Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #197  
Старый 29.01.2012, 21:07
a_subaru a_subaru вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 190
По умолчанию

Я тут про экономику начал...
Но как то все ушло в политику...

Прошу вернуться в экономику...

Хазин...
http://www.km.ru/biznes-i-finansy/20...rovuyu-ekonomi

Почитайте....

http://svargaman.livejournal.com/97706.html

Насчет спора хороший или плохой....
Мое мнение совпадает с AngelOfGrief

Поясню почему....
Я бывший офицер...видел многое не на экране...даже пришлось чуть гореть потом тонуть на АПЛ...героем не стал...об этом никогда... никто не говорит...Курск исключение и позор...принимал активное участие в его поднятии...

Вопрос весь в том что общая экономика на грани...
Все пытаються делить и рвать то что плохо лежит...ливия.. ирак.. россия
Нашей армии полный...п...ц....
Но есть ядерное оружие...и вова как сотрудник внешней разведки скорее не дрогнет...хотя...когда потонул курск...он не нажал кнопку...
Вообщем в даный момент скорее всего он сможет ответить западу и США...если что то произойдет....а остальные вряд ли...
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 29.01.2012, 21:10
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Отвечает страна, а не человек. Кто-то умный сказал, что даже кухарка сможет управлять страной.

14/3
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 29.01.2012, 21:37
md013 md013 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 264
По умолчанию

Хорошо, что совковое мышление меняется и в стране все больше становится прогрессивно мыслящих людей. Людям не нужен тоталитаризм, теперь людям нужна свобода. Нужно дать каждому возможность в своем развитии, пропагандировать предпринимательство, чтобы люди платили налоги и не пытались их скрывать. Поработав 2 года в Транснефти и 3 года в ГК Олимпстрой и взаимодействуя с Минрегионом, минспортом, минтрансом, Администрацией края и города я увидел реальную ситуацию, крайне неэффективная работа, раздутые штаты, просто невообразимые распилы и непоколебимая неадекватность подтолкнули меня к занятию своим делом которое мне очень нравится, где нет болота и есть поле для творчества и мне всего лишь хочется чтобы государство способствовало развитию своих граждан. Прохоров как мне кажется, человек сумевший подняться до такого уровня, страной сможет управлять без проблем и сумеет решить проблему производства и предпринимательства в России.
Пу почему-то делает болото еще застойнее!
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 30.01.2012, 00:47
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Хорошо. Приношу свои извинения.

С точки зрения математики вы правы. С объективной точки зрения - нет.
Стоп-стоп... С какой стати вы свою точку зрения называете объективной? Кто ее признал таковой? Это с вашей точки зрения, а не с объективной. К тому же, объективность здесь вообще не при чем: речь шла о том, что надо определиться в терминах чтобы было ясно кто что имеет в виду. Когда звучит фраза "99% СМИ принадлежат государству", это означает,что из 100 СМИ 99 принадлежат государству. Более это в принципе ничего означать не может. Именно это и есть объективная точка зрения.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение

Все центральные тв и радио каналы имеют глобальный охват аудитории. Таким образом, партия может доводить свою позицию до каждого гражданина страны. В отличии от каналов тв и радио, которые не пренадлежат государству. У них очень скромный охват аудитории. В основном центральный регион страны. Поэтому, они не представляют опасности для партии. Поэтому та, создает эффект демократичности, не отнимая у них вещательные чистоты.
Я еще раз повторяю, все эти каналы есть во всех крупных и даже не очень крупных российских городах. А это уже достаточно, чтобы доводить свои мысли до части населения, в свою очередь та часть будет их распространять далее (конечно, если найдет их разумными и нужными).

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение

Простите, но нет никакой логической связи между тем, сколько охватывают центральные каналы и ключевыми политическими событиями в стране. Тем более, что из Владивостока власть в Москве сменить нельзя.
Сорри, ничо не понял. Какая логическая связь, между чем и чем? Причем тут вообще логика? Что-то не уловлю мысли... Я написал, что ключевые события происходят в Москве и судьба России всегда решалась в Москве (вспомните все путчи и революции). И именно в Москве "оппозиционных" СМИ около половины. Т.е. доступ к той аудитории которая им нужна у них как раз ЕСТЬ. Если бы им нужна была всероссийская аудитория, они бы заполучили и ее, начав трансляцию в отдельно взятых городах -- неужели это непонятно?! Им это просто не нужно, т.к. вся их агитация рассчитана на Москву и Питер -- по тем причинам что я описал выше.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение

Какие же политические взгляды демонстрирует нам Дискавери и Энимал планет?
На Дискавери, например, чеченский вопрос был однажды преподнесен как "одна из республик заявила о своей независимости". Я это лично слышал. Кроме того, у них был целый цикл программ о Второй Мировой и там наша роль сведена до минимума и показано, что победу над фашизмом одержали союзники. Вы что первый раз об этом слышите что ли? Что на западе постоянно принижается роль СССР в победе над Гитлером? Это вроде прописные истины, Дискавери же транслирует активно ту же точку зрения. Я учился в США и могу сказать, что некоторые дети там искренне считают, что в войне победили США и что победили они не немцев, а СССР!

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение

Сколько охват интернета за Уралом, любезный человек? Сколько стоит за Уралом подключить интернет и какова абонентская плата?
Любезный человек, сколько народу (с точностью до 1 чел) на этих выходных посетило ИКЕЮ-Химки?

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение

Они прекрасно это знают, но пока не видят глобальной угрозы для себя через интернет. Они не готовы обрубить все кабеля, идущие в Россию. Вместо этого они собираются ввести тотальный контроль над интернетписателями.
Вы используете интересный прием в споре: берете на себя ответственность делать заявления от лица власти: "они не готовы", "они прекрасно знают", "они не видят угрозы". Откуда вам известно на что они готовы, что они знают, какие угрозы они видят? Откуда такая уверенность в заявлениях?!

Я, например, не знаю чего они знают, а чего нет, но наверняка они знают и понимают больше чем мы с вами вместе взятые. Я же констатирую одно: то, что вижу. А вижу я, как вышеупомянутые 50% СМИ целенаправленно и убежденно поливают власть грязью, не предлагая никаких своих путей решения проблем. При этом власть не трогает их, не закрывает радиостанции, не арестовывает журналистов за их профессиональную деятельность. Аресты коснулись только тех лиц, кто откровенно нарушал закон, при это параллельно являясь оппозиционером.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение

Вы не правы, оппозиция предлагает конкретные действия. Какие? Вы узнаете слушая оппозиционное радио.
Я слушаю. И не слышу. Перевыборы -- это не действие, это контрдействие (заставить власть признать фальсификацию). Снять Чурова? Вообще абсурд. Найти козла отпущения. Какие у них еще предложения? Это не предложения, это 100% популизм, направленный в адрес контингента, который они же сами и собрали на этих площадях.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение

А что здесь не так?
Я пишу, сначала был лозунг "Против фальсификации выборов", потом его переделали в "За честные выборы". А не так тут то, что одним из главных принципов НЛП является создание утвердительных внушений. Им кто-то, видимо, потом подсказал, что лозунги с частицей "не", "против" не воспринимаются подсознанием. Просто забавное наблюдение, подтверждающее, что "оппозиция" плотно сотрудничает с психологами и НЛПшниками. Я просто педагог по образованию и для меня это очевидно. Например, чтобы навести порядок в классе нужно сказать: "Ребята, откройте учебники на странице 55", вместо того чтобы "Ребята, не надо шуметь!".

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение

Я не ответил на ваш вопрос, поскольку он лишен смысла в контексте нашей дискуссии. Не важно будет человек Энштейном или серийным убийцей - закон одинаков для него в любом случае, независимо от его умственных способностей.
Как же это он интересно лишен смысла в контексте дискуссии, если вы эту тему и подняли? Про нацизм, помните? Я сказал, что кому-то суждено быть дворником, а кому-то ученым и этого нельзя изменить, вы возразили, что это попахивает нацизмом. Я тогда спросил: "вы действительно верите в равенство людей от рождения, что при должном образовании и воспитании ЛЮБОЙ человек сможет быть, например, композитором или художником, или хотя бы просто музыкантом?"

Вы не ответили.

Обратите внимание, я в этом вопросе как раз не уверен, но я долгое время считал, что людям 95% способностей дается от рождения (как и фигура, лицо, склонность к полноте, потребность в общении, потребность в сексе итд итп -- отличаются у разных людей). Из-за того, что для большинства людей эти отличия не очевидны, они склонны судить других относительно своих мерок, например "Обжора!" -- говорит худой про полного, не зная, что он не полнеет благодаря своей генетической не склонности к полноте.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение

Что вы этим хотели сказать?
То, что в тоталитарном государстве "необычных" людей единицы (или вообще один, например Сталин, Хусейн), а в более свободном, капиталистическом -- сотни, тысячи. Что коррупция есть везде, в любой стране, различие только состоит в количестве этих "необычных" людей для которых не действует большинство законов, которые действуют для всех граждан. Для меня это просто очевидно. При капитализме не может быть иначе. При капитализме все решают деньги. У кого их больше, тот и прав. А вот уж какие формы приобретает данное превосходство зависит от культуры общества. В цивилизованных странах привилегии меньшинства тщательно скрываются от населения, у нас же "необычные" ничего не стесняются. Но они уже становятся умнее и стараются не провоцировать народ. Пройдет лет 20-30 и все будет как за границей: тихо, чинно, каждый знает свое место. А за кулисами те, у кого сосредоточены крупные денежные ресурсы, будут делать то, что им нужно.

Сорри, это капитализм. Я это давно понял и принял.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение

А почему вы забыли учесть инфляцию? Если вы ее учтете, то окажется, что зарплаты почти не выросли, в то время как цена на нефть выросла более, чем в три раза?
Инфляцию чего, доллара? Ничего я не забыл! Я вам говорю, что зарплаты выросли в 5 раз в долларовом эквиваленте. В 2000 году мой товарищ на муз. студии получал 200 баксов, сейчас получает около 1500 долл. Это обычный работяга, который ходит каждый день на работу и сводит (т.е. накладывает речь на звук, микширует итд итп) рекламные ролики. В 1992 году зарплата обоих моих родителей (инженер и преподаватель в институте) составляла 30 долларов. Помню это отчетливо, т.к. отправляя меня учиться в США, мама сказала: "Сынок, вот тебе 30 долларов, береги их, помни, что это наша с отцом зарплата за месяц!"

Сейчас у них суммарная пенсия более 500 долларов.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение

Я прошу указать реальную, не высосанную из пальца заслугу Путина. Я тут не один читатель. Если я не объективен в своей просьбе, то наши соконфетники поправят меня. Но до сих пор они этого не сделали. Наверное потому, что также как и я, они ждут от вас услышать о подлинных заслугах вашего вождя.
В просьбе вы объективны. Но в терминах излишне эмоциональны (сорри, сам нарушаю принцип, комментирую оппонента). Только вы не хотите слушать, но это обычно для человека, который не согласен. Я в предыдущих постах перечислял заслуги Путина по пунктам, вы этот пост видели и прочитали. По поводу СРП. СРП - главный пункт. По этому поводу вы ответили "Первый раз слышу". Ну что ж, мы всегда что-то слышим когда-то в первый раз. Это не означает, что это не правда. Например, я в 14 лет услышал, что Нидерланды и Голландия -- одна и та же страна. Тоже не поверил, и представляете, оказалось -- правда!

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 30.01.2012 в 00:56.
Ответить с цитированием
  #201  
Старый 30.01.2012, 01:01
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Странно, что Вы перевели стрелки на меня... То, что я не люблю сегодняшнюю власть во главе с Путиным, не делает меня царем так ведь? Или Вы считаете по другому?
..........
Но предложение у меня все же есть:
Убрать Путина и всех ижееси с ним. Поставить одекватного человека и строить правовое демократическое общество. А человека, который идет на всякого рода фальсификации лишь бы удержаться у власти предать справедливому суду! Вот такое у меня предложение. )
Я не стрелки перевел, я вам предлагаю занять место Путина, а мы посмотрим как вы там справитесь. Согласитесь, критиковать всегда легко?

Предложение "Убрать Путина и поставить адекватного человека" -- это не предложение. Это все равно как на радио в советское время люди писали "Передайте для него хорошую песню!" Или все равно что сказать "Я хочу чтобы все люди на Земле были счастливы и здоровы!" Что ж, спасибо, но это тоже не предложение.

Повторяю, фальсификации не были доказаны. Вы их видели своими глазами? Или вам чисто эмоционально кажется, что ЕР набрала слишком много? Если так, этого не достаточно, чтобы обвинить человека или партию в фальсификации.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 30.01.2012, 01:10
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Зафиксировать курс по рыночной стоимости и растянуть выплаты по времени. Выплаты от большего к меньшему.
Что ж, хотя бы какое-то конкретное предложение. Правда, я не понял в чем его суть. Зафиксировать курс по рыночной стоимости на какой момент?

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение

С вашим голосом ничего не произойдет. Вы сможете проголосовать за любимую партию еще раз. И только. Оплачивать из госкозны разуеется.

Надо же! А я уже проголосовал, почему из-за какой-то непонятной мне кучки людей, обвиняющих (причем безосновательно, чисто на эмоциях) власть в фальсификации, я должен тратить свое время и снова голосовать? Я не хочу второй раз ходить - мое мнение будет учтено?

За счет госказны -- т.е. из моего кармана, да? Спасибо, я тоже против.

Я не говорил, что ЕР -- моя любимая партия. Мои любимые -- это мои родные, моя супруга. Причем здесь любовь? Зачем пытаетесь меня поддеть?

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение

Теперь 6 лет.

Совершенно верно. А я и спрашиваю, а раньше, когда было 4 года, это помогло вам больше любить власть?

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение

Я не претендую на объективную статистическую картину. Просто интересное наблюдение.

Если данное наблюдение основано на искажении (причем умышленном) принципов сбора статистики, то это не наблюдение, а реплика. Причем чисто эмоциональная. Не думаю, что такое "наблюдение" можно приобщить к дискуссии. Давайте посчитаем кол-во просмотров ветки, и возьмем от него процент поддержавших вас. Просмотров было 3200. Поддержавших - 13 (с ваших слов). Менее 1 процента.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение

Я высказал их в своем посте чуть ранее.
Плюс ко всему вернуть в УК изъятие собственности у казнокрадов.
Это я поддерживаю. Но учитывая обилие существующих мошеннических схем, вряд ли на это можно поймать опытного воришку. Поэтому и закон такой не имеет особого смысла. Согласитесь?
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 30.01.2012, 01:12
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение


Инфляцию чего, доллара? Ничего я не забыл! Я вам говорю, что зарплаты выросли в 5 раз в долларовом эквиваленте. В 2000 году мой товарищ на муз. студии получал 200 баксов, сейчас получает около 1500 долл.

Сейчас у них суммарная пенсия более 500 долларов.

Да... Вам ребята нужно в провинции пожить маленько! У нас народ получает от 4 - 15 тыс руб. Пенсии от 3 до 8 тыс. Попробуйте поживите на такие средства. Вот возьмите и скажите им какой Путин молодец, они вам ответят!
У меня жена работает в библиотеке и получает 5 тыс. в месяц. Если бы не я, она бы сейчас лапу сосала. Не обижайтесь, но вы в столице совсем от действительности отбились. У нас народ рвется в Москву любыми путями свалить, потому, что понимают, что только там можно нормально существовать. Вот это есть самая настоящая действительность.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 30.01.2012, 01:28
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Повторяю, фальсификации не были доказаны. Вы их видели своими глазами? Или вам чисто эмоционально кажется, что ЕР набрала слишком много? Если так, этого не достаточно, чтобы обвинить человека или партию в фальсификации.
Не были доказаны кем, ЕДросами? Опозицией они были доказаны и это факт.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 30.01.2012, 01:41
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Это с вашей точки зрения, а не с объективной. К тому же, объективность здесь вообще не при чем: речь шла о том, что надо определиться в терминах чтобы было ясно кто что имеет в виду. Когда звучит фраза "99% СМИ принадлежат государству", это означает,что из 100 СМИ 99 принадлежат государству. Более это в принципе ничего означать не может. Именно это и есть объективная точка зрения.
Любезный человек, вы заняли очень интересную позицию... Вы отлично понимаете, что я пытаюсь до вас донести, однако делаете вид, что не понимаете.
Я снова вам повторяю: 99% СМИ, которые охватывают своим вещанием всю территорию страны, пренадлежат государству. Негосударственные СМИ либо являются радиоканалами с ограниченными возможностями, либо апполитизированными, специализированными каналами, либо телеканалами с крайне ограниченными возможностями по вещанию.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я еще раз повторяю, все эти каналы есть во всех крупных и даже не очень крупных российских городах.
Давайте на примере: берем частный телевизионный канал. Какой?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я написал, что ключевые события происходят в Москве и судьба России всегда решалась в Москве (вспомните все путчи и революции). И именно в Москве "оппозиционных" СМИ около половины.
В Москве проживает 12 млн. человек. В России проживает 270 млн. человек. Вы понимаете, где находится основной электорат?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
На Дискавери, например, чеченский вопрос был однажды преподнесен как "одна из республик заявила о своей независимости".
Я внимательно смотрю Дискавери и не видел передач, где победу во ВМВ одержали союзники.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вы что первый раз об этом слышите что ли? Что на западе постоянно принижается роль СССР в победе над Гитлером?
Дискавери тут не причем.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Любезный человек, сколько народу (с точностью до 1 чел) на этих выходных посетило ИКЕЮ-Химки?
Около 300000 человек. Есть более точные данные. Их надо искать, но у меня нет на это времени.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Откуда такая уверенность в заявлениях?!
Так они же действуют определенным образом. Тем самым, мы, как люди думающие, анализируя их действия, делаем определенные выводы.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я, например, не знаю чего они знают, а чего нет, но наверняка они знают и понимают больше чем мы с вами вместе взятые.
У них мозг больше? Или они суперлюди какие? А мы бараны что ли?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я же констатирую одно: то, что вижу. А вижу я, как вышеупомянутые 50% СМИ целенаправленно и убежденно поливают власть грязью, не предлагая никаких своих путей решения проблем.
Откуда такая цифра - 50%. Монж поименно, кто поливает, а кто не поливает? И почему вы считает, что оппозиционные СМИ ничего не предлагают. Они предлагают конкретные решения.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
При этом власть не трогает их, не закрывает радиостанции, не арестовывает журналистов за их профессиональную деятельность.
Власть трогает тех, кто ей не удобен и проводит разнобразную разъяснительную работу с неугодными. Радиостанции власть не закрывает, потому что не видит в них угрозу. Слишком мало охватывает оппозиционное радио пространства. А вот на центральное ТВ оппозицию не пускает, ибо нефиг.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Аресты коснулись только тех лиц, кто откровенно нарушал закон, при это параллельно являясь оппозиционером.
Каким образом они нарушили закон вам известно?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я слушаю. И не слышу. Перевыборы -- это не действие, это контрдействие (заставить власть признать фальсификацию). Снять Чурова? Вообще абсурд. Найти козла отпущения. Какие у них еще предложения? Это не предложения, это 100% популизм, направленный в адрес контингента, который они же сами и собрали на этих площадях.
Чуров - волшебник. Не трогайте его.
Почему вы боитесь перевыборов? Если правда за едроссами, то чего вам бояЦЦо то?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я пишу, сначала был лозунг "Против фальсификации выборов", потом его переделали в "За честные выборы". А не так тут то, что одним из главных принципов НЛП является создание утвердительных внушений.
НЛП - это набор букв. Некоторые верят в бога. Вы в курсе? Если бы представили себе какие процессы происходят во Вселенной, то улыбнулись бы человеческой дури со всякими этими экстрасенсами, НЛП и АБВГД.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я сказал, что кому-то суждено быть дворником, а кому-то ученым и этого нельзя изменить, вы возразили, что это попахивает нацизмом.
Любезный человек, если бы просто намекнулы на выбор Судьбы, то я не стал бы намекать вам на нацизм.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я тогда спросил: "вы действительно верите в равенство людей от рождения, что при должном образовании и воспитании ЛЮБОЙ человек сможет быть, например, композитором или художником, или хотя бы просто музыкантом?"
Я верю в равенство людей перед Законом. Без разницы кем они были или будут.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Инфляцию чего, доллара? Ничего я не забыл! Я вам говорю, что зарплаты выросли в 5 раз в долларовом эквиваленте.
Мы должны основываться на официальной статистике, а не выборке понашим знакомым. Так?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я в предыдущих постах перечислял заслуги Путина по пунктам, вы этот пост видели и прочитали.
Я дал вам ответ, почему это не заслуги.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
По поводу СРП. СРП - главный пункт. По этому поводу вы ответили "Первый раз слышу".
Я не вижу тут ни заслуги Путина, ни самих денег, о которых вы написали, но которых никто не видел.

Декларировать в таком духе можно, что угодно. Народ проверить не сможет.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 30.01.2012, 02:50
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Да что вы говорите? А почему же народы таких нефтяных стран как Иран, Ирак, Ливия при таких благоприятных ценах на нефть прозябают в нищете? Мы живем не в 2 раза лучше, а как минимум в 5 раз лучше чем в том же 2000 году. Помните золотые унитазы Саддама? А миллиарды Каддафи? При настоящем тоталитаризме руководитель страны гребет 100% под себя, независимо от цен на нефть. И повторяю, Путин не делает этого!

Извините, но меня просто поражает такая неблагодарность... Вообще, впечатление, что Путин -- не глава гигантского государства, а сценарист, который может любую проблему решить росчерком пера. Захотел, цены нарисовал, захотел, зарплату поднял. Ну если у нас все такие умные, чего ж не идут в депутаты, в Думу? Закон ведь предусматривает легитимный путь реализации народных чаяний в законодательстве. Идите в Думу и пишите законы, а мы, народ, с вас потом спросим! Посмотрим, как вы сделаете нашу жизнь в 12 раз лучше.

Я не знаю, такое впечатление, что речь идет не об одной из крупнейших стран и экономик мира, а о настольной игре Монополия.



Да, именно Путин. Рост благосостояния любого гражданина всегда пропорционален росту благосостояния страны. К примеру, я продаю товары населению. Если бы у населения не было покупательской способности, я бы был пропорционально беднее. Мои заработки 100% обеспечены состоянием экономики России. В 2000 году (если бы у меня был тогда бизнес) я бы зарабатывал ровно в 5 раз меньше. Мой бизнес связан с сотовыми телефонами. Я помню даже 4-5 лет назад люди с трудом набирали денег на примитивную Нокию с ч/б экраном, а сейчас ходят с коммуникаторами. И не говорите мне, что такого не было, я могу это проследить по истории заказов своего магазина. На какие телефоны люди заказывали аксессуары 5 лет назад и сейчас.



Эти рейтинги кто составляет, простите меня? Это все равно что просить кошку составить рейтинг мышки.

Политические решения касаются внешней политики, причем тут экономика, не понял?

Коррупция прежде всего касается среднего и крупного бизнеса. Лично меня она вообще не коснулась в жизни ни разу (я не говорю, что ее нет, но ее масштабы ЯВНО преувеличены) . Просто есть люди, которые в принципе коррупционно мыслят и не могут ни один вопрос решить без этого. Это обычай нашего общества, я писал об этом. Например, мне почти никто не верит, что я официально закупаю товар, провожу выручку вбелую через банк, плачу все налоги. Я это делаю не потому что я хороший, а потому что мне так проще, прозрачнее и понятнее. Я так мыслю. Я всегда говорю, что когда правила понятны, играть легче. Я не куплю машину с палеными документами даже если она в 2 раза дешевле. Я переплачу и буду спать спокойно. Если же человек отступает от правил, придумывает свои, начинается коррупция. Я могу легко часть выручки получать налом, могу укрывать налоги. Но я этого не делаю, потому что мне это нафиг не нужно. Просто не нужно и все.
Ей-богу, в разных странах живем наверно. И Путины разные у нас.
Путин не Саддам. Разница есть. У Саддама был тоталитарный режим, основанный на страхе и подчинении. А мы живем при псевдодемократическом режиме, в котором главный механизм управления - это не страх, а вранье и воровство. И главный вор - Путин, который позволяет воровать еще 9 миллионам чиновников и силовиков в обмен на лояльность. Это ясно как божий день, и, что показательно, это ясно и моим бабушке с дедушкой. Может я наследственный оппозиционер?

Как можно преувеличить масштабы коррупции в России? Никогда не сталкивались? Либо Вы безумно везучи, либо у Вас плохая память, либо Вы врете.

А то, что Вы делаете без конца - выдаете желаемое за действительное. Предлагаете пойти писать законы? Как, если в парламент попадает только ЕдРо и ее придатки? Если нет одномандатников? Если выставлены все возможные барьеры для регистрации партий, для их появления в сми, для прозрачного подсчета голосов, для попадания в думу? Неужели это неочевидно?
Не надо наше общество винить. Общество будет прекрасно существовать без коррупции. Намного лучше, чем сейчас.
Про Нокию это технический прогресс называется. И уж в нем точно заслуги Путина нет. Как и в росте благосостояния. Ну как ни крутите, ну не Путин цены на нефть назначает, не его это заслуга.

Я вообще не пойму, откуда берется такая зашоренная позиция. Мне кажется Вам просто хочется верить в лучшее, чтобы как бы не слишком переживать по этому поводу. Если так, то зачем так отстаивать эту точку зрения? Вера, фанатизм - дело индивидуальное и субъективное. А есть факты объективные.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 30.01.2012, 09:00
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Что ж, хотя бы какое-то конкретное предложение. Правда, я не понял в чем его суть. Зафиксировать курс по рыночной стоимости на какой момент??
Его суть - в его содержании. Икс руб., игрек коп. + зет % к рыночной стоимости.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Надо же! А я уже проголосовал, почему из-за какой-то непонятной мне кучки людей, обвиняющих (причем безосновательно, чисто на эмоциях) власть в фальсификации, я должен тратить свое время и снова голосовать? Я не хочу второй раз ходить - мое мнение будет учтено??
Простите, но большинство решает. К примеру, на этом форуме 14/3. И вам не надо волноваться. С вашим голосом ничего не случится. И думаю будет не сложно потратить час свободного времени в выходной день, чтобы страна стала лучше.
Я согласен с тем, что малая часть материалов о фальсификации не выдерживают критики. Однако большая часть (несколько миллионов голосов фальсификаций) реальна и соответствует фактам нарушений, о чем и зафиксировано в различных протоколах.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
За счет госказны -- т.е. из моего кармана, да? Спасибо, я тоже против.?
И из моего. Ваш Путин камеры тут решил наставить и опять держит нас за баранов. Ведь контроль за изображением будет у Ростелекома, которому запрещено отчитываться по этому поводу перед избирателями.
Поэтому, уважаемый человек, вместо того, чтобы рассовывать по карманам очередные миллиарды под "дуду с камерами", лучше давайте потратим эти деньги на настоящий Парламент. От нас не убудет. Один раз в ресторан не сходим.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я не говорил, что ЕР -- моя любимая партия. Мои любимые -- это мои родные, моя супруга. Причем здесь любовь? Зачем пытаетесь меня поддеть??
Извините, я не знал, что вас это может задеть. По аватарке не скажешь...

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Совершенно верно. А я и спрашиваю, а раньше, когда было 4 года, это помогло вам больше любить власть??
Раньше власть пыталась удержаться делами, а теперь сроками.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Давайте посчитаем кол-во просмотров ветки, и возьмем от него процент поддержавших вас. Просмотров было 3200. Поддержавших - 13 (с ваших слов). Менее 1 процента. ?
Ну а вас (3 голоса из 3200) какой процент поддержал?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Это я поддерживаю. Но учитывая обилие существующих мошеннических схем, вряд ли на это можно поймать опытного воришку. Поэтому и закон такой не имеет особого смысла. Согласитесь?
Нет, не согласен. Путин убрал это дополнение из Закона, чтобы его близким было не ссыкотно разворовывать страну. А ссыкотно должно быть потому, что однажды, рано или поздно, власть сменится и тогда будут судить всех этих воров и изымать у них имущество, чего им очень не хочется.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 30.01.2012, 09:27
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #209  
Старый 30.01.2012, 09:34
Аватар для Alex71
Alex71 Alex71 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 196
По умолчанию

Я тут прочитал что есть фанаты Путина
А он о нас вот так сказал http://www.youtube.com/watch?v=zXSVyhEGTDU
Практически гандо..ми назвал.
Вы только подумайте он хочет стать нашим президентом, хамит народу просто в открытую.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 30.01.2012, 10:00
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Премьер-министр России Владимир Путин в понедельник на заседании госсовета заявил, что государству необходимо наращивать присутствие в интернете и на телевидении для того, чтобы внушить гражданам уверенность в завтрашнем дне», сообщает ИТАР-ТАСС.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное