Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Результаты опроса: Нужны ли изменения по резине в регламенте 2014?
Оставить все как есть. Любая резина кроме сликов во всех классах. 17 35.42%
Сделать монорезину Michelin PSS только в очной гонке. В Time Attack оставить как есть. 1 2.08%
Сделать монорезину Michelin PSS в time attack и в очной гонке. 4 8.33%
Сделать монорезину Michelin PSS+Cup2 только в очной гонке. В Time Attack оставить как есть. 16 33.33%
Сделать монорезину Michelin PSS+Cup2 в time attack и в очной гонке. 11 22.92%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #127  
Старый 24.11.2013, 20:35
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
Привет! У меня самого 3 комплекта колес. Вопрос, зачем самим себе создавать проблемы на ровном месте... имхо чуток разницы по времени круга или чуть лучший механический зацеп полусликов не стоят этого танца с бубнами вокруг резины. Купил один комплект на сезон - и в город, и на трек - и забыл, лепота...

Мой пост, собственно, касается опроса в шапке темы - поправить бы его для объективности картины мнений участников. Добавить туда вариант: для тайматака любая резина, имеющая европейский доступ на дороги общего пользования (маркировка Е с цифровым обозначением страны сертификации в кружочке) с TW от 140 и выше (мейби даже с исключением капа2 с его TW180 из числа допущенных, иначе все на нем и поедут).
Обычно у нас танцы с бубнами как раз вокруг этого "чутка разницы по времени круга", странные мы люди, стоим в пробках часами, а тут из-за секунды убиваемся .

В общем опрос в топе выполнил свою задачу, и показал, что идеального решения не существует. На данный момент организаторами ищется компромисс.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 25.11.2013, 00:41
Аватар для Krisa9977
Krisa9977 Krisa9977 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва, Нюрбургринг
Сообщений: 152
По умолчанию

Полностью согласен с Владимиром. Не понятно зачем таскать два комплекта резины при минимальной разнице в поведении машины и минимальном преимуществе во времени круга. У всех же будет одна резина ни кто ничего не выиграет! На PSS машина едет и рулится практически как на капах, резина не перегревается, в дождь одна из самых лучших. Хорошо, не хотите PSS, можно любую другую кроме полуслика.

Что касается времени круга. Посмотрел результаты немецкого Porsche Sport Cup за последние пять лет. Там на GT2/GT3 Porsche все едут на MPSC. За все это время лучшее время круга в Spa Francorchamps на Porsche GT3 2.45.5, в то время как я на PSS на стоковом GT3 Mk2 еду там 2:44.5. Да, на капах должно быть чуть быстрее, зато абсолютно не реально ездить в дождь ни говоря о прочих недостатках.
__________________
http://greenhell.ru
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 25.11.2013, 09:30
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

А как быть тем 991 ГТ3 (7 или 8 машин), которые должны прийти весной? Они на заводе комплектуются полусликами (Kup2 или Dunlop).
__________________
Павлины, говоришь?
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 25.11.2013, 10:02
Аватар для Maxel
Maxel Maxel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
А как быть тем 991 ГТ3 (7 или 8 машин), которые должны прийти весной? Они на заводе комплектуются полусликами (Kup2 или Dunlop).
анекдот вспомнил
про "Валенки"
__________________
ADM - 1:41,2 Smolensk ring - 1:32,3 Nring - 1:39,1 MRW - 1:40,1 Kazan ring - 1:26,3
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 25.11.2013, 10:35
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxel Посмотреть сообщение
анекдот вспомнил
про "Валенки"
Ты что-то часто анекдоты стал вспоминать: то про "ослика", то про "валенки"
__________________
Павлины, говоришь?
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 25.11.2013, 11:10
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
Привет! У меня самого 3 комплекта колес. Вопрос, зачем самим себе создавать проблемы на ровном месте... имхо чуток разницы по времени круга или чуть лучший механический зацеп полусликов не стоят этого танца с бубнами вокруг резины. Купил один комплект на сезон - и в город, и на трек - и забыл, лепота...
Этот ЧУТОК и приводит людей на подиумы
Я лично почувствовал ОГРОМНУЮ разницу по-суху между Danlop Maxx race и MPSS, не в счет последнего!
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 25.11.2013, 13:22
vlp vlp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Этот ЧУТОК и приводит людей на подиумы
Я лично почувствовал ОГРОМНУЮ разницу по-суху между Danlop Maxx race и MPSS, не в счет последнего!
Это ж очевидно всем. И все, кто хочет, могут купить полуслик. И поехать так же как ты. Потратив N на диски, M на резину и T на доставку/обслуживание. Потратить денег, получить лишний головняк для того, чтобы всё равно оказаться в равных условиях со всеми "претендентами"... ээээ... не могу тут не вспомнить анекдот про ковбоев.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 25.11.2013, 15:39
Аватар для Maxel
Maxel Maxel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,012
По умолчанию

А я другой анекдот вспомнил, про про васильиваныча и нюанс

На кольце хочется держака, от этого весь кайф
Если я захочу скольжения, возьму у друга 600сильную сильвию и поеду к ашану ночью дымить

Я никогда не понимал запретов на нормальную резину или слики в том же мпк
Хочешь кататься на "таганке" или"бл85" - есть куча трек дней и тд
У нас любительские покатушки- зачем ограничевать себя в удовольствии
__________________
ADM - 1:41,2 Smolensk ring - 1:32,3 Nring - 1:39,1 MRW - 1:40,1 Kazan ring - 1:26,3
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 25.11.2013, 16:31
vlp vlp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxel Посмотреть сообщение
А я другой анекдот вспомнил, про про васильиваныча и нюанс

На кольце хочется держака, от этого весь кайф
Если я захочу скольжения, возьму у друга 600сильную сильвию и поеду к ашану ночью дымить

Я никогда не понимал запретов на нормальную резину или слики в том же мпк
Хочешь кататься на "таганке" или"бл85" - есть куча трек дней и тд
У нас любительские покатушки- зачем ограничевать себя в удовольствии
в МПК и далее везде ратуют за сокращение бюджета участников и за возможность катать в каких-то классах на околостоковом авто, т.к. дорогостоящий тюнинг того же движка всё равно упрется в резину, которая не позволит реализовать прирост мощности. Нет смысла в дорогом тюнинге - больше возможностей участвовать с малым бюджетом. Больше участников в мероприятии - выгодно организатору, кто бы им не был, даже если интерес не в том, чтобы собрать стартовый взнос с участника, а маркетинговый - продать больше машин. Человек покупает машину и понимает - вот здесь он сможет покатать на ней без всего того, пардон, геморроя, который сопровождает профессиональный спорт и погонялки тюнинг-каров.

Участвуя в МПК/RHHCC мне есть куда закинуть второй комплект колес, он в машину помещается, не приходится заниматься организацией доставки колес на трек. В случае с Порше колеса в машину не влезают и приходится заниматься какой-то мурой - везти колеса в сервис, который доставит их на трек. Где-то их хранить. Менять каждый год не 1, а 2 комплекта. Соответственно, всем кто хочет быть конкурентоспособным, приходится покупать второй комплект колес (200.000 руб. - довольно скромный вариант) и попадать на весь этот головняк с доставкой. Затем полуслик перегрузит стандартные тормоза и пошло-поехало одно за другое. Меня очень радовало, что хотя бы здесь, в Порше-капе, мне не нужно превращать машину в корч.

Я гонял в свое время на карте - потом достал этот процесс: в прицеп карт загрузи, колеса-зип, гоночный бенз, одному не справиться - карт неподъемный. Всё это надо где-то хранить. Где-то обслуживать, либо самому постоянно гайки крутить. Стоит теперь карт в гараже, вместе с прицепом, за 4 крайних года ни разу не вытащил ибо с тайматаком гораздо меньше тупого гимора, сопровождающего низкобюджетный любительский автоспорт, когда ты хочешь просто гонять, а не содержать команду. Но, походу, обратно придется привыкать - прицеп, колеса, колеса, прицеп, загрузить, отвезти, привезти, отгрузить... И всё это удовольствие занимает гораздо больше времени, чем то время, которое проводишь на треке и, соответственно, ограничивает мое удовольствие от любительских покатушек.

Если хочется затюнить авто и получать больше удовольствия, чем от стока - ОК, ставь полуслик и вэлкам на 1 класс выше, гоняться с более мощными авто, которые едут на гражданской резине. В самом старшем классе, для GT и раздутых турбаков, можно оставить полуслик - уважить гурманов, подбирающих правильный авто в правильной комплектации к правильной резине. И не насиловать тех коллег, кто хочет просто гонять почти в моноклассе на стоке без лишних заморочек.

Пока не залезли и здесь в Порше-капе в дебри корчевания - мейби лучше ограничить этот процесс в зародыше... Гурман? Ставь полуслик на Кайман/Карреру, тюнься сколько влезет в твой бюджет и вэлкам в класс к GT3 (или не изображай из себя гуру тюнинга и просто купи GT3). Нормальный любитель? Купи обычные покрышки для города и ни о чем не парься - твой авто конкурентоспособен в своем классе.

P.s. есть еще вариант централизованного обслуживания участников организатором - когда колеса всем желающим привезет на трек ПЦМ в своей техничке с зипом для тест-драйвовых авто. Можно даже без обслуживания, кто заморочится со вторым комплектом колес, уж разорится на подкатной домкрат и гайковерт, они в багажник 911 влезут без проблем. Если еще и Мишлен будет нас сопровождать на этапы в следующем году - их шиномонтажники за скромную мзду перекинут колеса самым ленивым из нас.

Последний раз редактировалось vlp; 25.11.2013 в 16:40.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 25.11.2013, 18:49
Аватар для Krisa9977
Krisa9977 Krisa9977 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва, Нюрбургринг
Сообщений: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
А как быть тем 991 ГТ3 (7 или 8 машин), которые должны прийти весной? Они на заводе комплектуются полусликами (Kup2 или Dunlop).
Можно укатать Капы на Ринге, приехать обратно в Москву и поменять их на PSS, дабы PSS есть в оригинальном размере для 991 ГТ3

Тут разговор о том, чтобы быть конкурентоспособным в любом случаи нужны два комплекта, так как в дождь на капах будет медленно и небезопасно. Весной когда холодно еще и трудно прогреть до рабочей температуры.

Отличная идея если кто хочет ехать на полуслике то на класс выше. Тогда все в равных условиях и гурманы и "норм драйверы" довольны
__________________
http://greenhell.ru
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 25.11.2013, 18:52
Аватар для Krisa9977
Krisa9977 Krisa9977 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва, Нюрбургринг
Сообщений: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxel Посмотреть сообщение
А я другой анекдот вспомнил, про про васильиваныча и нюанс

На кольце хочется держака, от этого весь кайф
Если я захочу скольжения, возьму у друга 600сильную сильвию и поеду к ашану ночью дымить

Я никогда не понимал запретов на нормальную резину или слики в том же мпк
Хочешь кататься на "таганке" или"бл85" - есть куча трек дней и тд
У нас любительские покатушки- зачем ограничевать себя в удовольствии
Ну ты ваще сравниваешь PSS и бл85! В том то и дело, что PSS - это почти полуслик и разница и в управлении и в ощущениях именно "ЧУТОК"
__________________
http://greenhell.ru
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 25.11.2013, 19:07
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krisa9977 Посмотреть сообщение
Можно укатать Капы на Ринге, приехать обратно в Москву и поменять их на PSS, дабы PSS есть в оригинальном размере для 991 ГТ3

Тут разговор о том, чтобы быть конкурентоспособным в любом случаи нужны два комплекта, так как в дождь на капах будет медленно и небезопасно. Весной когда холодно еще и трудно прогреть до рабочей температуры.

Отличная идея если кто хочет ехать на полуслике то на класс выше. Тогда все в равных условиях и гурманы и "норм драйверы" довольны
Кстати Суперспорта в размерносто 305х30х20 не выпускается (а именно это размер резины на заднюю ось). Есть только 295х30х20.
__________________
Павлины, говоришь?
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 25.11.2013, 20:00
Аватар для Blacky
Blacky Blacky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: ЗаМКАДыш
Сообщений: 473
По умолчанию

Согласен полностью с Денисом и Володей.

Моно резина, ПСС или ровная - то что надо для тайм аттака.
Ограничение по разбору и ништякам и монорезина.
__________________
Честный игрок победе рад вдвойне, только у нечестных почему-то побед больше... (С)
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 25.11.2013, 20:02
Аватар для Blacky
Blacky Blacky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: ЗаМКАДыш
Сообщений: 473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Кстати Суперспорта в размерносто 305х30х20 не выпускается (а именно это размер резины на заднюю ось). Есть только 295х30х20.
Ничего смертельно. На переднюю ось на 0.1 пошире и скорость та же.
__________________
Честный игрок победе рад вдвойне, только у нечестных почему-то побед больше... (С)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное