Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 17.07.2018, 18:26
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Восьмеркин Посмотреть сообщение

Можем заключить пари тысяч на 10 рублей, я утверждаю что законно могу ездить на купленном новом или б\у авто без ОСАГО и без перерегистрации на себя в ГАИ, ответственность за то и другое наступает с 11-го дня по дкп.
Именно. БЕЗ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ. Т.к. 10 дней -- это срок, который даётся на регистрацию дкп (т.е. постановку на учёт ТС). По факту, вы действительно можете законно ездить 10 дней на купленном авомобиле, не покупая ОСАГО и не перерегистрируясь, т.к. продолжает действовать полис предыдущего владельца ТС. Но к езде без ОСАГО в принципе эта ситуация не имеет никакого отношения -- вы просто не поняли как работает схема страхования по ОСАГО по сути.

Как я и писал выше, автоматизированная система всего лишь проверяет, что на данном ТС в данный момент действует (или не действует) полис ОСАГО -- неважно на кого он оформлен. Таким образом, никаких препятствий работе этой системы не существует, в том числе и в виде вышеупомянутой схемы с 10-дневным сроком перерегистрации.

Считаю, что те, кто не в состоянии оплатить ОСАГО, должны продавать автомобили. Ибо значит не настолько сильно они им нужны. Город свободнее будет.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 17.07.2018 в 18:30.
Ответить с цитированием