Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #183  
Старый 02.02.2013, 09:52
stamsky stamsky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
2 канисты 98 бензина! иногда на заднем сиденье появляются красотки... тем более у меня нет заднего сиденья, там только ковролин, а они все равно появляются)))
у меня обычные комфортные сиденья, и на 4 точки ремень не сделать, надо сидуху менять, а это либо космос денег, либо колхоз из хорошего ковша и салазок... в общем вопросы только.
Ну безнин вроде нынче у всех трасс более менее адекватный - хотя у меня не турбо, так что может я не замечал (смоленск - роснефть, нижний - лукойл, мрв - газпромнефть), ну сидушки 100% надо менять - кстати Артём (newlink) вроде продавал в конце года не задорого свои - можно чекнуть...а вот красотки - и правда мимо тогда)))
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 02.02.2013, 11:01
Аватар для Oleg Kesselman
Oleg Kesselman Oleg Kesselman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 277
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
так ролл бар покупать или пока не решен вопрос с массовыми стартами на 30 минут?
С " массовыми стартами" вопрос решен. Гонка на 30 минут в обед будет 100%!
Некоторые уже оплатили Рол бары.
И кстати такой формат поможет исключить проблемы обгонов возникающие при "тайм атак".

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
У меня мысль все вертелась. Только сейчас вспомнил снова и пишу.
Каким-то образом регламентируется и контролируется вид топлива, используемый участниками? Думается мне, не все ездят на свежезалитом 98-м с близлежащей заправки (Газпром, если не ошибаюсь), кто-то и с со своими канистрами. Что в оных, кто знает, может 102 или дизель кто уследит...

Или это не столь важный момент?
Все на совести водителей?
Я считаю что для любительского Чемпионата это вообще не важно. Времени круга это не даст.
Указать в регламенте стандартных пункт о " товарных сортах бензина" можно но контролировать только с введением МОНО-бензина. А это совсем другая история...

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
да дело не в весе, дело в том, что я не представляю себе , как убирать в машине с баром, назад естесвенно уже ничего не положишь.. в общем бар для меня - одни минусы...
хотя при уборке, он дает только плюсы, все же я не очень хочу его ставить.
хотя разумом понимаю - надо!
Рол бар даже по нормо- часам ПЦМ ставится за 1.5 часа. ( Снимается еще быстрее) А безопасности дает на 6 месяцев лежания в больничке...

Цитата:
Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
Олег, Денис, я правильно понимаю, что очная гонка для 911s 997?
Почему только для них? При регламентированных правилах обгонов ( уступлению траектории более быстрой машине и тд) , введении синих флагов разделим пока например на два наших зачета А иБ. И обсолютный зачет.
И не факт что 997S по результатам 30 минут не объедет Турбо по кондициям пилота.

Цитата:
Сообщение от Avacha Посмотреть сообщение
Я оплатил полукаркас в ПЦМ еще две недели назад. Стоимость 48900 руб. Монтаж будет стоить около 8000 р. Но привезут скорее всего в марте. Присоединяйтесь.
Проблем с покупками Рол баров точно нет! Проверено!

Цитата:
Сообщение от DMR Посмотреть сообщение
Коллеги, разделение гуд для подсчета очков по классам, но не для выезда на трек! Ведь если в каждом классе будет по 5 машин, то очередь выезда на трек надо будет ждать 4*10 минут=40 минут, что многовато, кмк.

Оптимальное время пребывания в боксах и на треке кмк 20 минут ждешь/общаешься/анализируешь, 10 минут едешь.

Предложение:
1) начисление очков вести по указанным выше классам
2) выпускать авто на трек в более простом конфиге (например, до 350, 350-450, свыше 450). Т.е. 3 группы (до 10-12 машин,но скорее всего Олегу лучше известна комфортная цифра одновременно пребывающих на треке машин).


Т.к. внутри одного "выезда на трек" могут быть те, кто "валит", и те кто едут в удовольствие. Их надо тоже разделять. Разделять можно по результатам предыдущего заезда. Кто был быстрее - пол-позишн и так далее.

Какие плюсы у схемы:
1) Больше катаемся (а это и есть главная цель мероприятий!)
2) Т.к. есть квала из предыдущего заезда, быстрые машины не толкаются за медленными
3) Очки начисляются исходя из описанных выше классов. Т.е. каждый получит награду за лучшее время именно среди своих

Что думаете? Или сложно будет администрировать?
И я и Денис уже писали что выпускать для комфорта на трек по 5 машин подкласса никто не будет. Смысла нет!
Оптимальное количество авто на МРВ около 15. Хотя Хозяева трека рекомендуют 20-25.
Предварительная регистрация даст возможность сформировать спокойно первые заезды по любому предложенному здесь рейтингу.
Ведомости всех заездов будут составляться в начале дня. Но естественно если количество участников к концу дня уменьшается то будем объединять до 12-15 машин.

Цитата:
Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
мои пять копеек:
- деление на подклассы для подсчета очков поддерживаю полностью. C точки зрения Каймана С меня мой класс полностью устраивает (хоть это и не самая мощная машина в классе). Как человека, который рано или поздно созреет до апгрейда на 991 - тоже. Остальные классы не комментирую.
- предлагаю это деление использовать только для определения очков/мест и подиумов. Т.е. пришел на регистрацию, назвал свои ТТХ, попал в класс и забыл о нем. Выезжать предлагаю в другом порядке:
- по данным 2012 гг разбить пилотов по времени круга и выпускать быстрых с быстрыми, медленных с медленными. вне зависимости от класса. если сделать ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ предварительную регистрацию, то всех можно заранее поделить. если люди едут в паре секунд друг от друга, то толкаться на треке не должны
- новичков (тех, кто в первый раз приехал) можно распихивать по классам по «экспертному» методу – машина, накат, какое время показывал в других time attack мероприятиях. То же относится и к «опытным» участникам, сменившим технику.
- если все гонки будут на МРВ, то после каждого этапа можно менять людей по группам исходя из наиболее актуальных резалтов
- вижу в этом доп. геморой для устроителей, но я думаю легко сделать online регистрацию, где человек будет выбирать четко параметры машины и вводить свое лучшее время на круге на МРВ и в Мячике, Смоленске. Далее простенький алгоритм всех рассует по классам выезда.
- раз уж все джентльмены и не врут про ТТХ, то предлагаю и не врать про свои лучшие круги. В конце каждого этапа можно будет показывать «заявленное время» vs «фактическое», чтоб было меньше соблазнов врать
Думаю запутаемся мы в субъективных оценках скорости водителей и их машин. И большого смысла в этом нет. Человек легко через месяц может поехать на 3 секунды быстрее и тд.
Должны быть более понятные и простые ( и в том числе для зрителей, новичков) правила нахождения пилотов в заезде.

Цитата:
Сообщение от dimitry Посмотреть сообщение
Вроде Олег с Денисом обещали над этим вопросом подумать более глубже и озвучить нам свое предложение.
Регламент будет через неделю-10 дней. Подкрепленный календарем, местами проведения, бюджетами и тд...иначе потом надо будет вносить кучу дополнений- изменений...
Например в понедельник встреча с Мишленом по поводу резины... Ну и тд.
991 думаю должен войти в класс 400+...Но брать надо именно его!)
И мы внимательно слушаем мнение всех по поводу деления на подклассы...

Последний раз редактировалось denis.gan; 03.02.2013 в 00:18.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 02.02.2013, 18:06
Аватар для Moscow
Moscow Moscow вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Kesselman Посмотреть сообщение
Проблем с покупками Рол баров точно нет! Проверено!
Заказал. Спасибо клубу за поддержку.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 02.02.2013, 19:07
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Kesselman Посмотреть сообщение
Регламент будет через неделю-10 дней. Подкрепленный календарем, местами проведения, бюджетами и тд...иначе потом надо будет вносить кучу дополнений- изменений...
Например в понедельник встреча с Мишленом по поводу резины... Ну и тд.
991 думаю должен войти в класс 400+...Но брать надо именно его!)
И мы внимательно слушаем мнение всех по поводу деления на подклассы...
Олег, Все 991 войдут в класс 400+?? и 350-ти сильный??
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 02.02.2013, 21:35
Аватар для Oleg Kesselman
Oleg Kesselman Oleg Kesselman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 277
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Олег, Все 991 войдут в класс 400+?? и 350-ти сильный??
Ээээээ... Даж не знаю что ответить!))) как 350 может относиться к 400?!
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 02.02.2013, 21:44
Аватар для Andre53
Andre53 Andre53 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Город-на-Мойке
Сообщений: 299
По умолчанию

Можно-ли будет в один день участвовать на разных авто в разных классах?
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 02.02.2013, 22:33
Аватар для Oleg Kesselman
Oleg Kesselman Oleg Kesselman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 277
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre53 Посмотреть сообщение
Можно-ли будет в один день участвовать на разных авто в разных классах?
Да без проблем!! И на трех тоже можно!) и на двух в одном классе и тд.
Гоночной логике это соответствует!
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 02.02.2013, 22:53
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Kesselman Посмотреть сообщение
Да без проблем!! И на трех тоже можно!) и на двух в одном классе и тд.
Гоночной логике это соответствует!
Главное плати за все машины))))
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 02.02.2013, 22:55
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Kesselman Посмотреть сообщение
Ээээээ... Даж не знаю что ответить!))) как 350 может относиться к 400?!
Олег, ну я же не зря тебе скопировал твое сообщение?? Ты писал, что 991 должен войти в 400+, без указания какой именно...вот я и уточняю...
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 03.02.2013, 00:59
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Олег, ну я же не зря тебе скопировал твое сообщение?? Ты писал, что 991 должен войти в 400+, без указания какой именно...вот я и уточняю...
Класс "Б 2" 325 - 399 л.с.
- 997 Carrera S
- 991 Carrera
- 964 Turbo

Класс GT-3 400 - 450 л.с.
- 991 Carrera S
- 996 Turbo (Turbo S)
- 993 Turbo
- 997 GT3 (GT3 RS)
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 03.02.2013, 10:30
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Андрюха, да я это видел!!! Просто меня смутило сообщение Олега... Думаю может передумали....)))
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 03.02.2013, 12:35
Аватар для Porsche racing team
Porsche racing team Porsche racing team вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 395
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Класс "Б 2" 325 - 399 л.с.
- 997 Carrera S
- 991 Carrera
- 964 Turbo

Класс GT-3 400 - 450 л.с.
- 991 Carrera S
- 996 Turbo (Turbo S)
- 993 Turbo
- 997 GT3 (GT3 RS)
Олег!!!!!!

964 турбо и 930 турбо в класс Б1!!!!!! Я не шучу господа. Давайте разумно подходить к реальности и современности!
__________________
ожидание смерти хуже самой смерти
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 03.02.2013, 14:53
Shag1 Shag1 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,008
По умолчанию

У тебя будет лошадей на сотню больше, так не честно
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 03.02.2013, 15:00
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shag1 Посмотреть сообщение
У тебя будет лошадей на сотню больше, так не честно
Саня, он не в твой класс просится а в мой)
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное