Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 17.07.2018, 21:49
Аватар для Восьмеркин
Восьмеркин Восьмеркин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Именно. БЕЗ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ. Т.к. 10 дней -- это срок, который даётся на регистрацию дкп (т.е. постановку на учёт ТС). По факту, вы действительно можете законно ездить 10 дней на купленном авомобиле, не покупая ОСАГО и не перерегистрируясь, т.к. продолжает действовать полис предыдущего владельца ТС. Но к езде без ОСАГО в принципе эта ситуация не имеет никакого отношения -- вы просто не поняли как работает схема страхования по ОСАГО по сути.

Как я и писал выше, автоматизированная система всего лишь проверяет, что на данном ТС в данный момент действует (или не действует) полис ОСАГО -- неважно на кого он оформлен. Таким образом, никаких препятствий работе этой системы не существует, в том числе и в виде вышеупомянутой схемы с 10-дневным сроком перерегистрации.

Считаю, что те, кто не в состоянии оплатить ОСАГО, должны продавать автомобили. Ибо значит не настолько сильно они им нужны. Город свободнее будет.
при чем тут вообще полис прежнего владельца? нет никакого полиса, он кончился давно, я купил его ведро которое неск.лет во дворе у него стоит...я еду на нем совершенно законно без ТО, ОСАГО, перерегистрации на себя, из доков только ДКП, ПТС и СТС на прежнего владельца, езжу так 10 дней и никто не имеет права меня штрафовать, ни живой гаишник, ни камера, т.к. НЕТ нарушения КОАП...спорим на 10 тыс.руб?
Такое впечатление что вы склонны идеализировать любой закон, как те, кто считает, что бы власть не придумала для подданных-все для их блага))
Ответить с цитированием