Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3389  
Старый 14.05.2021, 21:44
Аватар для Meloring
Meloring Meloring вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 138
По умолчанию

Она Алматинка. https://m.kolesa.kz/a/show/109642879 Если есть реальный интерес я могу узнать про машину. Сам покупал оба Porsche в Алматы в Mercur
__________________
Jedem Das Seine

Последний раз редактировалось Meloring; 14.05.2021 в 21:56.
Ответить с цитированием
  #3390  
Старый 02.06.2021, 16:37
Аватар для EFRuss
EFRuss EFRuss вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marinni Посмотреть сообщение
А "вменяемые" это сколько по-вашему?
На мой субъективный взгляд это не дороже 1,5 - 1,6 млн., за атмо естественно.
Ответить с цитированием
  #3391  
Старый 07.06.2021, 22:33
opposer opposer вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EFRuss Посмотреть сообщение
На мой субъективный взгляд это не дороже 1,5 - 1,6 млн., за атмо естественно.
это фантазии.
1.6 млн сейчас стоит приличный хюндай солярис. Даже шкоду октавию за эти деньги не купить.

а тут - самый легендарный автомобиль в истории автомобилестроения
Ответить с цитированием
  #3392  
Старый 07.06.2021, 23:03
Аватар для marinni
marinni marinni вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opposer Посмотреть сообщение
это фантазии.
1.6 млн сейчас стоит приличный хюндай солярис. Даже шкоду октавию за эти деньги не купить.

а тут - самый легендарный автомобиль в истории автомобилестроения
Ну вот я тоже удивлён. Открываю условно австрийский сайт и вижу ценник ~37 k€ на 996.2 А тут как Ладу оценивают. Странно оно как-то.
Ответить с цитированием
  #3393  
Старый 10.06.2021, 00:24
Kycaka Kycaka вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 6
По умолчанию

Всем привет.
Активно ищу Cayman / Boxter себе.
Кто-то знает вот этот из Нижнего Новгорода?:
https://auto.ru/cars/used/sale/porsc...1563-2b9df307/
Изображения
  
Ответить с цитированием
  #3394  
Старый 11.06.2021, 14:04
Аватар для EFRuss
EFRuss EFRuss вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opposer Посмотреть сообщение
это фантазии.
1.6 млн сейчас стоит приличный хюндай солярис. Даже шкоду октавию за эти деньги не купить.

а тут - самый легендарный автомобиль в истории автомобилестроения
Ну во-первых, я разу написал что мнение субъективное и никого не заставляю с ним соглашаться.
Во-вторых зачем сравнивать цену нового или годовалого Соляриса, с 20 летним авто. И к тому же не сильно пока легендарного, мы же о самом "нелюбимом")) поколении говорим, а не о 964 или 993. Далее, вы же понимаете, бессмысленно подгонять ценники на европейские варианты, изначально лучше обслуживаемые и ездящие по хорошим дорогам и на нормальном топливе, с машинами которые уже минимум 10-15 лет находятся в РФ. И доводы что доллар подорожал в 2 раза с 14 года для меня не аргумент, вы уж извините.
Ответить с цитированием
  #3395  
Старый 11.06.2021, 14:10
Аватар для EFRuss
EFRuss EFRuss вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marinni Посмотреть сообщение
Ну вот я тоже удивлён. Открываю условно австрийский сайт и вижу ценник ~37 k€ на 996.2 А тут как Ладу оценивают. Странно оно как-то.
Хорошо, тогда реальные цены сейчас на 996 в России 2021 году должны быть по вашему
Атмо 3-4 млн.
Турбо 5-6 млн. правильно)?

Тогда сколько должен стоить сейчас 997?
Ответить с цитированием
  #3396  
Старый 11.06.2021, 19:11
Аватар для marinni
marinni marinni вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EFRuss Посмотреть сообщение
Хорошо, тогда реальные цены сейчас на 996 в России 2021 году должны быть по вашему
Атмо 3-4 млн.
Турбо 5-6 млн. правильно)?

Тогда сколько должен стоить сейчас 997?
Да бог его знает, я тоже затрудняюсь корректно оценить. ) По моим расчётам 2-2.2 атмо, про турбо даже мыслей нет.
Ответить с цитированием
  #3397  
Старый 02.07.2021, 16:01
Дмитрий Волков Дмитрий Волков вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 18
По умолчанию

https://www.avito.ru/sankt-peterburg...000_1998709429
WP0ZZZ99Z1S681413
Ради интереса ездил посмотреть этот Трубо. Чтобы другие не тратили время краткий отчет.
На момент осмотра 29.06 просили 2.3, но цена меняется раз в неделю от 2.3 до 3.3 и даже 4.0. Видимо дорога как память.
А автомобиль действительно памятник. У крейсера Аврора больше шансов вернуться в море чем у этого Трубо на дороги.
По кузову полный труп, ни одной целой детали, ни одной целой резинки, ни одного целого фонаря или фары, все либо треснуто, либо сгнило, либо изуродовано ремонтниками-вандалами. Из очевидных было фронтальное ДТП со следами сварки на телевизоре, глубже не смотрел т.к. не было смысла. Предыдущие перекрасы были выполнены ужасно, все залито в проемах и облазит хлопьями. Плюс герметик как главный способ скрепить что-либо вместе.
По салону немного лучше, он хоть и уставший и скорее всего собран тоже на герметике, но без вони и глобальных разрушений.
Мотор заводится, работает вполне неплохо, но вибрация при легком подъеме оборотов настораживает. Давление масла высокое, закралась мысль что налили туда что-то по-гуще. Т.к. авто недвижимость, то проверить состояние КПП не было возможности. Но общее впечатление что мотор+трансмиссия живее всего остального из-за своей надежности.
Вывод - шансов на восстановление очень мало, цена сильно завышена, даже 1.5 за него отдать можно только если очень скучно жить и хочется погрузиться в мир Авито, ebay и автосервисов. Минус 1 турбо, что само по себе печально и машина этого не заслуживала.
Восстановить можно путем полной тщательной реставрации с заменой всего и вся, но это еще не такая классика чтобы кто-то этим занялся.

PS. Все вышесказанное мое лично мнение и нынешние/будущие владельцы конечно же могут не согласиться
Изображения
 

Последний раз редактировалось Дмитрий Волков; 02.07.2021 в 16:04.
Ответить с цитированием
  #3398  
Старый 02.07.2021, 20:20
murray murray вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2021
Сообщений: 2
По умолчанию

питерский кабрик 996 кто знает?
https://auto.ru/cars/used/sale/porsc...7828-21445ab2/
Ответить с цитированием
  #3399  
Старый 05.07.2021, 09:38
Аватар для Tygarin
Tygarin Tygarin вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Волков Посмотреть сообщение
https://www.avito.ru/sankt-peterburg...000_1998709429
WP0ZZZ99Z1S681413
Ради интереса ездил посмотреть этот Трубо. Чтобы другие не тратили время краткий отчет.
На момент осмотра 29.06 просили 2.3, но цена меняется раз в неделю от 2.3 до 3.3 и даже 4.0. Видимо дорога как память.
А автомобиль действительно памятник. У крейсера Аврора больше шансов вернуться в море чем у этого Трубо на дороги.
По кузову полный труп, ни одной целой детали, ни одной целой резинки, ни одного целого фонаря или фары, все либо треснуто, либо сгнило, либо изуродовано ремонтниками-вандалами. Из очевидных было фронтальное ДТП со следами сварки на телевизоре, глубже не смотрел т.к. не было смысла. Предыдущие перекрасы были выполнены ужасно, все залито в проемах и облазит хлопьями. Плюс герметик как главный способ скрепить что-либо вместе.
По салону немного лучше, он хоть и уставший и скорее всего собран тоже на герметике, но без вони и глобальных разрушений.
Мотор заводится, работает вполне неплохо, но вибрация при легком подъеме оборотов настораживает. Давление масла высокое, закралась мысль что налили туда что-то по-гуще. Т.к. авто недвижимость, то проверить состояние КПП не было возможности. Но общее впечатление что мотор+трансмиссия живее всего остального из-за своей надежности.
Вывод - шансов на восстановление очень мало, цена сильно завышена, даже 1.5 за него отдать можно только если очень скучно жить и хочется погрузиться в мир Авито, ebay и автосервисов. Минус 1 турбо, что само по себе печально и машина этого не заслуживала.
Восстановить можно путем полной тщательной реставрации с заменой всего и вся, но это еще не такая классика чтобы кто-то этим занялся.

PS. Все вышесказанное мое лично мнение и нынешние/будущие владельцы конечно же могут не согласиться
Спасибо за отчет!
Ответить с цитированием
  #3400  
Старый 21.07.2021, 00:17
max052 max052 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Кто летит с Симферополь (21 июля 21 года) в Питер смотреть 911(997) 4с , за 2.8 на авто ру, на машине кроме окрасов , и не оч состояния салона , акпп умерает, точнее подаёт признаки жизни , из плюсов есть зонтик

Может быть человек прочтёт и это поможет ему…
Ответить с цитированием
  #3401  
Старый 26.07.2021, 23:15
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Если что гт3 в питере голубая - моя, могу все рассказать по машине.
Цену не буду обсуждать только, самому неловко, но надо пользоваться моментом)
Ответить с цитированием
  #3402  
Старый 12.08.2021, 22:54
Аватар для EuJohnus
EuJohnus EuJohnus вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Санкт-Петребург
Сообщений: 554
По умолчанию

Всем привет.
Кто нибудь знает этот Бокстер?
https://auto.ru/cars/used/sale/porsc...6294-13bb8d9e/
Видел его и раньше на автору. Фотки, как раз с прошлых объявлений помоему.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы