Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2015, 00:54
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Если вы в Москве надо будет летом увидеться и сравнить звук. У меня тоже звук с одной стороны, только я по видео не смог понять какой он у вас и где, т.к. слишком быстро телефоном водили. Но я могу сказать, что это не звёздочки промвала (найдите мою тему про ремонт двигателя "тарабанит на холостых").
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2015, 01:44
Аватар для Lukman
Lukman Lukman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Нальчик
Сообщений: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Если вы в Москве надо будет летом увидеться и сравнить звук. У меня тоже звук с одной стороны, только я по видео не смог понять какой он у вас и где, т.к. слишком быстро телефоном водили. Но я могу сказать, что это не звёздочки промвала (найдите мою тему про ремонт двигателя "тарабанит на холостых").
к сожалению не в Москве я в Нальчике рядом с эльбрусом,а так бы с удовольствием на встречу поршеводов приехал,я сейчас провел маленький эксперимент,разобрал гидронатяжитель и собрал его внутри с пружинкой завел и шум практически исчез,из чего вывод что это в нем беда,на густом масле он хорошо давит а потом уже не так,по совету New попробовал метод слушать через деревяшку)) реально так четко слышно прям приболдел в центре только звук насоса,коленвал и балансир даже не слышно,а вот правый натяжитель стучит,чательно изучив принцип его работы я сразу понял что при плохом натяге он прыгает в крышечке с маслоканалом до тех пор пока не наберется маслом ,потом башмак на него давит он работает как демпфир и,выталкивает масло и на второй заход
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2015, 04:45
Аватар для Lukman
Lukman Lukman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Нальчик
Сообщений: 455
По умолчанию

атмо красиво шепчут,до того как задир не поймают
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2015, 13:50
Аватар для l4p
l4p l4p вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lukman Посмотреть сообщение
атмо красиво шепчут,до того как задир не поймают
Все. 991/981 правда не слышал.
Вот к примеру работа двигателя 987 с пробегом 20 тыс http://www.youtube.com/watch?v=eLUes...ature=youtu.be - думал задиры и вообще ппц, а в рскаре посмотрели все и сказали что совершенно нормальный звук для порше.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2015, 18:46
alex7606 alex7606 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от l4p Посмотреть сообщение
Все. 991/981 правда не слышал.
Вот к примеру работа двигателя 987 с пробегом 20 тыс http://www.youtube.com/watch?v=eLUes...ature=youtu.be - думал задиры и вообще ппц, а в рскаре посмотрели все и сказали что совершенно нормальный звук для порше.
У меня мотор как прогреется его вообще не слышно, только форсунки как работают и то если прислушатся.У мотора пробег 80 тысяч миль)Вторая машина Гранд Витара громче работает.)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.02.2015, 23:32
Аватар для l4p
l4p l4p вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex7606 Посмотреть сообщение
У меня мотор как прогреется его вообще не слышно, только форсунки как работают и то если прислушатся.У мотора пробег 80 тысяч миль)Вторая машина Гранд Витара громче работает.)
Странно! Снимите на видео - интересно даже)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.02.2015, 03:02
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lukman Посмотреть сообщение
разобрал гидронатяжитель и собрал его внутри с пружинкой завел и шум практически исчез,из чего вывод что это в нем беда
Мы тоже пробовали, растягивали пружинку, не помогло. ))
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.02.2015, 04:01
Аватар для Lukman
Lukman Lukman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Нальчик
Сообщений: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Мы тоже пробовали, растягивали пружинку, не помогло. ))
я сначала набедакурил и не вкачал в него масло вот жути он на меня нагнал когда заводил потом поставил пружинку более длинную жесткую еле вдавил ее и стопор вставил,с ней звук почти пропал на 80% но сразу вынул и поставил коротенькую чтобы на башмак нагрузки не было большой,сейчас по тише пашет,но думаю чтобы вообще звук исчез надо цепь башмаки и натяжитель поменять,если бы можно было не снимая движек
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.02.2015, 14:52
Аватар для l4p
l4p l4p вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lukman Посмотреть сообщение
я сначала набедакурил и не вкачал в него масло вот жути он на меня нагнал когда заводил потом поставил пружинку более длинную жесткую еле вдавил ее и стопор вставил,с ней звук почти пропал на 80% но сразу вынул и поставил коротенькую чтобы на башмак нагрузки не было большой,сейчас по тише пашет,но думаю чтобы вообще звук исчез надо цепь башмаки и натяжитель поменять,если бы можно было не снимая движек
Цепь можно поменять - расклепайте ее, приклепайте новую, пометьте место стыка и прокрутите коленчатом до новой цепи. Даже устройство такое есть.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.02.2015, 16:39
Аватар для Lukman
Lukman Lukman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Нальчик
Сообщений: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от l4p Посмотреть сообщение
Цепь можно поменять - расклепайте ее, приклепайте новую, пометьте место стыка и прокрутите коленчатом до новой цепи. Даже устройство такое есть.
Да,слышал о таком методе,а как быть с фазами?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.02.2015, 04:17
Аватар для Lukman
Lukman Lukman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Нальчик
Сообщений: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Мы тоже пробовали, растягивали пружинку, не помогло. ))
кстати когда масло еще не поменял я по утрам слышал его звук в момент прокручивания стартером пока он не наполнялся(секунды 2) и еще один момент! вчера когда я с ним намудрил и он не наполнился маслом я уверенно понял что стук от него он должен демпфировать в натяжку а он просто бился об башмак! и один момент заметил,что когда глушишь и мотор останавливается это сопровождается коротким звуком (тчик) а это цепь 1000% у Вас такого нет?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.02.2015, 17:31
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lukman Посмотреть сообщение
и один момент заметил,что когда глушишь и мотор останавливается это сопровождается коротким звуком (тчик) а это цепь 1000% у Вас такого нет?
Есть! Последние секунды тык-тык-тык-ДЫК! Так это точно цепь?

И звук этот у меня согласно осмотра стетоскопом локализован именно справа. Я читал такую историю, что масляные каналы в этом моторе сделаны так, что левый натяжитель является конечной точкой циркуляции масла (тупиком), а с правого идёт канал куда-то дальше. Поэтому правая цепь всегда чуть хуже натянута.

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
Реально рабочий дедовский метод) советую просто сменить натяжитель, и не мучать его, это ведь не проблемно)
Он по старому евро стоил 12 тыр, я просто не рискнул, не будучи уверенным. Хотели перекинуть с другого мотора ради пробы, но не было донора под рукой. И конкретно у меня этот звук появился после ремонта мотора, до ремонта мотора его не было совсем.

Цитата:
Сообщение от l4p Посмотреть сообщение
Цепь можно поменять - расклепайте ее, приклепайте новую, пометьте место стыка и прокрутите коленчатом до новой цепи. Даже устройство такое есть.
Без разборки мотора можно поменять на турбаке?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 12.02.2015 в 17:42.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.02.2015, 17:55
Аватар для Lukman
Lukman Lukman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Нальчик
Сообщений: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Есть! Последние секунды тык-тык-тык-ДЫК! Так это точно цепь?

И звук этот у меня согласно осмотра стетоскопом локализован именно справа. Я читал такую историю, что масляные каналы в этом моторе сделаны так, что левый натяжитель является конечной точкой циркуляции масла (тупиком), а с правого идёт канал куда-то дальше. Поэтому правая цепь всегда чуть хуже натянута.



Он по старому евро стоил 12 тыр, я просто не рискнул, не будучи уверенным. Хотели перекинуть с другого мотора ради пробы, но не было донора под рукой. И конкретно у меня этот звук появился после ремонта мотора, до ремонта мотора его не было совсем.



Без разборки мотора можно поменять на турбаке?
левый и стоит дороже,может он конечный! но в правом есть маленькая фаска на поршне для стравливания лишнего когда башмак давит на него,сейчас ценик космически и ждать месяц
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.02.2015, 18:35
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lukman Посмотреть сообщение
левый и стоит дороже,может он конечный! но в правом есть маленькая фаска на поршне для стравливания лишнего когда башмак давит на него,сейчас ценик космически и ждать месяц
на сколько я понял, у вас изношен корпус\поршень, увеличился зазор, и башмак не давит с достаточной силой на цепь?

к токарю на расточку корпуса, и изготовление нового башмака.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное