Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #169  
Старый 17.07.2012, 18:51
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Повторяю: это не моя теория. Однако, мои жизненные взгляды полностью разделяют взгляды современной науки.
Вы так ставите вопрос, как буд-то я не разделяю взглядов современной науки. )))) Не забывайте, что ученый мир поделен на два лагеря, и те и другие считают себя учеными. "Ваши" - эволюционисты, заблудились в трех соснах! Выдумывают всякие небылицы, лишь бы опровергнуть теорию сотворения. Я уже показал, что они делают...
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 17.07.2012, 18:52
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Если вы вспомните, то математике нас учили на палочках, химии на колбочках, а физике на брусочках. То есть, опытным путем и экспериментом. То есть, за счет наблюдений мы выводили закономерности.

Вы учились в школе?
Дорогой мой, я говорю о теории эволюции а не о математике или химии!
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 17.07.2012, 20:09
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Вы так ставите вопрос, как буд-то я не разделяю взглядов современной науки. )))) Не забывайте, что ученый мир поделен на два лагеря, и те и другие считают себя учеными. "Ваши" - эволюционисты, заблудились в трех соснах! Выдумывают всякие небылицы, лишь бы опровергнуть теорию сотворения. Я уже показал, что они делают...
Я не знаю, кто таки эволюционисты. И знать не хочу. Я знаю, что такое наука, что такое математика, физика и химия..

А про какие-то деления ученых, которых кто-то поделил, мне глубоко плевать, как и математике, физике и химии.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 17.07.2012, 20:11
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Дорогой мой, я говорю о теории эволюции а не о математике или химии!
Я говорю о Вселенной и ее рождении, я говорю о появлении планеты Земля и жизни микроорганизмов на ней.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 17.07.2012, 22:01
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Я не знаю, кто таки эволюционисты. И знать не хочу. Я знаю, что такое наука, что такое математика, физика и химия..

А про какие-то деления ученых, которых кто-то поделил, мне глубоко плевать, как и математике, физике и химии.
А как же без этого двойного взгляда обойтись? Если не изучать обе стороны, то никогда не узнаешь правду. Химия и физика а равно и математика не противоречат другому взгляду на мироздание.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 17.07.2012, 22:02
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Я говорю о Вселенной и ее рождении, я говорю о появлении планеты Земля и жизни микроорганизмов на ней.
И я о том же!
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 18.07.2012, 01:15
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Он просто счастлив, безотносительно того каким он родился. Любой кризис либо ломает, либо дает почву для роста, в данном примере физический недостаток дал почву для роста.
Я не уверен, что можно быть счастливым безотносительно того каким ты родился. Например, у меня с детства была склонность к полноте. В течение всей сознательной жизни пытался с этим бороться, 5 раз садился/слезал с диет (теряя/набирая до 35 кг), ходил/бросал качалку итд итп. При этом мне на пути попадались люди кто говорил: "Да забей ты. Зачем тебе это? Прими себя таким какой ты есть! Все равно не будешь стройным как Рики Мартин!". Я даже слышал, как одна полная девушка говорила "А кто вообще сказал каким должен быть человек? Кто сказал, что он должен быть стройным?"

Проблема в том, что все мы знаем каким должен быть человек и все предпосылки в организме к этому есть. А полнота вредна не только в плане эстетики и уверенности в себе, но и для здоровья. Но одним стройная фигура дана от природы, а другие за нее должны бороться.

То же самое и в карьере. Есть легкий путь, есть трудный путь. Можно выбрать легкий путь -- сдаться. Сдавшись, проще всего почувствовать себя счастливым, т.к. ты принял себя таким как есть.

Причем чем бОльшего человек добился, тем требовательнее к себе он становится и тем сильнее боится потерять то что имеет.

Неоднозначно все это... Принять себя таким как есть и быть счастливым можно и в 60 и в 70 лет. А сейчас пока есть силы надо, наверное, к чему-то стремиться?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 18.07.2012, 09:09
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
А как же без этого двойного взгляда обойтись? Если не изучать обе стороны, то никогда не узнаешь правду. Химия и физика а равно и математика не противоречат другому взгляду на мироздание.
Другой взгляд опытным путем можно проверить? Поставить эксперимент, в ходе которого получить серию подобных результатов?
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 18.07.2012, 09:13
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
И я о том же!
Вы пока не привели ни одного веского аргумента (основанного на наблюдениях, экспериментах, опытах, проведенных людьми, которых общество признает, как специалистов в своей области), который мог бы подтвердить вашу точку зрения.

Моя точка зрения, подкреплена результатами наблюдений, опытов и экспериментов, проведенных заслуженными людьми на протяжении многих веков, на работах которых в школе учились вы и я. Кстати, некоторые простые эксперименты мы проводили и сами, в школе. Надеюсь, что помните.

Последний раз редактировалось *Guderian*; 18.07.2012 в 10:08.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 18.07.2012, 10:04
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А сейчас пока есть силы надо, наверное, к чему-то стремиться?
Кому? Зачем?)
Если бы ты был на 100% уверен что надо, ты бы не создал топик этот .
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 18.07.2012, 15:09
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Так если себе не ставить целей в жизни, ничего не будет. Если просто жить тупо изо дня в день на автопилоте, жизнь будет скорее деградировать - на фоне того, что у других она все же идет вверх.
Ладно, в любом случае, спасибо за мнение. На Смоленск не приедешь? Я зрителем еду...
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 18.07.2012, 15:10
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Так если себе не ставить целей в жизни, ничего не будет. Если просто жить тупо изо дня в день на автопилоте, жизнь будет скорее деградировать - на фоне того, что у других она все же идет вверх.
Тебе так важно мнение других о себе?
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 18.07.2012, 15:16
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Тебе так важно мнение других о себе?
Вот это хороший вопрос. Нет, мне важно мое мнение обо мне в первую очередь. Я вижу как живут люди вокруг и соотношу их жизнь со своей. Что касается мнения, люди, кто меня знает лично, обычно относятся ко мне даже лучше чем я того заслуживаю, так что здесь все в порядке.

А если говорить о мнении посторонних людей... Я уже давно выдвигал теорию, что если человек сегодня зарабатывает десятку зелени, его трудно внешне отличить от того, кто зарабатывает сотку и выше. Он уже может себе позволить авто класса люкс, итальянские шмотки и отдых в Европе. Согласен?

Но единственный человек, кто знает чего я реально добился и сколько я реально зарабатываю -- это я. Поэтому я себе и главный судья. "Здесь комментатор Ноггано со своими пацанами".
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 18.07.2012 в 15:48.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 18.07.2012, 15:52
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Наверное, вот еще песня в тему:

__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное