Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #225  
Старый 21.07.2013, 02:49
Аватар для jorben
jorben jorben вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
В регламенте четко написано за какое место сколько очков. Две цифры нужно сложить :-)
Спасибо большое за инструкцию. Но я бы хотел увидеть результаты всех участников. Не сидеть же и складывать результаты всех и смотреть кто был в это раз, а кто в прошлый..
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 21.07.2013, 10:21
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jorben Посмотреть сообщение
Спасибо большое за инструкцию. Но я бы хотел увидеть результаты всех участников. Не сидеть же и складывать результаты всех и смотреть кто был в это раз, а кто в прошлый..
Я завел себе файл в Экселе и ввожу вручную... Но я только за своим классом слежу)))
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 21.07.2013, 10:47
Аватар для Oleg Kesselman
Oleg Kesselman Oleg Kesselman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 277
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jorben Посмотреть сообщение
А можно где то очковые таблички посмотреть?
Сделаем в ближайшее время
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 21.07.2013, 11:18
Аватар для Oleg Kesselman
Oleg Kesselman Oleg Kesselman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 277
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stamsky Посмотреть сообщение
Если здесь так все круто у нас, то почему ни одного живого КАПа нет, а зачет GT-RUS вообще в этом году умер?
Свои 5 копеек)
два Капа есть. В ТНК есть и в Питере в Спортмобиле стоит моя бывшая машина ( они привозили ее на MRW в прошлом сентябре).
Дальнейшее развитие событий с Порше- гонками: Carrera Cup развивать без поддержки Porsche AG практически невозможно! Слишком много тонкостей и нюансов. Однозначно должна быть поддержка Porsche Motorsport.
И вообще организовывать моно серию без поддержки производителя- плохой вариант!У меня есть опыт организации 2х моно серий в этой стране. VW Polo Cup и Mazda Sport Cup. И как через пару лет производитель по маркетинговым соображениям перестает поддерживать, серия видоизменяется и умирает.
Организовать обслуживание и снабжение Cerrera Cup можно! Но это должно быть на должном уровне как во всех странах, где он есть. А не в гаражном варианте.
Другой вариант- гонки на любых автомобилях произведенных Porsche Motorsport.(и Cup разных годов и RSR и тд) В общих чертах концепция Немецко или Швейцарского Sport Cup. С внутренним зачетом Cup.
В этом году мы сильно приблизились к появлению к появлению того или другого варианта у нас. Думаю через годик- другой появится! Решение за Porsche Russ. В прошлом году было озвучен 3 х летний план.
Думаю через пару лет мы будем иметь Чемпионат, каждый этап которого будет представлять из себя некий Porsche Motorsport эвент. С гонками тайм- атак, нынешним Спорт Кап на полуслике и гонке на гоночных Porsche в том или ином виде.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 21.07.2013, 11:27
Аватар для Oleg Kesselman
Oleg Kesselman Oleg Kesselman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 277
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
Интересно, а возможно ввозить CUP как спортивный снаряд по договору аренды? Например арендовать CUP у немецкой фирмы и в мае ввезти, а в ноябре увезти. Ведь растомаживать его не нужно и на учет ставить, раз она только на автовозе издит с трека на трек, или как?
Есть три варианта ввоза.
Временный ввоз. Любой иностранец пересекает с авто границу и оставляет. Потом приезжает и вывозит. Это все до полугода. Тк не ездит по дорогом то проблем нет.
Второй. Как обыкновенный авто с получении Птс. Дорого и бессмысленно. И нет документов изначальных для таможни. Т. к. машина имеет только гоночный европейских паспорт.
Третий. Затащить по запчастям ( с получением томоженных документов на кузов и тд)и получить российский гоночный паспорт. Имея гоночный паспорт никакие больше документы не нужны. Даже для последующего пересечения границы. Я недавно для своего 993 ГТ2 выбрал этот вариант.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 21.07.2013, 12:15
Аватар для Степан 200
Степан 200 Степан 200 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 395
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stamsky Посмотреть сообщение
Если здесь так все круто у нас, то почему ни одного живого КАПа нет, а зачет GT-RUS вообще в этом году умер?
Потому что в головах у людей сидит мысль, что это дорого!!!
Я знаю 15-20 человек в нашем тайм-аттаке, которые за сезон не один ребилд КАПа вкладывают в свои эво и субы и стоят эти авто 5-8 млн.рублей.
МАРАЗМ
__________________
Мастерская Винтика и Шпунтика......5050500
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 21.07.2013, 17:13
stamsky stamsky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Kesselman Посмотреть сообщение
Свои 5 копеек)
два Капа есть. В ТНК есть и в Питере в Спортмобиле стоит моя бывшая машина ( они привозили ее на MRW в прошлом сентябре).
Дальнейшее развитие событий с Порше- гонками: Carrera Cup развивать без поддержки Porsche AG практически невозможно! Слишком много тонкостей и нюансов. Однозначно должна быть поддержка Porsche Motorsport.
И вообще организовывать моно серию без поддержки производителя- плохой вариант!У меня есть опыт организации 2х моно серий в этой стране. VW Polo Cup и Mazda Sport Cup. И как через пару лет производитель по маркетинговым соображениям перестает поддерживать, серия видоизменяется и умирает.
Организовать обслуживание и снабжение Cerrera Cup можно! Но это должно быть на должном уровне как во всех странах, где он есть. А не в гаражном варианте.
Другой вариант- гонки на любых автомобилях произведенных Porsche Motorsport.(и Cup разных годов и RSR и тд) В общих чертах концепция Немецко или Швейцарского Sport Cup. С внутренним зачетом Cup.
В этом году мы сильно приблизились к появлению к появлению того или другого варианта у нас. Думаю через годик- другой появится! Решение за Porsche Russ. В прошлом году было озвучен 3 х летний план.
Думаю через пару лет мы будем иметь Чемпионат, каждый этап которого будет представлять из себя некий Porsche Motorsport эвент. С гонками тайм- атак, нынешним Спорт Кап на полуслике и гонке на гоночных Porsche в том или ином виде.
Carrera Cup если я правильно понимаю - это просто на два порядка выше уровень - там во-первых, мономашина в отличие от солянки в (Super) Sports Cup, во-вторых больше половины участников - профессионалы. Нам бы сначала с любительским разобраться. Я думаю, чтобы к тайм-аттаку и гонке на полуслике добавить гонку на "взрослых" машинах нужно, чтобы была какая-то "якорная" команда (может на базе того же RSCar или любая другая), которая могла бы предоставить обслуживание на этапе (резина, колодки, минимальный прочий зип - про ребилд сейчас не будем). Будем надеяться, что вашими усилиями удастся договорится с производтелем и какой-либо командой. Пока тем временем будем тренироваться в Европе, чтоб когда была возможность здесь выступить, ехать достойно!
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 21.07.2013, 17:18
stamsky stamsky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан 200 Посмотреть сообщение
Потому что в головах у людей сидит мысль, что это дорого!!!
Я знаю 15-20 человек в нашем тайм-аттаке, которые за сезон не один ребилд КАПа вкладывают в свои эво и субы и стоят эти авто 5-8 млн.рублей.
МАРАЗМ
Согласен полностью, но тут вот такой момент - значит кто-то этим товарищам удачно продает мысль, что субы-эво это нормально с таким бюджетом - а порш и проч. дорого и глупо. И таких "тюнинх" контор я думаю немало на рынке.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 21.07.2013, 17:43
Аватар для Oleg Kesselman
Oleg Kesselman Oleg Kesselman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 277
По умолчанию

Для информации: аренда с обслуживанием, доставкой на гонку, фурой и 1-2 комплектами резины на Carrera Cup стоит примерно 15-20 тыс евро. Как правило контракт не на одну гонку а на сезон. После одобрения Porsche Motorsport. На Sport Cup на кубковой машине примерно так же.
Когда приобрел свой Cup то гонка с обслуживанием и комплектом новой резины обходилась в 5-6-7 тыс евро. В зависимости от трассы и количества расходников. Ну и ребилд в конце сезона+ аварии.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 21.07.2013, 17:52
stamsky stamsky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Kesselman Посмотреть сообщение
Для информации: аренда с обслуживанием, доставкой на гонку, фурой и 1-2 комплектами резины на Carrera Cup стоит примерно 15-20 тыс евро. Как правило контракт не на одну гонку а на сезон. После одобрения Porsche Motorsport. На Sport Cup на кубковой машине примерно так же.
Когда приобрел свой Cup то гонка с обслуживанием и комплектом новой резины обходилась в 5-6-7 тыс евро. В зависимости от трассы и количества расходников. Ну и ребилд в конце сезона+ аварии.
То есть аренда сама по себе была примерно 15-20 минус 6-7 = 10 евро?
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 21.07.2013, 17:56
Аватар для Oleg Kesselman
Oleg Kesselman Oleg Kesselman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 277
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stamsky Посмотреть сообщение
То есть аренда сама по себе была примерно 15-20 минус 6-7 = 10 евро?
Примерно так. Если команда со своими спонсорами и берет гонщика на результат то сумма может уменьшаться.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 21.07.2013, 18:03
stamsky stamsky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
По умолчанию

Спасибо за инфо - я думаю это для дискуссии весьма важно понимать на берегу.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 21.07.2013, 18:11
Аватар для Maxel
Maxel Maxel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stamsky Посмотреть сообщение
Согласен полностью, но тут вот такой момент - значит кто-то этим товарищам удачно продает мысль, что субы-эво это нормально с таким бюджетом - а порш и проч. дорого и глупо. И таких "тюнинх" контор я думаю немало на рынке.
Вы оба не правы
Или я сам себя обманываю?
Зы давайте вы купите, покатаетесь ТУТ и потом обсудим бюджет
Люди едут на том, что можно обслуживать. В гонках это очень важно
__________________
ADM - 1:41,2 Smolensk ring - 1:32,3 Nring - 1:39,1 MRW - 1:40,1 Kazan ring - 1:26,3
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 23.07.2013, 08:15
FOTOACE FOTOACE вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6
По умолчанию

Фототчет с мероприятия
http://fotoace.livejournal.com/19858.html

Последний раз редактировалось FOTOACE; 23.07.2013 в 13:01.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное