Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 28.03.2012, 13:55
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vassio Посмотреть сообщение
Не только в Раше......
Однажды вечером, почти в центре, меня лондонские полицаи (бобики ) остановили за то, что я развернулся через 2 сплошные. От машины у меня были одни ключи и больше НИЧЕГО...... (даже ID нет). Сперва допрос - кто? откуда? чье авто? Мои права? Чем занимаешься? и тд..... Ответы: студент, из клуба, машина друга. Документы есть: права страховка, такс уплачен, ТО пройдено и т.д НО все дома! Свою личность могу подтвердить только кредиткой. Там выбиты моё имя и фамилия....... Пробили номера, по ним выяснили ФИО друга -сошлось споказаниями... В конце вопрос: почему через 2 сплошные нарушал? Ответ: да я в этом районе вперые, немного заблудился.....Объяснили как мне проехать дальше и пожелали доброго вечера.

Вывод: Звонки другу...коньяк. Ну не знаю везде можно договорится, если по человечески общаться! Это кстати не всем удается....
Хм, ну договориться всегда можно... Это они просто сделали скидку видимо как иностранцу, говорят, во Франции тоже относятся очень лояльно, я кстати, ни разу не попадался, хотя пару раз ненамеренно заскочил на автобусную полосу (а она у них с бордюром, фиг сразу съедешь).

Тут речь немного о другом была: почему владелец Каена ушел от ответственности.

Я стараюсь насколько могу не нарушать, но скорость, конечно, превышаю. Но у меня на этот счет свое мнение: ограничение скорости не должно быть одинаковым для 18-ти летнего на 20-летней 2106 и для 36-летнего на 3-летней Ауди. Во-первых, класс безопасности авто, во-вторых, стаж вождения (у меня с 1995 года). То, что для него опасно на скорости 60 км/ч для меня безопасно на скорости 120 км/ч. В ПДД, конечно, такое ранжирование учесть будет сложно, но хотелось бы.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.03.2012, 14:12
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.03.2012, 14:20
Аватар для vassio
vassio vassio вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorscheMan Посмотреть сообщение
...последний перец на опеле проста красава
Перец на опеле вылетел на перекресток после бессонной ночи игры в Нид 4 Спид ХОТ ПЕРСЬЮТ

Последний раз редактировалось vassio; 28.03.2012 в 14:25.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.03.2012, 14:22
Аватар для avega
avega avega вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 826
Отправить сообщение для avega с помощью ICQ
По умолчанию

Товарищ попал на все мобилы в тот день, похоже
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.03.2012, 14:32
bouchru bouchru вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,656
Отправить сообщение для bouchru с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avega Посмотреть сообщение
Товарищ попал на все мобилы в тот день, похоже
хорошая фишка - аренда на хэлуин комплекта БЭТМЕНА - плащь и авто
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.03.2012, 15:02
Аватар для vassio
vassio vassio вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Хм, ну договориться всегда можно... Это они просто сделали скидку видимо как иностранцу, говорят, во Франции тоже относятся очень лояльно, я кстати, ни разу не попадался, хотя пару раз ненамеренно заскочил на автобусную полосу (а она у них с бордюром, фиг сразу съедешь).
Скидка или нет.... фишка в минталитете. В России - "договорится" зачастую означает дать денег или применить некий человеческий ресурс.... В UK, если ты полицаю только предложишь или намекнешь на решение вопроса таким способом - будешь арестован немедленно.
Кстати, именно по этому дорожные бобики всегда патрулируют бандой из 3 человек. Такова система, если один из них соблазнится на взятку или еще чего, двое его коллег такую деятельность пресекут. Исключение конечно есть, одинокие - мото-менты (самые злые!), на БВМ аппаратах.... Такие люди на особом счету - хорошая ЗП и большая ответственность. С ними шутить вообще противопоказано, так как это люди государства. Многие из детских домов и росли без родителей, поэтому до конца своих дней только гос-ву и обязаны.
А вот пиндосы полицаи мне показались все в образе "крутых парней"....

Последний раз редактировалось vassio; 28.03.2012 в 15:19.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.03.2012, 15:18
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ответ очевиден.
Если вы внимательно смотрели репортаж, этого человека не догнали, соответственно за рулем его никто не видел. Поэтому и обвинение ему предъявить невозможно.

Если бы законы позволяли прийти к человеку и схватить и наказать его только на основании того, что кто-то где-то на его машине нарушал, то оппозиция первая бы начала орать на весь мир, что в России полицейский режим и что человека можно посадить без суда и следствия.

Его невозможно привлечь ни за неподчинение полиции, ни за встречку, ни за что-то иное, т.к. нет доказательств, что он находился за рулем.
Дааааааа? Значит надо доказать кто был за рулем, утверждаете. А почему тогда об этом не знают те, кто подписывает протоколы о нарушении скоростного режима с фотографиями автоматических радарных комплексов? Почему ни одна подобная фотография не имеет изображения водителя? Почему в этом случае владельцы авто вынуждены опротестовывать постановление о вынесении штрафа и доказывать, что не они были за рулем? Ведь разговор в обоих случаях идет об административной ответственности.

И еще давно известно, что преследовала этого дебила всего ОДНА машина ДПС. И по своей территории, и по чужой. Ментам просто захотелось заработать и они не сообщили никому о происходящем по рации, а так бы уже давно задержали урода. А стрелять менты действительно должны по колесам, как следствие - пришлось ситуацию сливать на нет. Попробывали бы менты предъявить претензии владельцу автомобиля - сразу бы получили исковым в лоб за свою беспорядочную пальбу.

Последний раз редактировалось denis.gan; 28.03.2012 в 15:23.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.03.2012, 16:13
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vassio Посмотреть сообщение
Скидка или нет.... фишка в минталитете. В России - "договорится" зачастую означает дать денег или применить некий человеческий ресурс....
Я когда говорю "договориться", я именно имею в виду договориться, я никогда в жизни не даю денег гаишникам, вообще никогда. С ними есть много способов прийти к консенсусу -- именно вербально, используя только свой собственный человеческий ресурс.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.03.2012, 16:21
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Так что так называемый "Пу" здесь 100% не при чем. К сожалению, Ваше непонимание законов и того как они работают приводит Вас к этим досадным заблуждениям. Я уже
это отмечал, кстати, Владимир -- при всем моем огромном к Вам уважении -- Ваши заблуждения построены на других Ваших заблуждениях.
AngelOfGrief, я не считаю, что я нахожусь в заблуждении по вопросу "власти".
Думаю, тут 80% форумчан к власти относятся так же как я. И тому было подтверждение в темах голосования и налогооблажения. Так, что скорей всего вы заблуждаетесь. Непомерная любовь к власти закрыла ваши глаза.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.03.2012, 16:22
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Дааааааа? Значит надо доказать кто был за рулем, утверждаете. А почему тогда об этом не знают те, кто подписывает протоколы о нарушении скоростного режима с фотографиями автоматических радарных комплексов? Почему ни одна подобная фотография не имеет изображения водителя? Почему в этом случае владельцы авто вынуждены опротестовывать постановление о вынесении штрафа и доказывать, что не они были за рулем? Ведь разговор в обоих случаях идет об административной ответственности.
Ваше замечание справедливо. Однако хочу обратить ваше внимание на то, что с введением фотовидеофиксации нарушений была также введена новая статья КОАП 2.6.1:

http://www.zakonrf.info/koap/2.6.1/

... которая фактически лишает водителя права презумпции невиновности в случае видеофиксации его/ее нарушения.

Данная статья не применима в описанном мною случае с не пойманным Кайеном. Так что все в порядке здесь.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.03.2012, 16:31
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
AngelOfGrief, я не считаю, что я нахожусь в заблуждении по вопросу "власти".
Думаю, тут 80% форумчан к власти относятся так же как я. И тому было подтверждение в темах голосования и налогооблажения. Так, что скорей всего вы заблуждаетесь. Непомерная любовь к власти закрыла ваши глаза.
Вы снова заблуждаетесь. У меня нет никакой "любви" к власти, я просто смотрю реально и объективно на происходящее. И я уже повторял, что не отношусь ни к Путину ни к ЕР эмоционально -- подобно тому как Вы их эмоционально ненавидите.

Если Вы хотите продолжить диалог, прокомментируйте пожалуйста мой ответ Вам по поводу инцидента с Кайеном (я подробно разъяснил почему он не был привлечен к ответственности), а Денис, кстати, добавил к этому объяснению доп. детали, например, он считает, что виноваты сами ДПСники, которые не передали ориентировку по рации. Правда это или нет, я не знаю, но эта версия в любом случае тем более снимает вину с власти и с Путина.

80% форумчан, 99% форумчан -- какое это имеет значение? Вы считаете, что мнение большинства -- правильное? Достаточно странное мнение для творческого человека, которым обычно свойственно индивидуальное видение многих вещей. Лично я никогда не ориентируюсь на мнение большинства, тем более, что история многократно подтверждала, что и 99% могут быть не правы.

Моя "непомерная любовь к власти" -- ваша, простите, фантазия. Ничего этого нет. Я просто благодарен власти за то, что она делает для меня и для всех россиян, и умею ценить это.

Вам же власть дала возможности свободно мыслить, заниматься творчеством, не быть за это наказанным (чего не могут позволить себе художники во многих странах с тоталитарными режимами), да еще и возможность легально монетизировать свои таланты. Любой творческий человек может только мечтать о таком, а Вы продолжаете эту власть целенаправленно и методично обливать грязью. Почему это происходит, для меня до сих пор загадка.... Если, не дай Бог, власть в России сменится в худшую сторону, думаю, у Вас будет повод трижды задуматься о том как хорошо Вы да и другие россияне жили при Путине.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.03.2012, 16:32
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

AngelOfGrief, честно, ну просто нет сил читать столько текста. ))) Пишите еще, но покороче.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.03.2012, 16:44
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
AngelOfGrief, Пишите еще, но покороче.
+100
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.03.2012, 16:49
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
AngelOfGrief, честно, ну просто нет сил читать столько текста. ))) Пишите еще, но покороче.
Владимир, Вы же именно ко мне обратились, а я Вам ответил. Если Вы даже не в состоянии прочитать реплики собеседника, то зачем вообще вы поднимаете какие-то темы? Не пишите тогда сами...

Получается, это либо неуважение, либо банальный троллинг. Не ожидал от Вас. Печально
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное