Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Маркет > Запчасти
 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.06.2015, 17:05
Аватар для ATOMIC-SHOP.RU
ATOMIC-SHOP.RU ATOMIC-SHOP.RU вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 863
По умолчанию

30 мая при поддержке Atomic Sportcars на трассе АДМ «Мячково» состоялся третий этап MaxPowerCars. Несмотря на все отчаянные старания участников показать лучшее трассы - установить новый рекорд не удалось.


В этом сезоне в календаре любительского чемпионата по тайм-аттак MaxPowerCars трасса АДМ «Мячково» присутствует в календаре дважды: 30 мая и 19 сентября.
«Несмотря на дожди и грозы в прогнозе, погода сделала исключение для деревни Вернее Мячково в прошлую субботу, за что отдельное спасибо небесной канцелярии. Мы снова вернулись в колыбель российского тайм-аттака, в Мячково, трасса с которой в 2006 году начинался наш чемпионат. Могу с радостью отметить улучшения, произошедшие на трассе с прошлого года - обновились боксы, пит-лейн, комплекс стал выглядеть современнее. Однако, асфальт, конечно, уже нуждается в замене, и администрация трека заверила нас, что реконструкция продолжится, остаётся только пожелать им успеха», - отметил директор соревнования Дмитрий Авдеенко.



На этот раз на старт вышло 47 пилотов, причем наиболее массовым классом оказался самый доступный из всех – Touring. В нем было зарегистрировано 15 участников! Но самым проворным из них оказался Максим Карнаухов на Lotus Elise. Его время – 1:54,7. К слову, на этом этапе произошло редкое явление: один их участников - Анатолий Ершиков выступал на Mazda RX-8- был дисквалифицирован. Техкомиссия обнаружила, что его автомобиль не соответствует регламенту из-за недовеса. Между тем, Александр Андреати, выступающий в этом же классе на Mazda MX-5 вовсе не вышел на старт.



В класса GT3, GT 2, GT1 приятно радует разнообразие автомобилей – Porsche, Nissan, BMW, Аudi и как-то просочившаяся Subaru Impreza WRX STi Константина Литвинова.



Самыми малочисленными классами оказались GT1 и, как бы это странно не было, Unlimited - всего по три участника. Сергей Иванов, занявший второе место на своем Nissan GT-R (R35) в GT1, поделился своими впечатлениями: «Я езжу на «околостоке», ну во всяком случае по меркам «ГТРов». На автомобиле установлен выпуск, заменены топливные форсунки и насосы, плюс новое программное обеспечение! К сожалению, на стоковом GT-R первого поколения, соперничать с современными Porsche, Аudi и последними модификациями GT-R не представляется возможным. Борьба для меня была очень интересной, т.к. пилот на GT-R, занявший третье место, для меня является очень авторитетным и проехать его, было для меня задачей максимум, тем более что в предыдущих двух сезонах (2013 и 2014) он разделывал меня "под орех". Что касается Аudi R8 V10 GT, занявшей первое место, то я с ним буду задираться до победного! Это дело принципа!»

В Unlimited первое место занял чемпион прошлого года Дмитрий Дударев на своем Evo IX (1:44,2).

Нельзя не отметить дебютанта этого года в классе Turbo-Stock – Никиту Гергеля, который показал действительно быстрое для его Subaru время – 01:51,2: «Да в целом все огонь! Подвеской игрались всю тренировку и даже боевые попытки, пытаясь исправить раскачку на волнах. Также были некоторые проблемы с давлением, но к «боевым» удалось найти оптимальные значения. Не могу не сказать про своего соперника Давида Рамишвили, который на полностью стоковой S204 проиграл мне всего 1,5 секунды - уровень! Есть на кого равняться!»

В этом же классе участвовал еще один участник – Татьяна Добрынина. Она впервые выступает в MaxPowerCars на Mitsubishi Evo IX. Дебют оказался очень удачным – третье место: «Изначально целью была просто тренировка, а подиум это очень приятный бонус. Борьбы как таковой не было. За время тренировки стало понятно, кто как едет и я уже метила на тумбу, но под конец тренировки приехал еще один участник – Вахтанг на своей подменной машине, что заставило меня понервничать. Но после крайней зачетной попытки, я съехала на пит-лейн, и меня встретили представители техкомиссии с просьбой предоставить автомобиль на повторную проверку соответствия регламенту. В тот момент я и поняла: ура-а! Я на подиуме!!!».

Самое быстрое время было показано в классе Turbo-Pro. Павел Новиков наконец-то «вкатился» в свой Evo IX и задал жару «субаристам». Его время – 1:43,6.
Второе место со временем 1:44,9 показал Денис Ваховский на Subaru Impreza : «С одной стороны неплохое время, с другой стороны если бы не вылет на последней зачетной попытки то вполне мог побороться и за первое место, так как к моменту вылета я отыгрывал уже секунду. К сожалению немного не хватило тренировок, и на следующий этап в Мячково однозначная..

Текст Ксения Турок
Фото photo octopus
__________________
AKRAPOVIC / BBS / BMC / BREMBO / GIRODISC / KW / PAGID / RECARO
www.atomic-shop.ru
https://www.instagram.com/atomicshopru/

Последний раз редактировалось ATOMIC-SHOP.RU; 05.06.2015 в 17:14.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное