Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #155  
Старый 27.01.2012, 18:32
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Можно сколько угодно начинать с себя в борьбе с коррупцией, но до тех пор пока власть сама станет "не коррупционной властью", ничего меняться не будет. В России власть тире коррупция = синонимы.
А, что до Путина, то дерево узнается по плодам, так гласит древняя мудрость. Если человек прибегает к обману изберателей, то, что можно еще ждать от такой власти?
Путина в отставку!

Последний раз редактировалось VOL; 27.01.2012 в 19:32.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 27.01.2012, 20:11
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Про дерево и плоды это из Нового Завета, а не древняя мудрость. Я только не понял, в этом сравнении кто дерево, а кто плоды?

VOL, как я написал выше, лично для меня не очевидно, что был какой-то обман со стороны ЕР. Учитывая то, что у всех была уверенность в победе ЕР, какой ей был смысл что-то фальсифицировать? Я наоборот считаю, что они мало набрали. Разговоры об обмане и фальсификациях -- личное восприятие некоторых людей, которое у них сложилось на основе их опыта.

За коррупцию ответственны отдельно взятые люди. А поскольку она, как я уже писал, является нормой нашего общества для 95% граждан, почему кто-то удивляется? Любого человека возьми из этих 95% и поставь на руководящий пост, он тем же самым займется. Понимаете мысль?

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 27.01.2012 в 20:13.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 27.01.2012, 20:33
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Причем я перечитал всю ветку, не прозвучало ни одного реального повода почему нужно плохо относиться к Путину.
В этой стране дворник и чиновник не равны перед Законом. Но Закон должен быть равным для всех. На кой тогда он нужен?

В каждой стране мира имеет место быть коррупция. Даже в Китае, где за воровство из бюджета - смертная казнь. Но зарубежом, если поймали за руку - будешь отвечать перед законом, как обычный человек.

Смешно говорить о демократии, когда 99% СМИ пренадлежат государству, а вот ресурсодобывающие предприятия на 99% государству не пренадлежат. Интересно почему?

Смешно говорить о демократии, когда Кремль назначает местных царков напрямую, без выборов...
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 27.01.2012, 20:44
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Про дерево и плоды это из Нового Завета, а не древняя мудрость. Я только не понял, в этом сравнении кто дерево, а кто плоды?
Я знаю, что из Нового завета. ) Но это так же и древняя мудрость.)
Цитата:
VOL, как я написал выше, лично для меня не очевидно, что был какой-то обман со стороны ЕР. Учитывая то, что у всех была уверенность в победе ЕР, какой ей был смысл что-то фальсифицировать? Я наоборот считаю, что они мало набрали. Разговоры об обмане и фальсификациях -- личное восприятие некоторых людей, которое у них сложилось на основе их опыта.
Да Вы в интернете полазьте, вы столько найдете о нарушениях, думаю мало не покажется. "Карусели", вбросы, переписывание протокола и т.д. Это мало? Если бы не фальсификации, то еще меньше набрали бы. В одной Чечне и Ингушетии, сколько нарушений было. Там народ вообще на выборы почти не ходил, зато у ЕД там 98% явка! ))) Да, что говорить... )
Цитата:
За коррупцию ответственны отдельно взятые люди. А поскольку она, как я уже писал, является нормой нашего общества для 95% граждан, почему кто-то удивляется? Любого человека возьми из этих 95% и поставь на руководящий пост, он тем же самым займется. Понимаете мысль?
Понимаю мысль. Но Вы почему-то не говорите о тех, кто ответственен за то, что это происходит. Где меры, где результаты? Если Путин не в силах справится с этим, то значит занимает свой пост недостойно и ему пора в отставку. 12 лет - э то большой срок, чтобы побороть коруппцию, но он не только не поборол, но при нем она расцвела махровым цветом. Делайте выводы!
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 27.01.2012, 20:47
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
В этой стране дворник и чиновник не равны перед Законом. Но Закон должен быть равным для всех. На кой тогда он нужен?

В каждой стране мира имеет место быть коррупция. Даже в Китае, где за воровство из бюджета - смертная казнь. Но зарубежом, если поймали за руку - будешь отвечать перед законом, как обычный человек.

Смешно говорить о демократии, когда 99% СМИ пренадлежат государству, а вот ресурсодобывающие предприятия на 99% государству не пренадлежат. Интересно почему?

Смешно говорить о демократии, когда Кремль назначает местных царков напрямую, без выборов...
+1
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 27.01.2012, 21:03
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
1. Решен вопрос по возвращению нефтяных денег в РФ. .
Первый раз об этом слышу.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Результатом стал резкий рост экономики РФ, т.е. та разница которую мы наблюдаем 2000 г -> 2012 г. Рост в 8-10 раз (благосостояния, зарплат)..
Все это связано не с ростом экономики (мы кроме ресурсов ничего не производим), а с ростом цен на ресурсы.

Какой рост у нас в транспортной отрасли, в текстильной промышленности, в наукоемкой отрасли?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Товарисчи, желавшие разворовывать нефть как это было при Ельцине, либо оказались в тюрьме, либо вынуждены были иммигрировать..
Все товарищи, желавшие разворовывать нефть, продолжают ее разворовывать, за редким исключением тех, кто либо оказались в тюрьме, либо вынуждены были иммигрировать.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
2. Существенно доработана, упрощена и исправлена налоговая система, особенно для малого и среднего бизнеса. Почти все работают/работали на УСНО или ЕНВД. Сегодня абсолютно реально работать 100% вбелую, показывая и прибыли и работников. В 90-е это было в принципе невозможно..
У меня свое аудиторское бюро и могу сказать, что вы совершенно не правы в своем заключении.
УСНО или ЕНВД выгодны только физическому лицу, который работает с другими физическими лицами. Какой оборот при этом может дать "физик"?
Также, стоит помнить, что физик несет ответственность перед третьими лицами своим имуществом.
Основная масса среднего и малого бизнеса состредоточена в руках ООО. Да, УСНО есть и для ООО. Но проблема в том, что при нормальных оборотах отсутсвие НДС наносит вред контрагентам такого ООО, у которых это НДС не будет зачитываться.
Таким образом, серъезные предприятия стараются не связываться с контрагентами на УСНО, а тем более "физиками".
ОСНО?
Считаем
ЕСН - 34% отбивает всякую охоту платить белую зарплату. Мало того, его в месте с зарплатой нельзя отнести к расходной части.
НДС - 18%. Налог на ДОБАВЛЕННУЮ стоимость у нас считается не с ДОБАВЛЕННОЙ стоимости, а СО ВСЕЙ стоимости. Каково? Превед братьям белорусам!
НП - 20%.
А есть еще огромное количество разных налогов и сборов на все случаи жизни.

Ну, что, интересно так работать? А нас спросить забыли... Налоговый бюджет формирует пул 100 крупнейших предприятий страны: нефть, газ, аллюминий, банки.
Налоговое законодтельство пишется для них.
Для остальных - коррупционный механизм по выкачке денег.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
4. Существенные продвижения по чеченскому вопросу. Вспомните, что творилось при Ельцине в Чечне и что сейчас: ночь и день..
Да, сейчас бандитам платится дань, чтобы не взрывали.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
5. Реальное развитие потребительского кредитования..
Потребительское кредитование - страшная пирамида, которая погубит еще не одно государство.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вспомните, при Ельцине боялись рожать детей, а сейчас рожают во всю..
А где эти дети будут жить? Есть для них жилплощадь?

ПС: Объясните мне, плста, почему третье государство в мире по добыче нефти продает ее своему народу по цене, которая характерна для стран-импортеров?
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 27.01.2012, 21:06
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Однопартийная система оптимальна для России сегодня.
Однопартийное государство имеет со временем тенденцию к застою и нежеланию воспринимать перемены, что обуславливает его неспособность принимать новые условия и ситуации и может привести к его падению.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 27.01.2012, 21:09
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вы про "Наших"? Что значит попривозили? Они что, бараны? Рабы? Крепостные? Их силой что ли согнали?
Кроме "фанатов Пу" и партактива.

Про остальных:
Да, их привозили.
Да, они бараны.
Да, рабы.
Да, крепостные.
Да, их сгоняли силой.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 27.01.2012, 21:23
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вот когда пройдет 5-7 лет, тогда и посмотрим.
Это главное заблуждение. Так можно до смерти досмотреться.
Когда нефть будет 200 долл., тогда сам доллар будет 50 руб. стоить и вообще ни о каком произодстве речи уже вестись не будет. Мы превратимся в потребителей импорта.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Предпринимательство развивают всеми силами, я же писал об этом. И спец. налоговые режимы и кредиты малому и среднему бизнесу - только работай!!
Вы ничего не написали об этом. Не привели никакой статистики. Я работаю с банками и я знаю, как сложно получить компании кредит. Причем сам банк не против дать денег, но регулирующие органы так облажили кредитные учреждения формулярами, обязательствами и требованиями, что те просто не хотят ходить "по минному полю".

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Уверенности в бизнесе, открою секрет, нет никогда ни у кого.
У меня есть. Я страхую риски, но при этом минимизирую собственную прибыль. Зато у меня и у предприятия нет кредитов. Только дебеторка)

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Так вот оказывается какое просто объяснение оттока денег за рубеж! Оказывается, это делают в первую очередь не чиновники-казнокрады, разворовывающие бюджетные деньги через тендеры, а самые что ни на есть честные российские предприниматели! Надо же, какая интересная версия!
Она не так далеко от истины.
В любом случае, чиновник не может светиться сам, он выводит капиталы через аффилированное лицо.
Кстати, откройте последний номер "Авто-Ревю" и почитайте о том, как товарищи Путина получают многомиллиардные контракты на постройку дорожной инфраструктуры Москвы и МО.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А вообще, что плохого в вывозе денег за границу?
Да, уменьшается денежная масса - меньше инфляция!
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 27.01.2012, 21:29
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #165  
Старый 27.01.2012, 22:29
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
В этой стране дворник и чиновник не равны перед Законом. Но Закон должен быть равным для всех. На кой тогда он нужен?
Вы смешиваете понятия равенства и равноправия. Закон предоставляет равноправие, а не равенство. К сожалению (или к счастью) равенства между человеком, отучившимся с грехом пополам в 3 классах, и выпускником МГУ быть не может, да и не должно, потому как у них в принципе разные возможности по причине разного умственного потенциала.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение

В каждой стране мира имеет место быть коррупция. Даже в Китае, где за воровство из бюджета - смертная казнь. Но за рубежом, если поймали за руку - будешь отвечать перед законом, как обычный человек.
Да уж конечно! Отвечать будешь, но если ты именно обычный человек, как и у нас! У них просто необычных людей единицы. И эти люди никогда и ни за что отвечать не будут и за руку их никто никогда не поймает. Просто у нас менее авторитарное чем Китай государство, соответственно и тех, кого трудно привлечь намного больше. В Китае власть сосредоточена в руках единиц так же как было в СССР. И в СССР эта кучка могла безнаказанно творить что хотела, причем втихую.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Смешно говорить о демократии, когда 99% СМИ пренадлежат государству, а вот ресурсодобывающие предприятия на 99% государству не пренадлежат. Интересно почему?
Газпром на 50%+1 акция принадлежит государству. Почему ресурсодобывающие отрасли должны принадлежать государству при капитализме? Тот же Газпром - ОАО. 99% СМИ отнюдь не принадлежат государству, вы пощелкайте каналы и посмотрите где что говорят. Послушайте Коммерсант и Дождь и еще некоторые и поймете. Откуда такое странное заявление про СМИ?

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Смешно говорить о демократии, когда Кремль назначает местных царков напрямую, без выборов...
Правильно делают. Это нужно для укрепления вертикали власти. Иначе порядка не будет. Я против инициативы вернуть выборы губернаторов.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 27.01.2012, 22:33
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

По поводу отмены СРП, вот вкратце:

http://shirokaya1.livejournal.com/6013.html

Это вообще-то общеизвестный факт. Да, кстати, и за первые 2 года правления Путина Россия как-то очень быстро расплатилась с МВФ, даже вроде штраф должны были платить за досрочное погашение.

В интернете полно спекуляций на эту тему, что якобы ничего не отменялось, но в реальности нефтяные деньги повалили в Россию, это было просто очевидно по росту благосостояния граждан.

Мы тут толчем воду в ступе. Каждый останется при своем. Я уже немного подустал всех здесь убеждать, что жизнь прекрасна. Давайте лучше о Поршах...

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 27.01.2012 в 22:36.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 27.01.2012, 23:56
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Лучше мне скажите, как мне видео добавлять на "драйве"? Пишет вот такую схему по добавке видео, но я в этих делах мало понимаю.
<video url="URL"> — вставка видеоролика
с YouTube, Vimeo, Mail.ru или Smotri.com
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 27.01.2012, 23:57
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вы смешиваете понятия равенства и равноправия. Закон предоставляет равноправие, а не равенство. К сожалению (или к счастью) равенства между человеком, отучившимся с грехом пополам в 3 классах, и выпускником МГУ быть не может,
Любезный человек, зачем вы утрируете? Хорошо, будь по-вашему...
Почему для меня, человека среднего достатка с высшим образованием и чиновника закон имеет разную степень применения?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
да и не должно, потому как у них в принципе разные возможности по причине разного умственного потенциала..
С этого начинается нацизм.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Да уж конечно! Отвечать будешь, но если ты именно обычный человек, как и у нас! У них просто необычных людей единицы. И эти люди никогда и ни за что отвечать не будут и за руку их никто никогда не поймает. Просто у нас менее авторитарное чем Китай государство, соответственно и тех, кого трудно привлечь намного больше. В Китае власть сосредоточена в руках единиц так же как было в СССР. И в СССР эта кучка могла безнаказанно творить что хотела, причем втихую...
В России власть сосредоточена в руках единиц. Не зацикливайтесь на Китае. Его я привел как пример. Деление людей на обычных и не обычных - первый шаг на разделения применительности законов к разным людям по разному.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Газпром на 50%+1 акция принадлежит государству...
Это единственная организация добывающей отрасли?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
99% СМИ отнюдь не принадлежат государству, вы пощелкайте каналы и посмотрите где что говорят. Послушайте Коммерсант и Дождь и еще некоторые и поймете. Откуда такое странное заявление про СМИ?..
Для того, чтобы знать кому что принадлежить не надо "щелкать и слушать". Надо открыть специализированные источники и посмотреть, кто, где и насколько акционер.
Вы ведь, наверняка, так сделали уже, да?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное