Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Результаты опроса: Получали ли вы штрафы за нарушения за границей
Да, оплатил самостоятельно! 7 29.17%
Да, не оплатил и не собираюсь! 1 4.17%
Да, штраф списала прокатная контора без моего ведома 2 8.33%
Нет, штрафов не приходило 15 62.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.03.2012, 14:39
bouchru bouchru вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,656
Отправить сообщение для bouchru с помощью Skype™
Lightbulb Штрафы в странах Шенгена (наболело) Италия, Швеция, Норвегия....

На днях пришло 7 конвертов из Италии, точнее из Рима.
И вот теперь опять ломаю голову, что с этим делать...
Почитал интернет, но однозначного решения не принял.
Здесь такой темы не нашел, решил ее открыть
Вспоминал все свои путешествия за последнее время.
И я получаю все больше отложенных разочарований в аренде авто в Европе.
Штраф за парковку в Литве и Норвегии, за не правильную парковку в Стокгольме, и судя по срокам доставки писем меня еще ждут письма за скорость (если засекли) из Италии и Германии.

Все события не опишу сразу, постепенно расскажу обо всех, что вспомню
Прошу всех кто сможет дать не только совет, но и инструкции, что делать в той или иной ситуации, не медлить с ответом.
Будет познавательно получить советы и по другим случаям.

Начну в выше упомянутых 7 писем счастья.
Сейчас начало марта 2012, дата моего трпа по Риму это начало апреля 2011.
Мы катились по городу на арендованной машине.
Правила все соблюдал, в запрещенных местах не парковался, делал несколько кругов чтобы найти разрешенное место для парковки и вовремя оплачивал.
Ну вот как оказалось это не самое страшное дорожное преступление.

В каждом письме говорится о том, что я передвигался по ограниченной зоне без авторизации! Указан адрес время и дата, каждый день 4,5,5,6,8,8,8 апреля.. Я не уверен но полагаю это за въезд в центр города?! Т.к. Под кирпичи я не проезжал.
И просьба уплатить 102,9 евро в каждом письме.
В каждом письме логин и пароль для входа на сайт, на сайте все тоже, что и вписьме, адрес дата время ссылка на фото и выписка ( думаю из правил)
И форма для оплаты кредиткой.

Решение овыписке штрафа в августе, письмо они отправили в начале февраля, срок оплаты 20 дней с даты отправки!!!! письма.
Т.е. Когда я его получил я уже просрочил оплату.

Теперь я очень хочу узнать, что мне делать?
- платить все 7 штрафных квитанций?
- если не платить, возникнет ли проблема с арендой авто?
- если не платить, возникнет ли проблема с получением шенгенской визы?

И что делать в будущем, как и где узнать ограничения действующие в той или иной стране?

Позже расскажу - Как я узнал что в Швеции нельзя парковался ближе чем на 10 м от перекрестка или перехода.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2012, 15:11
Аватар для PorscheMan
PorscheMan PorscheMan вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 684
По умолчанию

Я этим летом откатал более 2500 км по Греции, много раз налетал на камеры с превышением скорости. Не одного штрафа так и не пришло.
__________________
911 (997) Carrera 2S, Manual, PASM, PССB.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.03.2012, 16:56
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Меня тоже к счастью обошла такая участь, хотя один раз во франции точно знаю, что сняла камера с хорошим нарушением. Но не пришло, может потому что машина на испанских номерах была.

Тема очень полезная! Еще можно кто знает привести здесь какие штрафы за что в каких странах!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.03.2012, 18:43
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Мда, ситуация неприятная. Я бы сначала попытался с ними связаться и узнать что такое въезд в ограниченную зону без авторизации. Далее, узнать актуально ли оплачивать если уже просрочено. Если актуально, я бы заплатил.

Ездил в Испании и во Франции на арендованном авто, ни разу ничего не приходило. Причем в Испании ради смеха гонял на трассе сколько машина выжмет (выжимала 220) и ничего не было.

У меня любимая однажды в Германии нехило повредила при парковке прокатный авто, франшиза была 500 евро. На московский домашний адрес пришел счет на 500 евро, она все оплатила, т.к. в зарубежных командировках бывает часто и проблемы не нужны.

Я вот ее сейчас спросил, она говорит, если не оплатить штрафы, просто в следующий раз не дадут визу, консул пробьет у себя в компе и не поставит штамп на паспорт.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 08.03.2012 в 18:47.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.03.2012, 22:02
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Ловили по факту в Словакии, полицаи с прибором, штрафанули на 150 евро, на 15 или 20 км было превышения...Мало не показалось. Если штрафы пришли, но Вы не оплатите, могут быть проблемы с получением визы в эту страну
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.03.2012, 22:43
Аватар для PorscheMan
PorscheMan PorscheMan вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 684
По умолчанию

Как слышал от друзей, даже в пределах Шенгена граждане соседних Шенгенских стран кладут на штрафы, когда пересекают условные границы своего государства. Вроде как единой базы по нарушениям нет.
__________________
911 (997) Carrera 2S, Manual, PASM, PССB.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.03.2012, 08:06
Аватар для BSG
BSG BSG вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 870
По умолчанию

Не паникуй. В худшем случае когда за новой визой пойдешь попросят оплатить штраф.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.03.2012, 17:05
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Что-то мне подсказывает, что ты выезжал на полосы для такси и общественного транспорта (они отдельно в Италии отгорожены синим)... Мне приходили штрафы из Флоренции, за въезд и выезд из под кирпича (по 70 евро каждый). Причем тоже года через пол. Авторизировался и оплатил картой.
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.03.2012, 22:23
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Мое мнение - штрафы оплачивать обязательно и изучать особенности правил дд стран, где собираешься ездить на машине.

Вот у меня есть такое наблюдение еще: штрафы приходят только тогда, когда едешь на прокатной машине. Когда на своей - если на месте квитанцию не вручили, то по почте уже не придет. Я прав?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.03.2012, 22:47
Аватар для PorscheMan
PorscheMan PorscheMan вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Мое мнение - штрафы оплачивать обязательно и изучать особенности правил дд стран, где собираешься ездить на машине.

Вот у меня есть такое наблюдение еще: штрафы приходят только тогда, когда едешь на прокатной машине. Когда на своей - если на месте квитанцию не вручили, то по почте уже не придет. Я прав?
Подразумевается на Российских номерах? Я предполагаю, что они чисто технически не могут их индефицировать и базы не какой нет.
__________________
911 (997) Carrera 2S, Manual, PASM, PССB.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.03.2012, 01:47
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorscheMan Посмотреть сообщение
Подразумевается на Российских номерах? Я предполагаю, что они чисто технически не могут их индефицировать и базы не какой нет.
Я тоже так думаю.
PS сегодня только у женевского автосалона выписали штраф за непрвильную парковку на 120 CHF, положили под стекло. Машина в прокате взята во Франции. Есть подозрение, что ничего не произойдет. По крайней мере пока мне домой ничего не придет.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.03.2012, 09:49
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

И у меня кстати тоже закрадывается сомнение, что штрафы из одной страны евро зоны приходят в другую, тк часто вижу как немцы например шпарят в полный рост по итальянским дорогам, не взирая на ограничения....
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.03.2012, 17:35
bouchru bouchru вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,656
Отправить сообщение для bouchru с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Мое мнение - штрафы оплачивать обязательно и изучать особенности правил дд стран, где собираешься ездить на машине.

Вот у меня есть такое наблюдение еще: штрафы приходят только тогда, когда едешь на прокатной машине. Когда на своей - если на месте квитанцию не вручили, то по почте уже не придет. Я прав?
по поводу изучить это конечно правильно!
только где взять эту информацию?
правила ПДД Италии на Русском )))
а если через несколько стран? у них еще и правили разные!
пока все прочитаешь (если найдешь) то уже и ехать поздно будет...

По поводу РУС номеров не знаю, я на своей только в Финляндию, Швецию, Латвию, Литву и Белорусию ездил... больше года назад ))) но ни чего не приходило и квитанций не ловил, один раз после переезда одной из границ остановил патруль для проверки документов.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.03.2012, 17:47
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

У меня навигатор навигон на айпаде вкратце сообщает правила страны при пересечении границы: лимиты на автомагистрали, в городе, за городом; промилле алкоголя в крови и еще какие-то вещи. Но вопрос - какие штрафы?))
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аренда, европа, прокат, шенген, штрафы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное