Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 04.12.2014, 14:02
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Я все время патриотам привожу в пример аргумент Китай и Сибирь, изначально тоже это китайская земля, китайцев там много, имеют все права присоединять уже.
Это когда же было, просветите пожалуйста?
__________________
Павлины, говоришь?
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 04.12.2014, 14:54
TOxIK TOxIK вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 468
По умолчанию

Ну что, все смотрели послание?)

Жесткая геополитика +консолидация денег (регионы+легализация преступного капитала+сбережения) +много проектов = последний бой, пан или пропал
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 04.12.2014, 15:19
Levon Levon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 138
По умолчанию

Слушал и плакал послание деньгам: "Вернитесь, всё простим, только возвращайтесь".
Не знаю как это юридически оформить можно.
Только "по понятиям" дать команду не трогать?
Или трогать выборочно. Но тогда зачем возвращаться, если нет гарантий.
Замкнутый круг какой-то.
А возвращаться будет в валюте) вот и поддержка деревянному.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 04.12.2014, 15:26
Levon Levon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 138
По умолчанию

а курс-то курс))) До послания опять ЦБ сидел) перед началом чуть-чуть отпустил, а во время опять зашел) Ну это чтобы можно было отразить в новостях 1 канала)
а потом.....))
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 04.12.2014, 16:06
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Я все время патриотам привожу в пример аргумент Китай и Сибирь, изначально тоже это китайская земля, китайцев там много, имеют все права присоединять уже.
С чего вдруг?
И нет там китайцев. Коренных народов много.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 04.12.2014, 17:28
jorikdima jorikdima вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Levon Посмотреть сообщение
а курс-то курс))) До послания опять ЦБ сидел) перед началом чуть-чуть отпустил, а во время опять зашел) Ну это чтобы можно было отразить в новостях 1 канала)
а потом.....))
По меркам последних дней ничего особенного с курсом. Подумаешь +1% к открытию.
__________________
997.2 C4S [sold]
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 04.12.2014, 17:53
TOxIK TOxIK вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jorikdima Посмотреть сообщение
По меркам последних дней ничего особенного с курсом. Подумаешь +1% к открытию.
Когда ВВП грозно так посмотрел и сказал "Мы знаем, кто эти спекулянты", я вспомнил, как он говорил после ЮКОСа "Пересмотров итогов приватизации не будет" ) Я думаю, крупные внешние фонды будут выдавливать с рынка, а своих попросят "по-хорошему"
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 04.12.2014, 17:58
TOxIK TOxIK вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
С чего вдруг?
И нет там китайцев. Коренных народов много.
Да тут дело не в китайцах. Просто Крым дал очень нехороший кейс, когда этническое большинство собирает референдум и отделяется, просто потому что это большинство и у него мощная "крыша". В Югославии-то были этнические чистки при Милошевиче. Эдак любая деревня с переселенцами из Таджикистана может взять и выйти из состава, не говоря уже о субъектах с преобладанием коренного народа. Опасно.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 04.12.2014, 20:22
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Т.е., нужно было бы дождаться этнических чисток в Крыму и потом присоединять?

А самый показательный пример когда этническое большинство (которым оно стало после того как вырезало коренное население) собралось и отделилось - нужно говорить как эта страна называется сейчас?
__________________
Павлины, говоришь?
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 04.12.2014, 20:49
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Это когда же было, просветите пожалуйста?
Присоединение Приамурья и Приморья к России
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 04.12.2014, 21:15
TOxIK TOxIK вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Т.е., нужно было бы дождаться этнических чисток в Крыму и потом присоединять?

А самый показательный пример когда этническое большинство (которым оно стало после того как вырезало коренное население) собралось и отделилось - нужно говорить как эта страна называется сейчас?
Вот об этом я и говорил - о рассуждениях в теории, не имея представления о ситуации на месте.
В Крыму с 1991 г. не было никаких чисток и притеснений и быть не могло, они существуют только в телепередаче "Вести-Россия". Это откровенные домыслы.
Другое дело - что присоединение действительно поддерживало большинство, а там уже каждый сам оценивает последствия, экономические, геополитические, стратегические. Самое смешное что судя по ценам и транспортной доступности в украинский Крым россиянам ехать было удобнее и дешевле.
Насчет вырезания коренного населения - США отделилось от своей этнической метрополии, но пример в тему, спасибо.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 04.12.2014, 22:00
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOxIK Посмотреть сообщение
Насчет вырезания коренного населения - США отделилось от своей этнической метрополии, но пример в тему, спасибо.
Не за что. И у меня есть предложение - давайте оставим геополитику хотя бы на этом форуме. Например на часовом это вообще запрещено правилами и кмк - правильно. Если есть желание - то welcome на Круглый Стол форума БМВ. Там и народу побольше и оппоненты посерьезнее.

И просьба к знатокам истории Сибири, прежде чем писать всякую (я даже слово цензурное подобрать не могу) зайти хотя бы в Вики. К сожалению сейчас это похоже главный источник информации современного населения. Но даже там очень часто пишут правильные вещи
__________________
Павлины, говоришь?
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 04.12.2014, 22:12
TOxIK TOxIK вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Не за что. И у меня есть предложение - давайте оставим геополитику хотя бы на этом форуме. Например на часовом это вообще запрещено правилами и кмк - правильно. Если есть желание - то welcome на Круглый Стол форума БМВ. Там и народу побольше и оппоненты посерьезнее.
Поддерживаю, вообще я уже высказывался к возврату темы курса валют, но это так переплетено сегодня с геополитикой, что народ постоянно уходит в сторону, и я не исключение

Так вот, по поводу курса - судя по всему, ЦБ дали четкие указания не стоять в стороне, а поактивней бороться со "спекулянтами". Сюда же подкатили другую пушку - минфин, но Силуанов обмолвился на выходе, что вообще говоря сначала надо стабилизироваться цены на нефть, ну а потом, само собой, жесткий контроль за курсом и возврат его к истокам.

Вывод: до НГ всеми силами будут держать рубль до 55, без сильных колебаний. Но если нефть устремится к 60 за баррель, укрощение спекулянтов надолго не поможет..
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 04.12.2014, 22:30
Аватар для _cahek_
_cahek_ _cahek_ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 10
Отправить сообщение для _cahek_ с помощью Skype™
По умолчанию

>> вообще говоря сначала надо стабилизироваться цены на нефть

) вообще говоря было бы неплохо их поднять выше 100, вопрос как )


>> до НГ всеми силами будут держать рубль до 55

смысл? чем сильнее интервенции ЦБ, тем интереснее жизнь спекулянтов. только выкопают яму поглубже. чтобы держать курс, надо точно знать ради чего, и что сил хватит держать.
что за дедлайн после нг?

Последний раз редактировалось _cahek_; 04.12.2014 в 22:36.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное