Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #127  
Старый 25.12.2013, 19:16
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_M Посмотреть сообщение
у меня например первым 911 был кабр(можно мои сообщения посмотреть), так вот в него за полгода я влупил 300 и то как то по мелочи,а так много набежало - вот та машина была "конченая" - и то недавно благополучно продалась уже третьим по счету после меня хозяином - и ведь не жаловался!
а Дима перекрашивал машину скорее из-за колхозной покраски(пусть поправит если что), которая была сделана до меня еще когда машина гоняла на одном из первых анлимов - ну так на вкус и цвет...
понятно что родная краска лучше, только и машина 2002 года.

пс кстати не думаю, что если бы Диму так мучал его TT он продолжал бы на нем ездить..
Да не, Лёш, не обращай внимания. Люди со мной поспорили, аргументировать, что я не прав, не смогли. Поэтому, традиционно пообсуждав сначала мою персону (сколько я пишу, что, где и как), они решили перейти на мою машину, рассчитывая, что таким образом заденут меня.

А в словах о "разваленности" нет и доли правды. К тебе, тем более, претензий никаких.

p.s. Кстати, поводы для обсуждения есть только потому, что я про все ремонты рассказываю на форуме, желая поделиться информацией с другими поршеводами. А если бы я сюда не писал, их бы и не было. Получается, не делай добра, не получишь зла.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 25.12.2013 в 19:41.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 25.12.2013, 19:19
Аватар для Alex_M
Alex_M Alex_M вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 341
По умолчанию

Как ни странно у предсмертного кабрика не было задиров)) хотя согласен он был в плохом состоянии, но это опять же все относительно! Могут быть сиденья протерты до дыр(новый хозяин весь салон просто потом перешил), а человек может после моих вложений вкладывал по технике уже очень мало, а у Димы наоборот - салон в идеале, а попал на мотор(в остальном хоть убей не могу понять где он "конченый"). Или опять же может в водителе дело - ведь согласитесь под разными людьми машины по разному " живут".
А еще могу привести в пример кабрик Макса из Питера - вот там и салон радрочен и машина ломалась, но как все на него вздыхали!!
Короче каждый хвалит свое десяти летнее ведро)))
При этом по поводу "лучших" предложений на момент моей продажи турбака Диме - там одни диски 250 стоили и они в отличном состоянии были..рамширенная отделка кожей жатой опять же..
По мне так этот турбак и сейчас стоит 1.3 как я его отдал...
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 25.12.2013, 19:26
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_M Посмотреть сообщение
При этом по поводу "лучших" предложений на момент моей продажи турбака Диме - там одни диски 250 стоили и они в отличном состоянии были..рамширенная отделка кожей жатой опять же..
По мне так этот турбак и сейчас стоит 1.3 как я его отдал...
Да мне несколько раз уже на драйве писали - не продаю ли машину. Так что всё ок.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 25.12.2013, 19:28
Аватар для Alex_M
Alex_M Alex_M вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 341
По умолчанию

Или например предложи сейчас Диме нечипованный, не S, без катков, жатой кожи, чумового выхлопа и т.д. вообщем простой автоматный турбак как он хотел - уверен ответ будет отрицательный.. Да хоть 300 добавьте не согласиться!!
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 25.12.2013, 19:38
RustCorso RustCorso вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,881
По умолчанию

Отсутствие ответа явно характеризует, что:

а) я отъезжал по делам в банк, а только что вернулся
засчитано
б) вы свою правоту (заявление о моём "бреде" о задирах / форсировании) аргументированно доказать не смогли и теперь традиционно просто решили перейти на обсуждение моей натуры и моего поведения на форуме -- обычное дело
вы читали что я писал?
в) проблема задиров рассматривается с позиции статистики, которая есть у тех, кто занимается гильзовкой; конкретно ситуация с вашими машинами ничего не опровергает и не доказывает -- и вам это тоже очевидно

также как ваши выводы на основе которых вы производите дефектацию авто по фотографиям

г) одна из ваших машин не была гильзованной?
самая слабая из))) а форсированная выжила
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 25.12.2013, 19:48
Аватар для Alex_M
Alex_M Alex_M вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Да мне несколько раз уже на драйве писали - не продаю ли машину. Так что всё ок.
Вот вот!!! Это в конце концов турбо 911!!
Я уже тоже как то писал, что когда этот черный стоял рядом с обычным стоковым турбаком, то толи большой спойлер,толи диски , но сток даже выглядел как то старее.. И это говорили 10 из 10 человек.
Вообще еще раз могу сказать - каждому свое, но по мне 911 это только мецгер, а так как на трек времени ездить нет, то и смысла в гт3 нет, а значит остается турбо. Желательно S, желательно конечно 997, но если бюджет не позволяет то уж лучше 996т, чем 997 атмо. По мне вот просто каррера тупо не едет.
А вот девушке моего друга, чья каррера размещена в ветке автомобили на продажу,турбо оказался слишком мощным и она поэтому и хочет сейчас 997атмо и причем желательно 3.6 325 сил полноприводную. Друг пробовал посадить ее на ауди тт новую, но она сказала что 10 летний порш намного лучше! И ей 300 сил и 5 сек "за глаза".
А "развалюха" 996тт Димы лупит за 19 секунд до 250-ти..
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 25.12.2013, 20:02
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RustCorso Посмотреть сообщение
также как ваши выводы на основе которых вы производите дефектацию авто по фотографиям
Я дефектацию по фотографиям не произвожу. Я отвечаю на вопросы человека, в рамках своих знаний и опыта, желая ему помочь. Дефектация -- это вообще-то совсем другой процесс. Зачем вы преувеличиваете?

Цитата:
Сообщение от RustCorso Посмотреть сообщение
г) одна из ваших машин не была гильзованной?
самая слабая из))) а форсированная выжила
Ну, опять же... Это не статистика. Кроме того, мы не можем сейчас оценить в деталях конструкцию пауэр-кита вашей машины, там у вас компрессор и ещё куча всего дополнительно установлено, если верить спекам: http://www.vividracing.com/catalog/v...8-p-75023.html

А я именно говорил о "чиповых" опциях умощнения, когда мощность увеличивают БЕЗ изменений в железках. Немного разные вещи.

Я просто не пойму, какой момент вы продолжаете оспаривать? Вы не согласны, что задиры тем вероятнее, чем выше общая нагрузка на двигатель?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 25.12.2013 в 20:21.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 25.12.2013, 20:22
RustCorso RustCorso вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,881
По умолчанию

Ангел
я выложил ссылку на теквипмент
вы как обычно поверхностно трепливы
читайте
набирайтесь Опыта)))
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 25.12.2013, 20:25
RustCorso RustCorso вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,881
По умолчанию

то что стояло у меня на компрессорной каррере - вмешательство сторонее
в теме речь про аутентичный поверкит от порше АГ
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 25.12.2013, 20:35
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RustCorso Посмотреть сообщение
Ангел
я выложил ссылку на теквипмент
вы как обычно поверхностно трепливы
Я услышу от вас аргументированное опровержение гипотезы о зависимости задиров от форсирования двигателя (которую вы окрестили "бредом") или вы просто дальше собираетесь сыпать "эпитетами" в адрес моей персоны?

"Заводской поверкит" -- это и есть форсирование в чистом виде. Система охлаждения та же. А задиры вызваны перегревом.

Вы оспариваете утверждение, что вероятность задиров тем выше, чем больше мощность двигателя при неизменности его конструкции, а в частности, системы охлаждения?

Давайте так: при форсированием надёжность двигателя растёт или падает?
Можно услышать ответ на вопрос?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 25.12.2013 в 20:42.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 25.12.2013, 20:36
Аватар для Net_Prosto
Net_Prosto Net_Prosto вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Да мне несколько раз уже на драйве писали - не продаю ли машину. Так что всё ок.
я в том числе
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 25.12.2013, 20:40
Аватар для Alex_M
Alex_M Alex_M вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 341
По умолчанию

Аутентичный пауэркит это очевидный плюс, так же как родной обвес и малый пробег вкупе с безаварийной историей. А вот 2005 год и цена - минус. Рестайловых на пдк с таким же китом не мало и есть смысл ориентироваться уже на них при ценнике в 2, то что они пока дороже не значит, что отдельная часть их хозяев, понимающих что к чему, не готовы будут подвинуться в цене.
В этом собственно и есть совет топикстартеру. Очевидно же , что девяти летняя машина Не должна стоить 50% цены годовалой в новом кузове с новой техникой. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55004487-f3a8.html
Опять же никто не говорит что машина плохая, скорее очень даже хорошая, только вот цена ей будет та, за которую ее купят, а не та, что установлена владельцем.
Имхо 1.5. Это как про турбо 8 года с 10 тыс пробега, ну трудно продать за 3 когда за столько и рестайловый гетер можно взять( даже дешевле) и турбак на пдк - чуть добавил и вот он.

Последний раз редактировалось Alex_M; 25.12.2013 в 20:50.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 25.12.2013, 20:44
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_M Посмотреть сообщение
Аутентичный пауэркит это очевидный плюс
В идеале да, но человек, задававший вопрос, озабочен проблемой именно задиров. И поэтому я ему написал, что с powerkit их вероятность будет выше -- как показывают исследования. Не понимаю, почему такая простая формула как "надёжность тем ниже чем сильнее форсирование" вызывает у кого-то вопросы. Ресурс форсированного двигателя ниже -- так всегда бывает. И эта зависимость прослеживается в частоте задиров на поколениях атмосферников начиная с 1998 г.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 25.12.2013, 20:45
RustCorso RustCorso вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,881
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я услышу от вас аргументированное опровержение гипотезы о зависимости задиров от мощности двигателя (которую вы окрестили "бредом") или вы просто будете дальше собираетесь сыпать "эпитетами" в мой адрес?
звоните - услышите
я пока читайте что вам отвечают ... а то напоминает историю про чукчу писателя который еще не читатель

если у вас не грузится пдф процитирую мануал порше тут
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное