Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #169  
Старый 28.01.2012, 00:00
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
но в реальности нефтяные деньги повалили в Россию,
Повалили в Чечню и оффоры

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
это было просто очевидно по росту благосостояния граждан.
Рост благосостояние граждан, за счет обеднения переферии;
Рост благосостояния граждан за счет роста цен на полезные ископаемые.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 28.01.2012, 00:10
Аватар для evgen
evgen evgen вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: москва
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
я дико извиняюсь, конечно дискуссия серьезная,: опять валяюсь под компьютерем,от смеха.пока не будет избирательного правосудия,элементарной культуры взаимоотношений,и советского менталитета,дальнейшей,повторюсь-дискуссии, не вижу смысла.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 28.01.2012, 03:47
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Извиняюсь, что мой маленький пост вызвал новый виток дискуссии, но попробую вставить еще пару мыслей) Очень примитивно:
Нашу ситуацию очень сильно осложняет благоприятная ситуация с ценами на нефть. Они с поздних ельцинских времен выросли раз этак в 12, и даже если украсть половину и еще половину использовать крайне неэффективно, мы все равно стали жить ну может в 2 раза лучше, несмотря на все "старания". Но не заслуга Путина в этом. Его "заслуга" в том, что мы всего в 2 раза лучше живем тогда, когда могли бы жить в 12 раз лучше. Это трудно донести для людей, не привыкших думать шире и глубже и привыкших довольствоваться малым.

Можно было провести пенсионную реформу, реформу армии, жкх, развить инфраструктуру, хоть одну дорогу в конце концов построить. Нет ничего этого! Благоприятнее времени для России не было и не известно будет ли.

Многие говорят: "вот ты ездишь отдыхать за границу, на машине хорошей и не на одной, жилье хорошее... типа чем ты не доволен?" А что, Путин мне помог мне это все получить? И все, что у меня есть, оно есть потому что вопреки Путину мы тут умудряемся работать и зарабатывать и неплохо жить. Какие его политические решения помогли мне зарабатывать и развиваться? Никакие! Одни преграды, в первую очередь коррупция, которая усугубляется с каждым годом. Не я придумал, а рейтинги международные, в которых мы со 130-х в 140-е места спускаемся во всю.

Хотя нет, вру. Путин помог кое-кому. Своим друзьям по секции дзюдо, сослуживцам по КГБ, однокурсникам по институту и родственникам занять важные государственные посты, а также возглавить бесчисленные госкорпорации.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 28.01.2012, 13:26
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Это реали жизни, к глубокому сожалению. От этого и противно... Я вообще не понимаю, как наш многострадальный народ продолжает верить и доверять циникам из кремля? Как-то Задорнов в своих программах говорил: "Ну и тупые Американцы...", а мне хочется сказать это обращаясь к русскому народу. Неуж-то ума не хватает увидеть,что с нами делают?
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 28.01.2012, 14:13
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Guderian, вы опять смешиваете понятия. Вы пишете - 99% СМИ принадлежит государству. В моем представлении это означает не распределение акций между собственниками, а распределение собственников относительно общего количества СМИ. Т.е., например, если у нас в стране условно говоря 100 СМИ, то согласно вашему заявлению 99 из них должно принадлежать власти. Но это далеко не так, если посмотреть каналы на ТВ и послушать радио! Я могу сходу назвать несколько СМИ, которые не ведут линию власти: Коммерсант, Ведомости, Дождь, Финам ФМ итд итп! Да полно их! Кому они принадлежат и на каких условиях я не знаю, мне это не нужно знать, я слышу что они говорят и показывают.

И уж вы меня простите, это при всем желании никак не 1%. Скорее, 50 на 50. Как минимум половина таких радиостанций вещает в радио и теле эфире, по крайней мере в Москве. В том числе, за это я уважаю нашу власть, что она не зажимает их, позволяет им жить и высказывать свою точку зрения.

К тому же, осмелюсь предположить, что и вы не имеет 100% доступа к документам, подтверждающим кто и чей по факту бенефициар, а в бОльшей степени строите свои выводы на своих представлениях о том как это есть.

То, что у разных людей разный умственный потенциал -- это не нацизм, а реальность. Я проработал учителем информатики и английского языка в школе 8 лет и прекрасно вижу ребенка у которого потенциал больше, а у которого меньше. Есть люди, которые не в состоянии научиться писать без ошибок, а есть те, кто без знания правил пишут без ошибок. Есть люди с математическим складом ума, а есть такие, кто не может в голове удержать даже понятие алгоритма, не говоря уж о самих алгоритмах. Такое впечатление, что я здесь Америку открываю.

Одному, при соответствующем воспитании и образовании, суждено стать успешным бизнесменом, а другому - в лучшем случае водителем маршрутки. И ничего с этим не поделаешь! Могу привести более удачный пример: есть люди с музыкальным слухом, а есть без. И хоть об стенку бейся, средний человек не сочинит симфонию! Можете опровергнуть? Послушаем! Странно, впервые в жизни встречаю человека, который искренне верит в то, что у всех людей равные от природы возможности. Это только в СССР людям внушали, что каждый может стать профессором, но это же банальная ложь советской пропаганды! Ландау у нас был один и второго быть не могло.

С другой стороны, благодарю, что дали понять, что в этом есть оттенок нацизма, я подумаю об этом. Надо будет изучить подробнее вопрос нацизма. Но если мне не изменяет память, нацисты строили свои теории на расовой принадлежности человека (по сути, это близко к расизму), а не на фактическом умственном потенциале. Они измеряли параметрические данные (углы лица, строение черепа итд итп) и на основе этого делали вывод о принадлежности человека к той или иной касте.

В России власть не сосредоточена в руках единиц, для меня это очевидно. Скорее, сотен, нескольких сотен. В руках единиц власть была в СССР и в любом тоталитарном государстве тоже так.

Деление людей на обычных и необычных -- первый шаг к двойным стардартам -- абсолютно верно! Но я говорю о том, что это имеет место в любом государстве, но в зависимости от строя необычных бОльшее или меньшее количество. И те, кто верит, что от этого можно на 100% уйти -- идеалисты, мечтатели.

Нет, еще раз повторяю, нефтяные деньги повалили именно в Россию. Зарплаты относительно 2000 года выросли примерно в 5 раз. И мне в данном случае безразлично куда они повалили *еще. Важно, что они поступают в бюджет РФ и работают на благо наших граждан.

Сегодня уважаемый Говорухин хорошо сказал, что в интернете раздувается антипутинская истерия, выдаваемая за глас народа. Заслуги умалчиваются, а ошибки раздуваются до невероятных размеров. Отлично сказано! Именно так и есть.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 28.01.2012 в 14:29.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 28.01.2012, 14:22
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
Нашу ситуацию очень сильно осложняет благоприятная ситуация с ценами на нефть. Они с поздних ельцинских времен выросли раз этак в 12, и даже если украсть половину и еще половину использовать крайне неэффективно, мы все равно стали жить ну может в 2 раза лучше, несмотря на все "старания". Но не заслуга Путина в этом. Его "заслуга" в том, что мы всего в 2 раза лучше живем тогда, когда могли бы жить в 12 раз лучше. Это трудно донести для людей, не привыкших думать шире и глубже и привыкших довольствоваться малым.
Да что вы говорите? А почему же народы таких нефтяных стран как Иран, Ирак, Ливия при таких благоприятных ценах на нефть прозябают в нищете? Мы живем не в 2 раза лучше, а как минимум в 5 раз лучше чем в том же 2000 году. Помните золотые унитазы Саддама? А миллиарды Каддафи? При настоящем тоталитаризме руководитель страны гребет 100% под себя, независимо от цен на нефть. И повторяю, Путин не делает этого!

Извините, но меня просто поражает такая неблагодарность... Вообще, впечатление, что Путин -- не глава гигантского государства, а сценарист, который может любую проблему решить росчерком пера. Захотел, цены нарисовал, захотел, зарплату поднял. Ну если у нас все такие умные, чего ж не идут в депутаты, в Думу? Закон ведь предусматривает легитимный путь реализации народных чаяний в законодательстве. Идите в Думу и пишите законы, а мы, народ, с вас потом спросим! Посмотрим, как вы сделаете нашу жизнь в 12 раз лучше.

Я не знаю, такое впечатление, что речь идет не об одной из крупнейших стран и экономик мира, а о настольной игре Монополия.

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
Многие говорят: "вот ты ездишь отдыхать за границу, на машине хорошей и не на одной, жилье хорошее... типа чем ты не доволен?" А что, Путин мне помог мне это все получить?
Да, именно Путин. Рост благосостояния любого гражданина всегда пропорционален росту благосостояния страны. К примеру, я продаю товары населению. Если бы у населения не было покупательской способности, я бы был пропорционально беднее. Мои заработки 100% обеспечены состоянием экономики России. В 2000 году (если бы у меня был тогда бизнес) я бы зарабатывал ровно в 5 раз меньше. Мой бизнес связан с сотовыми телефонами. Я помню даже 4-5 лет назад люди с трудом набирали денег на примитивную Нокию с ч/б экраном, а сейчас ходят с коммуникаторами. И не говорите мне, что такого не было, я могу это проследить по истории заказов своего магазина. На какие телефоны люди заказывали аксессуары 5 лет назад и сейчас.

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
И все, что у меня есть, оно есть потому что вопреки Путину мы тут умудряемся работать и зарабатывать и неплохо жить. Какие его политические решения помогли мне зарабатывать и развиваться? Никакие! Одни преграды, в первую очередь коррупция, которая усугубляется с каждым годом. Не я придумал, а рейтинги международные, в которых мы со 130-х в 140-е места спускаемся во всю.
Эти рейтинги кто составляет, простите меня? Это все равно что просить кошку составить рейтинг мышки.

Политические решения касаются внешней политики, причем тут экономика, не понял?

Коррупция прежде всего касается среднего и крупного бизнеса. Лично меня она вообще не коснулась в жизни ни разу (я не говорю, что ее нет, но ее масштабы ЯВНО преувеличены) . Просто есть люди, которые в принципе коррупционно мыслят и не могут ни один вопрос решить без этого. Это обычай нашего общества, я писал об этом. Например, мне почти никто не верит, что я официально закупаю товар, провожу выручку вбелую через банк, плачу все налоги. Я это делаю не потому что я хороший, а потому что мне так проще, прозрачнее и понятнее. Я так мыслю. Я всегда говорю, что когда правила понятны, играть легче. Я не куплю машину с палеными документами даже если она в 2 раза дешевле. Я переплачу и буду спать спокойно. Если же человек отступает от правил, придумывает свои, начинается коррупция. Я могу легко часть выручки получать налом, могу укрывать налоги. Но я этого не делаю, потому что мне это нафиг не нужно. Просто не нужно и все.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 28.01.2012 в 15:11.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 28.01.2012, 15:13
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

chuvips, Guderian, а мне интересно, а что, в вашем представлении, нужно изменить, чтобы улучшить ситуацию?

Я много общался с людьми в инете, в основном предлагают национализацию нетфяной и газовой отрасли. Я надеюсь, вы это не станете предлагать?
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 28.01.2012, 18:34
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Guderian, вы опять смешиваете понятия. Вы пишете - 99% СМИ принадлежит государству. В моем представлении это означает не распределение акций между собственниками, а распределение собственников относительно общего количества СМИ..
Я ни в коей мере не стараюсь Вас оскорбить (тем более, глядя на аватару), но Вы вещаете, как едроссовский глашатай.
Вы зачем-то начинаете играть в слова, когда смысл их на поверхности.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Т.е., например, если у нас в стране условно говоря 100 СМИ, то согласно вашему заявлению 99 из них должно принадлежать власти..
Любезный человек, есть ОРТ, который может увидеть любой желающий, в любой жопе мира нашей страны, а есть местная радиостанция "голос революции", передатчик который способен вещать км на 100. Есть разница?
Попробуем перефразировать. Инструмент едроссовской пропаганды через СМИ захватывает 99% жителей, оппозиция вещает на 1% жителей.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я могу сходу назвать несколько СМИ, которые не ведут линию власти: Коммерсант, Ведомости, Дождь, Финам ФМ итд итп! Да полно их! .
Вы назвали РАДИОСТАНЦИИ, который мало того, что не телевидение, мало того, что не центральное, но и вещают на крайне ограниченное пространство.
Интересно, почему вы не упомянули про интернет пространство. Оно такое демократичное... И охват, наверное, как у ОРТ.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Как минимум половина таких радиостанций вещает в радио и теле эфире, по крайней мере в Москве..
В Москве проживает 12 млн., в России более 270 млн. Почувствовали аудиторию?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
В том числе, за это я уважаю нашу власть, что она не зажимает их, позволяет им жить и высказывать свою точку зрения..
Как заткнуть интернет? Власть знала бы - давно заткнула.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
К тому же, осмелюсь предположить, что и вы не имеет 100% доступа к документам, подтверждающим кто и чей по факту бенефициар, а в бОльшей степени строите свои выводы на своих представлениях о том как это есть..
Кто кому пренадлежит - секрет Полишинеля. Информация есть в открытых источниках. Полюбопытствуйте.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
То, что у разных людей разный умственный потенциал -- это не нацизм, а реальность. .
Но закон равен и для Энштейна, и для Чикатило.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
С другой стороны, благодарю, что дали понять, что в этом есть оттенок нацизма, я подумаю об этом. Надо будет изучить подробнее вопрос нацизма. .
Суть в абсолютном превосходстве априори одного человека над другим.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
В России власть не сосредоточена в руках единиц, для меня это очевидно. Скорее, сотен, нескольких сотен. В руках единиц власть была в СССР и в любом тоталитарном государстве тоже так..
ЦК Едро размером не больше, чем ЦК КПСС.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Деление людей на обычных и необычных -- первый шаг к двойным стардартам -- абсолютно верно! Но я говорю о том, что это имеет место в любом государстве, но в зависимости от строя необычных бОльшее или меньшее количество. .
Пожалуйста, конкретный пример.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Нет, еще раз повторяю, нефтяные деньги повалили именно в Россию. Зарплаты относительно 2000 года выросли примерно в 5 раз. .
Сравните мировые цены на энергоносители в 2000 и 2010.
Путин и Едро тут не причем. Спасибо мировой закулисе.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Заслуги умалчиваются, а ошибки раздуваются до невероятных размеров. Отлично сказано! Именно так и есть.
Я от Вас не услышал ни одной реальной "заслуги Путина", которая была объективной, "не высосаной из пальца".
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 28.01.2012, 18:38
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
chuvips, Guderian, а мне интересно, а что, в вашем представлении, нужно изменить, чтобы улучшить ситуацию?

Я много общался с людьми в инете, в основном предлагают национализацию нетфяной и газовой отрасли. Я надеюсь, вы это не станете предлагать?
Национализировать, без сомнения.

Провести повторные парламентские выборы.

Сократить выборные сроки до 4 лет.

Уменьшить налоговое бремя для предприятий.

ПС: Интересное наблюдение, на основании репрезентативной выборки.

В этом топе отметилось человек 13. Большинство из центрального региона. Из них только один высказыват поддержку правящему режиму.

Последний раз редактировалось *Guderian*; 28.01.2012 в 18:46.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 28.01.2012, 20:21
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение

В этом топе отметилось человек 13. Большинство из центрального региона. Из них только один высказыват поддержку правящему режиму.
Самое интересное, что среди знакомых такая же ситуация. Из чего могу сделать заключение, что 49% ЕД - это явная лажа. ))
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 28.01.2012, 23:45
Аватар для dosvidosov
dosvidosov dosvidosov вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 829
Отправить сообщение для dosvidosov с помощью ICQ
По умолчанию

Могу сказать даже больше. Я первый раз встретил человека, который искренне верит в ЕР и ВВП Это даже не 1%)
__________________
Volvo 850 T5 -> C70 T5 -> S60 2.5t/V70R/C70T5 -> Porsche 911 (996) C4 '02 УРА!!!
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 28.01.2012, 23:48
Аватар для Книголюб
Книголюб Книголюб вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Шар земной
Сообщений: 2,835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что мой маленький пост вызвал новый виток дискуссии, но попробую вставить еще пару мыслей) Очень примитивно:
Нашу ситуацию очень сильно осложняет благоприятная ситуация с ценами на нефть. Они с поздних ельцинских времен выросли раз этак в 12, и даже если украсть половину и еще половину использовать крайне неэффективно, мы все равно стали жить ну может в 2 раза лучше, несмотря на все "старания". Но не заслуга Путина в этом. Его "заслуга" в том, что мы всего в 2 раза лучше живем тогда, когда могли бы жить в 12 раз лучше. Это трудно донести для людей, не привыкших думать шире и глубже и привыкших довольствоваться малым.

Можно было провести пенсионную реформу, реформу армии, жкх, развить инфраструктуру, хоть одну дорогу в конце концов построить. Нет ничего этого! Благоприятнее времени для России не было и не известно будет ли.

Многие говорят: "вот ты ездишь отдыхать за границу, на машине хорошей и не на одной, жилье хорошее... типа чем ты не доволен?" А что, Путин мне помог мне это все получить? И все, что у меня есть, оно есть потому что вопреки Путину мы тут умудряемся работать и зарабатывать и неплохо жить. Какие его политические решения помогли мне зарабатывать и развиваться? Никакие! Одни преграды, в первую очередь коррупция, которая усугубляется с каждым годом. Не я придумал, а рейтинги международные, в которых мы со 130-х в 140-е места спускаемся во всю.

Хотя нет, вру. Путин помог кое-кому. Своим друзьям по секции дзюдо, сослуживцам по КГБ, однокурсникам по институту и родственникам занять важные государственные посты, а также возглавить бесчисленные госкорпорации.
Прошу не обижать соседей по дачному кооперативу.
__________________
Какое лето- без кабриолета!
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 29.01.2012, 01:00
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Я ни в коей мере не стараюсь Вас оскорбить (тем более, глядя на аватару), но Вы вещаете, как едроссовский глашатай.
По сути, уже оскорбили, но я не обидчивый. А еще нарушили основной, в моем понятии, принцип диспута: начали лепить ярлыки на оппонента вместо того чтобы обсуждать предмет спора. К тому же я написал, что не состою в партиях. Поэтому могу сделать заявление: я НЕ единороссовский глашатай. А все что я здесь транслирую -- мое мнение и мои наблюдения. Но не страшно, мне часто пытаются налепить такой ярлык. Второй -- что я -- жертва пропаганды центральных каналов.

Не буду уподобляться и высказывать здесь предположения чей вы глашатай.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Вы зачем-то начинаете играть в слова, когда смысл их на поверхности.
Нарушен и второй в моем представлении принцип, прозвучала фраза "играть в слова". Если человек так говорит, значит не готов ответить за сказанное. Это по моему опыту. Фраза "99% СМИ принадлежит государству" именно означает, что из 100 СМИ 99 должны быть полностью финансируемы государством, а это очень далеко от истины. Услышав данную фразу, я это воспринял буквально -- именно так как она была сказана и соответственно отреагировал. А потом оказалось, что вы имели в виду другое. Но я не виноват если вы неточно выражаете свои мысли. И это не игра в слова, а уточнение терминов.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение

Любезный человек, есть ОРТ, который может увидеть любой желающий, в любой жопе мира нашей страны, а есть местная радиостанция "голос революции", передатчик который способен вещать км на 100. Есть разница? Попробуем перефразировать. Инструмент едроссовской пропаганды через СМИ захватывает 99% жителей, оппозиция вещает на 1% жителей.
Не соглашусь. Действительно, ОРТ и РТР охватывают всю страну, однако судьбоносные для страны события всегда происходят в столице. Октябрь 1917-го - Питер. Путч 92-го - Москва. Все остальные "мероприятия" -- опять Москва.

И еще. Сегодня даже в небольших городах (например, Астрахани), есть пакет Билайн ТВ, где есть все те самые каналы, которые я упомянул. Для такого небольшого города предложение по интернету Билайна выгодное и вместе с ним люди заказывают и ТВ.

А уж в более крупных (Екат, Волгоград, Новосибирск) все это есть и подавно. Поэтому ваше заявление по поводу 1% охвата "оппозиционными" СМИ всей страны очень далеко от истины. Добавьте сюда просто зарубежные каналы, например Discovery, которые по идее политически нейтральны, а по факту также транслируют нашему населению западный взгляд на многие давние и недавние исторические события в России и в мире.

А интернет есть почти по всей России, интернет вообще охватила антипутинская истерия, как я уже писал. А например, Facebook только на 10% принадлежит россиянам.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Как заткнуть интернет? Власть знала бы - давно заткнула.
Вы реально думаете, что они не знают?! Они не хотят, чтобы не нарушать принцип свободы информации. Это вообще сделать элементарно, например, через сервера DNS. То, что это не происходит, означает, что власть в этом вопросе желает идти законным путем, о чем, кстати, неоднократно говорил В.В. Путин, в том числе и о том, что незаконность выборов можно признать только через суд. И я на 100% согласен.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение

Кто кому пренадлежит - секрет Полишинеля. Информация есть в открытых источниках. Полюбопытствуйте.
Повторюсь, это не нужно. "По делам их узнаете их. Ибо не приносит хорошая смоковница плохого плода". В данном случае узнать их легко по словам. Кто за кого агитирует, вернее, кто кого обливает грязью. Потому как оппозиционные каналы ничего не предлагают, а только обливают грязью власть. Это и понятно: их задачи отнюдь не созидательны, они не хотят решить проблем, они работают с целью раскачать вертикаль власти, уничтожить то, что есть. И странно, что это не всем очевидно. Помню, сначала у оппозиции были лозунги "Против фальсификации выборов", потом поменяли на "За честные выборы". Видимо, спецы по НЛП подсказали как правильно формулировать лозунги.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Суть в абсолютном превосходстве априори одного человека над другим.
Вы, кстати, не ответили на мой предыдущий вопрос. Вы считаете, что любой человек при условии должного воспитания и образования в состоянии стать музыкантом? Или хотя бы поэтом? Или хотя бы выдающимся математиком? Вы считаете, что люди рождаются одинаковыми? Почему же у людей лица разные, один красивый, а другой урод? Это заявление тоже нацизм с моей стороны?

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
ЦК Едро размером не больше, чем ЦК КПСС.
Именно. А время сейчас другое.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Сравните мировые цены на энергоносители в 2000 и 2010.
Спасибо за подсказку. Цены на нефть в 3 раза выросли. Зарплаты в России выросли больше чем в 5 раз за этот период. Отсюда делаем вывод, что изменилось в том числе перераспределение нефтяной выручки.

Вот интересная табличка:

http://inflationdata.com/inflation/i...ices_table.asp

Crude Oil Prices. Слева - номинальная цена, справа - скорректированная с т. зрения инфляции доллара. Интересный факт: в 1980 году фактическая цена за баррель (bbl) составляла 102 доллара! Почему-то никто у нас тогда на Поршах не ездил, а сейчас ездим, может объясните почему? Может потому что в отличие от верхушки ЦК нынешняя власть не набивает себе карманы, а все же направляет нефтяную выручку на благо граждан?

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Я от Вас не услышал ни одной реальной "заслуги Путина", которая была объективной, "не высосаной из пальца".
Заслуги Путина настолько очевидны, что к ним подходит фраза "имеющий уши да услышит". Вы не желаете слышать, а потому и не слышите. Достаточно перечитать мои посты чтобы понять. Повторяться я не буду, т.к. бессмысленно толочь воду в ступе.

Здесь, видимо, надо задуматься о другом: почему именно вы настолько негативно относитесь к этой власти и почему так рьяно выступаете против нее. Скорее всего, этому есть конкретная причина, но обсуждать ее и делать какие-либо выводы -- явно уж не в моей компетенции, да мне это и не нужно.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 29.01.2012 в 01:07.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 29.01.2012, 01:01
madman madman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Национализировать, без сомнения.

Провести повторные парламентские выборы.

Сократить выборные сроки до 4 лет.

Уменьшить налоговое бремя для предприятий.

ПС: Интересное наблюдение, на основании репрезентативной выборки.

В этом топе отметилось человек 13. Большинство из центрального региона. Из них только один высказыват поддержку правящему режиму.
вы не правы,
я за ЕР, т.к. нет альтернативы
а революция не выход

Очень много людей среди моих знакомых, которые за ЕР и Путина, только из-за развала, а так же очень много из-за того что тупо нет выбора.


мне не нравится данная личность, мне не нравится его правление, мне не нравится как идут дела страны при нем, мне не нравится его политика, мне много чего не нравится, но ни кого лучше него я не вижу. у власти должен стоять больной фанатик, по большей части без особо приближенных, который относился бы к своей стране как к себе. Данный властитель - не он, и господин П сделает все что бы не допустить такого к власти.

Ваш П...)

... Павлик если что
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное