Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.02.2013, 13:57
greenmir greenmir вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: москва
Сообщений: 363
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
greenmir, на самом деле, почти всё это уже обсуждалось. Но что хочу сказать...

1. На радары я не попадаюсь, пользуясь софтом mapcam info. www.mapcam.info Отлично предупреждает где камеры. Правда, последнее время они почти везде... Могу ещё подсказать: если нарушил скорость и увидел радар "стрелка", надо быстро менять ряд, желательно несколько раз, змейкой. Велики шансы, что он тебя потеряет. Правда, такой манёвр может быть небезопасен.

2. Штрафы за "парконы". Моё мненение, "парконы" работают на благо города, пытаясь его разгрузить. Тех, кто их обманывает, считаю, нужно наказывать. Более того, подобные "хитрецы" подталкивают тех, кто честно оплатил парковку, тоже уклоняться от уплаты, т.к. честному водителю становится обидно от созерцания такой несправедливости.

3. Фишка с неполучением номеров после растаможки действительно работает: мне уже об этом рассказывал другой человек, пригнавший машину из Белоруссии. Хотя ситуация аналогична "парконам". Вот лично я плачу налоги за обе свои машины. И скажу тебе честно: мне обидно, что государство не наказывает тех, кто ездит на транзитах. Видя, что люди делают это совершенно безнаказанно, у меня возникает мысль: "а почему мне нельзя?" Получается что-то вроде "битый небитого везёт".

При том, что саму идею автоналога я, безусловно, не поддерживаю.

4. И ещё насчёт автоналога, когда ты говоришь "я знаю куда уходят 50-70% моих налогов и штрафов" -- так-то оно так, но есть мнение, что уклоняясь от уплаты этих налогов ты вливаешься в те же самые 50-70%, только с другой стороны. Т.е. ты удерживаешь эти деньги от тех, кто в них реально нуждается. Причём это делает не абстрактный "дядя", а ты сам своими руками. Спрашивается, какая разница? Подумай об этом...
Дим, твое мнение по данным вопросам уже давно стало "притчей" для пользователей этого ресурса. Твой оптимизм по поводу бюджетных денег я могу развеить одной поездкой в сочи на олимпийскую стройку. лично я там провел 2.5 зря потраченных года и много интересных идей по распилу видел. Если хочешь помочь кому-то, то сделай это сам на свои деньги.
Я на свои и детям помогал и общественные дела у себя в городе делал. я знаю, что мои деньги пошли не на новую бмв чиновнику !

Чтобы не выглядеть полным МУДА.... с советами, которые я собрал с других источников и обобщил и которыми я сам не всегда пользуюсь, я про себя лично

У меня 5 машин. За 3 я плачу налог. Езжу на одной. С какого я должен платить налог на дороги со всех 5 ! ?
Я крайне против парковки вторым рядом, ... и в прочих местах, где это мешает кому-то. Только не надо обольщаться. Парконы не для удобства граждан в нашей стране, а для сбора денег в первую очередь и уж потом для соблюдения правил. Когда эта тема распространится на все возможные доходные места, а вместе с ней сделают 200 баллов, а после - изьятие прав. за парковку не в том месте 30 баллов получается ))
ну ну... и парковок у нас не так уж много и зачастую на них нет указателей ( как например в крупных городах европы) Да и понять, можно парковаться или нельзя не всегда можно. все стоят. хрен его знает можно встать вроде.
По камерам.
ну это вообще смешно. все прям в городе ездят на турбаках 60-80, а больше, только на кольце )) ага , точно.
речь не о езде по городу с адскими нарушениями и извините, город понятие растяжимое. Есть центр, где больше 60-80 и сам не разгонишься, а есть Ленинградка например и ночью на пустой дороге , на светофоре останавливается с тобой рядом м3 например. и все конечно поедут плавненько . ведь не дай бог больше 60 разогнаться ))
Я против гонок по городу и дерзкой и опасной езды. Но ехать 100 по вечерней трассе из москвы летом или 130-140 за мкадом на порше не считаю опасной ездой, но тем не менее за это приходят штрафы (
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное