Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #155  
Старый 15.12.2013, 09:53
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пшолты Посмотреть сообщение
Денис в отпуске что ли?..
Да
__________________
Павлины, говоришь?
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 15.12.2013, 20:44
911 turbo 911 turbo вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 174
По умолчанию

Ангел кстати благодарю за ликбез по смартфонам, много нового узнал!
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 15.12.2013, 21:08
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
Картам Apple позавидовал бы даже Сальвадор Дали. Интернет наполнен странными скриншотами с Apple Maps.
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/8267/
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 15.12.2013, 23:13
Эльдар Эльдар вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 765
По умолчанию

Хватит о телефонах) порше рулит, гтр курит в стороне)
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 15.12.2013, 23:45
911 turbo 911 turbo вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Хватит о телефонах) порше рулит, гтр курит в стороне)
причем курит нервно, суетиться, пиариться, времена "улучшает" через день, уже быстрее формулы-1 походу едет, модернизируется часто-часто и очень волнуется при этом...
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 16.12.2013, 21:53
tt tt вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,036
По умолчанию

А у меня до сих пор нокия экспресс мюзик... В кармане не мешается.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 16.12.2013, 22:17
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911 turbo Посмотреть сообщение
ну тогда уж дисплеи производят и самсунг и ЛГ и шарп для эппла. ну и что? я говорю о том что операционка у эппла лучшая. а человек при использовании к микросхемам не прикасается, он даже и не знает что там внутри, пофиг ему. я уже писал свое мнение, что "железо" интересует немногих людей. а женщинам оно вообще глубоко по барабану. у вас позиция - технические характеристики и "железо", а меня интересует что я там вижу и как удобно оно работает, вот и все.
Дело в том, что лично я привык платить за вещи столько сколько они хотя бы примерно стоят. Оценить это трудно: маркетологи в этом вопросе стараются запутать потребителя, но стараться, считаю, нужно взять за правило. Например, я никогда не куплю браслет из цветного стекла за 40 тыс (хотя такие продаются в ГУМе), потому что понимаю, что стекло не может стоить 40 тыс.

Я при покупке любого технического устройства всегда сравниваю цены и кол-во функций. Хоть это мультиварка, хоть стир. машина, хоть пылесос. Я куплю то, что предлагает больше функций за свои деньги + надёжность по отзывам. Для меня не существует иных критериев. Я не никогда не выберу девайс исходя из его бренда, тем более, что в наши дни бренды (особенно в электронике) сильно перемешались и перестали выполнять основную роль -- гарантию качества.

Я ничего плохого не могу сказать про айфон как про законченный продукт: он удобный, красивый, гармоничный итд. Но по моей оценке, его стоимость, исходя из его функций, колеблется в районе 5-7 тыс. руб, а никак не 30 тыс. При этом Galaxy свои 18-20 тыс. отрабатывает на все 100%.

Я и свой 911 турбо купил из соображений практичности: это самая быстрая машина, которую можно купить за эти деньги плюс поскольку это марка легендарная сама по себе, можно себя уже не мучить мыслями о продаже как это бывает с любой другой машиной.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 16.12.2013, 23:09
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

А что вы заладили со своей флешкой?
Я не помню когда ее в руках держал последний раз, зачем она нужна когда все в облаках давно?

Дима, какого софта нету на Макос (кроме кривых банк клиентов)?
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 17.12.2013, 00:24
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
А что вы заладили со своей флешкой?
Я не помню когда ее в руках держал последний раз, зачем она нужна когда все в облаках давно?
Ну это ты клиентам объясняй, которые принесли, например, ТЗ или райдер на флэшке. "Идите создайте себе сначала аккаунт Google.Disk (или как там его), а потом приходите."

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Дима, какого софта нету на Макос (кроме кривых банк клиентов)?
Вменяемых FTP и SCP клиентов нет. Far Manager нет, я без него не могу с сайтами работать вообще. Пытался установить Midnight Commander. Нужно было кучу всего установить/скомпилировать, потребовалось обновление Mac OS, которое неожиданно оказалось платным (вообще не знал, что такое бывает на купленном за деньги лицензионном компе). Забил.

Банк-клиент не кривой, он нормальный и он мне нужен каждый день. У меня админка на многих моих сайтах сделана с использованием ActiveX -- работает только в IE, т.е. тоже пролёт на маке.

С маком вообще ощущение, что ты попал в параллельный мир: всё такое же, но другое. По первой это прикольно, а потом начинает просто выбешивать, потому что привыкнуть невозможно. Честно, я пытался себя заставить делать обычную работу под Mac OS, но так и не смог. В итоге, работаю под эмулятором на винде. Под маком я могу только читать почту или форумы. Просто потому, что все продукты Apple -- игрушки. Так было, и так будет всегда.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 17.12.2013 в 00:29.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 19.12.2013, 12:27
911 turbo 911 turbo вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 174
По умолчанию

Ангел а верту тоже г...о? там смартфоны всякие есть. на андроиде. без юмора, мнение интересно.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 19.12.2013, 12:32
911 turbo 911 turbo вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я и свой 911 турбо купил из соображений практичности: это самая быстрая машина, которую можно купить за эти деньги плюс поскольку это марка легендарная сама по себе, можно себя уже не мучить мыслями о продаже как это бывает с любой другой машиной.
Ангел получается Вы любитель порша исходя из трезвого расчета? а как же эмоции от управляемости, разгона и т.д.? то есть Вы все трезво просчитали и стали "фанатом" марки? а если завтра появится дешевле и быстрее и тоже легендарная тачка Вы поменяете привязанность?
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 19.12.2013, 18:17
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911 turbo Посмотреть сообщение
Ангел а верту тоже г...о? там смартфоны всякие есть. на андроиде. без юмора, мнение интересно.
Ну верту, это же в первую очередь не телефон, а изделие из драг. металлов и камней, к которому бесплатным бонусом прилагается телефон. Т.е., это просто традиционный аксессуар роскоши, как дорогие часы. Просто есть категория людей, кому нравятся такие вещи, я лично всего этого не понимаю. Допустим, я покупаю брендовую одежду, но опять же только из соображений практичности: она качественная, долго носится, не рвётся, замки не ломаются, тёплая итд итп.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 19.12.2013 в 18:35.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 19.12.2013, 18:32
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911 turbo Посмотреть сообщение
Ангел получается Вы любитель порша исходя из трезвого расчета? а как же эмоции от управляемости, разгона и т.д.? то есть Вы все трезво просчитали и стали "фанатом" марки? а если завтра появится дешевле и быстрее и тоже легендарная тачка Вы поменяете привязанность?
Если вы поговорите с владельцами GTR, они скажут, что в нём есть и шарм и харизма и адреналин итд итп. Психология человека такова, что он не может плохо говорить про вещь за которую заплатил свои деньги. Конечно, можно возразить, что человек сначала выбрал, а потом купил. Но в жизни зачастую понять правильность выбора мы можем только уже после покупки, а не до.

Ниссан действительно не вызывает никаких эмоций. В ГТР не ездил (летом прокачусь, знакомые купили), но например у жены финик G25, я его у неё иногда беру. Так вот я его называю "маршрутка". Потому что это авто, который... просто авто. Тупо сел, повёз своё тело куда тебе нужно. Приехал, вышел, хлопнул дверью. До свиданья.

Я выбрал Порше 911, исходя из его тех. характеристик, в первую очередь. Это спортивная машина и для неё важнее всего перфоманс, технологии, идеология. Поездив на ней, я стал фанатом марки. В неё приятно садиться, она притягивает, из неё не хочется вылезать. У неё есть душа. Есть же такое "женился, потом влюбился", правильно?

Однако, я не считаю, что правильно быть фанатом просто потому что используешь известный и дорогой бренд, не зная что у машины внутри, почему она так едет, не интересуясь её конструкцией, историей итд. Например, Каен у меня вызывает ноль эмоций, несмотря на то, что это тоже Порше.

Т.е., это всё неоднозначно. Наш потребительский выбор -- некий компромисс между практичностью и эмоциями.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 19.12.2013, 22:24
сухопутный пират сухопутный пират вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: москва
Сообщений: 562
По умолчанию

Брал на прокат 458 Italia, два дня жжжеееггг на ней, очень неудобная и резкая машина, вообщем удовольствия не получил как от порше!!!!
Проехал больше 1200 км, весь пластик внутри который был гремел!
Может у кого другие впечатления поделитесь....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное