Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Результаты опроса: Поменяете ли Ва свой 911 купе/тарга на кабриолет?
Да 12 22.64%
Нет 41 77.36%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #197  
Старый 08.12.2012, 12:40
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

После кабриолета лично я на купе без сожаления смотреть не могу.



  #198  
Старый 08.12.2012, 12:43
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
Камера заднего вида :-) на 997 это как? Куда ее ставить?
По центру над номерным знаком. Она не видна.
  #199  
Старый 08.12.2012, 13:42
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Я искренне сожалею, что некоторые люди, ставя во главу угла жёсткость кузова и объём багажника (это к Порше не относится), никогда не получат пика удовольствия от вождения автомобиля. Это всё равно, что всю жизнь заниматься сексом, но так и не достичь оргазма. Мне реально жаль, что такое положение вещей существует. Люди добровольно сопротивляются и отказываются от заслуженного удовольствия. И только уже состоявшиеся владельцы кабриолетов абсолютно меня понимают и согласны с моими выводами. Поэтому кабриовод никогда добровольно не откажется от кабриолета в пользу купе. А владельцев купе, пересевших на кабриолет, становится всё больше и больше.
Вам столько лет, а вы о таких вещах беспокоитесь и жалеете...
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
  #200  
Старый 08.12.2012, 14:18
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Я тоже себе камеру поставил над номерным знаком, но поскольку в 911 номер стоит на бампере, а не над ним, как в большинстве автомобилей, то хочу перевесить её выше, на спойлер, т.к. обзор будет намного лучше. Это один из проектов на зиму.

Роман, а зачем вы пытаетесь людей убедить в преимуществах кабриолета? Здесь многие люди владеют Порше уже не первый год, сменили по несколько моделей и давно сделали для себя какие-то выводы.
Я рад за вас, что вам нравится ваша машина, но и нам наши тоже нравятся. И мы не считаем, что они хуже.

Например, в моей машине стоит спортивный выхлоп. И это не колхоз, а компонент немецкого пауэр-кита от Cargraphic. Даже с закрытыми окнами выхлоп громковат и подванивает. И не только поэтому моя машина не очень прогулочная: из-за чипа у неё высокий расход при любой езде. Рассуждать об этом можно по-разному, но лично я не вижу смысла выкидывать деньги ради спокойной езды, если я не получаю от неё удовольствия. Поэтому я машину использую в 95% случаев именно для отжига. Учитывая сказанное, зачем мне открытый верх?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 08.12.2012 в 14:25.
  #201  
Старый 08.12.2012, 15:45
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Вам столько лет, а вы о таких вещах беспокоитесь и жалеете...
В том числе и о таких, да.
  #202  
Старый 08.12.2012, 15:49
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я тоже себе камеру поставил над номерным знаком, но поскольку в 911 номер стоит на бампере, а не над ним, как в большинстве автомобилей, то хочу перевесить её выше, на спойлер, т.к. обзор будет намного лучше. Это один из проектов на зиму.

Роман, а зачем вы пытаетесь людей убедить в преимуществах кабриолета? Здесь многие люди владеют Порше уже не первый год, сменили по несколько моделей и давно сделали для себя какие-то выводы.
Я рад за вас, что вам нравится ваша машина, но и нам наши тоже нравятся. И мы не считаем, что они хуже.

Например, в моей машине стоит спортивный выхлоп. И это не колхоз, а компонент немецкого пауэр-кита от Cargraphic. Даже с закрытыми окнами выхлоп громковат и подванивает. И не только поэтому моя машина не очень прогулочная: из-за чипа у неё высокий расход при любой езде. Рассуждать об этом можно по-разному, но лично я не вижу смысла выкидывать деньги ради спокойной езды, если я не получаю от неё удовольствия. Поэтому я машину использую в 95% случаев именно для отжига. Учитывая сказанное, зачем мне открытый верх?
1. Обзор будет лучше, но загрязняться камера будет сильнее, нежели когда она установлена в нише для номерного знака. Ниша для неё как зонтик.
2. Я никого не убеждаю. Я лишь раскрываю глаза и сообщаю то, о чём многие не знают. В том числе ломаю стереотипы.
3. Когда-нибудь мы встретимся и Вы испытаете ощущения от езды на кабриолете, если захотите. Ощущения от вождения открытого кабриолета еще более спортивные, еще более динамичные.

Последний раз редактировалось Роман из ГД ФС РФ; 08.12.2012 в 15:53.
  #203  
Старый 08.12.2012, 16:01
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Ощущения от езды в кабриолете ни с чем не сравнимы. Ради них открытые машины и делают. И за эти ощущения покупатели готовы выкладывать много больше денег, чем за простой автомобиль.

Кабриолеты дороже своих базовых аналогов на 1500–30 000 долларов или евро. То есть за разницу нередко можно купить еще одну машину. Открытые автомобили получаются дороже, потому что приходится значительно усиливать кузов на кручение и изгиб, а заодно укреплять передние стойки и всю раму лобового стекла, поскольку на них при опрокидывании приходится основной удар. Стоимость кабриолетов увеличивает и необходимость введения сложных конструкций — убирающихся крыш и тентов, боковых стекол без опор. Особое условие — безопасность. Специальные дуги буквально выстреливают из кузова кабриолета при опрокидывании. Практически все открытые машины оборудуются фронтальными и боковыми подушками безопасности. А некоторые, как, например, Peugeot 307 CC и Citroen C3 Pluriel по уровню защиты людей в салоне заслужили от независимой испытательной организации EuroNCAP по четыре звезды из пяти возможных, то есть не уступают в безопасности лучшим закрытым автомобилям.

К тому же кабриолет — это всегда спортивный и высококомфортабельный автомобиль, его потребительские параметры должны быть наивысшими, иначе машину не купят. Максимальные скорости у простых кабрио зашкаливают за 200 км/ч, у люксовых — приближаются к 300 км/ч. Особая забота — уровень шума и борьба со сквозняками. На некоторых моделях за спинками сидений установлены защитные экраны, у большинства кабриолетов есть мощная «встречная» система вентиляции и отопления, позволяющая ездить без крыши и в холодную погоду. У некоторых дефлекторы с теплым воздухом размещены в подголовниках. Железные крыши делают кабриолеты более универсальными, защищают от вандализма, но повышают и без того высокую цену машины.

Мягкий верх — привилегия высококлассных, престижных кабриолетов. Считается, что эти машины не могут быть расхожими, для ежедневной езды, иначе утрачивается их первоначальный смысл. К тому же мягкий тент занимает меньше места, что позволяет сделать машину комфортнее и вместительнее. С помощью новых технологий создаются тенты идеальной формы, без складок, теплые даже зимой. Например, мягкий верх кабриолетов Mercedes-Benz CLK состоит из шести слоев специального материала. Заднее стекло у этих машин не пластиковое, анастоящее, с подогревом. Кабриолеты с мягким верхом выпускают Bentley, Rolls-Royce, Ferrari, Porsche, но теперь такие машины намерены производить и BMW, Audi, Ford.

Особенно красив VW New Beetle с мягким тентом — его прародитель, легендарный «жук», «носил» такую же крышу и был самым популярным кабриолетом в мире. В России эти кабрио стоят от $28 910. Однако к следующему году VW готовит кабриолет на базе Concept C с жесткой крышей — сказывается желание сбывать по возможности больше машин такого типа. У небольшого кабриолета Mini люкскласса складной верх тоже не прячется в багажник, а складывается в виде «воротника», как это было у первых кабриолетов, что придает машине особый шик и считается ныне самым модным. Тент и у вовсе крутого кабриолета — BMW шестой серии. Обеспечивая удовольствие от вождения открытого автомобиля, он тем не менее пригоден для каждодневного использования, подчеркивают создатели. Топ-модель этого кабриолета имеет двигатель мощностью 333 л. с., машина разгоняется до сотни за 6,1 секунды, а максимальная скорость 250 км/ч ограничена электроникой. Специальная «думающая система» исключает боковой крен на поворотах, особенно опасный для открытых машин. Теплоизолирующий слой, прорезиненная наружная часть и внутренняя обивка тента противостоят непогоде и поглощают шумы. В багажнике можно перевозить две пары лыж или сноуборды. Однако в России у этого производителя наибольшим спросом пользуются пока кабриолеты Z4, в прошлом году их было продано 64 штуки.

Одни из самых стильных и покупаемых кабриолетов в классе люкс делал Saab. Но теперь лидерство перехватили открытые машины Mercedes-Benz. Их кабриолеты с жестким верхом SLK продаются в России по цене не менее $64 000, а модели SL 600 и SL 65 AMG (с 12-цилиндровыми турбонаддувными двигателями мощностью 500 и 612 л.с.) — не менее $200 000.

Покупатели среднего класса в этом сезоне охотно раскупают купе-кабриолеты Peugeot 206 CC и 307 CC — машины с жестким, автоматически убирающимся в багажник верхом. Спрос обеспечивает именно их универсальность: зимой это обычные автомобили, летом — полноценные кабриолеты. К слову, Peugeot первой использовала жесткий складывающийся верх еще в 1934 году. Модель 206 СС стоит в России от $24 900, 307 СС — от $34 000.

А Ford предложил оригинальную идею для своей маленькой модели StreetKa: сложив мягкий тент, на автомобиль можно установить заранее купленную жесткую крышу. Она выполнена из композитных материалов и весит 24 кг, стоит 1750$. Самый популярный из недорогих кабриолетов Mazda MX-5 также имеет мягкий тент и жесткую крышу, продающуюся как опция.

В России покупают преимущественно дорогие кабриолеты. Учитывая это, на днях компания Porsche представила российским потребителям свои новые родстеры Boxster и Boxster S. Естественно, с мягким верхом, который убирается и раскладывается на скорости до 50 км/ч за 20 секунд. Машины стоят от 87000$ и 95 000$ соответственно. Как рассказали нам в представительстве компании, выделенные для России квоты наши автомобилисты выбрали так стремительно, что теперь у компании даже нет листа ожиданий на эти модели.

http://www.kariera.idr.ru/items/?item=414
  #204  
Старый 08.12.2012, 16:10
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

А эти странные «кабриолетные мифы», что, мол, такой машине зимой холодно, кузов непрактичный, чувствуешь себя незащищённо, пыльно, шумно... На самом деле — это лишь попытка успокоить себя, обмануть и уговорить: «кабриолет мне не подойдёт».

Холодно зимой

Не холодно. Как жесткая, так и матерчатая крыши достаточно хорошо теплоизолированны. И не кусок металла дает тепло, а печка. Кстати, в кабриолетах она изначально сделана более мощной.

Непрактично

Действительно. Но как часто мы перевозим холодильники? Раз в два года? Дешевле и удобнее заказать доставку, чем самостоятельно мучиться, рискуя поцарапать машину крупногабаритом.

Шумно

И именно это дает ощущения «драйва». Именно звуком мотора и шумом ветра в кино передают азарт автомобильной погони. Кататься в полной тишине салона — это скучно.

Англичане ценят кабриолеты. В Британии покупают их больше, чем в Италии, Испании и Франции вместе взятых. Вдумайтесь — в сыром и туманном климате люди больше любят ездить в открытых машинах, чем жители юга.

Причем, в Англии о покупке кабриолета мечтает каждый пятый водитель, а на континенте — только каждый восьмой. Кстати, кабриолеты популярны и в Скандинавии, где этих машин продаётся лишь немногим меньше, чем в Британии.

http://mx5club.ru/articles/cabrio-philosophy/
  #205  
Старый 08.12.2012, 16:18
Аватар для Лентяй
Лентяй Лентяй вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Я искренне сожалею, что некоторые люди, ставя во главу угла жёсткость кузова и объём багажника (это к Порше не относится), никогда не получат пика удовольствия от вождения автомобиля. Это всё равно, что всю жизнь заниматься сексом, но так и не достичь оргазма. Мне реально жаль, что такое положение вещей существует. Люди добровольно сопротивляются и отказываются от заслуженного удовольствия. И только уже состоявшиеся владельцы кабриолетов абсолютно меня понимают и согласны с моими выводами. Поэтому кабриовод никогда добровольно не откажется от кабриолета в пользу купе. А владельцев купе, пересевших на кабриолет, становится всё больше и больше.
Вы никогда не испытывали восторга от быстрой езды и отточенной управляемости? Вам приятнее небо над головой, чем эффективность самой машины? Мне наоборот-но чего спорить то?
__________________
Квэнч-квэнч!!!
  #206  
Старый 08.12.2012, 16:22
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Букв становится все больше, зомбирование все сильнее
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
  #207  
Старый 08.12.2012, 16:24
Аватар для Лентяй
Лентяй Лентяй вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Букв становится все больше, зомбирование все сильнее
Во-во. Так и хочется написать, что все здесь правы и слава Богу, что все у всех хорошо.
__________________
Квэнч-квэнч!!!
  #208  
Старый 08.12.2012, 17:00
FD FD вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 861
По умолчанию

Господа,
Локомотив уже набрал ход. Его уже НЕ остановить.
  #209  
Старый 08.12.2012, 17:05
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
1. Обзор будет лучше, но загрязняться камера будет сильнее, нежели когда она установлена в нише для номерного знака. Ниша для неё как зонтик.
Я не езжу в грязь. Если начинается дождь, я возвращаюсь на паркинг. В дождь машина сразу начинает буксовать и весь адреналин кончается. А на бампере обзорность очень плохая. В идеале камера должна стоять так, чтобы была видна кромка бампера, тогда вы сможете "причаливать" к стенам и бордюрам. Установив камеру на номер, вы не сможете одновременно захватить и бампер и пространство выше него. Т.е. будете видеть только асфальт, а желательно бы видеть и пешеходов. Я хочу получить такую же обзорность как на Ауди. На Инфинити седан камера стоит на спойлере, обзор хороший, но действительно пачкается.

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
2. Я никого не убеждаю. Я лишь раскрываю глаза и сообщаю то, о чём многие не знают. В том числе ломаю стереотипы.
Мне кажется, вы уже донесли свою мысль до нас.

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
3. Когда-нибудь мы встретимся и Вы испытаете ощущения от езды на кабриолете, если захотите. Ощущения от вождения открытого кабриолета еще более спортивные, еще более динамичные.
Я ездил. Правда не за рулём. Ощущения спортивные только в смысле обилия шума и ветра. Лично я люблю погоняться со светофора, а шум мне быстрее стартануть не поможет. Предполагаю, что аэродинамика с открытым верхом хуже.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 08.12.2012 в 17:08.
  #210  
Старый 08.12.2012, 17:27
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я не езжу в грязь. Если начинается дождь, я возвращаюсь на паркинг. В дождь машина сразу начинает буксовать и весь адреналин кончается. А на бампере обзорность очень плохая. В идеале камера должна стоять так, чтобы была видна кромка бампера, тогда вы сможете "причаливать" к стенам и бордюрам. Установив камеру на номер, вы не сможете одновременно захватить и бампер и пространство выше него. Т.е. будете видеть только асфальт, а желательно бы видеть и пешеходов. Я хочу получить такую же обзорность как на Ауди. На Инфинити седан камера стоит на спойлере, обзор хороший, но действительно пачкается.



Мне кажется, вы уже донесли свою мысль до нас.



Я ездил. Правда не за рулём. Ощущения спортивные только в смысле обилия шума и ветра. Лично я люблю погоняться со светофора, а шум мне быстрее стартануть не поможет. Предполагаю, что аэродинамика с открытым верхом хуже.
Наверняка. Роман же сейчас найдет данные по аэродинамике кабриолета-хардтоп-седана?
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Закрытая тема

Метки
4хтксвэсмк, буду копить на кабрик, дима+рома=?, до долей сантиметра!!!, кабриолеты для избранных, каброфилия, оставьте в покое теги!, роман-кабриолет, я за него не голосовал!), я ни в чём не виноват


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное