Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2013, 03:56
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию Второй автомобиль, каким он должен быть?

Вот всё никак не могу прийти к разумному решению.

Второй автомобиль -- каким ему нужно быть? Мне бы хотелось как минимум:

- Чтобы поменьше ломался
- Чтобы за него не беспокоиться (стоит и стоит на улице, фиг с ним)
- Чтобы было не стыдно ездить
- Чтобы был практичнее зимой

Моя ситуация такова, что например зимой мне особо ездить не нужно, но 1-2 раза в неделю (не чаще!) обязательно надо выезжать по делам. Я бы ездил на метро, да не очень удобно: от станций ходить далековато, да и холодно, если честно. А если в 3 разных места съездить, да на разных ветках, метро -- вообще вешалка. Одни переходы чего стоят. С другой стороны, в семье есть ещё одна машина (у жены), но днём она на ней ездит каждый день на работу.

Иметь две купешки как у меня сейчас получается вроде как бессмысленно. К тому же, кто-то высказал разумное мнение, что машины должны отличаться кардинально - чтобы получать разные ощущения пересаживаясь. Да и с друзьями/родителями на купе как-то не очень...

Вот вроде как привлекательным кажется Финик QX56, но ведь огромный он... Машину хочется иметь под окном, а у нас двор небольшой. Паркинг есть, но примерно в 5-7 мин пешком, а это уже не "под окном". И говорят с подобными машинами всегда проблема с парковкой везде. У соседа Totyota Sequoia, так он её ставит вообще на улице.

Если Каен... Во-первых, получается два Порше, во-вторых, говорят, ломучий он. Да и гоняют их неслабо. Ну и опять же, если начну искать Каен, возьму турбо, и опять будет турбо 911 и турбо каен...

Ауди, по идее, пора продавать, но так жалко... ((( Она мне нравится, и руки тянутся установить на неё компрессор, но это вообще тогда будет абсурд.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 10.03.2013 в 04:01.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2013, 04:14
Аватар для Maxel
Maxel Maxel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,012
По умолчанию

Паджеро попробуй
__________________
ADM - 1:41,2 Smolensk ring - 1:32,3 Nring - 1:39,1 MRW - 1:40,1 Kazan ring - 1:26,3
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2013, 08:39
RustCorso RustCorso вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,881
По умолчанию

Кайен турбо на улице хранить нельзя) холодные запуски противопоказаны, фары, зеркала молдинги и прочее в зоне риска по хищению
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.03.2013, 08:55
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Q7 у Вадима забирай
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.03.2013, 09:13
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Гелик возьми. Он никогда не будет "в старом кузове", т.к. нового кузова просто нет)))
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.03.2013, 10:06
Аватар для porsche996c4
porsche996c4 porsche996c4 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 386
По умолчанию

очень рекомендую продукцию Lexus, у меня дейли-драйвер LS460, очень комфортная тихая машина, вообще ничего не ломалось за время эксплуатации, внутри тишина и никаких скрипов....+ при двигателе V8, 381 л.с., сегодня показал расход средний в 10.8 л\100 км.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.03.2013, 10:12
Аватар для AlexRS
AlexRS AlexRS вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вот всё никак не могу прийти к разумному решению.

Второй автомобиль -- каким ему нужно быть? Мне бы хотелось как минимум:

- Чтобы поменьше ломался
- Чтобы за него не беспокоиться (стоит и стоит на улице, фиг с ним)
- Чтобы было не стыдно ездить
- Чтобы был практичнее зимой

Моя ситуация такова, что например зимой мне особо ездить не нужно, но 1-2 раза в неделю (не чаще!) обязательно надо выезжать по делам. Я бы ездил на метро, да не очень удобно: от станций ходить далековато, да и холодно, если честно. А если в 3 разных места съездить, да на разных ветках, метро -- вообще вешалка. Одни переходы чего стоят. С другой стороны, в семье есть ещё одна машина (у жены), но днём она на ней ездит каждый день на работу.

Иметь две купешки как у меня сейчас получается вроде как бессмысленно. К тому же, кто-то высказал разумное мнение, что машины должны отличаться кардинально - чтобы получать разные ощущения пересаживаясь. Да и с друзьями/родителями на купе как-то не очень...

Вот вроде как привлекательным кажется Финик QX56, но ведь огромный он... Машину хочется иметь под окном, а у нас двор небольшой. Паркинг есть, но примерно в 5-7 мин пешком, а это уже не "под окном". И говорят с подобными машинами всегда проблема с парковкой везде. У соседа Totyota Sequoia, так он её ставит вообще на улице.

Если Каен... Во-первых, получается два Порше, во-вторых, говорят, ломучий он. Да и гоняют их неслабо. Ну и опять же, если начну искать Каен, возьму турбо, и опять будет турбо 911 и турбо каен...

Ауди, по идее, пора продавать, но так жалко... ((( Она мне нравится, и руки тянутся установить на неё компрессор, но это вообще тогда будет абсурд.
Мне кажется ничего тебе толком после ауди не понравиться, я сам все почти перепробовал и вернулся к ауди
А если хочешь поставить компрессор, то ставь, и никого не слушай
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.03.2013, 10:24
Аватар для Alexey993
Alexey993 Alexey993 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Гелик возьми. Он никогда не будет "в старом кузове", т.к. нового кузова просто нет)))
+1000
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.03.2013, 10:50
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Гелик возьми. Он никогда не будет "в старом кузове", т.к. нового кузова просто нет)))
Присоединяюсь))
Хотя у меня никогда не было, я хочу.
А так у меня 2 машина 420-сильная 4-дверная Ауди)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.03.2013, 10:52
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porsche996c4 Посмотреть сообщение
очень рекомендую продукцию Lexus, у меня дейли-драйвер LS460, очень комфортная тихая машина, вообще ничего не ломалось за время эксплуатации, внутри тишина и никаких скрипов....+ при двигателе V8, 381 л.с., сегодня показал расход средний в 10.8 л\100 км.
Мне кажется лексус сразу угонят. Ну вот такое вот у меня к ним отношение. Никак не "машина под окном"
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.03.2013, 10:53
Аватар для SergZ
SergZ SergZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 900
По умолчанию

При нашей жизни нужно брать джип.И желательно дизель и с вебасто на случай морозов.Гелек хороший вариант,но нужно брать свежий,убитый это "смерть":-),нравится еще дизельный туарег да и Каен дизель хорошо,ломучий не больше,чем Ауди .хороший,практичный выбор дизельный МЛ,как новый,так придыдущий.Если дизель принципиально нет,то можно взять 3.6 бензин.Мерседес если выбирать головой лучший выбор,а если сердцем ,то нужно брать кай.Я выбирал сердцем:-)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.03.2013, 11:34
Аватар для Лентяй
Лентяй Лентяй вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 573
По умолчанию

А мне в качестве второй машины нравится моя а7-комфортная, ничем. Раздражающая машина, позволяющая ни чем не напрягаться в поездках на работу/с работы/по делам. Да и по трассе все достойно. Из минусов-она пластмассовая и бездушная на 199%. Но, похоже, все современные машины стремятся стать именно такими. Да и брал я ее уже после 911 - именно из необходимости взять машину с теми критериями, которые описал выше - комфорт и ненапряжность.
__________________
Квэнч-квэнч!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.03.2013, 14:26
Bob Bob вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 69
По умолчанию

Прочитав все советы решил поучаствовать. Самым дельным, на мой взгляд, было самое первое. Это паджеро. Для зимы супер. Два аккамуляторы, дизель заводится при любой температуре, машина, которую не угоняют, на вторичном рынке реализуется в течении нескольких дней, надежная, зимой теплая, две печки. Про проходимость писать, думаю не стоит. Остальные варианты хлопотны, требуют контроля и больших капиталовложений.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.03.2013, 14:37
Аватар для Maxel
Maxel Maxel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,012
По умолчанию

влезает 10 колес от 911
забыл дописать)))
__________________
ADM - 1:41,2 Smolensk ring - 1:32,3 Nring - 1:39,1 MRW - 1:40,1 Kazan ring - 1:26,3
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное