касается допов для немцев, есть немецкая же компания Kufatec, предлагающая решения альтернативные дилерским.

Цитата:
Сообщение от dosvidosov Посмотреть сообщение
А почему цена на обслуживание достаточно высокая - да, я могу понять почему. Возьмём идеальный вариант - это цена за квалифицированный персонал (в первую очередь), за сохранность авто и за абсолютный комфорт и удобство.
Ну... в идеале да. Только это в большинстве случаев как раз наоборот, по крайней мере в России. У любого дилера постоянный круговорот сотрудников: толковые мастера уходят и открывают частные сервисы. Еще например, мне не нравится, что дилеры не пускают в ремзону: я хочу видеть что и как делается с моей машиной, тем более, что и по закону право имею, да только ругаться с ними ради этого лень. А потом год спустя приезжаешь уже в другое место ремонтировать что-то другое и видишь отломанные кронштейны, перетянутые болты итд итп. И кого уже винить непонятно.

Цитата:
Сообщение от dosvidosov Посмотреть сообщение
Но да, дооснащение мониторами в подголовник за 170к я понять не могу) Возможно это только ПОКА не могу.
Насчет "пока" -- согласен, все относительно. Но мое мнение, что выбрасывать деньги на ветер при любом уровне достатка как минимум аморально: ведь наряду с успешными всегда есть нуждающиеся (не вдаваясь в причины почему они стали таковыми), лучше помочь им чем кормить дилеров -- хотя конечно это уже философия. Кроме того, не секрет, что цены на авто (а на допы тем более) в России завышены именно засчет стремления некоторых слоев населения к неоправданной роскоши -- я сейчас имею в виду именно тех, кто приобретает дорогие авто не за свои деньги (либо служебные, либо полученные нечестным путем) -- фактически, и те и другие деньги не свои. А когда выписываешь счет, а его там кто-то пофиг кто оплачивает, конечно, чего тут экономить, гуляй, душа!

Возможно, я не прав, но мне это именно так представляется. Честно большие суммы можно заработать только бизнесом (либо творческой деятельностью, но звезд -- единицы по сравнению с кол-вом продаваемых авто в сегменте luxury), а любой бизнесмен рассматривает деньги как ресурс для инвестиций. В моем представлении установка монитора за 170 тыс вряд ли может считаться удачной инвестицией, при том, что (не секрет) при продаже машины допы вообще слабо зачитываются.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 23.01.2012 в 19:18.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.01.2012, 19:20
mald mald вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 35
По умолчанию

А у меня вот 996 до рестайла. Предыдущий владелец воткнул туда 1din погремушку пионер. А я хочу полноценную навигацию + БК + музыку. И какой мне выход? Не пытаться же приколхозить PCM3. Вот у меня и остается только один выход CarPC. Конечно только не китайское фуфло на базе андроида, а полноценная инсталяция. Одно плохо - никак собраться не могу - машинка уже месяц у диллера наподъемнике висит
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.01.2012, 19:29
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

mald, дело в том, что у меня был полноценный CarPC и на мазде и на ауди и я с ним замучился: занимает много места, жрет питание, зимой проблемы с винтами, глюки винды, плохой контакт PCI, вебкамера не годится ни как видеорегистратор (виснет) ни как парковочная (фиговая чувствительность, маленький угол обзора) итд итп. База на PC -- это поле для экспериментов, но я хочу просто чтобы все работало. Есть опыт создания carPC на базе андроидного телефона, но сейчас хочу попробовать полноценный 2DIN аппарат. Erisin ES777 на проце 1Ghz - люди отзываются - пашет совсем неплохо! Модель ES666 тормозная, не стоит брать.

http://www.erisin.com/erisin-es666a-...-pad_p253.html

Это вообще аппарат с отстегивающимся полноценным планшетом: смешно конечно, но функционально.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 23.01.2012 в 19:33.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное