Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Результаты опроса: Поменяете ли Ва свой 911 купе/тарга на кабриолет?
Да 12 22.64%
Нет 41 77.36%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #127  
Старый 07.12.2012, 11:00
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Да, это постоянная ссылка. Можно добавлять в "Избранное". Это первый шаг к тому, чтобы реально стать избранным. Ведь кабриолеты для избранных людей.
Добавил. Помогает! Чувствую себя избранным!
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
  #128  
Старый 07.12.2012, 11:03
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Вообще название темы абсолютно неправильно сформулировано.

Нужно было написать так:

Вопрос к владельцам купе: Хотели бы Вы, чтобы Ваше купе было бы к тому же ещё и кабриолетом?

Именно так происходит с хардтоп-кабриолетом. В плохую и холодную погоду он - полноценное купе, а в хорошую погоду (или по желанию) он трансформируется в кабриолет.
  #129  
Старый 07.12.2012, 11:03
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Добавил. Помогает! Чувствую себя избранным!
Пока рано, но Вы уже прогрессируете.
  #130  
Старый 07.12.2012, 11:05
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Ну вы блин даете.... Какие вам на....телки (женщины), если вы до 3-х ночи про крепления крыши разговариваете
Ну лично я о народе думаю, а про других форумчан не скажу.
  #131  
Старый 07.12.2012, 11:11
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Я бы ну очень не хотел проснуться и лицезреть отсутствие крыши у автомобиля))
Покупал купе осознанно и бесповоротно, до него был бокстер, кабер откровенно надоел... Это если не вдаваться во впечатления литого жесткого кузова купе, в сравнении с мягким кузовом кабера, ибо это тоже чуть чуть доставляет
  #132  
Старый 07.12.2012, 11:21
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
кабер откровенно надоел..
Я ни разу не виду речь о 2-х местных кабриолетах. Сравниваем только 4-х местные хардтоп-кабриолеты (купе-кабриолеты) с такими же купе. Даже если лишь на один день в году открывать крышу, а всё остальное время ездить в купе - это всё равно преимущество.
  #133  
Старый 07.12.2012, 11:29
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Ну лично я о народе думаю, а про других форумчан не скажу.
Ну женщины тоже вроде к народу отношение имеют
  #134  
Старый 07.12.2012, 11:32
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Я ни разу не виду речь о 2-х местных кабриолетах. Сравниваем только 4-х местные хардтоп-кабриолеты (купе-кабриолеты) с такими же купе. Даже если лишь на один день в году открывать крышу, а всё остальное время ездить в купе - это всё равно преимущество.
А какая извините разница, солнце над головой светит то-же, птички поют те-же, автобусы пахнут так-же
  #135  
Старый 07.12.2012, 11:38
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
А какая извините разница, солнце над головой светит то-же, птички поют те-же, автобусы пахнут так-же
Всё правильно. Но купить кабриолет ВМЕСТО аналогичного купе целесообразно, если кабриолет имеет хардтоп и ветрозащитный экран. А 4-х местные кабриолеты хороши тем, что площадь бокового остекления у них больше, а ветрозащитный экран крупнее. Поэтому в такие кабриолеты ниоткуда не дует при установленном ветрозащитном экране и поднятых стёклах.

Если у кабриолета только 2 места, нет ветрозащитного экрана и (или) нет хардтопа, то такой кабриолет целесообразно приобретать как дополнение к купе, а не вместо купе.

Последний раз редактировалось Роман из ГД ФС РФ; 07.12.2012 в 11:47.
  #136  
Старый 07.12.2012, 12:09
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Володь, пока строчил свой пост, ты уже ответил

У меня была 645 Беха кабриолет и Шелби Кобра (правда родстер) и это действительно очень позитивные машины. Но ведя мы же с тобой не говорим, что:

"Вы - большой выдумщик, уважаемый. Даже последний глупыш не сделает выбор в пользу купе, если перед ним будет стоять 2 автомобиля на продажу - купе и кабриолет. Тем более, если за одну стоимость";


"Если человек, стоящий перед выбором "купе или аналогичный хардтоп-кабриолет", всё-таки приобретает купе, то объяснение такому может быть одним из следующих:

1. Человеку не хватило денег на кабриолет;
2. Человек не имеет ни малейшего понятия о преимуществах кабриолета перед купе;
3. Человек скрывается от окружающих и от посторонних взглядов;
4. Человек сознательно лишает себя удовольствия;
5. Человек считает нескромным иметь самый красивый и привлекательный автомобиль в квартале (округе, районе).
6. Человек намеревается участвовать в официальных автомобильных спортивных соревнованиях, в которые допускаются лишь автомобили определённой категории.

Других объяснений быть не может
"



Я поначалу думал, что это просто стеб, но потом стало понятно, что все гораздо хуже

Ну скажем так если бы какой то автомобиль имел настолько неоспоримые приимущества перед другими и нравился всем, то все бы покупали только его, и остальные просто не было смысла выпускать....)))


А так все на любителя...
Кабрио стоит в базе дороже купе...(где то на 10%), кабрио действительно больше приковыает посторонних глаз, и действительно поначалу как то дискомфортно ездить, особенно если до этого был наглухо затонирован)))
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
  #137  
Старый 07.12.2012, 12:16
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Всё правильно. Но купить кабриолет ВМЕСТО аналогичного купе целесообразно, если кабриолет имеет хардтоп и ветрозащитный экран. А 4-х местные кабриолеты хороши тем, что площадь бокового остекления у них больше, а ветрозащитный экран крупнее. Поэтому в такие кабриолеты ниоткуда не дует при установленном ветрозащитном экране и поднятых стёклах.

Если у кабриолета только 2 места, нет ветрозащитного экрана и (или) нет хардтопа, то такой кабриолет целесообразно приобретать как дополнение к купе, а не вместо купе.
по моему ветрозащитный экран у бокстера в базе?

объясните пожалуйста, в чем смысл кабриолета с поднятыми стеклами ветрозащитным экраном, когда есть тарга е-мое!?
всегда ездил только с опущенными стеклами, и старался убирать ветрозащитный экран, разве не в ветре в харю весь кайф? и если не дует вообще тов чем смысл? я не понимаю
  #138  
Старый 07.12.2012, 12:20
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Даешь 40 страниц холивара! Какой там! 60!
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
  #139  
Старый 07.12.2012, 12:29
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Даешь 40 страниц холивара! Какой там! 60!
Вообще, Роман должен мне проставиться. Ведь это он хотел "раскачать этот форум". Если бы не этот топик, то вряд ли это у него получилось

Роман, ауу..., с Вас вискарь
  #140  
Старый 07.12.2012, 13:00
Аватар для EuJohnus
EuJohnus EuJohnus вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Санкт-Петребург
Сообщений: 554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Всё правильно. Но купить кабриолет ВМЕСТО аналогичного купе целесообразно, если кабриолет имеет хардтоп и ветрозащитный экран. А 4-х местные кабриолеты хороши тем, что площадь бокового остекления у них больше, а ветрозащитный экран крупнее. Поэтому в такие кабриолеты ниоткуда не дует при установленном ветрозащитном экране и поднятых стёклах.

Если у кабриолета только 2 места, нет ветрозащитного экрана и (или) нет хардтопа, то такой кабриолет целесообразно приобретать как дополнение к купе, а не вместо купе.
Я сам являюсь ярым поклонником открытых автомобилей! Но читая Вас, Роман, в голове какая-то каша, мешанина!
Какие-то хард-топ кабриолеты... (Единорог мля...) (В смысле и лошадь, и носорог!)

Как и многие присутствующие, считаю, что в общем и целом, кабр - это овощное ландо для вечерних прогулок на свежем воздухе!

Настоящий открытый автомобиль - это родстер, а ещё честнее - спайдер. И он действительно, практически не отличаясь от 2-х местного купе по ходовым качествам, имеет все плюсы, которые Вы описывали!!!

И тут - да! Стоя пять лет назад перед выбором между Z4-купе и Z4-родстером, я осознанно выбрал родстер! Потому, что для меня отсутствие крыши, кроме прочих прелестей, даёт какое-то сильное ощущение свободы, когда видишь небо над головой, не закрытое консервной банкой (хотя клаустрофобией не страдаю)!
И сейчас осознанно выбрал Бокстер, а не Кайман, потому, что при прочих равных, у Каймана нельзя открыть крышу!

Кстати, я бы 911-кабрио отнёс всё таки ближе к родстеру, т.к. задние места там достаточно условны и созданы ИМХО в угоду маркетологам.

Поэтому я, господа, поддерживаю Романа!
Велком в бескрышные!!!

З.Ы. В позапрошлую зиму хард не ставил, заленился, и ничего: никаких печальных последствий автомобилю это не принесло!
Закрытая тема

Метки
4хтксвэсмк, буду копить на кабрик, дима+рома=?, до долей сантиметра!!!, кабриолеты для избранных, каброфилия, оставьте в покое теги!, роман-кабриолет, я за него не голосовал!), я ни в чём не виноват


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное