Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 25.11.2013, 01:34
Аватар для vodolaz
vodolaz vodolaz вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Питер -Спб -Северная столица - Северная Венеция - Питюня
Сообщений: 922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Я с филом общаюсь хорошо,плохого от него не получал.Да и помог он мне очень хорошо когда я попал в неприятность.
Прочел все это и пока выводы не делаю для себя т.к очень хотелось услышать вторую сторону.
про запы конечно раз обещал то лучше отправить. не та цена что бы портить себе репутацию.
Буду следить за веткой)
Я не спорю, что он наверняка не совершает такие поступки постоянно. Я даже по началу допускал, что у него реально много дел или есть какие-то сложности, и физически не было возможности отправить. Но когда на форуме видишь сообщения и фотоотчеты, где он активно тусит на свежекупленном 996, на Вднх или на горе - то напрашивается вывод, что он просто болт кладёт на договоренности, которые были. А потом он это и не скрывает в сообщениях, по типу "Я тебе и так дешево продал".


Цитата:
Сообщение от 911targa Посмотреть сообщение
Не мое это дело конечно но у ребят видимо в процессе общения сложилась какая-то неприязнь друг к другу, может банальное недопонимание...
Никакого недопонимания по началу не было, даже не смотря на то что пришлось 2 раза ездить в Москву. И то что я двое суток перегонял авто из Москвы, потравтив много средств и сил, пропустив рабочий день - не вызывало какой либо неприязни. Хотя когда полетел бензонасос - как-то стало подозрительно. В объявлении писалось что он новый. Мастера, когда его вынули, сказали что он совсем не новый. Ну да ладно. Здесь сложно что-то сказать. Всё бывает. Автомобиль уже куплен и отвечает за него покупатель.
Недопонимание появилось, когда Фил решил не досылать запчасти, о которых была договоренность, и стал говорить чтоб "я не беспокоил его по этим вопросам".
Но Я и сейчас считаю, что не поздно всё исправить и остаться при нормальных отношениях. Тем более, что он остался с маркой и наверняка мы можем когда-нибудь случайно пересечься на каком-нибудь мероприятии в Москве,Питере, Порше-фестивале или где-либо ещё.


Цитата:
Сообщение от stamsky Посмотреть сообщение
Кстати не первый раз уже тема, где люди месяцами вытряхивают из продавца обещанные "допы" - как-то наверно сразу надо эти вопросы на месте решать - а то реально по тем же граблям
Цитата:
Сообщение от okno71 Посмотреть сообщение
Я вам так скажу, уважаемый Vodolaz. На таких как вы и расчет. Интеллигент провинциальный, каждую копейку считает, в машинах не сечет. И за кидок ничего не сделает. Вы молодец, что отписались.
Сам недавно приобрел кое-что в Москве. Обговорили условия по интернету. Внес предоплату в размере 25%. Приезжаю (3 часа лета), решаю дела (хорошо что не только за предметом торга приехал), и на сделку. Дальше примерно, как у вас. Говорилось одно, на деле другое. Конкретно - качество товара. И такая же фраза - я и так тебе дешево продаю. Купил, т.к. вещь - большая редкость. Но мнение о человеке для себя составил.
Если бы Фил знал, что вы будете ему потом полезны, то так бы не сделал.
Ага, и мораль (для меня и для вас теперь, наверное) - надо перестать верить в хороших людей. Вокруг все пытаются кинуть и обмануть. С этим и подходить к каждому делу.
Спасибо за поддержку. Верить в хороших людей нужно обязательно. Все мы кому-то иногда помогаем, и также кто-то иногда помогает нам. И все мы иногда ошибаемся. Без этого никак.
Просто при каких-либо сделках нужно быть более аккуратным и продумывать всё наперёд. Я это учту на будущее.

Именно конкретно в этом случае - я был так спокоен, т .к. покупал автомобиль через Форум. Долго переписывался с Филом, приехал из Питера к нему уже второый раз.
Всегда считал, что форумчане и клубни в первую очередь и отличаются от обычных продавцов именно тем, что они более открыты и честны. Их и их автомобили зачастую многие знают. И должно быть меньше шансов, что форумчанин будет пытаться что-то втюхать или что-то недоговорить. Поэтому я и был так спокоен, был уверен что человек с форума не должен обмануть. Надеюсь, что в общей массе это так и есть.
  #16  
Старый 25.11.2013, 17:56
пшолты пшолты вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Диски выбирает

Последняя активность: Сегодня 15:47
Текущая активность: Смотрит тему Продам диски с резиной R18 на 996, 997, 987. Москва
пора объявлять..
  #17  
Старый 25.11.2013, 23:20
Stepler Stepler вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 688
По умолчанию

Не переставайте верить в людей!
  #18  
Старый 26.11.2013, 18:27
Аватар для Фил
Фил Фил вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 582
Отправить сообщение для Фил с помощью ICQ
По умолчанию

vodolaz я же тебе сказал как время будет фару и ветровое стекло я тебе почтой отправлю , про бензонасос он может на любой машине сломаться , тем более мы весь день с тобой ездили и проблем не было , зимняя резина лысая , а вал я его не могу найти потому что он лежал в сервисе Суперкар гараж а потом он закрылся , и хватит писать про меня всякую ересь , лучше приезжай и скажи мне это в лицо я посмотрю хватит ли у тебя смелости мне это все сказать , а то по интернету мы все смелые , а форумчанинам я могу сказать что у нас возникла личная Непривязанность к друг другу
это человек везде пытался с экономить и в сервисе при осмотре предлогам мне по полам заплатить и т д , да и за свою репутацию я не переживаю здесь много людей которые скажут что я не подводил их и отправлял по почте запчасти и помогал да и просто поддерживал в хорошем общении , а такие люди как ты Водолаз вылезают и ИСПОДТИШКА все портят якобы я тебя обманул и т д , С тех мест откуда я родом таки как ты не хороше приходиться .

да и про коврики кожаные я тебе не обещал!! да и у меня их нету Это ты уже врешь

Водолаз я тебе обещаю мы еще встретимся и ты ответишь за свои слова

а из Москвы я реально уехал но у меня не сложились дела по обстоятельством и решил обратно приехать
кароче больше я оправдываться не буду кто меня знает тот знает а всякие залетные пассажиры типа вроде тебя водолаз пусть думаю и пишут что хотят ИСПОДТИШКА
__________________
ஜ════════ஜ ۩ ஜ════════ஜ

Последний раз редактировалось denis.gan; 26.11.2013 в 19:59.
  #19  
Старый 26.11.2013, 20:38
okno71 okno71 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 114
По умолчанию

Корочеэээ! Vodolaz, я тоже исподтишка. Слова "пассажир" и д'артаньянское "мы еще встретимся" - всё говорят. На форуме тоже разные люди оказывается бывают. Фил - это не отмазка!
  #20  
Старый 26.11.2013, 20:54
Аватар для Фил
Фил Фил вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 582
Отправить сообщение для Фил с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от okno71 Посмотреть сообщение
Корочеэээ! Vodolaz, я тоже исподтишка. Слова "пассажир" и д'артаньянское "мы еще встретимся" - всё говорят. На форуме тоже разные люди оказывается бывают. Фил - это не отмазка!
говорите что хотите я больше не принимаю дискуссий в этой теме , я уже сказал все как есть

с уважение ко всем членам форума Porsche !!!
__________________
ஜ════════ஜ ۩ ஜ════════ஜ
  #21  
Старый 26.11.2013, 22:54
Аватар для vodolaz
vodolaz vodolaz вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Питер -Спб -Северная столица - Северная Венеция - Питюня
Сообщений: 922
По умолчанию

Уважаемый Денис ( denis.gan )!

Я ехал за рулем и с телефона увидел несколько сообщений, написанных в этой теме господином Филом.

Когда остановился, чтобы прочитать эти сообщения - то страница загрузилась - и в нем было только одно сообщение от него, которое уже было Вами отредактировано.

В связи с этим, прошу Вас откомментировать эту ситуацию, что именно пришлось редактировать.

Полагаю, что если в сообщениях использовались оскорбления или ненормативная лексика, то написавший должен понести за это какое-то наказание (как вариант - предупреждение). Здесь же я не увидел комментария редактора.
В противном случае получается что правила пользования форумом для каждого индивидуальные и у каждого индивидуальные полномочия? Либо получается что Вы как-то покрываете некоторых "писателей" ?

Без претензий к Вам, хотелось бы от Вас услышать - почему пришлось редактировать его сообщение? (Уверен что дело было не в его грамматических ошибках ))

Надеюсь на Ваше понимание,
и заранее спасибо за ответ.
  #22  
Старый 26.11.2013, 23:14
Аватар для vodolaz
vodolaz vodolaz вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Питер -Спб -Северная столица - Северная Венеция - Питюня
Сообщений: 922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
vodolaz я же тебе сказал как время будет фару и ветровое стекло я тебе почтой отправлю
Фил, Ты понимаешь, что писать такое : "как время будет " - спустя 2,5 месяца после сделки, вывешивая на форум фотографии с тусовки на Горе ( http://www.porschec.ru/showpost.php?p=141101&post.. ) - как-то некрасиво и тем более неубедительно ? Может тогда сразу уточнишь, когда наступит то самое "как время будет". ??
Транспортные компании работают до поздна и на выходных, если что. Денег за отправку платить не нужно.

На тему ковриков и бензонасоса - ты видимо плохо читаешь. Слово "кожаные" вообще не упоминалис в теме. А Ножные коврики - писалось что это то что было передано вместе с машиной (в багажнике). К тому бензонасосу из-за которого машина встала под Москвой, равно как и к тому, что ты не смог подъехать, чтобы как-то помочь - претензий никаких нету. Читай внимательнее.

Цитата:
Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
это человек везде пытался с экономить и в сервисе при осмотре предлогам мне по полам заплатить и т д , да и за свою репутацию я не переживаю здесь много людей которые скажут что я не подводил их и отправлял по почте запчасти и помогал да и просто поддерживал в хорошем общении , а такие люди как ты Водолаз вылезают и ИСПОДТИШКА все портят якобы я тебя обманул и т.д.
Экономить или кидаться деньгами - это личное дело каждого. Пополам было мной предложено только за Эндоскоп, и только потому что когда я выезжал к тебе - тобой была заявлена конкретная стоимость эндоскопа в "твоем" сервисе. Когда я приехал - ты озвучил мне цену - почти в 3 (!!) раза больше. Только поэтому. В итоге эндоскоп я не делал, а остальную диагностику я оплачивал сам, как и планировалось.
Насчет "меня обманул" - ты и сам это подтвердил в своём сообщении.
Помимо стекла и фары, была договоренность о вале мкпп, зимней резине в хорошем состоянии, и новом бензонасосе. Эти зч ты до продажи также продавал в разделе запчастей. Не надо теперь говорить что найти не можешь, резина сожглась, вал украл СуперкарГараж, а насос инопланетяне прихватили..))

Цитата:
Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
С тех мест откуда я родом таки как ты не хороше приходиться .
Цитата:
Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
Водолаз я тебе обещаю мы еще встретимся и ты ответишь за свои слова
А вот с этого места давай по-подробнее: С каких таких мест откуда ты родом, И что приходится.?
ОЧень жду от тебя подробной информации, если конечно у тебя хватит смелости это написать.
И уточни за какие именно слова я должен ответить ?
  #23  
Старый 26.11.2013, 23:26
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vodolaz Посмотреть сообщение
Уважаемый Денис ( denis.gan )!

Я ехал за рулем и с телефона увидел несколько сообщений, написанных в этой теме господином Филом.

Когда остановился, чтобы прочитать эти сообщения - то страница загрузилась - и в нем было только одно сообщение от него, которое уже было Вами отредактировано.

В связи с этим, прошу Вас откомментировать эту ситуацию, что именно пришлось редактировать.

Полагаю, что если в сообщениях использовались оскорбления или ненормативная лексика, то написавший должен понести за это какое-то наказание (как вариант - предупреждение). Здесь же я не увидел комментария редактора.
В противном случае получается что правила пользования форумом для каждого индивидуальные и у каждого индивидуальные полномочия? Либо получается что Вы как-то покрываете некоторых "писателей" ?

Без претензий к Вам, хотелось бы от Вас услышать - почему пришлось редактировать его сообщение? (Уверен что дело было не в его грамматических ошибках ))

Надеюсь на Ваше понимание,
и заранее спасибо за ответ.
Единственное, что пришлось сделать, это объединить четыре подряд сообщения от одного автора в одно, для легкости прочтения.
  #24  
Старый 26.11.2013, 23:27
Fred Fred вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,236
По умолчанию

Денис тоже под замес попал
  #25  
Старый 26.11.2013, 23:36
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Денис тоже под замес попал
Испытываю острый приступ демократии.)))
Но скоро пройдет.
  #26  
Старый 26.11.2013, 23:53
Аватар для Kaliff
Kaliff Kaliff вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
говорите что хотите я больше не принимаю дискуссий в этой теме
очень удобная позиция уважаемый, кинуть пару фраз и слиться... прям по поцански поступил, молодца!

Вот как на основании написанного в вашем (Фил) посте это всё видится со стороны...
это всё ИМХО, соответственно не претендую на медальку за "единственно правильные логические умозаключения".
Цитата:
Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
это человек везде пытался с экономить и в сервисе при осмотре предлогам мне по полам заплатить и т д
да,это сильный грех... особенно желание сэкономить при малом бюджете
Цитата:
Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
vodolaz я же тебе сказал как время будет фару и ветровое стекло я тебе почтой отправлю
- то есть, для выполнения обещания 2.5 мес. как бы уже и не срок? А "как только так сразу" будет в самый раз...
- по насосу, хрен с ним, ситуация не понятна... было ли заявлено, что уже стоит новый или нет, был ли обещан новый изначально или нет?
В общем, история умалчивает - слово против слова.
Цитата:
Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
зимняя резина лысая
- то есть всё же отдать "какую то" зимнюю резину обещание было... но тогда скажите зачем (по логике) было обещать лысую (офигенный бонус к продаже)? Может проще было сказать, что её нет вообще... отсюда как видится возможен вывод: либо заведомо не договорил, что она лысая, дабы сэкономить на торге,.. либо пообещал не существующую, либо она действительно тогда была, но как получил на руки пиастры - такая корова нужна самому...
Цитата:
Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
а вал я его не могу найти потому что он лежал в сервисе Суперкар гараж а потом он закрылся
"злые дядьки" украли вал! Ииии??? Охотно верю, такое случается... печаль, но почему ваши проблемы должны автоматом перекидываются на другого? Как бы вот вам понравилось, если бы ваш должник пришёл и заявил, что сумма у него была, но её украли. И вот на этом основании он вам больше ни чего не должен! Такая ваша логика? Вроде нет...
Так вот, раз уж обмолвились здесь про него, значит действительно обещали... а значит будьте любезны купите новый и вышлите оный транспортной или вышлите эквивалент деньгами... вот так поступают мужчины когда держат слово, а не кидаются при всех угрозами.
  #27  
Старый 27.11.2013, 02:23
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vodolaz Посмотреть сообщение
Уверен что дело было не в его грамматических ошибках

Хотя можно сделать скидку на Эстонию и Чечню
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
  #28  
Старый 27.11.2013, 05:06
Аватар для Фил
Фил Фил вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 582
Отправить сообщение для Фил с помощью ICQ
Red face

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение

Хотя можно сделать скидку на Эстонию и Чечню
у вас расовые дискриминации ?
__________________
ஜ════════ஜ ۩ ஜ════════ஜ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное