Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
 
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 23.07.2012, 17:49
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я не это спрашивал. Из чего был сделан вывод, что у меня слепая вера в правоту власти? Ты написал, что если я не знаю до конца мотивов власти, я в нее слепо верю.

Кто знает мотивы власти до конца? Никто. Кто знает чьи-то мотивы до конца? Я не знаю твоих, ты не знаешь моих. Не нужно досконально знать устройство двигателя машины
чтобы на ней ехать, достаточно знать, что она движется вперед при нажатии педали газа и включении нужной передачи. Наше знание всегда ограничено, но наши ожидания вполне
конкретны.
Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение

Смелые заявления. Откуда ты знаешь что осознает власть? Я например не знаю.
Изначально не было разговора о знании мотивов до конца. Ниже я тебе напоминаю твои же слова)

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
При сталинизме не было голосования с альтернативой. Сталинизм -- тоталитарный строй.
По Конституции советский человек при сталинизме имел возможность свободного выбора. Сегодня так же есть такая же возможность. Это не значит, что граждане действительно выбирают.
Тебе ведь не предоставили возможность выбирать. Это как раз твой любимый аргумент: покажите альтернативу. Ее нету!
Вот так и получилось. Ты выбирал не из вариантов, тебе дали по сути единственный вариант, ты послушно выполнил. Так же поступило большинство твоих сограждан. В 30-х происходило то же самое.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ну правильно. Когда в 70-каком-то году в Астрахани была эпидемия холеры, моя бабушка с тех пор до самых 90-х обливала посуду кипятком после мойки. Обжегшись на молоке, на воду дуют.

Поблагодарите своих Навальных и Удальцовых за то что нормальных людей теперь принимают за демонстрантов. Власть вынуждена идти на избыточные меры чтобы оградить рядовых граждан от митингового беспредела.

Пройдет полгодика и если больше митингов с элементами насилия не будет, все вернется на прежние места. Думаешь, полиции весело шерстить людей и забирать их в машины? Для них это
напряг, а не радость.
Если бы в свое время такие же никому неизвестные навальные не выступали за перестройку, не выступали против ГКЧП, не отстаивали свободу - сегодня ты жил бы при том же режиме что и твои родители. Стоял бы в очереди за дефицитом, мечтал об отдыхе в Сочи и боялся окружающего твою страну мира.
Про митинги с элементами насилия посмешил)
Ну правда посмешил. Беларусы 15 лет точно так же думал. Сегодняшние события в России повторяют все буквально.

Последний раз редактировалось Борода; 23.07.2012 в 17:52.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное