Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #226  
Старый 23.03.2012, 15:00
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Вопрос: Какой была ваша программа и почему вы сказали, что не всё прошло идеально?

Себастьян Феттель: Честно говоря, мне хотелось бы занять более высокую строчку в протоколе, но короткая серия кругов прошла не лучшим образом. Это лишь единичный эпизод, мне не удалось добиться максимально эффективной работы шин, поэтому я не очень доволен. В остальном я вполне удовлетворён – если не результатом, то проделанной работой, но в субботу нужно добиться большего.

Вопрос: Вы решили проблемы с балансом машины?

Себастьян Феттель: Мы сделали шаг вперёд, но некоторые сложности остались. Это не так просто. Резина в Сепанге быстро изнашивается, поэтому сравнивать эффективность машин разных команд особенно сложно. Впрочем, все в равных условиях.
Думаю, если говорить о гоночном темпе, то мы уже подтянулись к ним, так что посмотрим, что в итоге получится.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 23.03.2012, 15:12
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Во второй практике подмечены следующие интересные моменты:
а) РБ - лучшее время у СФ и МУ установлено на жесткой резине.
б) МЛ - оба пилота показали лучшее время на "средней" резине.
в) на жесткой резине у пилотов РБ, МЛ и Алонсо очень схожее время.

Но я ставлю на МЛ, если не будет дождя, поломок и аварий.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 23.03.2012, 18:11
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Потому что не нашел хорошие настройки. Машина у Феттеля отличная, за чемпионство бороться позволяет. И это проблема его инженера и его самого, что они не смогли подобрать настройки для Австралии..
Ха, так значит всетаки от машины зависит? )))))
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 23.03.2012, 18:16
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Вол, хватит плести интриги вокруг МЛ. Это не Феррари. Команде не нужны кофликты внутри коллектива.



Так же надо упомянуть, что на втором и третьем комплекте Феттель был быстрее Хэмилтона. Обогнал бы он его, если бы машины безопасности не было? Сложно сказать. Но случайность - это непредусмотренная закономерность... Да и везет сильнейшим...
Ваши выводы порой заставляют меня смеяться... ))) Какие конфликты? Я только сказал, что еще не известно кто поспособствовал настройкам переднего крыла. Може телеметрия показала, что так лучше, вот и сделали... Может тут Вины самого Хема и нет вообще.
У Феттеля не было проблем, чего же ему не быть быстрым? Однако Баттону он слил очень весело! )))
Машина безопасности явно стала причиной второго места Себа. Преимущество в 2-3 десятых с круга совсем не дает возможности провести обгон без ошибки пилота.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 23.03.2012, 18:16
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Ха, так значит всетаки от машины зависит? )))))
Зависит от стратегии на гонку, от мастерства пилота, от слаженных действий на пит-стопах, от машины и от удачи. Только в комплексе! Только так!

То есть, при определенных условиях, на второе место может приехать Хилл на Эрроузе или Панис в Монако на Лижье победить.
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 23.03.2012, 18:18
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Во второй практике подмечены следующие интересные моменты:
а) РБ - лучшее время у СФ и МУ установлено на жесткой резине.
б) МЛ - оба пилота показали лучшее время на "средней" резине.
в) на жесткой резине у пилотов РБ, МЛ и Алонсо очень схожее время.

Но я ставлю на МЛ, если не будет дождя, поломок и аварий.
Практика не дает ровным счетом ни каких предположений. "Партизанят" все без исключения...
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 23.03.2012, 18:22
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Зависит от стратегии на гонку, от мастерства пилота, от слаженных действий на пит-стопах, от машины и от удачи. Только в комплексе! Только так!

То есть, при определенных условиях, на второе место может приехать Хилл на Эрроузе или Панис в Монако на Лижье победить.
Если машина будет слаба, никакие навыки пилота не помогут!
Победа Хилла и Паниса - это чистой воды случайности. К тому же машина Хилла в той гонке была совсем не слабой, а очень конкурентно способной.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 23.03.2012, 18:24
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Може телеметрия показала, что так лучше, вот и сделали... Может тут Вины самого Хема и нет вообще..
Да какая разница? У МЛ не было технических проблем. А как так промахнулись с настройками - это к Хэмилтону

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
У Феттеля не было проблем, чего же ему не быть быстрым? Однако Баттону он слил очень весело! ))) .
Все верно. Не нашел оптимальных настроек, которые позволяли идти в темпе Баттона. Поэтому, это проблемы Себа и его гоночного инженера. Машина его была технически исправна.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Машина безопасности явно стала причиной второго места Себа. Преимущество в 2-3 десятых с круга совсем не дает возможности провести обгон без ошибки пилота.
Мы не знаем, каков был бы износ резины у обоих пилотов к концу дистанции, если бы Себ прессинговал Хэмилтона.
Теоретически, если бы не СК, то Феттель мог выехать итак впереди Хэмилтона после второго пит-стопа. Ведь, у Люьиса была неприкатаная, неразогретая резина и Себ, до своего пит-стопа, имея остование всего в 2 с, мог идти быстрее англичанина, чтобы отыграть этот отрыв.
В любом случае, это лишь предположения. СК упростил немного сценарий гонки.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 23.03.2012, 18:27
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Победа Хилла и Паниса - это чистой воды случайности..
Случайностей не бывает! Случайность - это непредусмотренная закономерность. Успехи Хилла и Паниса говорят как раз о том, что удачный союз всех перечисленных мною факторов может привести к победе даже середняка. Подтверждено историей.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
К тому же машина Хилла в той гонке была совсем не слабой, а очень конкурентно способной.
Это не отменяет участие в той гонке Вильямс, МакЛарен, Бенеттон и Феррари!!!!
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 23.03.2012, 18:31
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Мог или не мог, теперь останется тайной.
Цитата:
Да какая разница? У МЛ не было технических проблем. А как так промахнулись с настройками - это к Хэмилтону
Говрю же не факт, что Хем в этом виновен. Может быть телеметрия показала, что так лучше, а оказалось на деле, что нет. Хотя мне лично без разницы, кто ошибся с настройкой. Главное это есть потенциал!
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 23.03.2012, 18:34
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Практика не дает ровным счетом ни каких предположений. "Партизанят" все без исключения...
На этот раз я не только внимательно изучал цифры, но еще и смотрел "от звонка-до звонка".

Первая практика, действительно, малоинтересна. На ней производятся основные настройки под трассу.

Вторая практика - команды проводят подготовку к самой гонке. Длинные серии на разных типах резины чередуются с единичными быстрыми кругами. И если эти "единичные выстрелы" могут рассматриваться как разведка или блеф, то длинные сессии дают очень хорошее представление о готовности машины к воскресному сражению.

Посмотрите, на покруговые времена длинных сессий. Они очень интересны. Единственное, что может завести в тупик - это разные типы резины, примененные командами на длинных заездах. Я смотрел, мне проще)))

Третья практика - непосредственная настройка машины для квалификации. Длинные сессии проводят те, кто просрал вторую практику или команды аутсайдеры...

А вот эта практика интересна тем, что гладиаторы стараются поиграть мускулами. Это добрая традиция последнего времени. Демонстрация силы...
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 23.03.2012, 18:34
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Случайностей не бывает! Случайность - это непредусмотренная закономерность. Успехи Хилла и Паниса говорят как раз о том, что удачный союз всех перечисленных мною факторов может привести к победе даже середняка. Подтверждено историей.



Это не отменяет участие в той гонке Вильямс, МакЛарен, Бенеттон и Феррари!!!!
Закономерность - это когда из гонки в гонку выигрывают. это говорит о способности машины показывать высокий результат. А то, что было с Хиллом - это случайность. Почему-то машина, которая изначально была слаба, на той трассе вдруг поехала фантастически быстро. Хилл только воспользовался тем шансом, который дала машина.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 23.03.2012, 18:36
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Говрю же не факт, что Хем в этом виновен.
По какой-то причине я не дописал предложение в том посте про Хэмилтона...

Правильно читать: А как так произошло с настройками - это к Хэмилтону и его гоночному инженеру.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное