Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #169  
Старый 08.12.2012, 19:50
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Вечером же там вообще полно места, например если приехать в Кофеманию или на тот же концерт в Консерватории. Так нет, людям надо устраивать адов замес из s-классов прямо у входа.
На Б. Никитской у Кофемании творится просто адов ад по вечерам. )) В несколько рядов Роллсы стоят, летом Ferrari итд итп. Причём если проехать чуть дальше напротив театра Маяковского есть переулок, ведущий к школе. Там целая аллея где можно парковаться.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 08.12.2012, 19:51
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Всегда есть парковка на Леонтьевском. Брат работает там и я приезжаю туда в разное время, изредка приходится делать круг по кварталу в час пик, но всегда можно поставить. Главное терпение Нетерпеливые там ставят как попало и на переходах и вторым и на тротуар.

Вечером же там вообще полно места, например если приехать в Кофеманию или на тот же концерт в Консерватории. Так нет, людям надо устраивать адов замес из s-классов прямо у входа.
Это два совсем разных места. На Брянской ул Фото ИТАР ТАСС
http://www.tassphoto.com/_customer/ru/contact.html

Последний раз редактировалось Борода; 08.12.2012 в 19:53.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 08.12.2012, 19:56
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Это два совсем разных места. На Брянской ул Фото ИТАР ТАСС
http://www.tassphoto.com/_customer/ru/contact.html
Тогда мой комментарий про другой ИТАР ТАСС. Извиняюсь
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 08.12.2012, 20:00
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
На Б. Никитской у Кофемании творится просто адов ад по вечерам. )) В несколько рядов Роллсы стоят, летом Ferrari итд итп. Причём если проехать чуть дальше напротив театра Маяковского есть переулок, ведущий к школе. Там целая аллея где можно парковаться.
Помню как 7 лет назад посетил Кофеманию там первый раз. Затем пару лет подряд в тот же день там же появлялся (особая дата с девушкой).
Тогда это было просто хорошее кафе, дороже и лучше уровнем, чем остальные сетевые кофейни.

Сейчас из нее сделали какое-то культовое место, а именно в этом месте прямо так вообще, летом уже днем очередь. Прямо Аист какой-то с его парковкой из Кайенов
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 08.12.2012, 20:04
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Сейчас из нее сделали какое-то культовое место, а именно в этом месте прямо так вообще, летом уже днем очередь. Прямо Аист какой-то с его парковкой из Кайенов
Я там был пару лет назад. Немного удивили цены при достаточно заурядном качестве обслуживания... Может, просто в неудачную смену попал.
Но чёрный кофе у них неплох.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 08.12.2012, 20:06
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Это два совсем разных места. На Брянской ул Фото ИТАР ТАСС
http://www.tassphoto.com/_customer/ru/contact.html
Так это рядом с Европейским, почему в Европейский машину не поставить?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 08.12.2012, 20:16
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Так это рядом с Европейским, почему в Европейский машину не поставить?
Для сотрудников офисов это 450 руб в день. Штраф 2500. Даже если будут штрафовать раз в неделю, это как минимум удобнее. Деньги те же, а машина под окном а не в 10-15 минутах хотьбы.
Я не претендую на точность расчетов) Не уверен ни в сумме штрафа, ни в том что парковка в Европейском 50 а не 100 р/час )
Да и сама парковка Европейского не резиновая.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 08.12.2012, 21:56
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

При таком обилии автомобилей и постоянном росте автопарка обеспечить всех бесплатной парковкой не возможно в принципе. На сегодня это данность. Т.е., какой-то части населения в конечном итоге придётся пересесть на метро. Соответственно, парковка в центре станет привилегией, нежели правом.

Никого же не удивляет, что обслуживание Порше стоит дороже чем Мазды. Никто на это не жалуется и не ругает за это производителя. Просто человек сам решает, что ему важней и интересней и может ли он себе это позволить. Так же нужно рассматривать и парковку. Хочешь комфорта и безопасности для автомобиля: оплачивай паркинг. Если эти деньги для тебя принципиальны и ты хочешь их потратить на что-то другое, передвигайся на метро. В любом случае, даже те 450 руб в день может себе позволить любой московский офисный работник. Это, конечно, не дёшево, но подъёмно, если для человека это принципиально. Я на сегодня другого решения , к сожалению (наверное), не вижу.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 08.12.2012 в 21:58.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 08.12.2012, 22:15
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Ну в данном случае просто изымают из продажи автомобили дешевле Porsche, а населению предлагают не жаловаться на дороговизну обслуживания.
Речь ведь об отсутствии парковок вообще, а не о том платные они или нет.
Обеспечить необходимое количество парковочных мест возможно.
В Вене, городе трепетно относящемуся к своему историческому облику, только в центре на вскидку я знаю штук семь многоуровневых парковок. Хотя бываю там редко.
В Москве я не знаю ни одной. Кроме парковок супермаркетов.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 08.12.2012, 22:18
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Ну и получается, что если "ты" богат, то тебе все привелегии и удовольствия. А справедливость говорит о другом. Значит и тут законы на стороне богатых и разрыв между двумя классами становится еще больше.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 08.12.2012, 22:25
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Ну и получается, что если "ты" богат, то тебе все привелегии и удовольствия. А справедливость говорит о другом. Значит и тут законы на стороне богатых и разрыв между двумя классами становится еще больше.
Причем речь идет не о привилегиях, которые богатые построят для себя и будут ими пользоваться, а о привилегиях которые узурпируются теми, у кого есть деньги.
Взамен ведь не сокращают интервалы между поездами метро до 30 секунд, не строят новые станции метро, не предлагают надземные линии общественного транспорта. Даже велодорожки и велопарковки не делают.
Предполагается, что люди сами как то приспособятся, решат свои проблемы.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 09.12.2012, 02:42
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Ну в данном случае просто изымают из продажи автомобили дешевле Porsche, а населению предлагают не жаловаться на дороговизну обслуживания.
Нет, неверная аналогия. Наряду с Порше, есть в продаже Рено. Они имеют более низкий уровень комфорта и менее привлекательные характеристики. Но на них тоже можно передвигаться из точки в точку. В моем примере Порше -- это свой автомобиль с парковкой в городе, Рено -- метро. Хочешь ездить на Порше, плати. Не хочешь платить, езди на Рено. Т.е. метро. Не хочешь на метро, ходи пешком. Никто не лишает тебя права передвижения.

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Обеспечить необходимое количество парковочных мест возможно.
Нет, невозможно. Темпы роста автомобильного парка превышают ёмкость центра города в любом случае. Если они не превысят его сегодня, это произойдёт через 5, через 10, пусть через 15 лет. Выход -- только запретительные меры. Если не сегодня, то через те же самые 5, 10 или 15 лет. Если ты этого не можешь понять, я больше не смогу найти способов тебе это объяснить.

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
В Вене, городе трепетно относящемуся к своему историческому облику, только в центре на вскидку я знаю штук семь многоуровневых парковок. Хотя бываю там редко. В Москве я не знаю ни одной. Кроме парковок супермаркетов.
Семь? Не маловато ли? Не знаешь парковок в центре Москвы? Логично, незнание о парковках -- часть твоей позиции. Тебе не надо это знать, поэтому ты этого знать не хочешь.
В Атриуме указателей ты не видел, в Европейском парковку найти нельзя, потому что не получается объехать вокруг него. Прямо замкнутый круг какой-то, беда!

Вот московские парковки. Малость поболее, чем в Вене, правда?

http://parking.mos.ru/search_map/

На вскидку: на Тверской около Кремля в отеле подземный паркинг многоуровневый. У ГУМа паркинг многоуровневый. На Цветном б-ре в "Неглинная Плаца" итд. Цена везде в пределах 100р за час.

А теперь внимание вопрос. Сколько стоит час паркинга в центре Вены и какая часть населения себе может эти парковки позволить?
Я был в Париже и видел, что в центре там подземный паркинг стоит дороже в 1.5-2 раза чем самый дорогой в Москве. И на паркинге, судя по машинам, были только туристы.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 09.12.2012 в 03:01.
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 09.12.2012, 02:53
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Ну и получается, что если "ты" богат, то тебе все привелегии и удовольствия.
Да, а это что новость? Разве я это придумал?

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
А справедливость говорит о другом.
Справедливости не существует. По крайней мере в этом мире. О чём неоднократно говорил Христос. Я, например, не считаю справедливым, что мне для того чтобы быть похожим на человека нельзя есть после 6 вечера и надо строго блюсти диету, при том, что я очень люблю покушать. А другу, у которого другая генная программа, не нужно себя ни в чём ограничивать, при этом он не полнеет вообще. Я не считаю это справедливым, но не могу это изменить. С другой стороны, мне по жизни удаются какие-то вещи, а другу -- нет. В этом смысле мы не равны. И мы не выбирали этого, нас такими создали. Каждому своё.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Значит и тут законы на стороне богатых и разрыв между двумя классами становится еще больше.
Нет, дело не в этом. К тому же, в Москве как раз разрыв классов меньше, чем в регионах. И офисные работники (о которых так печётся Борода) прекрасно могут себе позволить оплачивать парковку. Это при тарифе 450 руб за день 9000р в мес. При средней зарплате офисного работника более 60 тыс. Понятно, что они платить не хотят, но комфорт стоит денег. Как сказал один миллионер "Сама жизнь дешёвая, а вот качество жизни -- дорогое".

У нас рыночная экономика. Парковочное место -- это товар. Поэтому чем престижнее район, тем дороже стоимость парковки. Никого же не удивляет, что в центре квартиры дороже чем в спальниках? А лет через 20 бесплатных парковок не будет вообще нигде, даже в спальных районах. Поэтому надо радоваться, что они ещё есть.

Я уже неоднократно говорил, что при капитализме нет ни справедливости ни равенства. О том плохо это или хорошо мы не рассуждаем в рамках этого топика. Мы говорим о той ситуации, что имеем на сегодня и изменить законы капитализма нельзя. Конечно, капитализм более выгоден богатым, соответственно, если человек хочет получать блага капитализма, он должен стремиться к богатству.

При этом никто не исключает и иных путей. Есть люди, кто уезжает жить в лес, ставят там сруб и питаются тем, что даёт природа и счастливы. Сто путей, сто дорог. Выбирай что сердцу мило.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 09.12.2012 в 02:57.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 09.12.2012, 07:47
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А теперь внимание вопрос. Сколько стоит час паркинга в центре Вены и какая часть населения себе может эти парковки позволить?
Я был в Париже и видел, что в центре там подземный паркинг стоит дороже в 1.5-2 раза чем самый дорогой в Москве. И на паркинге, судя по машинам, были только туристы.
Очень слабо похоже на правду.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное