Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 03.04.2012, 00:27
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
В современном мире ничего не идёт от души, всё за бабки
Не совсем так. Только там, где участвуют деньги и корыстные интересы. Разумеется, все, что показывается по радио и ТВ имеет корыстную цель, т.к. все это стоит больших денег. А вот среди простых людей можно зачастую увидеть бескорыстные поступки.

Pussy Riot пришли в храм и оскорбили/обидели/расстроили тех самых простых людей, а не чиновников в рясах. Смысл "выступления" ведь был в уникальности: наверняка никто из нас (и многих людей) НИКОГДА не видел такого именно в храме. А вот теперь увидели.

Если цель была вывести на чистую воду духовенство, надо было идти другим путем. Кстати, одна из причин почему я перестал ходить в церковь... Как можно думать о Боге зная, что батюшка ездит на Infiniti?
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 03.04.2012, 00:30
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Не совсем так. Только там, где участвуют деньги и корыстные интересы. Разумеется, все, что показывается по радио и ТВ имеет корыстную цель, т.к. все это стоит больших денег. А вот среди простых людей можно зачастую увидеть бескорыстные поступки.

Pussy Riot пришли в храм и оскорбили/обидели/расстроили тех самых простых людей, а не чиновников в рясах. Смысл "выступления" ведь был в уникальности: наверняка никто из нас (и многих людей) НИКОГДА не видел такого именно в храме. А вот теперь увидели.

Если цель была вывести на чистую воду духовенство, надо было идти другим путем. Кстати, одна из причин почему я перестал ходить в церковь... Как можно думать о Боге зная, что батюшка ездит на Infiniti?
Цель была очевидно другая, за что и проплаченная. "Долой Путина", которое будут крутить по всем каналам, ибо показать что-то надо, а ничего другого они не "пели". ХХС - просто площадка
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 03.04.2012, 00:58
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Не совсем так. Только там, где участвуют деньги и корыстные интересы. Разумеется, все, что показывается по радио и ТВ имеет корыстную цель, т.к. все это стоит больших денег. А вот среди простых людей можно зачастую увидеть бескорыстные поступки.

Pussy Riot пришли в храм и оскорбили/обидели/расстроили тех самых простых людей, а не чиновников в рясах. Смысл "выступления" ведь был в уникальности: наверняка никто из нас (и многих людей) НИКОГДА не видел такого именно в храме. А вот теперь увидели.

Если цель была вывести на чистую воду духовенство, надо было идти другим путем. Кстати, одна из причин почему я перестал ходить в церковь... Как можно думать о Боге зная, что батюшка ездит на Infiniti?
Цель была привлечь внимание к проблеме. Проблема - батюшки на инфинити, патриарх с мигалкой, агитирующий за путина, вип-вход в храм. В принципе, удалось. Да, отмороженные религиозные фанатики кричат расчленить, повесить, отдать на съедение волкам, посадить на 7 лет.
Но невдекватная реакция рпц многих думающих людей настроила против рпц. И это справедливо.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 03.04.2012, 01:09
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Как я понимаю, самим батюшкам по фиг на эти выступления, они еще не такое видали в жизни. Некоторые успешно сотрудничали с КГБ.

http://www.a-theism.com/2012/01/blog-post_851.html

К тому же например я совершенно не воспринял это как протест против РПЦ или против Путина (об этом я вообще даже не думал), а скорее именно как осквернение святынь. Сейчас уже начал понимать немного по-другому. А пострадали по сути те верующие кто туда пришел.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 03.04.2012, 01:12
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
Цель была привлечь внимание к проблеме. Проблема - батюшки на инфинити, патриарх с мигалкой, агитирующий за путина, вип-вход в храм. В принципе, удалось. Да, отмороженные религиозные фанатики кричат расчленить, повесить, отдать на съедение волкам, посадить на 7 лет.
Но невдекватная реакция рпц многих думающих людей настроила против рпц. И это справедливо.
сам-то веришь в это? У патриарха фсо охрана уж лет 15. На его машине мигалок нет. Ни одна дура не захочет сесть на 7 за то, что батюшка на инфинити

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Как я понимаю, самим батюшкам по фиг на эти выступления, они еще не такое видали в жизни. Некоторые успешно сотрудничали с КГБ.

http://www.a-theism.com/2012/01/blog-post_851.html

К тому же например я совершенно не воспринял это как протест против РПЦ или против Путина (об этом я вообще даже не думал), а скорее именно как осквернение святынь. Сейчас уже начал понимать немного по-другому. А пострадали по сути те верующие кто туда пришел.
Осквернением святынь занимаются вандалы, а тут антиагитация, и больше ничего

Последний раз редактировалось denis.gan; 03.04.2012 в 07:59.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 03.04.2012, 01:17
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

кирыч, если вы считаете, что все делается только за деньги, вы ошибаетесь. Есть вещи дороже денег, для некоторых это убеждения. Или дружба. Или достоинство.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 03.04.2012, 01:22
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
кирыч, если вы считаете, что все делается только за деньги, вы ошибаетесь. Есть вещи дороже денег, для некоторых это убеждения. Или дружба. Или достоинство.
не надо высокопарности. Давайте примеры, где светит 7
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 03.04.2012, 01:23
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
кирыч, если вы считаете, что все делается только за деньги, вы ошибаетесь. Есть вещи дороже денег, для некоторых это убеждения. Или дружба. Или достоинство.
Chuvips, то что что-то делается не за деньги и так понятно. Я могу выйти на улицу покормить птичек: материальной выгоды здесь никакой, и любой человек может.
Однако бывают более сложные ситуации -- в которых человеку надо выбрать: выгода или дружба. В этих случаях зачастую выбирают первое.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 03.04.2012, 01:30
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Chuvips, то что что-то делается не за деньги и так понятно. Я могу выйти на улицу покормить птичек: материальной выгоды здесь никакой, и любой человек может.
Однако бывают более сложные ситуации -- в которых человеку надо выбрать: выгода или дружба. В этих случаях зачастую выбирают первое.
Какая дружба? Ну просто смешно. Хоть кто-нибудь за друга сядет на год, ..что уж там на семь? Не надо только говорить, что в фильмах такое видели.
Друг - это либо собутыльник, либо общие интересы. Других вариантов не бывает, не надо питать иллюзий
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 03.04.2012, 02:00
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
Цель была привлечь внимание к проблеме. Проблема - батюшки на инфинити, патриарх с мигалкой, агитирующий за путина, вип-вход в храм. В принципе, удалось. Да, отмороженные религиозные фанатики кричат расчленить, повесить, отдать на съедение волкам, посадить на 7 лет.
Но невдекватная реакция рпц многих думающих людей настроила против рпц. И это справедливо.
Так и есть.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Как я понимаю, самим батюшкам по фиг на эти выступления, они еще не такое видали в жизни. Некоторые успешно сотрудничали с КГБ.

http://www.a-theism.com/2012/01/blog-post_851.html

К тому же например я совершенно не воспринял это как протест против РПЦ или против Путина (об этом я вообще даже не думал), а скорее именно как осквернение святынь. Сейчас уже начал понимать немного по-другому. А пострадали по сути те верующие кто туда пришел.
Тот кто верит в Бога, для них это не святыня, а просто здание. Им нечего страдать. Тем более все понимают, что тут не сколько акция против "святыни" сколько против политики РПЦ и в частности Путина. Так, что все, что случилось в Храме, скорее политическая акция, чем мракобесие.

Последний раз редактировалось denis.gan; 03.04.2012 в 17:00.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 03.04.2012, 02:05
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

http://yablor.ru/blogs/utka-c-kvarti...rpc-na/2374132

Остается лишь немного подумать о том, почему объектом атаки стала именно Русская Православная Церковь в лице Патриарха Кирилла. Ответ напрашивается сам собой, достаточно "пролистать" сюжеты Яндекс-Новостей за последние 2 недели. В этот период либеральная общественность наперебой возмущалась жесткой позицией Церкви в вопросе с провокацией группы Pussy Riot у алтаря в Храме Христа Спасителя. Как известно, "коллектив" этих девиц является креатурой все той же "болотной" тусовки: в него входили, как активистки ультралиберальной группировки "Война", так и начинающие "несогласные", одной из представительниц которых была небезызвестная Вера Кичанова, кричавшая со сцены митинга на Новом Арбате о том, как она жаждет победы оранжевой революции в России. Все мотивы для мести налицо, да и стиль, в котором исполнен этот вброс, вполне характерен для "несогласных" политтехнологов. Пасъянс сошелся. А как известно из произведений одного из кумиров либеральной интеллигенции, Дьявол любит причудливо тасовать колоды...

Так они вот откуда оказывается... Мда, даже самые грязные методы оппозиции не чужды... Я честно говоря не думал, что они имеют отношение
к "оппозиции". И эти люди хотят оказаться у руля России. Печально.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Тот кто верит в Бога, для них это не святыня, а просто здание. Им нечего страдать. Тем более все понимают, что тут не сколько акция против "святыни" сколько против политики РПЦ и в частности Путина. Так, что все, что случилось в Храме, скорее политическая акция, чем мракобесие.
VOL, ну не такими же методами это делать...

Храм -- не просто здание. Там присутствует благодать Иисуса Христа, там совершаются литургии.

http://voznesenie-church.ru/ru/meaning/

Веками на Руси вся жизнь православного человека освящалась в храме: с рождения до кончины. В храме младенец «рождался свыше» в Таинстве святого крещения. С малых лет приобщался к храмовому богослужению, молиться со всею Церковью «о всех и за вся». Так рождалось чувство духовного единения, общности, которую именовали православным миром.
...
в храме, по слову апостола Павла, мы собираемся в Церковь, составляя единое духовное тело, глава которого Христос.


Если говорить о канонической вере -- то это именно так.

Wow. Да тут и профессиональный сайт имеется на чистейшем английском языке:

http://freepussyriot.org/

Isn't it something...

Чего-то мне страшно становится за Россию... Я даже не мог раньше оценить масштабы этой антироссийской агитации...
Я только сейчас начинаю понимать какие серьезные силы стоят за этой "оппозицией".

Что с нами будет... Боже. Пора начинать молиться за Россию.

http://altirbis.livejournal.com/44458.html

Надежда Толоконникова, участница Pussy Riot.

Тараканы явно не только на теле...

Последний раз редактировалось denis.gan; 03.04.2012 в 08:00.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 03.04.2012, 03:21
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
http://altirbis.livejournal.com/44458.html

Надежда Толоконникова, участница Pussy Riot.

Тараканы явно не только на теле...
Зачем ты сюда это говно тащишь то?
Сексуальная жизнь в том числе и нетрадиционная, это личное дело каждого. В отличии от воровства чиновников и беспредела РПЦ.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 03.04.2012, 07:57
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
В современном мире ничего не идёт от души, всё за бабки
Я думаю, по себе всех судить не стоит.

Последний раз редактировалось denis.gan; 03.04.2012 в 08:01.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 03.04.2012, 08:39
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
От вас, Guderian, к сожалению, кроме злобы я не чувствую ничего...
Да, ты прав. Я охочусь за твоим мозгом. Однажды я его съем.

Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное